Jump to content

Recommended Posts

мужики скажите есть ли смысл изучать реальный FCOM? он действительно реализован так хорошо? просто попробовал перекачать топливо из центрального бака выключил насосы включил 2 кнопочки (те что по центру) а не перекачивает. 

Откуда куда топливо и какие именно кнопочки? Там есть crossfeed valves и center L/R fuel pumps.
  • Upvote 1

По поводу невозможности запустить в PSS 757 Load Manager еще такой вопрос: в реестре PSS 757 должен быть прописан? PMDG 747-400 у меня в реестре прописан, а вот PSS - нет. Винда 7/64.

Edited by bereks

Что-то все молчат, или никто не летает на PSS 757? Мне он почему-то приглянулся. Кому-нибудь удалось запустить load manager на 7 Windows/64 бита? В реестре путь к симу прописан. Сейчас выхожу из положения вбивая в ZFW максимально допустимое значение 210.0 lb и скорости расчитываются корректно. 

Edited by bereks

Да удалось запустить load manager на 7 Windows 64 . Проблем небыло .

Вы для начала ветку читали ? Учимся пользоваться поиском.

Всё написано http://www.avsim.su/forum/topic/42742-pss-boeing-757-tutorial/?p=2124253

А так в девятке на pss 757 сейчас действительно мало кто летает. Я тоже очень редко.)))

Конечно читал и не только это. Осталось только редактор реестра попробовать, но что-то пока не решаюсь.  Самолет, конечно, не новый, но мне нравится

Поправите в реестре как написано в ссылке и всё заработает. Проверено !

Наконец-то собака заработал!  Все дело было в исправлении неполадок совместимости. Спасибо за то, что откликнулись :)

Но прежде, чем кликнуть на запуск load manager 757, нужно правой кнопкой мыши кликнуть  по его ярлыку и  запустить "исправлении неполадок совместимости". Только после этого, загрузчик заработал. К сожалению, об этом никто не писал. Надеюсь кому-то это поможет выйти решить вопрос.  

Поправите в реестре как написано в ссылке и всё заработает. Проверено !

Если можно, еще вопрос. У меня сим стоит на диске Е. Путь в реестре для загрузчика прописал соответственно:HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft \ Microsoft Games\Flight Simulator\9.0\EXE Path, 
 в то же время, в реестре путь к симу уже был прописан таким образом: HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Wow6432Node\Microsoft \ Microsoft Games\Flight Simulator\9.0\EXE Path,EXE, но тогда  загрузчик не запускается.

В связи с этим у меня сомнение, действительно ли загрузчик видит сим и сохраняет данные о загрузке в  самолете, т.к. загружается самолет с количеством топлива 100%, а не с тем, которое я ввожу в load editor.

Edited by bereks

Привет коллеги! Кто знает, по каким причинам  в PSS 757 могло перестать работать освещение кабины - полный свет (подсветка приборов работает), а также освещаться хвост модели? Может что-то нужно обновить, чтоб не переустанавливать крафт?

Всем привет , на бесплатном 757 от just flight не грузится  и не открывается план полетов в FMS ,помогите кто сталкивался .Может путь какой ему нужно указать .Спасибо.

http://www.justflight.com/product/757-jetliner-freemium

Edited by Апрель

А 3D кабина есть?

При установке должен предложить варианты моделей. Есть с 3Д, есть без но с видами на крыло, есть вообще без всего

есть 3D кабина и все остальные виды и панели , при установке ничего не предлагает

Ну незнаю незнаю что это за такой SOP от Вим Авии с такими ляпами))

post-4219-1192312037.jpg

Позиция стартера ставится на both при extremely cold operations, а так же перед повторным запуском двигателя(ей) к примеру из-за EGT приближающимся к лимиту.

post-4219-1192312037.jpg

Что это за reserves на две тонны? Считать топливо до запасного умеем?! Про contigency топливо вообще молчу. Особенно это комично выглядит после вами употребленного термина tankering. Сами же на свои грабли))

post-4219-1192312561.jpg

Ну про de-rated thrust я вообще не буду говорить - Костяныч сказал)

post-4219-1192357662_thumb.jpg

Где это видано 142 узла до выхода на четвертый?! Бросайте вредные привычки туполевские выпускатся и тормозится заранее. Перед выходом на четвертый закрылки для типичного ils захода должны быть 5, а не полностью вываленные. Это тоже скажете SOP Вим Авии?!

