Jump to content
NAVYNK

Ил-18, Ил-22, Ил-38

Recommended Posts

В первый полукомплект ввожу часоту илс во второй -частоту вор маяка,курсовая планка активна,а глиссадная не работает :((пробовал на других самолётах,всё работает).

На АП выкл-ль "Курс" включаете?

В первый полукомплект ввожу часоту илс во второй -частоту вор маяка,курсовая планка активна,а глиссадная не работает :((пробовал на других самолётах,всё работает).

На АП выкл-ль "Курс" включаете?

да курс включаю-работает

может быть дело в сценарии UKHW?

Добрый день всем присутствующим! Может быть, кто-нибудь подскажет мне, я давно не был в этой ветке и, возможно, что-то пропустил: Не готовы ли уже звуки экипажа для Ил-18, без стабилизатора и прочих 134-х заморочек? Дело в том, что когнитивный диссонанс на взлете и посадке довёл меня до нервного тика, и теперь у меня дергается глаз при слове стабилизатор. Я уже даже поверил воистину в этот самый стабилизатор на Ил-18, и даже уже действительно вижу его на хвосте. Ручку вот только не нашёл, всю кабину излазил, вспотел. Пощадите, люди добрые, сделайте звуки!
С уважением.

Edited by leksus

Т.к. в названии темы и шапке не указано для какого сима, а читать больше 100 страниц сил нет, прошу кратко ответить если что-нибудь для ФСХ с ВК.

Если есть плз, киньте ссылки.

Если гора не идёт к Магомету... То  Магомет идёт к Sound Forg-у. Спасибо всем за помощь и за своевременные ответы, проблема стабилизатора решилась хирургической ампутацией. Я снова здоров.

Edited by leksus

Доброй ночи!

Методом проб и ошибок я попробовал улучшить звуки для  модели Василия.Звуки в кабине были громкие,а снаружи звучали тихо.Поковырявшись-помудохавшись я (как мне кажется)решил эту проблему и АИ-20 зазвучали как положено. Примите на ваш строгий суд обновление звуков.
Вот ссылка: http://rusfolder.com/43959252
Жду оценок,критики и тд и тп. :)

Правда есть один момэнт:на Ан-12 Жигульского(на нем все и прбовал,т.к.каждый раз запускать не нужно) внешние звуки как надо,а на Ил-18 наружные звуки как-то здрипищат...(((

P.S.Это мой первый опыт работы со звуками крафтов,так сказать проба пера)

Edited by BPSN

Доброй ночи!

Методом проб и ошибок я попробовал улучшить звуки для  модели Василия.Звуки в кабине были громкие,а снаружи звучали тихо.Поковырявшись-помудохавшись я (как мне кажется)решил эту проблему и АИ-20 зазвучали как положено. Примите на ваш строгий суд обновление звуков.

Вот ссылка: http://rusfolder.com/43959252

Жду оценок,критики и тд и тп. :)

Правда есть один момэнт:на Ан-12 Жигульского(на нем все и прбовал,т.к.каждый раз запускать не нужно) внешние звуки как надо,а на Ил-18 наружные звуки как-то здрипищат...(((

P.S.Это мой первый опыт работы со звуками крафтов,так сказать проба пера)

http://rusfolder.com/43959252привет не могу скачать кинь на ящик мне [email protected] плиз.........

Отправил

Дополнительно поработал со звуками. Облетал-проверил на Ил-18.

Вот новый вариант:http://rusfolder.com/43972562

Жду отзывов,критики,советов.

Товарищи скачал самолет вот отсюда Худо-бедно установил. Появились вопросы, у меня есть подозрение, что не только у меня.

1. Не работает указатель скорости.

2. Не работает сервисный прибор.

Наверняка уже это разбирали, Но уж больно ветка огромна может можно как-то вычленить обсуждение модели в отдельную ветку.

Можно ссылку для скачивания в первое сообщение?

Солидарен, подскажите пожалуйста где сейчас можно скачать самолет? Выходили обновления, доработки по снятию винтов с упора, старый сайт проекта Ил-18 не открывается, есть ли где-то сей пепелац? :)

Прошу помочь разобраться с моделью IL-18D http://www.avsim.su/files.phtml?fileid=30389(VERSION 1.2 IL-18D for FS2004 Edgar Guinart [email protected]).

Надеюсь, кто-нибудь ставил и разобрался.

Два прибора, отмеченные стрелками, после загрузки модели не функционируют.

С панелями и  приборами разобрался.

Но дальше опять сложности - CTRL+ E- двигатели поочередно слева направо запускаются,но затем запущенный останавливается и запускается следующий. И так до 4-го, после чего процесс прекращается.

Видимо, нужен более сложный процесс запуска, чем у дефолтных.?

Может, у кого есть мануал для этой модели на русском?

post-64012-0-15778700-1447875778_thumb.gif

Edited by simka2010

По авторской "шпаргалке" запустил двигатели. Приходится очень быстро перескакивать курсором с тумблера выбора двигателя на кнопку запуска. (пока перемещаю курсор на кнопку, тумблер успевает почему-то вернуться в исходное положение). Теперь выяснился новый "глюк" = при разбеге вдруг самопроизвольно включаются дифф. тормоза. Как избавляться от этих недугов?

