Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Хотел бы услышать коментарии Алексея, если 30-ка за CPL ME IR то где подвох? в чем отличие от Риверсайда? Тридцатка так то не лишняя, не поторопился ли я? Мне Риверсайдовцы уже форму выслали....

Там в эту сумму проживание включено? Что то я не нашел инфы на сайте...

Проживание будет стоить от $850 в месяц.

Ну, примерно то на то и выходит....

А вот JAR-овский диплом из Вильнюса.
Его как среднее признают?
  • Upvote 1

Его как среднее признают?

Не знаю.

Edited by Ваня

http://www.aviamarket.ru/msg/46150/

Сасово (платное) 1,5-2 года 150 ч на Ан-2 (ЦПЛ) + среднее "пилот" = 2 млн.

Я думаю, это не окончательная сумма.

Сделал для себя вывод: если тебе от 27 и есть огромное желание, то лучше чем США не найти.

Я думаю, это не окончательная сумма.

Сделал для себя вывод: если тебе от 27 и есть огромное желание, то лучше чем США не найти.

Это мы еще не берем в расчет аспект уровня подготовки! Ведь при приеме на работу какой никакой а конкурс проводиться. И те вопросы которые выпускник иностранной школы знает не напрягая мозгов являются настоящим открытием для выпускника Сасово и даже Ульяновска. Про уровень Инглиша я просто молчу.

Edited by Ваня
  • Upvote 2

http://www.aviamarket.ru/msg/46150/

Сасово (платное) 1,5-2 года 150 ч на Ан-2 (ЦПЛ) + среднее "пилот" = 2 млн.

Если там и учиться, то только бесплатно.

Я только что звонил мне сказали 2 900 000 рублей. И то сказал приблизительно... А вообще странный мужичёк какой-то видимо далёкий от авиации! Цитирую его сказанные слова: "Надо получать CPL, а то с PPL авиакомпания может и не взять пилота." И на этих словах я с ним попращался пожелал всего хорошего! Они идиоты чтоли за 3 миллиона учить летать на АН-2? В штатах за такие бабки можно CPL получить и ещё налетать дофига.....

Это конторка аля "Школа Аэрофлота", просто теперь прекрываюстся Сасовским училищем.

А вообще есть предложение вывесить список ПРОВЕРЕННЫХ школ в Америке где после окончания дают, и пилотское и диплом.

Насчёт Пеликана могу сказать что после окончания диплома не дают! Алексей прощу провосгласите список который знаете.

А вообще на самом деле я сам бы рванул в США, но пока что поездочку откладываю, из-за очень плохого уровня английского. В эту субботу улетаю учить английский, после прилёта летом начнём заниматься исканием школы. А пока что хочется конкретной ясности среди школ Америки.

Вот у меня дружбан приехал после Pelican'а он получал вертолётное пилотское. Так же с нуля всё. Время учёбы его 7 месяцев. С налётом проблем не было. Я вот всё думаю. Куда да куда податься!

Edited by KirushechkaZ

Я только что звонил мне сказали 2 900 000 рублей. И то сказал приблизительно... А вообще странный мужичёк какой-то видимо далёкий от авиации! Цитирую его сказанные слова: "Надо получать CPL, а то с PPL авиакомпания может и не взять пилота." И на этих словах я с ним попращался пожелал всего хорошего! Они идиоты чтоли за 3 миллиона учить летать на АН-2? В штатах за такие бабки можно CPL получить и ещё налетать дофига.....

Это конторка аля "Школа Аэрофлота", просто теперь прекрываюстся Сасовским училищем.

А вообще есть предложение вывесить список ПРОВЕРЕННЫХ школ в Америке где после окончания дают, и пилотское и диплом.

Насчёт Пеликана могу сказать что после окончания диплома не дают! Алексей прощу провосгласите список который знаете.

А вообще на самом деле я сам бы рванул в США, но пока что поездочку откладываю, из-за очень плохого уровня английского. В эту субботу улетаю учить английский, после прилёта летом начнём заниматься исканием школы. А пока что хочется конкретной ясности среди школ Америки.

Вот у меня дружбан приехал после Pelican'а он получал вертолётное пилотское. Так же с нуля всё. Время учёбы его 7 месяцев. С налётом проблем не было. Я вот всё думаю. Куда да куда податься!

Скорее Вам нужна не "школа с дипломом", а "школа с программой, которую признают в РФ как среднее по специальности пилот". На этой ветке есть ссылка на ЖЖ парня, который все это провернул удачно и уже в АК вводится.

Да уж, сасово чего-то загнули, полетав пару лет на американском самолёте, нахватавшись всего-всякого понял многое. Ребята, кто желает стать действительно грамотным пилотом, не тратьте деньги и время в России, езжайте зарубеж, даже не раздумывая, там вас научат ВСЕМУ, здесь дадут только азы, при всём при этом за бешенные деньги. Потом придётся долгое время доучиваться и краснеть за себя уже на производстве в условиях дефицита времени, а это весьма хреново для нервов, карьерного роста и лётного здоровья. В России ничего не поменяется до тех пор, пока власть в авиационной структуре не поменяется с выходцев СССР на "продвинутую молодёж" (которая понимает, что советские стандарты надо выводить, зменяя их на общепринятые мировые). В общем вот как-то так... Успехов в обучении!

