Jump to content
Sign in to follow this  
Ziron

Диалоги о трафике в Fsx

Recommended Posts

А вот такой вопрос: где в симе хранятся ICAO коды авиакомпаний? А то TMN для UTair для меня было откровением.

Это скорее всего не в симе хранится. А в самой проге афкад или типа ее

Вобщем следующая проблема с WOAI, после установки некоторых пакетов, не все самолёты появляются... То есть, они есть, гудят, стоят на гейтах, летят судя по горящим БАНО в воздухе, но их не видно...

Подскажите, как материализовать самолёты?

Вобщем следующая проблема с WOAI, после установки некоторых пакетов, не все самолёты появляются... То есть, они есть, гудят, стоят на гейтах, летят судя по горящим БАНО в воздухе, но их не видно...

Тут может быть много чего. И глюк видиокарты или драйверов, если стоит Vista и в симе включен DirectX 10, то некоторые модели сторонних производителей могут глючить и т.д. Желательно бы скрин и описание системы.

Могу предположить (с большой долей вероятности) что у Вас отсутствуют нужные текстуры или неправильно указан путь к ним в файле (файлах) aircraft.cfg соответствующих самолетов. Как варант - формат текстур не соответствует требованиям сима.

А вот такой вопрос: где в симе хранятся ICAO коды авиакомпаний? А то TMN для UTair для меня было откровением.

ParkingSpecs.txt в программе AFCAD.

Я не уверен, но помоему кто-то говорил, что WOAI инсталер при установке своих пакетов отключает дефолтный трафик, т.е. меняет разрешение у дефолтной БГЛки трафика, и сим ее не видит. Попробуй после установки пакетов WOAI вернуть разрешение БГЛ, если это так и переименовать сам файл, чтобы в будущем инсталер его не трогал. Я не заморачиваюсь по поводу дефолта, поэтому в данном случае со 100% вероятности сказать не могу.

Если при компиляции трафиковой БГЛ-ки для ФСХ использовать TTOOLS, то полученная БГЛ-ка будет конфликтовать с дефолтной и дефолтный трафик в симе пропадет.

desperados

Если при компиляции трафиковой БГЛ-ки для ФСХ использовать TTOOLS, то полученная БГЛ-ка будет конфликтовать с дефолтной и дефолтный трафик в симе пропадет.

А теперь скажи. Чем еще можно компилировать трафик для ФСХ.

desperados

А чем первоисточник (TrafficDatabaseBuilder) не устраивает?

desperados

Очень просто, средствами СДК :)

Ziron, gosha-z.

Вообще-то я спрашивал не вас, а desperados. Потому как человек все-таки должен был логически продолжить свое высказывание. Мол с этим не катит, а лучше всего катит с ......(таким то).

А чем первоисточник (TrafficDatabaseBuilder) не устраивает?
Очень просто, средствами СДК

- да тем, что гораздо геморойней. И вовсе даже не Очень просто. Вот TTools, это действительно - Очень просто.

Ну и на последок вопрос. Сами то вы делали что-либо средствами СДК например с любым пакетом от World of AI (напр. FedEx или United_Parcel) или вообще с какими другими, конфликтующими с дефольтовым трафиком ФСХ получив при этом положительные результаты.

Edited by lida

Ну и на последок вопрос. Сами то вы делали что-либо средствами СДК например с любым пакетом от World of AI (напр. FedEx или United_Parcel) или вообще с какими другими, конфликтующими с дефольтовым трафиком ФСХ получив при этом положительные результаты.

Ну вот сейчас у меня мотается внуковский кусочек Utair, за час почти нарисовал SXR. Дефолтный трафик убит изначально, чтоб не отсвечивал. Походу выяснилось, что в дефолтных USRR и USHH нет стоянок для Ту-154, на что TDB честно ругнулся. Не понимаю проблемы, кроме одной - сильно не хватает грамотного Planning tool, чтобы не послать один борт сразу в два места :)

Вообще-то я спрашивал не вас, а desperados. Потому как человек все-таки должен был логически продолжить свое высказывание. Мол с этим не катит, а лучше всего катит с ......(таким то).

http://lc0277.nerim.net/bglfpfsxconvert02.zip

Так логичнее? ;)

Я вообще не понимаю над чем тут париться можно... У меня стоит трафик РАТС (собранный руками) и периодически я ставлю пакеты WOAI через инсталер и РАТСовские пакеты не удаляются и ничего с ними плохого WOAI не делает все работает. Если не хотите, чтобы дефолтный трафик исчез после установки WOAI, просто перед этим переименуйте БГЛку дефолтного трафика (дайте ей другое название) и все!

ВНИМАНИЕ!

При установке трафика через TTools не забывайте перед этим адаптировать под ФСХ файлы "флайтпланы" и "аэропорты" через спец. проги, если изначально трафик был сделан под ФС 2004.

Эти проги обсуждаются в этом топике в начале и ссылку чуть выше от Desperado.

desperados

Да, так гораздо логичнее. И это действительно работает. Этот конвертор в отличие от FP_FS9-FSX действительно создает файлы совместимые с дефольтовым трафиком ФСХ (видимо одна структура).

