Jump to content
UKBB

Faq по ПТ Ту-154 для начинающих

Recommended Posts

А на ПТ сделана функция охлаждения колес, после посадки?

А в этом есть необходимость??? Я думаю что нет.....

Тогда топлива не может не хватить. Или неправильное пилотирование.

Скорее, второе.

Вот именно - чем выше тем экономичнее, не беря во внимание нюансы, напр. короткие расстояния, хуже условия на другом эшелоне и т.п., которые загрузчик не учитывает.

А теперь введите там для одинакового расстояния эшелон 9600 и 11600 и сравните, где потребное количество топлива будет больше. Будет больше на 11600, хотя должно быть наоборот.

Не совсем так. К примеру, ставлю дальность маршрута 100, до запасного 500. При h=9600 насчитало топлива 10825кГ, при h=11600 – 10882кГ. Но если дальность взять 1000км, то получим, соответственно, 16933 и 16351кГ

Не совсем так. К примеру, ставлю дальность маршрута 100, до запасного 500. При h=9600 насчитало топлива 10825кГ, при h=11600 – 10882кГ. Но если дальность взять 1000км, то получим, соответственно, 16933 и 16351кГ

Вот, наглядно.

Для эшелона 9600 и расстояния 4000 рейсовое 21664, всего 26664;

Для эшелона 11600 и расстояни 4000 рейсовое 22069, всего 27069;

То есть для полёта на более высоком эшелоне нужно больше топлива, несмотря на большое расстояние.

По большому счёту разница 400 кг не критична, но сам принцип.

Ещё. По РЛЭ, разница рейсового топлива, без учёта ветра, для эшелонов 9600 и 11600 и расстояния 4000 км будет отличаться на 1,9 тонн.

post-6977-124835337173_thumb.jpg

Edited by URMT

Часто вторая

post-6977-124835349125_thumb.jpg

Записалось как-то глючно, например шасси выпускал на 500 метров, а в записи сразу выпущены
особенности рекордера. Я обычно начинаю запись, когда шасси уже выпущены.

особенности рекордера. Я обычно начинаю запись, когда шасси уже выпущены.

Точнее конфликт рекодера с сервисным прибором ПТ. Для предотвращения лучше разнести выпуск и уборку шасси на разные кнопки и во время записи нажимать на кнопку выпуска три – четыре раза подряд – хоть раз да сработает.

Записалось как-то глючно...

М-ка 2.02 не очень дружит с FS Recorder'ом в плане шасси. Это проблема известная и пока, увы, неразрешимая.

Можешь попробовать такой рецепт (мы с Феликсом им пользуемся): после уборки и выпуска тут же жмём паузу и сидим на паузе секунд 10-15. Затем паузу отпускаем. Кран шасси нейтрально - мышкой чуток позже.

Отлично. Я думаю, что и в личку получилось бы непременно примерно таким же образом

Без школы Б2 на М делать нечего. Повертьте, самые бездарные полёты у тех кто до М не летал на Б2.

Согласен! Раньше тоже на Бешке летал, но потом как подсел на Эмку, снёс старую модель. Тогда такой вопрос: сейчас стоит М, если я поставлю Б2 не будет никаких конфликтов? Сервисный прибор нужно будет настраивать, или можно взять файл с М? Документация или РЛЭ по Б2 есть в комплекте? Все доки что сейчас есть для М.

Встречный вопрос:

А на ПТ сделана функция нагрева колес, после посадки?

Встречный вопрос:

А на ПТ сделана функция нагрева колес, после посадки?

Я тоже это хочу узнать... У кого бы спросить? :)

Хм... Значит и нету разрыва покрышек... А жаль.

Согласен! Раньше тоже на Бешке летал, но потом как подсел на Эмку, снёс старую модель. Тогда такой вопрос: сейчас стоит М, если я поставлю Б2 не будет никаких конфликтов? Сервисный прибор нужно будет настраивать, или можно взять файл с М? Документация или РЛЭ по Б2 есть в комплекте? Все доки что сейчас есть для М.

Все и даже намного больше.

Skipped...

Тогда такой вопрос: сейчас стоит М, если я поставлю Б2 не будет никаких конфликтов?

Skipped...

Лучше всего установить Б-ку в отдельную папку, и уже оттуда раскидать все файлы в папку СИМа по назначению.

Ставить обычням образом - через инсталлятор. Никаких конфликтов нет и не может быть, как нет конфликтов у Цессны с Бич крафтом. Все сидит в разнх папках.

Edited by FireFly

Тогда такой вопрос: сейчас стоит М, если я поставлю Б2 не будет никаких конфликтов?

Не должно.

Сервисный прибор нужно будет настраивать, или можно взять файл с М?

Нет. СП у Б и М разные и настраиваются независимо.

Всем спасибо за ответы!

Vit_An, а мсрп-файлика пасатки случайно нет?

2 Dexer:

Саша, его можно самому записать. Перед воспроизведением включаешь МСРП и все будет.

В основном такая запись будет совпадать с оргиналом. Но не всегда.

Ну кроме шасси и, в редких случаях, скорости все пишется корректно. По крайней мере у меня.

Vit_An, а мсрп-файлика пасатки случайно нет?

Нет. Я не включал. А что именно там интересует? Может на словах объясню.

М-ка 2.02 не очень дружит с FS Recorder'ом в плане шасси. Это проблема известная и пока, увы, неразрешимая.

Можешь попробовать такой рецепт (мы с Феликсом им пользуемся): после уборки и выпуска тут же жмём паузу и сидим на паузе секунд 10-15. Затем паузу отпускаем. Кран шасси нейтрально - мышкой чуток позже.

Можно узнать, это при записи или при воспроизведении? Если при воспроизведении, то как определить момент выпуска/уборки?

Выпуск/уборка начинаются как и положено.

Выпуск/уборка начинаются как и положено.

А Вы паузу жмете при записи или уже при воспроизведении?

Добрый день, подскажите пожалуйста где лежит видео с запускои рулением и взлетом ту 154 м находил раньше тут на сайте, но щас не могу нашел только про Б-ху, а про М-ку не могу найти, там все было детально показанно, и было пару ошибок но голос за кадром их обозначил и говорил как делать правильно....