Jump to content
Carcharias

Проблемы со сглаживанием у видеокарт Nvidia

Recommended Posts

Попробуйте так: щёлкните правой кнопкой на ярлыке к FSX в меню пуск, и скопируйте из него путь с кавычками.

post-23659-0-71903700-1308208827_thumb.jpg

У меня это окошко не активировано...

Извините,что вмешиваюсь. Но к чему такие "сложности", там же для упрощения этой процедуры есть GUI. :) Открываем файл FPS_Limiter_GUI.jar, жмём "Search executable" и указываем путь к файлу fsx.exe, прописываем нужно количество фпс

и жмём "create bat", всё.

Извините,что вмешиваюсь. Но к чему такие "сложности", там же для упрощения этой процедуры есть GUI. :) Открываем файл FPS_Limiter_GUI.jar, жмём "Search executable" и указываем путь к файлу fsx.exe, прописываем нужно количество фпс

и жмём "create bat", всё.

Я что-то вообще запутался с этим делом :(

Если можно,то поподробнее опишите.

У меня так выглядит файл:

Видимо на компьютере не установлен Java Runtime Environment, поэтому у вас этот файл открывается не как программа, а как архив с данными. Если не охота связываться с установкой Java, то тогда остаётся только вариант с созданием

.bat файла вручную, именно так как советовал выше Alex_buka :)

Edited by Grabowski

Видимо на компьютере не установлен Java Runtime Environment, поэтому у вас этот файл открывается не как программа, а как архив с данными. Если не охота связываться с установкой Java, то тогда остаётся только вариант с созданием

.bat файла вручную, именно так как советовал выше Alex_buka :)

Сейчас посмотрел,Java Runtime Environment не установлен.Как рекомендует Алексей,у меня к сожалению не срабатывает BAT :(

Сейчас посмотрел у себя. У меня в bat вот что прописано - start F:\"Microsoft Flight Simulator X\FPS Limiter\"FPS_Limiter.exe /r:D3D9 /f:30 /x:OFF /l:OFF "F:\Microsoft Flight Simulator X\fsx.exe

Первая часть файла - это путь где у меня находится папка с FPS Limiter,вторая часть где находится fsx.exe. Попробуйте по аналогии подставить свои пути.

Сейчас посмотрел у себя. У меня в bat вот что прописано - start F:\"Microsoft Flight Simulator X\FPS Limiter\"FPS_Limiter.exe /r:D3D9 /f:30 /x:OFF /l:OFF "F:\Microsoft Flight Simulator X\fsx.exe

Первая часть файла - это путь где у меня находится папка с FPS Limiter,вторая часть где находится fsx.exe. Попробуйте по аналогии подставить свои пути.

Спасибо!

Буду пробовать этот вариант.У меня FPS Limited вообще на другом харде стоит,а симулятор на другом,т.е.на отдельном.

А start надо прописывать ?

Edited by BUDAP66

Нет,не идёт эта затея.

Ладно,Бог с ним,не буду надоедать.

Edited by BUDAP66

Хмм,странно. Видимо где-то всё-таки неверно что-то прописано. Я вот тут на основе ваших данных сделал файл, киньте в папку с fps limiter и попробуйте запустить. Не уверен что поможет, но на всякий случай проверить ещё раз стоит :)

fsx_fps.zip

Хмм,странно. Видимо где-то всё-таки неверно что-то прописано. Я вот тут на основе ваших данных сделал файл, киньте в папку с fps limiter и попробуйте запустить. Не уверен что поможет, но на всякий случай проверить ещё раз стоит :)

fsx_fps.zip

Пока не забыл,а вот эта папка обязательно должна быть в корневой папке симулятора или всё равно где?

P.S.

Вообще не понятно,путь указан верно,а запуск не идёт :(

Edited by BUDAP66

Вообще, насколько я знаю, не обязательно, но в файле я прописал путь именно такой.

