Jump to content
mimin_o

Як-40 от Супрунова

Recommended Posts

И у меня битый (((((

Я вот пользуюсь SD Як-40 с тех пор, как он вышел. Все бы хорошо, но вот звуки у него полное г... Хотел спросить: неужели никто так и не записал до сих пор нормальные звуки АИ-25?

День добрый!

Купил этот агрегат. Установил. Многое чего не работает, а иногда даже вылетает из-за нехватки памяти. Я щас не хочу перечислять все проблемы, хочу одно спросить:

он вообще работает на Win7 x 64?

Кто-то сталкивался с подобным явлением?

В версии лайт, при включении освещения в кабине пропадают приборы, (стрелки), каким-то чудом одновременно включаются все АЗСы (на скрине видно место КВС, но тумлеры включаются по всем пультам). Какая-то фигня происходит?! Мдель из ряда самых мной востребованных, и такой облом.

Может кто посоветует что? Как с этим бороться?

Сим 2004. Win XP 32bi.

Модель приобретал два года назад и на прежнем компе использовал в основном лайт версию. При этом сим не вылетал даже никогда. После недавнего приобретения нового компа, написал Супрунову письмо и получил новый дистрибутив версия кажется 2.01 что-ли... Теперь вот какие-то постоянные проблеммы с Яком. Максимум два круга могу слетать в сценарии Печеры и сим вылетает.

По этой причине решил попробовать версию лайт и получил результат такой как на скрине...

post-10117-0-02606700-1292360254_thumb.jpg

Edited by Димсон

День добрый!

Купил этот агрегат. Установил. Многое чего не работает, а иногда даже вылетает из-за нехватки памяти. Я щас не хочу перечислять все проблемы, хочу одно спросить:

он вообще работает на Win7 x 64?

Привет, коллега по несчастью. У меня постоянно вылетает по причине нехватки памяти даже при использовании Лайт версии. Сим лицензионный, Як-40 лицензионный, Win7 64bit лицензионная. Боюсь, что на 64-битной семерке он нормально работать не будет. :sarcastic: Может, Игорь патч какой-нить выпустит?

Привет, коллега по несчастью. У меня постоянно вылетает по причине нехватки памяти даже при использовании Лайт версии. Сим лицензионный, Як-40 лицензионный, Win7 64bit лицензионная. Боюсь, что на 64-битной семерке он нормально работать не будет. :joystick: Может, Игорь патч какой-нить выпустит?

У меня тоже все лицензионное стоит. Да, видимо, на этой системе он не работает. Печально...

У кого-нибудь есть графики расчета стабилизатора, взлетных скоростей и топлива в одном документе?

Edited by Enterprise

У меня тоже все лицензионное стоит. Да, видимо, на этой системе он не работает. Печально...

Прекрасно летает на винде7 64бит. Недавно установил опять эту прекрасную модель, летал и горя не знал.

• Upvote 1
  • Downvote 1

У меня тоже всё нормально на "семерке" 64, у некоторых он вылетал с OOM и в XP. Так что дело не в Винде.

У меня тоже всё нормально на "семерке" 64, у некоторых он вылетал с OOM и в XP. Так что дело не в Винде.

А в чем? Ткните меня носом, плз, где можно прочитать про решение этой проблемы. А то полетать очень хочется на этой прекрасной модели.

Я думаю что конфликтует с железом/драйверами.

Я думаю что конфликтует с железом/драйверами.

Должен с вами согласиться. Думаю, что проблема с драйверами видеоадаптера. У меня сейчас Радеон, а до этго был G-Force. Правда, во времена G-Force система 32-разрядная стояла, но летал без OOM.

Скажите,проявилась такая проблема,раньше неичего подобного не наблюдалось,обильный белый дым за самолетом,при чем,никакой сигнализации пожара(погодазагружена Аскем,температура-41С)не наблюдается,плюс,при виде снаружи весь экран белый и в такт стробу,красным мерцает изображение! У кого нибудь,такое было?

Скажите,проявилась такая проблема,раньше неичего подобного не наблюдалось,обильный белый дым за самолетом,при чем,никакой сигнализации пожара(погодазагружена Аскем,температура-41С)не наблюдается,плюс,при виде снаружи весь экран белый и в такт стробу,красным мерцает изображение! У кого нибудь,такое было?