Выше оптимального эшелона пойдешь - до 5% расход может достигать выше нормы, ниже оптимального до 10%

Это меня вообще убило. Снова SOP Вим Авии? :sarcastic:)

Сново прибило)) Они по-вашему должны были идти на 350, или еще лучше, на 345? 360 является И САМЫМ оптимальным и ЕДИНСТВЕННЫМ допустимым эшелоном при массе соотвествующей 345 если курс полета равен от 180 до 359 градусов. Как я сказал - ниже пойдешь до 10% расход может достигать выше запланированного, выше - до 5%. За что их судить я не могу понять - 360 и был ЕДИНСТВЕННЫМ оптимальным эшелоном ибо выше 345 и не привышает максимальный. НО это не значит что можно лезть на максимальный эшелон который показывает fms или указан в aom'е.

Абсурд. CONT режим допускается ТОЛЬКО для полета в СИЛЬНОЙ болтанке / сильных ливневых дождях / граде / заходе с невыпущенными закрылками / ассеметричном выпуске закрылков и значит Continious Ignition.

Я так и не увидел единой специфичной процедуры из SOP Вим Авии пожалуй кроме как на downwind leg с полностью

выпущенными закрылками и скорости 142ias =))))) Все что здесь описано слабо тянет для общего развития на 757. Ни о каком серьезном полете, да и еще с соблюдением каких-то sop'ов вообще не речи.

===

Георгий Анопов

Может Вам стоит написать достойный мануал.

я так понимаю что проблему с запуском двигателей при отрицательной температуре никак не решить?

Обоготите смесь и все будет как летом ctrl+shift+f4

Edited by GRAFF
  • Upvote 1

Обоготите смесь и все будет как летом ctrl+shift+f4

о! спасиб! сейчас попробую :wow1:

Добрый день!

FSX, крафт 757free от justflight.

Вопрос следующий. На эшелоне идет раскачка постоянная по тангажу. Думал вопрос в центровки, но нет. Уже не знаю что делать, форум облазил - ничего подобного не могу найти.

Не с ускорением ли времени летаете?

Не с ускорением ли времени летаете?

Грешил тоже на это, перестал летать с ускорением. Раскачка идет на протяжении всего полета, только с перерывами. немного покачает потом минут на 5 затишье. И так постоянно. Какие могут быть идеи еще?

Проверил на двух клиентах - win8 и win7. На 8 летает отлично, а на 7 качает. Отличие между клиентами - fspassangers. Может быть в нем причина?

Попробую еще раз переустановить крафт, может поможет.

Проверил на двух клиентах - win8 и win7. На 8 летает отлично, а на 7 качает. Отличие между клиентами - fspassangers. Может быть в нем причина?

Попробую еще раз переустановить крафт, может поможет.

Попробуйте уменьшить воздействие турбулентности в конфиге .

А почему у меня в ФМС  каки-то черточки показывает ? Винда 7. Что только не пробовал летом еще , так и забросил крафт .

Может Вам стоит написать достойный мануал.

Что-то я действительно ничего из приведенных Аноповым моментов не припомню в технологии ВИМ-авиа... может какая-то архи старая ревизия, оставшаяся с эры эксплуатации 757 в ТСО...

А почему у меня в ФМС  каки-то черточки показывает ? Винда 7. Что только не пробовал летом еще , так и забросил крафт .

А шрифты о PSS стоят? Попробуй переустановить