• Upvote 7

Ню да, так уж исторически ( и не только в авиации) сложилось, что у них образование прежде всего практика, а у нас - махровая теория. Они сели полетели, а у нас надо еще "все забыть чему учили... и т.д.". Зато мы можем определить УС по высотомерам (подумайте на досуге жарким колифорнийским летом), учитываем кривизну земли (прямых линий на карте не бывает!) и всегда освежаем в памяти название несколко характерных созвездий ( причем в обеих полушариях). :sarcastic::search::new_russian:

Зато мы можем...

Я тоже так думал, когда махал Балашовским дипломом в Оклахоме. Потом мне популярно объяснили, что нихера мы не можем. Про JAR вообще не заикаюсь. Его специално придумали, чтобы не то что русские, а даже американские пилоты не смогли его одолеть. Это своего рода такая защита европейского рынка от нашествия дешевой рабочей силы из США.

Edited by Ваня

Ню да, так уж исторически ( и не только в авиации) сложилось, что у них образование прежде всего практика, а у нас - махровая теория. Они сели полетели, а у нас надо еще "все забыть чему учили... и т.д.". Зато мы можем определить УС по высотомерам (подумайте на досуге жарким колифорнийским летом), учитываем кривизну земли (прямых линий на карте не бывает!) и всегда освежаем в памяти название несколко характерных созвездий ( причем в обеих полушариях). :sarcastic::search::new_russian:

Меня 5 лет в училище тоже этому учили, только нафига мне это сейчас? :) Увы, мир меняется, а наша система остаётся топтаться на одном месте... Училище после школы и на бюджет- очень актуально, за свои деньги- пустая трата времени и средств.
  • Upvote 1

если попросите - могут дать сертификат похожего рода.

Завтра улетаю на учебу в штаты, если кому интересно буду держать в курсе событий.

Завтра улетаю на учебу в штаты, если кому интересно буду держать в курсе событий.

Какая школа? Сколько $$ ? Сколько курс по времени длится? Можно в личку.

Очень интересно. Если не сложно, отписывайтесь в этой ветке. И хоть здесь и так Алексей с ребятами всё разжевали, думаю многим информация окажется полезной.

Планировал получать PPL + IR + CPL(ME), без CPL (SE), но сегодня босс школы сказал, что позвонили из FAA и сообщили, что получение только одного CPL (ME) нелегально. Мол, херней не майтесь, а учитесь по полной - сначала CPL(SE), а затем уже ME.

Вобщем, на один Check ride (экзамен) больше.

Edited by Sky_Forever

Бред какой то. Босс хочет с вас деньги поиметь.

Планировал получать PPL + IR + CPL(ME), без CPL (SE), но сегодня босс школы сказал, что позвонили из FAA и сообщили, что получение только одного CPL (ME) нелегально. Мол, херней не майтесь, а учитесь по полной - сначала CPL(SE), а затем уже ME.

Вобщем, на один Check ride (экзамен) больше.

Шутник твой Босс. :)

У нас насяльника так не шутит..

А я пока иду тихонько по программе, на следующей неделе теорию пишу. Эт так, кому интересно. :)

Сказал, что стоймость получается практически аналогичной CPL(me).

Если делаешь только commercial (multi engine), мол, по старым правилам, то необходимо налетать минимум 25 часов на multi, а остальное - обычный тайм билдинг на Пайпер Чероки. Если же делать commercial (single) плюс multi, то 15 часов на Mooney m20, 15 часов на multi, а остальное - тайм билдинг на Чероки. И стоить это будет также, как и cpl(me). Налет на двух моторах меньше, зато одной лицензией больше. Вот так мне это объяснили. Правда, cpl(SE) нахер не нужен мне. Лишний геморрой только, в виде дополнительного чек райда.

Edited by Sky_Forever

Сказал, что стоймость получается практически аналогичной CPL(me).

Если делаешь только commercial (multi engine), мол, по старым правилам, то необходимо налетать минимум 25 часов на multi, а остальное - обычный тайм билдинг на Пайпер Чероки. Если же делать commercial (single) плюс multi, то 15 часов на Mooney m20, 15 часов на multi, а остальное - тайм билдинг на Чероки. И стоить это будет также, как и cpl(me). Налет на двух моторах меньше, зато одной лицензией больше. Вот так мне это объяснили. Правда, cpl(SE) нахер не нужен мне. Лишний геморрой только, в виде дополнительного чек райда.

Чистый CPL ME будем всегда дороже комбинации CPL SE + ME. Поэтому я просто понять немогу зачем ты деньгами то разбрасываешся. Может ты плохо понимаешь что тебе пытаются объяснить?

Чистый CPL ME будем всегда дороже комбинации CPL SE + ME. Поэтому я просто понять немогу зачем ты деньгами то разбрасываешся. Может ты плохо понимаешь что тебе пытаются объяснить?

В том то и дело, что изначальной целью было сэкономить деньги и время. В самом начале обучения меня спросили - тебе нужна комбинация или чистый ME? По здравой логике, одна лицензия должна стоить дешевле, чем она же плюс еще одна, так? Вот я и сказал, что SE мне не нужен, ибо хочу сэкономить, да и он мне в принципе не нужен. Босс покивал головой, и сказал что если надумаешь получать SE - дай знать.

Бред полнейший, не спорю. Порой, такое ощущение, что они сами не знают не правил, не регламента.

Также, у меня вызвало недоумение, что, я отлетаю 175 часов на Чероки, 25 часов на двух моторах, и в итоге, по правилам, я не имею права работать на одномоторных самолетах, а только лишь на двухмоторных с 25 часами налета... Нелогично получается.