Jump to content
Sign in to follow this  
lera66

Ил-86

Recommended Posts

чё то не слушается меня БЭТА 2, не послушная девочка :)

Ребята, я не уверен, но если управление передней ногой переключить с "рогов", то всё ОК.

Фига се, "девочка"! :)

• Upvote 1

тема уже не раз здесь поднималась, но так и не было я него ответа. При загрузке самолета даже на 1 уровень , АГ завален, ПНП "мертвый". Может все-таки кто-нить подскажет, как с этим бороться?

Ребята подскажите сирому и убогому как всё же на ил-86 вариометр включить. Тему прочитал не понял. На панели азс тумблера ткас нет. А вид слева сзади обычный вид на место штурмана. :)

Edited by Antoha154b1

Ребята подскажите сирому и убогому как всё же на ил-86 вариометр включить. Тему прочитал не понял. На панели азс тумблера ткас нет. А вид слева сзади обычный вид на место штурмана. :pilotfly:

Файл: fs9\Gauges\RP_STT_TCAS_CFG\TCAS_GAU.CFG

tcas_iva_dop_ta=0
azs_var_1=0
azs_var_2=0
azs_proc=0
azs_otv=0

Вместо нулей поставьте единички.

тема уже не раз здесь поднималась, но так и не было я него ответа. При загрузке самолета даже на 1 уровень , АГ завален, ПНП "мертвый". Может все-таки кто-нить подскажет, как с этим бороться?

Такая-же история, сейчас вообще на чистый сим поставил и АГ с ПНП мертвые.

Помогите пожалуйста разобраться с автопилотом в ИЛ 86 от Самдина.Ваще ничего не работает в нем.Подскажиет пожалуйста как его настроить и вообще включить. В BOEING и AIRBUS я могу работать с автопилотом,а вот в ИЛ 86 чет не получается,а так хочется на нем летать.Заранее спасибо.Всем мягких посадок!

Помогите пожалуйста разобраться с автопилотом в ИЛ 86 от Самдина.Ваще ничего не работает в нем.Подскажиет пожалуйста как его настроить и вообще включить. В BOEING и AIRBUS я могу работать с автопилотом,а вот в ИЛ 86 чет не получается,а так хочется на нем летать.Заранее спасибо.Всем мягких посадок!

Нынче Самборского модель не актуальна. Тут обсуждается другой проект Ил-86.

Помогите пожалуйста разобраться с автопилотом в ИЛ 86 от Самдина.Ваще ничего не работает в нем.Подскажиет пожалуйста как его настроить и вообще включить.

посмотри в aircraft.cfg секцию autopilot, в модели самдима он отключен по умолчанию (параметр autopilot_available=0, надо в 1, название параметра по памяти).

icebear огромное тебе спасибище.Все получилось,теперь он работает.Осталось только научиться правильно им пользоваться.СПАСИБО!!! :):ranting2::lazy::):lazy:

У меня проблема с СП. Все настроено вроде, шасси и все двигается, все ок. Но когда начинаю рулить или взлетать, самолет только на лево рулит(

Буду благодарен, если мне кто-нибудь фаилы из папки JOY вышлет, из отсюда C:\Program Files\Microsoft Games\Flight Simulator 9\Gauges\IL86_CFG\JOY.

Можно залить куда-нибудь типа ifolder.ru.

Заранее спасибо.

Парни, хотел написать про данный крафт вот что: Очень порадовала реализация управления передней стойкой. как в реале. Просто супер. В связи с этим впрос: Возможно ли сделать так, чтобы при переключении Рукоятка-педали управление так же возможно было от разных девайсов? Например, если у меня есть педали, штурвал и джой, то при управлении от педалей рулить педалями, а при переключении на рукоятку - управлять джоем. Тогда бы было 100% реал. Возможно ли зашить в СП несколько девайсов для стойки и РН или это невозможно из-за того, что в симе одна только ось для РН и передней ноги?

Парни, хотел написать про данный крафт вот что: Очень порадовала реализация управления передней стойкой. как в реале. Просто супер. В связи с этим впрос: Возможно ли сделать так, чтобы при переключении Рукоятка-педали управление так же возможно было от разных девайсов? Например, если у меня есть педали, штурвал и джой, то при управлении от педалей рулить педалями, а при переключении на рукоятку - управлять джоем. Тогда бы было 100% реал. Возможно ли зашить в СП несколько девайсов для стойки и РН или это невозможно из-за того, что в симе одна только ось для РН и передней ноги?

дык это уже есть всё давно. цитирую доку СП версии 12

"У большинства магистральных самолетов управление носовой стойкой осуществляется как от педалей при разбеге и на пробеге, так и от специального штурвальчика или рукоятки при рулении. Управление может быть как переключаемым между рукояткой и педалями так и совмещенным, когда отклонение стойки равно сумме отклонений педалей и рукоятки с соответствующими коэффициентами. Кроме того, управление вручную или автоматически отключается после взлета и включается после опускания носовой стойки на полосу. В данном приборе реализованы все эти режимы.

В версии 012 добавлены два прибора, табло индикации и выбора режимов и рукоятка управления носовой стойкой (рукоятка руления). Оба прибора не обязательны для установки, вся логика работы находится в невидимом приборе. Но табло облегчает переключение и индикацию режимов а рукоятка позволяет визуально контролировать угол поворота стойки. Кроме того, при отсутствии лишней оси в джойстике рукояткой можно управлять с помощью мыши"

брал эту версию давно уже на проту, в 86-м думаю она и стоит

Самолет сам по себе классный и красивый)Но по тех.оснощению уже ооочень далеко отстал(((Вся теперь опора на Сухого Джета 100 :)

2 icebear

Ты не совсем понял вопроса. Я имел в виду, что насторить так, чтобы при управлении носовой стойкой в разных режимах это были разные девайсы, а не просто разные оси одного и того же джойстика. Грубо говоря, могут ли это быть два разных джоя одновременно воткнутые в комп?