С видеокартой все нормально?eyebrow.gif

у меня вопрос почему при вкл автопилоте при ускорении более чем в 2раза самолет начинает бешено разбалтывать по крену и тангажу?

Модель не поддерживает ускорение.

Всем привет. Знаю что просьба не по теме, но рискну спросить. В файловом архиве есть пакет ливрей Аэрофлот 70-х годов (с параллельными синими полосами на руле направления) для Супруновского Як-40 версии 2.01, но архив битый. Если у кого-то есть этот пакет ливрей в рабочем состоянии, напишите, пожалуйста, мне в личку.

Архив обзывается sd6015_livery_AFLpack... Ни этот ли архив ищется?

Что есть агрегат 2077 (понимаю, что с рег. давления связан) , и когда модель говорит, что он включен?

Что именно надо предпринять, чтобы она отчиталась: де, да, "Электросистема проверена" (как не проверяю вольтажи - молчит)

Тоже самое касательно "...растопорены, свободны"

И еще уже давно пропала озвучка глиссады, - ума не приложу с чего бы это.

Все вэйвы имеются.

Edited by Dimka

Присоединяюсь к вопросу об освещении кабины в тёмное время суток. И в лайт и в обычной версии при включении любого освещения пропадают приборы. Делать из-за него даунгрейд на ХР где он работал не хочу.

Подскажите пожалуйста - такая проблема: после запуска ВСУ все 3 табло горят, запуск гаснет. Штурман докладывает что все в порядке и что давление воздуха в норме. Но на приборе ниже, где должно быть показано давление сжатого воздуха для запуска двигателей всегда стрелка на нуле. Я думал что может нужно подождать но дождался только до пожара в ВСУ. Из-за этого не могу запустить двигатели, а кнтрл+е как то надоело уже жать. В чем проблема?? Все вроде делаю в той последовательности как в мануале(((

С видеокартой все нормально?eyebrow.gif

Ну да. При чем,сейчас все в норме,пару раз такой эфект был на Яке и пропал... :(

у меня проблема с ВОР ДМЕ. Настраиваю частоту станции, а стрелки крутятся в разные стороны, только расстояние показывают. Подскажите может кто встречался с такой проблемой, может еще что то включить надо, а то как то странно выходит АРК ИЛС работают, а ВОР ДМЕ нет.

Нужно выключатель ПОСАДКА-МАРШРУТ, поставить в положение МАРШРУТ, тогда стрелочка будет показывать на ВОР.

Ну да. При чем,сейчас все в норме,пару раз такой эфект был на Яке и пропал... :)

инверсия . .. не знаю , случается такое в реале или нет, но у меня как-то на пт Т54 такая фигня в Красноярске была

Архив обзывается sd6015_livery_AFLpack... Ни этот ли архив ищется?

Нет, не этот. А тот, что ищется я нашел у себя на компе целый. Кому надо - пишите в личку.

Подскажите пожалуйста - такая проблема: после запуска ВСУ все 3 табло горят, запуск гаснет. Штурман докладывает что все в порядке и что давление воздуха в норме. Но на приборе ниже, где должно быть показано давление сжатого воздуха для запуска двигателей всегда стрелка на нуле. Я думал что может нужно подождать но дождался только до пожара в ВСУ. Из-за этого не могу запустить двигатели, а кнтрл+е как то надоело уже жать. В чем проблема?? Все вроде делаю в той последовательности как в мануале(((

У меня тоже такое иногда бывало. Потом совсем исчезло.

Кто-то сталкивался с подобным явлением?

В версии лайт, при включении освещения в кабине пропадают приборы, (стрелки), каким-то чудом одновременно включаются все АЗСы (на скрине видно место КВС, но тумлеры включаются по всем пультам). Какая-то фигня происходит?! Мдель из ряда самых мной востребованных, и такой облом.

Может кто посоветует что? Как с этим бороться?

Сим 2004. Win XP 32bi.

Модель приобретал два года назад и на прежнем компе использовал в основном лайт версию. При этом сим не вылетал даже никогда. После недавнего приобретения нового компа, написал Супрунову письмо и получил новый дистрибутив версия кажется 2.01 что-ли... Теперь вот какие-то постоянные проблеммы с Яком. Максимум два круга могу слетать в сценарии Печеры и сим вылетает.

По этой причине решил попробовать версию лайт и получил результат такой как на скрине...

Может быть кто-то знает решение этой беды?