Jump to content
kamikadze

Если симмер захотел стать пилотом

Recommended Posts

Да что вы дрочите парня?! Вопросы с подковырками задаете, ответов ждете...детский сад. 

Он не виноват в том что у нас образование говно.

Он не виноват что инструктора у нас убивает курсантов под мухой и прививают им соответствующую культуру.

Судя по всему он старается быть выше этого дерьма, книжки вон читает умные американские, но торопит события и проявляет излишнюю прыть, забывая самое главное правило в кабине:

Do not fast! Think first!

Будь ты семи пядей во лбу, любой чекер приземлит тебя в два счета на орале или симуляторе.

Так что нельзя выучить все и быть готовым ко всему. 

Edited by Flightlevel

Никто никого не дрочит. Мне лично нехрен делать, я создаю очередной продукт, в перерывах пью бутылочку пива, курю табак и развлекаюсь. Мне по большому счёту до лампочки на образование в России, на парня и на вопросы. И если кто и ответит, другой прочитает и запомнит, так что польза в этом есть.

Dont fast!

Нет такого в англ. языке...

Edited by camrad1983

На 60 узлах сверяют данные указателей скорости. Про дифузор хз, честно говоря

Edited by visokiy

Нет такого в англ. языке...

ой пля извините пжалста  :tease: у нас четвертый уровень купленный

Впрочем насрать. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Вобщем я понял, что помощи не ждать. Продолжаю изучать сам, жрать конину, дымить нлкой, расписывать налет и тд, короче говоря готовиться к убиению мирных граждан и отведению от домов и городов

Edited by visokiy
  • Upvote 2

у нас четвертый уровень купленный

Сейчас придёт Витя Руднофф и тебя разжалует.

Сейчас придёт Витя Руднофф и тебя разжалует.

sudya-egorova_43081700_orig_.jpg

Откуда это мнение про то, что выпускники все хотят сразу сечсть на 777? Ну откуда? Многие рады работе хот на Ан-2, в том числе и я.

Вобщем я понял, что помощи не ждать. Продолжаю изучать сам, жрать конину, дымить нлкой, расписывать налет и тд

Из моего опыта, хорошо проштудируй Jeppesen. SID/STAR/APP/DEP/Transition. Изучай не простые схемы, а всякие с DME arc/ race track и тд.

Прикидывай в изучении, что у тебя минимальный набор инструментов, VOR ADF и DME, не забывай про ветер.

Проштудируй Российский радиообмен! Что бы не выдавать мусор в эфир, разберись когда что докладывать, когда докладывать не надо. Потом принимайся за Американску мову.

Поверь, приятно удивишь старика инструктора, если на первых полетах, сбросишь FD с PFD и уберешь мадженту и хотя-бы в режиме  HDG + VS зайдешь по арке с минимальными отклонениями. Научись считать вертикальный профиль в уме, тоже полезный скилл на производстве. Анализ погоды, всегда участвуй в анализе, высказывай свои мысли, спрашивай у метеорологов, почему они спрогнозировали так, а не иначе, ибо тут и тут вот так, а утром еще и солнце подогреет. 

Ну и как сказали выше, не беги вперед паровоза, хочешь чему то учиться пока ишешь работу, вначале прочитай FAA книгу по CPL, покажется мало, берись за ATPL теорию EASA, там все и немного даже больше, что бы не ударить в грязь лицом и занять себя на год вперед.. 

Edited by Ryaroslavsky
  • Like 1

Шанг Тсунг! Ты еще здесь?! Чтоб пройти скрининг в АФЛ, надо голову от книжек не поднимать, а ты тут тратишь время на неудачников вроде нас. 

Вобщем я понял, что помощи не ждать. Продолжаю изучать сам, жрать конину, дымить нлкой, расписывать налет и тд, короче говоря готовиться к убиению мирных граждан и отведению от домов и городов

Не обижайся Шанг Тсунг , на самом деле я теперь тоже не уверен как правильно называется это диффузер:)

Продолжай изучать сам , иначе твоя фуражка потом станет черно-белой.

Шанг Тсунг! Ты еще здесь?! Чтоб пройти скрининг в АФЛ, надо голову от книжек не поднимать, а ты тут тратишь время на неудачников вроде нас.

Так я на данный момент этим и занимаюсь в ЦПАПе АФЛ. Диплом и пилотское получу только летом

Ну дык а какой тогда помощи ты тут просишь? Здесь пилотов раз-два и обчелся. 

Хотя знаешь что, я тебе пожалуй помогу.

Я дам тебе ключ а дверь ты откроешь сам:

определяешь здесь свои пробелы:

http://www.rosaviatest.ru/TestProcess

http://www.exams4pilots.org/faatest.cgi?m=2

Записываешь свои косяки и исправляешь. 

Мог бы и сам до этого додуматься.

Росавиатест 92% набрал, когда он только вышел. Нам его, кстати, сдавать весной. А вот за вторую ссылку ОГРОМНОЕ спасибо!