Но как для еще более логичного продолжения, МОЖЕТ БЫТЬ тепеть еще и сообщишь чем можно разваливать эти файлы, чтобы можно было при нужде котя-бы Блокнотом там чего-либо подшаманить. СДК не предлагать!!

Ziron

В том то и дело, что париться особо нечего, если стоит и работает НЕ дефольтовый трафик ФСХ и если именно НЕ к нему пристраивать дополнительные пакеты. И прежде чем давать советы типа " (дайте ей другое название)" ты попытайся хотя бы вникнуть о чем идет речь.

Вообще-то FP_FS9-FSX прекрасно конвертирует трафик под ФСХ, надо просто мануал читать внимательнее и понять, что происходит при конвертации. А распаковать БГЛку трафика для последующей коректировки можно через TTools. Им же и запаковать обратно. TTools все распакует и запакует хорошо, т.к никаких кардинальных изменений в трафике ФСХ в отличие от 2004-го не произошло. Единственное - дни недели и ИКАО аэропортов. А эти моменты через FP_FS9-FSX или подобные проги и изменяются.

To lida прежде чем кому-то "тыкать" :) и советывать "вникнуться" в обсуждаемое, почитайте топик с самого начала. Проанализируйте все вопросы и ответы и найдите на чей вопрос я ответил. Подсказка (на предыдущей странице) :) А перед тем как "тыкать" мне, сначала подумайте, может я вообще не с Вами дискуссирую. А? :unsure:

(SPECTERS

Вообще-то на предыдущей странице (12) я эту проблему уже описывал. Почитай. Решения не нашел, совета не услышал.)

Могу посоветовать с помощью обычного TTols-a декомплимировать деволный файл траффика и переименовать все полученные текстовые файлы... например FSX Traffic_airports, FSX Traffic_Flightplans, FSX Traffic_Aircraft и обратно комплимировать и получится FSX Traffic.bgl.... Должно работать!!!

Это лишнее, попробуйте просто переименовать дефолтную БГЛку

(теперь lida не перепутает)

Ziron

Вот если бы ТЫ (потому как я просто не вижу ни повода, ни объстоятельств обращаться СДЕСЬ друг к другу иначе) все-таки внимательно прочитал (и вник) мое сообщение на 12 странице, то должен был все-таки врубиться, что TTols не может работать с дефольтовым трафиком. А теперь выясняется и с трафиком скомпилированным BGL FP Convert.

И прав оказался desperados сказав, что трафик скомпилированный TTols и тут я подчеркиваю НЕ в ФСХ а с дефольтовым трафиком ФСХ работать не будет и НИКАКИЕ идиотские переименования тут не помогут. И FP_FS9-FSX, который базируется на TTols в данном случае в ауте (хоть зачитайся мануалом).

A тебя любезного (болезного) заклинило напроч.

И в любом случае НИКОГДА даже не пытайся меня хоть как-то подъебнуть, типа "теперь lida не перепутает" или еще как.

Edited by lida

Тут может быть много чего. И глюк видиокарты или драйверов, если стоит Vista и в симе включен DirectX 10, то некоторые модели сторонних производителей могут глючить и т.д. Желательно бы скрин и описание системы.

Вылечилось любопытным способом, в настройках "Видео" убрал галочку с "Тени на земле". А так, стоит у меня Виста, директ10 выключен, видяха 8800ГТ с гектаром памяти. А в Висте сим быстрей бегает, чем в хрюше, но это моя ИМХА.

Ziron

Ты вот че, ты свою прежнюю фотографию все-таки верни назад. Над ней хоть балдеть можно было. А то твоя новая, с прищуренным взглядом устремленным (как я полагаю) в небо, как-то не впечатляет.

А как заставить диспа произносить callsign авиакомпании? А то в войспаке Utair есть, а не произносит, собака, только номер рейса...

А как заставить диспа произносить callsign авиакомпании? А то в войспаке Utair есть, а не произносит, собака, только номер рейса...

А как в войспак попал Ютэйр? Сами его туда ставили? Если да, то кроме написания имени компании, должен быть еще и звуковой файл с произношением. Иначе никак. В симе по дефолту только аэрофлот есть. Другие компании не произносятся. Для этого нужно править войспак. Как это сделать ищите на форуме.

P.S. Не путайте симовский войспак с афкадовским списком авиакомпаний. То что написано в афкаде в симе произноситься не будет, пока Вы не отредактируете войспак.

Edited by Ziron

Ziron

Вот если бы ТЫ (потому как я просто не вижу ни повода, ни объстоятельств обращаться СДЕСЬ друг к другу иначе)

ОК! Тогда я тоже буду обращаться лично к Вам, отключив логическое мышление, не "тыкая" конечно, но думая что Вы - девушка. Вы согласны, дорогая моя!

Ziron

но думая
- ты это прекрати тут напрягаться (добром не кончишь). Это не твоё. И вообще, как ты можешь отключить то, чего и вообще не существует. Edited by lida