Edited by den4451

2 icebear

Ты не совсем понял вопроса. Я имел в виду, что насторить так, чтобы при управлении носовой стойкой в разных режимах это были разные девайсы, а не просто разные оси одного и того же джойстика. Грубо говоря, могут ли это быть два разных джоя одновременно воткнутые в комп?

Конечно можно! Как раз об этом Icebear и писал. Ведь в СП можно любую ось любого(ну почти любого-там по-моему какое-то количественно ограничение есть, но это не 2 и не 3 точно и даже не 10 по-моему.) подключенного девайса под любую функцию предусмотренную СП использовать. А Icebear и говорит о том что Функции Есть!

2 icebear

Конечно можно! Как раз об этом Icebear и писал. Ведь в СП можно любую ось любого(ну почти любого-там по-моему какое-то количественно ограничение есть, но это не 2 и не 3 точно и даже не 10 по-моему.) подключенного девайса под любую функцию предусмотренную СП использовать. А Icebear и говорит о том что Функции Есть!

Тогда каким образом? Если я выбираю ось руля направления в СП и назначаю на нее ось Z джойстика А, то как мне прицепить эту же ось руля направления на ось Z джойстика Б, когда он дает выбрать только один девайс для данной оси (руля направления в СП). Или я неправ? Я не туплю :) У меня такое не получалось.

Тогда каким образом? Если я выбираю ось руля направления в СП и назначаю на нее ось Z джойстика А, то как мне прицепить эту же ось руля направления на ось Z джойстика Б, когда он дает выбрать только один девайс для данной оси (руля направления в СП). Или я неправ? Я не туплю :) У меня такое не получалось.

Да, я честно говоря не экспериментировал с этим. У меня один джой и есть ещё геймпад, но он вечно выключен... А других осей нет? Я ен помню просто, если честно...

а что если скопировать гаугу сервисного прибора, переименовать и прописать ее в панел.кфг? будет как бы 2 сервисных прибора. в одном оставить все как было, а в другом - назначить еще одну ось.

Edited by aiRoNe

а что если скопировать гаугу сервисного прибора, переименовать и прописать ее в панел.кфг? будет как бы 2 сервисных прибора. в одном оставить все как было, а в другом - назначить еще одну ось.

Скорее всего не получится.

Во первых СП это не один прибор, а два.

Один из них - невидимый прибор STT_IL86_V1_14!JoySYS

В нем и находится все кухня по чтению положения осей и кнопок джоя с дальнейшей обработкой этой информации.

Вся эта информация скидывается в определенные структуры данных, которые, самое главное, инстанцируются (по другому говоря размещаются в оперативной памяти) один раз, в процессе загрузки gau файла STT_IL86_V1_14.gau.

Код, который реализует функционирование осей и кнопок в СП, рассчитан на работу только с одной инстанцией указанных выше структур данных. Проще говоря сколько предусмотрено в коде осей столько и будет.

Т.е. можно попробовать продублировать прибор STT_IL86_V1_14!JoySYS и три раза.

Результат, если прибор не завалит сим, будет либо никаким, т.е. вы не получите еще один СП и соответственно дополнительные оси, либо отрицательным (что скорее всего), в смысле того, что получится полная билибирда.

При работе над программной частью ПТ-154М (когода я работал), мне периодически приходилось анализировать код сервисного прибора. Досконально изучить его не довелось, но в принципы заложенные в нем я думаю врубился.

Так же скажу, что утверждаю я все это исходя из предположения, что концептуально СП не поменялся в ИЛ-86, во всяком случае он так же длится на два прибора JoySYS (логика) и JoyService (окно настройки).

На сколько я понял, в него просто была добавлена новая и, кстати сказать, очень интересная функциональность.

Хотя, ведь можно попробовать.

Интересно будет услышать о результате.

Лично мне такие эксперименты ставить лом.

Edited by serg_p

Дык Степан все так и сделал.

За что ему еще раз большое спасибо.

Непонятно в чем у Вас проблема?

Сейчас попробовал воткнуть свой второй джой и настроил так, что бы ось X одного управляла педалями, а ось X другого рукояткой. Все великолепно работает.

Привожу ниже скрины окна настройки СП.

Первый - Настройки оси для педалей.

Здесь используется ось RUDDER. Управление передней ногой включается в случае если тумблер режимов управления ей находится в верхнем положении. При этом конечно отклоняется и РН, что для эстетов, наверное, является проблемой.

Мне например пофиг. Главное, что управление передней стойкой от педалей, можно включать и выключать, а что делает РН на земле по сути не важно.

post-7783-1245443498_thumb.jpg

Edited by serg_p

Второй скрин показывает привязку оси от другого джоя на рукоятку управления.

Эта ось уже реализует полностью независимое от РН управление передней ногой от рукоятки. Включается если тумблер режимов управления передней стойкой находится в нижнем положении.

post-7783-1245444988_thumb.jpg

Edited by serg_p

Подскажите, на каком сайте можно найти ил-86 для FS9 ?

Подскажите, на каком сайте можно найти ил-86 для FS9 ?

Эта модель тут в файлах лежит. Ищите.