Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

А я тут со своей сломанной рукой к влэковсвому хирургу собрался, подтянулся информативно. У меня контрактура сустава (ограничение сгибаемости-разгибаемости). По второй графе инд.оценка при незначительном нарушении функций. Нашел таблицу в градусах в которой как раз описано какие ограничения значительные, а какие нет. Если верить этой таблице, то у меня незначительное нарушение. Вот думаю пойду, скажу так и так. Если скажет, нет - хотел с ним поспорить) Стоит спорить?

Не знаю откуда Вы, но как я писал выше, на Украине спорить с врачем ВЛЭКа это значит что на 95% ВЛЭК Вы не пройдёте. Вообще я согласен с тем что 

Это не ВЛЭК, а сплошное унижение

Увы, возможности проходить ВЛЭК в других странах у меня нет.

Edited by AlBel

А разве на Украине медицинские требования к летному составу не по JAR FCL 3?

Кто-нибудь из отучившихся в сша ностифицировал диплом? Про валидацию много читал, а вот про диплом нет.

Либо пересдача либо через постель.

У пиндосов это не диплом а летные права (как водительские)....Карточки выдают с разными цветами.

• Upvote 2

Damas, к сожалению, с Андреем так и не пересекся пока. Он, вроде бы, нострификацию упоминал, но в мои годы на память надежды нет...

• Upvote 1

А разве на Украине медицинские требования к летному составу не по JAR FCL 3?

На словах (в смысле по докум5ентам) да, JAR FCL 3. Но в реальности врачи ВЛЭКа решили что к этим требованиям можно относится просто как к простым, необязательным   рекомендациям, и трактовать их можно как им захочется.

Не знаю откуда Вы, но как я писал выше, на Украине спорить с врачем ВЛЭКа это значит что на 95% ВЛЭК Вы не пройдёте. Вообще я согласен с тем что 

Увы, возможности проходить ВЛЭК в других странах у меня нет.

Я из Томска. ВЛЭК ближайший в Новосибирске туда и поеду. Я пока не проходить собираюсь, а так, на прием к хирургу. Чтоб все точки расставить.

Мне ответит кто-нибудь?

Итак. Есть категория В, добытая потом, кровью и сущей правдой. Есть огромное желание работать пилотом на лёгких самолётах (до 5700 кг) (хотя бы). Живу в Белгороде, в 18 лет буду военкомат проходить ещё раз. Посоветуйте, как поступать.

• Downvote 2

Мне ответит кто-нибудь?

Мой ответ не понравился?

Мне ответит кто-нибудь?

Вариант один-служить.

Мой ответ не понравился?

Извиняюсь. Не знал, что сообщение адресовано мне)

Извиняюсь. Не знал, что сообщение адресовано мне)

Да ничего страшного. Лишь бы полезное было :)

Вариант один-служить.

должен же быть выход...

Тебе только 18, можно и послужить год! Я бы так и сделал если бы хотел стать пилотом в 18.

Тем более! Если бы я в 17 знал кем хочу быть, то я бы отучился потом отслужил и уже бы летал давно. А щас думаю как бы мне в 30 это сделать.

• Upvote 1

Всем доброго времени суток! Заранее прошу прощения за вопрос, наверняка здесь уже обсуждавшийся, но за неимением возможности искать ответ таки задам его. Осуществляется ли набор группы в этом году для людей с высшим техническим образованием по сокращенной программе? И предоставляется ли им общежитие? 

• Upvote 1

Всем доброго времени суток! Заранее прошу прощения за вопрос, наверняка здесь уже обсуждавшийся, но за неимением возможности искать ответ таки задам его. Осуществляется ли набор группы в этом году для людей с высшим техническим образованием по сокращенной программе? И предоставляется ли им общежитие? 

Наверно после Казани сокращенки по отменяли...

в челавиа эта тема осталась.

Кто-нибудь знает, какие экзамены надо сдавать, чтобы попасть в Санкт-Петербургский университет? Если физику надо сдавать, можете написать, очень ли сложен экзамен? Я слышал, что без репетитора её не сдать.

Кто-нибудь знает, какие экзамены надо сдавать, чтобы попасть в Санкт-Петербургский университет? Если физику надо сдавать, можете написать, очень ли сложен экзамен? Я слышал, что без репетитора её не сдать.

ЕГЭ же сейчас везде. Обычных вступительных экзаменов вроде не осталось.

в челавиа эта тема осталась.

В ЧеАвиа есть действительно. Обучение с высшим техническим 10 месяцев. Но за свой счет.

ЕГЭ же сейчас везде. Обычных вступительных экзаменов вроде не осталось.

ЕГЭ то везде, а вот ВУЗы сами назначают экзамены, которые надо сдать помимо русского и математики. А вот какие надо сдавать, я не знаю.

На технические специальности, коем является пилот,по мимо русского и математики еще физику. Вы лучше на сайте СПБГУГА посмотрите.

Тем более! Если бы я в 17 знал кем хочу быть, то я бы отучился потом отслужил и уже бы летал давно. А щас думаю как бы мне в 30 это сделать.

Аналогичная делема :huh: только в 34 :)

На технические специальности, коем является пилот,по мимо русского и математики еще физику. Вы лучше на сайте СПБГУГА посмотрите.

На сайте не особо я понял, где надо смотреть экзамены. Насчет физики я знал, а какой ещё экзамен? Не обществознание?

Edited by Alex_Temnyakov

На сайте не особо я понял, где надо смотреть экзамены. Насчет физики я знал, а какой ещё экзамен? Не обществознание?

Позвоните в приемную комиссию. Там вам все подробно расскажут, и на все вопросы ответят.