Вообще, насколько я знаю, не обязательно, но в файле я прописал путь именно такой.

Да,поместил созданную мной папку,поместил туда все эти файлы,и поместил в корень сима.

Edited by BUDAP66

BUDAP66

такой попробуйте

start "D:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\FPS Limiter\FPS_Limiter.exe" /r:D3D9 /f:30 /x:OFF /l:OFF "D:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\fsx.exe"

BUDAP66

такой попробуйте

start "D:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\FPS Limiter\FPS_Limiter.exe" /r:D3D9 /f:30 /x:OFF /l:OFF "D:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\fsx.exe"

Тоже самое.А этот bat файл где должен находится,или тоже всё равно?

Ладно ребятки,ну его на,чуть не выразился :)

Edited by BUDAP66

Вот этого точно не знаю, но когда создаёшь его автоматически при помощи FPS Limiter GUI, то он кидает его туда же, в папку с самой программой.

Тоже самое.А этот bat файл где должен находится,или тоже всё равно?

Если указан полный путь, то все равно где. Попробуйте еще так:

bat разместите в папку лимитера, т.е. где лежит FPS_Limiter.exe

Содержание батника:

FPS_Limiter.exe /r:D3D9 /f:30 /x:OFF /l:OFF "D:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\fsx.exe"

Если указан полный путь, то все равно где. Попробуйте еще так:

bat разместите в папку лимитера, т.е. где лежит FPS_Limiter.exe

Содержание батника:

FPS_Limiter.exe /r:D3D9 /f:30 /x:OFF /l:OFF "D:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\fsx.exe"

Вот пошло вроде бы,только досовская заставка на столе остаётся.

Так что же это даёт,у меня и так было залочено 30 кадров,уж не подумайте за назойливость.

Все правильно. В симе надо кадры разлочивать, те ставить на "не ограничено" или как там правильно. Все это обеспечивает плавность. Долго не верил, но сейчас сам пользуюсь.

Проверка работоспособности лимитера при запущенном полете

F10 - индикация ФПС лимитером

F11 - убавить заданные ФПС

F12 - увеличить заданные ФПС !Виды при этом тоже будут меняться

ну и ФПС должен держаться на заданном уровне (в данном случе быть не выше!)

Удачи

Вот вам батник для работы из любого места:

cd \

D:

cd Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\FPS Limiter\

start FPS_Limiter.exe /f:30 /x:OFF /l:OFF "D:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\fsx.exe"

Edited by Palermo

Добро!

Полетаю и понаблюдаю за ФПС.

Только вот F10 то у меня 2D кабина работает,а F11 и F12 меняют виды.

Спасибо ребятки за помощь!Сам бы я не допёр...

Правильно говорится:"Терпение и труд - всё перетрут".

Edited by BUDAP66

привет всем

подскажите кто юзал эту прогу GeForce SLI Profile Tool:

при попытке импорта вот такой вот алерт вылетает "ERROR: There was a problem importing the settings from disk."

В чем причина? Спасибо

Вопрос по поводу файлов nvapps.xml

у меня win 7 через поиск не находит и по указанным путям в #444 посте :unsure:

Появилось сглаживание в полноэкраном режиме. А как сделать в окном режиме сглаживание и убрать мерцание? :unsure:

Edited by Grixa_95

Вопрос по поводу файлов nvapps.xml

у меня win 7 через поиск не находит и по указанным путям в #444 посте :unsure:

Если дрова последние ничего чистить не надо, настраиваем через испектор по инструкции из 1-го поста.

Если дрова последние ничего чистить не надо, настраиваем через испектор по инструкции из 1-го поста.

Первый пост выполнил,, но он не убирает "ступенчатое" очертание самолета

на 23 странице есть иснструкция по сглаживанию, но вот nvapps.xml не находит поиск да и

nHance на win 7 идет картинка что запуск и исчезает

хотя и скачиваю для х64

Edited by novus6864