Вот сегодня скачал и поставил модель, получившую высшую оценку у симеров. Это http://www.avsim.su/files.phtml?fileid=34726. Но уже предполагаю, что с ней мне еще труднее будет справиться. По крайней мере , начав действовать по мануалу, сразу уткнулся - как занять место бортрадиста?

Edited by simka2010

По крайней мере , начав действовать по мануалу, сразу уткнулся - как занять место бортрадиста?

Если имеется в виду в виртуальной кабине, то используйте стандартные команды симулятора:

Переместиться вправо - Ctrl+Shift+Enter, переместиться влево -Ctrl+Shift+Backspace, переместиться вперёд - Ctrl+Backspace,

переместиться назад - Ctrl+Enter.

А вообще в ВК, что бы включить на панели бортрадиста, например аккумуляторы, питание на борт, или генераторы, достаточно просто "оглянуться" в кресле командира.

Самолёт не такой уж и сложный, как может показаться. 

Edited by Watto

Если имеется в виду в виртуальной кабине, то используйте стандартные команды симулятора:

А вообще в ВК, что бы включить на панели бортрадиста, например аккумуляторы, питание на борт, или генераторы, достаточно просто "оглянуться" в кресле командира.

Спасибо, сегодня же займусь!

Edited by simka2010

У меня эти комбинации почему-то не функционируют. Комбинации для перемещения обзора только Shift + " N " Numpad, где N - одна из цифр. Рабочее место радиста вижу после комбинации Shift + 3Numpad.Но в этом варианте органы управления на панели радиста неактивны. Комбинации Shift + 1....9  другие панели вытаскивают (пока не знаю, все или нет) , но как назло, именно эту панель не вызывают...В-общем, пока "затык"...

Похоже, без активной камеры здесь не обойтись!

Включив через S обзор ВК, нашел панель радиста и включил электропитание. Далее перешел к запуску двигателя, но рукоятку для открывания створок ТА-6Б не видно...

В-общем, эта модель для меня сложна. Вернусь к "кубинскому" варианту.

post-64012-0-37756500-1448050052.jpg

Edited by simka2010

Да установите камеру для ВК http://www.avsim.su/f/fs2004-utiliti-45/malenkaya-kamera-dlya-vk-6618.html?action=comments&hl=cocpit%20cameraи будет все хорошо. Самолет отличный!

Самолет отличный, согласен! Ночью от желания на нем полетать поставил панель от "кубинца" VERSION 1.2

IL-18D for FS2004. Временно. Чтобы запустить двигатели. Получилось.

За подсказку СПАСИБО! Обязательно воспользуюсь!

Включив через S обзор ВК, нашел панель радиста и включил электропитание. Далее перешел к запуску двигателя, но рукоятку для открывания створок ТА-6Б не видно...

Если у Вас модель Ил-18, то не ищите тумблер открытия внешних створок. На Ил-18 установлен ТГ-16 , внешние створки там открывать не надо.

ТА-6Б установлен на Ил-22. Соответственно и тумблер, который Вы ищите,  стоит в модели именно Ил-22.

Edited by Watto

У меня эти комбинации почему-то не функционируют.

Значит нужно посмотреть в настройках симулятора назначение клавиш (что там указано). При необходимости - назначить.

Да, самолёт (и модель от  NAVYNK ) просто замечательный!

Тоже сечас занят его освоением.

Edited by Watto

Спасибо! Учту в дальнейшем процессе освоения модели.

Поставил мини-камеру. Работает. Перемещаюсь. Маленько запутался в запуске ВСУ.

В мануале авторов модели написано:

.....открываем крышку запуска ТГ, правой кнопкой мыши, АЗС № 6 в положение « нормальный запуск», АЗС №7, открываем створку и контролируем открытие по загоранию зеленой лампы. После этого, жмем кнопку запуска. Контролируем запуск по росту температуры и оборотам.
Пока ТГ прогревается, переходим на место борттехника, и готовимся к запуску двигателей.

(это первый скрин)

В модели изображение несколько отличается.- скрины 2 и 3. Правильно ли я обозначил АЗС?

И главное - тот тумблер, что поближе обозначенный цифрой 7, у меня не включается (скрин 3). Но при щелчке на нем вылезает кнопка, расположенная ближе, и затем снова утапливается (самостоятельно).

И кнопка запуска - это ближняя из двух расположенных за тумблером 6?

Помогите разобраться с запуском! Спасибо!

Извините, что не смог выставить более удобную точку обзора - никак не получается

post-64012-0-54899100-1448277002.jpg

post-64012-0-01149700-1448277029.jpg

post-64012-0-55674600-1448277045.jpg

Edited by simka2010

А почему такие снимки из-за угла?Камера перемещается как угодно. А джой есть?