Че мне твое спасибо...ща адрес напишу куда коньяк слать

• Upvote 1

Че мне твое спасибо...ща адрес напишу куда коньяк слать

только при встрече

Не то место для помощи ты выбрал, авсим уже стал рассадником троллей и лютых заграничный мегапайлотов, которые летая на мухобойках хаят единственное то, что мы имеем у нас в стране. Никогда не бойся мандатных комиссий, вопросов и инструкторов, они все люди и понимают, что всего знать невозможно и так же когда-то были кадетами-выпускниками....

Молодец, что интересуешься, ищешь, находишь и читаешь, но и старайся свои знания систематизировать. А так же научись представлять их практическое применение. И не зацикливайся на одном АФЛ, пробуй так же иные варианты. Господин Ryaroslavsky простым и доходным языком описал методику изучения карт АНИ, правда уже не все используют Jeppesen для выполнения полётов, в моей конторе используют Lido от Lufthansa, но принципы те же. И знай главное, не помнишь ответ- знай где его найти. Очень поможет. Успехов! Не стесняйся стремиться сразу после выпуска на достойную технику. 

• Upvote 10
  • Downvote 2

Не стесняйся стремиться сразу после выпуска на достойную технику

blah blah blyah

• Upvote 1
  • Downvote 2

Не то место для помощи ты выбрал, авсим уже стал рассадником троллей и лютых заграничный мегапайлотов, которые летая на мухобойках хаят единственное то, что мы имеем у нас в стране. Никогда не бойся мандатных комиссий, вопросов и инструкторов, они все люди и понимают, что всего знать невозможно и так же когда-то были кадетами-выпускниками....

Молодец, что интересуешься, ищешь, находишь и читаешь, но и старайся свои знания систематизировать. А так же научись представлять их практическое применение. И не зацикливайся на одном АФЛ, пробуй так же иные варианты. Господин Ryaroslavsky простым и доходным языком описал методику изучения карт АНИ, правда уже не все используют Jeppesen для выполнения полётов, в моей конторе используют Lido от Lufthansa, но принципы те же. И знай главное, не помнишь ответ- знай где его найти. Очень поможет. Успехов! Не стесняйся стремиться сразу после выпуска на достойную технику. 

kak-nenavidet-greh-i-lyubit-greshnika-01

лютых заграничный мегапайлотов, которые летая на мухобойках хаят единственное то, что мы имеем у нас в стране

Зато мы не боимся отключать автопилот и уходить на второй круг

Господин Ryaroslavsky простым и доходным языком описал методику изучения карт АНИ, правда уже не все используют Jeppesen для выполнения полётов, в моей конторе используют Lido от Lufthansa, но принципы те же.

Г-н Ярославский нигде не описывал методику. Фантазеры на авсиме-это норма.

И знай главное, не помнишь ответ- знай где его найти.

Слышу звон-не знаю где он называется. Этот тезис не относится к фундаментальным знаниям.

Не стесняйся стремиться сразу после выпуска на достойную технику. 

Не стесянйся, да! Весь мир против этой порочной практики, но для России это норма

Edited by Flightlevel
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Здесь пилотов раз-два и обчелся. 

Я уверен- если бы Борисовский и Стас вели себя корректнее, сюда бы заходило больше пилотов. 

Эти персонажи задают ядовитый тон общению и просто обслуживают здесь свое ЧСВ. Те крохи информации, что сюда пишутся, приходится отделять от потока мерзости.

На конструктивную дискуссию здесь я уже давно не рассчитываю.

• Downvote 1

Я уверен- если бы Борисовский и Стас вели себя корректнее, сюда бы заходило больше пилотов. 

Эти персонажи задают ядовитый тон общению и просто обслуживают здесь свое ЧСВ. Те крохи информации, что сюда пишутся, приходится отделять от потока мерзости.

На конструктивную дискуссию здесь я уже давно не рассчитываю.

b73ea5b9adb31af8c08de0a246e37324.jpg

З.Ы. забавно: у одного он знает фамилию но не знает имени, а у другого с точностью до наоборот. 

А главное, чего хотел добиться "срыванием покровов" сей пациент-загадка....

Edited by Flightlevel

З.Ы. забавно: у одного он знает фамилию но не знает имени, а у другого с точностью до наоборот.

Да не, в этом плане все норм. Там две фамилии, если конечно инфа на FB верная.

А главное, чего хотел добиться "срыванием покровов" сей пациент-загадка....

Ну как же. Прийти в тему и не сказать, что #авсимнеторт - значит не выполнить программу минимум. Я уже привык.

которые летая на мухобойках хаят единственное то, что мы имеем у нас в стране.

Мы коррупцию не хаем, не надо.
 А пилоты забугорные на мухобойках тащем-то летать лучше умеют человека с 2 часами на ржавом яке, посаженного в правую чашку лайнера настраивать радио и в последствии пролетав на автопилоте 5000 часов, научившегося снимать с него на 1000 AGL. 
Edited by camrad1983
  • Upvote 2

Градус понижаем, письками меряться в личку.

Хах! Спасибо comrad и его другу за отличное настроение!))) хороших полетов, господа риал пайлоты с авсима. И да, помните, здесь вам все очень завидуют, слушают ваше мнение и уважают! А захотите продолжить диалог, приглашаю в личку;)

• Upvote 4
  • Downvote 1