Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Mobius

Cls Dc

Recommended Posts

ЛЮДИ! Кто знает, как заставить этот самолет кушать керосин сначала из центробака, а только потом из крыла? В реале ведь именно так обстоят дела... :sarcastic:

Подскажите пожалуйста, есть ли для DC-10 планировщик топлива? А то в комплекте с моделью идут только куча таблиц. А в них сам черт ногу сломает :)

В этом самолете вообще пофиг на большую часть переключателей - и переключатели топливных баков вообще не работают.

Где бы инфу найти/разобраться как пофиксить, там куча xml-ок, может в них дело..

Планировщиков никаких нет.

В этом самолете вообще пофиг на большую часть переключателей

Есть такое дело, но скорее всего это просто недоработки CLS. У меня еще там ВСУ то включается то выключается само по себе :sarcastic: , и только после запуска движков все начинает работать стабильно!

alexko2005

У меня ВСУ работает нормально, но я ставил все сервиспаки, может в них дело.

Тут еще дело в том, что допустим на FS9 освещение кабины вырубается при отключении двигателей и батарей, а на FSX - оно работает всегда.

Получается что это именно несовместимость с FSX в данном случае, т.к. даже модель откомпилирована в формате под FS9.

Знать бы где это поправить..там в гаугах куча *.xml, но как работает - неясно.

В этом самолете вообще пофиг на большую часть переключателей

Есть такое дело, но скорее всего это просто недоработки CLS. У меня еще там ВСУ то включается то выключается само по себе :sarcastic: , и только после запуска движков все начинает работать стабильно!

Трабла с ВСУ появляется если поставить INS Expansion Pack, топливо... Забудьте, там это просто клиппоинты по сути. А табилицы... ИМХО всё понятно.

Топливный планировщик для всех страждующих во вложении, будьте внимательны это Excel файл, макросы надо включить!

Fuel Planner: http://www.avsim.su/files.phtml?fileid=15971

AlexZander_D

Спасибо! Сегодня удалю INS Expansion Pack, возможно проблема действительно в нем.

Еще один вопрос, у всех он во время взлета такой резвый? С топливом 50% разгоняется с 0 до 250-300 за очень короткое время, не успеваю и глазом моргнуть, как превышаю все скоростные ограничения по закрылкам и шасси :sarcastic: . Такое впечатление, что взлетать надо на тяге не 100%, а 70-80%.

AlexZander_D

Спасибо! Сегодня удалю INS Expansion Pack, возможно проблема действительно в нем.

Еще один вопрос, у всех он во время взлета такой резвый? С топливом 50% разгоняется с 0 до 250-300 за очень короткое время, не успеваю и глазом моргнуть, как превышаю все скоростные ограничения по закрылкам и шасси :sarcastic: . Такое впечатление, что взлетать надо на тяге не 100%, а 70-80%.

На рельном не летал, но читал доки, да у него дури до XYZ, посему следите внимательно. вообще поставьте оба Сервис Пака и получите очень достойный самолёт для "прогулок"

alexko2005

Именно так, ставьте сервиспаки (если конечно не стоят)

SP2: The service pack will fix: 

- Gear height of right gear
- Jetways in FSX
- Checklists
- Improved cockpit graphics (2D)
- Decreased power for DC10-30, Dc10-40, Kc10A and KDC10
- Fixed nightmaps for several liveries
- See-through areas (night)
- Small exterior model fixes
- Engine switches in VC
- Additional JAL OC model with locked centergear

Enclave

Спасибо, это многое объясняет, буду разбираться с сервиспаками.

Самолет обалденный! А звуки просто песня :) !! Жаль только FMC нормально не работает, а так очень все похоже.

PS. Смотрел недавно фильм Just Planes - Gemini Air Cargo с DC-10-30F в главной роли. Под впечатлением :sarcastic:

Enclave

Самолет обалденный! А звуки просто песня :) !! Жаль только FMC нормально не работает, а так очень все похоже.

PS. Смотрел недавно фильм Just Planes - Gemini Air Cargo с DC-10-30F в главной роли. Под впечатлением :sarcastic:

Я тут пересмотрел кучу самолетов, изо всех выбрал лишь DC10 от CLS и MD11 от Sky Sim. Больше ничего не понравилось, либо тормозное либо некачественное либо и то и другое.

Тут вот на форуме писали что реализация этого самолета весьма далека от реала, панели там что то не так и т.п. Но тем не менее..летать то очень даже на нем приятно. Только вот глюки бы все побороть.

Фильм интересный? Может тоже стоит посмотреть.

Это документальный фильм из серии World Air Routes http://www.worldairroutes.com/Gemini.html . Обожаю такие фильмы, только достать их очень трудно :sarcastic: .

Enclave

Я тут пересмотрел кучу самолетов, изо всех выбрал лишь DC10 от CLS и MD11 от Sky Sim. Больше ничего не понравилось, либо тормозное либо некачественное либо и то и другое.

Тут вот на форуме писали что реализация этого самолета весьма далека от реала, панели там что то не так и т.п. Но тем не менее..летать то очень даже на нем приятно. Только вот глюки бы все побороть.

по секрету, т.к. я работаю в стаффе другого сайта(какой догадайтесь?), то имею доступ к новостям от девелоперов, так вот PMDG в течении 2=х недель выкатит MD11 для FSX и в течении месяца для FS9. Ждите ))

Спасибо!!! Буду ждать с нетерпением.

Трабла с ВСУ появляется если поставить INS Expansion Pack

Удалил все полностью, поставил заново пакет MD-10 + SP2. Но проблема осталась, ВСУ глохнет и все тут :sarcastic:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...