Jump to content
Sign in to follow this  
Fishbed

Учимся летать на PMDG MD-11

Recommended Posts

Все, установил через Num Loc и Num 7. Но все-таки джой нужен, без него трудно. :) Спс.

Забыл, насчет того что нос не поднимался во время взлета, это из-за неправильного положения стабилизатора, первоночально он переложен на нос самоли, т.к. я не знал как перекладывать и из-за этого он не мог поднять нос и набрать высоту режима набора.

Edited by VOLODAN117

а ссылочку можно написать и где скачать

Чего скачать ? :acute:

Оффтоп. Сори.

А потом такие новички будут плюсовать горе-авторам тем а-ля "дедовшина на авсиме": мол, старики угнетают, ровняют с землей, а как таких людей не тыкать лицом, как котят, если человеку лень на первой странице прочитать где купить самолет? FAQ для кого заводили? Книгу начинают читать с начала, а не с эпилога. Значит проблема-то не в клозетах (не в стариках), а в головах (а в новичках)... Я б таких банил бы, ибо люди, которые не уважают чужой труд, которые не могут сформулировать конкретно свои вопросы(пруфы предоставить? :)), а тем более напрячься и прочитать на страницу больше, ну никак не способствуют здоровому общению на авсиме, дружественной обстановке.

p.s.

Щас могут набежать и наминусовать мне за предвзятое отношение "старика" к "новичкам". Поэтому ради справедливости отмечу, что есть адекватные новички. Навскидку как минимум двух могу перечислить.

Извините, накипело.

• Upvote 5
  • Downvote 1

на правах оффтопа

Миш ты прав, но люди разные, и некоторым удобнее штаны через голову надевать :)

• Upvote 1

на правах оффтопа

Миш ты прав, но люди разные, и некоторым удобнее штаны через голову надевать :)

давайте уберем оффтоп..тема нужная (один из лучших самолетов) и тут наверное стоит обсуждать реальные проблемы, а не эмоции извергать, хоть и модер , предлагаю последние 3 сообщения (начиная с моего) удалить))

Я думал эту тему не коснется ваш срач..думал тут адекватные симмеры((

Edited by Vovin

Приветствую.

Вопрос возник, подскажите пожалуйста. Сложности с перелетом через океан. Никак не могу добраться до места назначения из-за нехватки топлива, причем гружу с запасом на 10 тонн.

Хотел бы рассмотреть перелет из Франкфурта в Ньй-Йорк.

Маршрут: EDDF ULKIG Y180 BITBU Y181 MAKIK UY181 DEMUL UM624 BUB UL608 DENUT UL610 LAM UL179 CPT UL9 BASET UL18 DIKAS UL9 SLANY MALOT 5320N 5330N 5340N 5250N CRONO TRACK C DOTTY N162B TOPPS ENE KJFK.

Эшелон: 320

Топливо: 65 000 кг (65 т)

Груз:92 тонны

И один черт падаю, не долетев 300 миль примерно. И парадокс такой, сколько не загрузи, один черт не долетишь)

Самое что поганенькое, в FMC показывает остаток на момент прилета 5 тонн. В полете он постоянно сгорает. Куда??

Вот сейчас вылетаю в Ньй-Йорк снова, гружу 70(!) тонн.

Edited by Ivan_SS

Подскажите пожалуйста,такая проблема-на 2d панели не горят табло,на 3d всё нормально,переключаюсь на 2d-ни один экран не горит.Недавно приобрёл сей крафт-и вот такая проблема...Заранее спс)

ветер встречный?

Да, как правило встречный. Но не критично, я думаю, всего 20-30 узлов.

Подскажите пожалуйста,такая проблема-на 2d панели не горят табло,на 3d всё нормально,переключаюсь на 2d-ни один экран не горит.Недавно приобрёл сей крафт-и вот такая проблема...Заранее спс)

Проверьте, чтобы яркость была на максимуме.

post-42035-0-62453100-1297321197_thumb.jpg

Тут где то в начале писалось о потреблении топлива.

Нашел

А схема простая: расход топлива в час на три двигателя равен

1-ый час полета: 10 000 кг

2-ой час полета: 6800-7000 кг

3-ий и остальные часы полета: 6300-6500 кг

+ тонн 5-6 просто так, чтобы не на соплях садиться.

Тут где то в начале писалось о потреблении топлива.

Нашел

Время полета из EDDF в KJFK 8 часов.

1 час = 10 000

2 час = 7 000

6 часов по 6500 = 39 000

+ запас 5 000

Итого: 61 тонна!

Но я же гружу под 70! В чем проблема не пойму никак...

Хренос два над Атлантикой, летя на запад ветер 20-30 узлов. Я летел на Кубу, у меня над всей лужей было под 130 узлов встречный.

Летя на запад, всегда беру запас топлива побольше, но разумно. А вот обратно всегда и быстрее долетаю, и топлива меньше, т.к. ветер в хвост дует постоянно.

И по мере выработки топлива эшелон надо поднимать. 32000 это низко, расход большой идет.

Проблема - ветер сильный, встречный. Или у вас утечка :sarcastic:

Смотрите ветра по эшелонам. Выбирайте эшелон с меньшим встречным.

Хренос два над Атлантикой, летя на запад ветер 20-30 узлов. Я летел на Кубу, у меня над всей лужей было под 130 узлов встречный.

Летя на запад, всегда беру запас топлива побольше, но разумно. А вот обратно всегда и быстрее долетаю, и топлива меньше, т.к. ветер в хвост дует постоянно.

И по мере выработки топлива эшелон надо поднимать. 32000 это низко, расход большой идет.

Проблема - ветер сильный, встречный. Или у вас утечка :sarcastic:

Смотрите ветра по эшелонам. Выбирайте эшелон с меньшим встречным.

Какой эшелон оптимален для МД-11? Следовать ли ФМС когда он говорит оптимальный эшелон такой то...

UPD: Загрузив 68,5 т шел на эшелоне 340, над Канадой перешел на 360. Упал под Нью-Йорком с пустыми баками... :)

Edited by Ivan_SS

Да, следовать. По мере выработки он будет поднимать макс эшелон. Стараться держаться ближе к оптимальному эшелону, или к максимальному. Все зависет от веса. Кроме того, в актив скае смотреть ветра по эшелонам. Залезать все выше и выше, но без фанатизма. Ну это мое имхо. По крайней мере я отдаю предпочтение высоте эшелона, нежели силе ветра. Скажем, если на эшелоне 35000 ветер сильный, а на 29000 слабее, я лезу вверх. Получается, что вроде ветер встречный, но с высотой топлива расходуется меньше. Тут надо опытным путем все смотреть.

п.с. Но иногда отдаю предпочтение силе встречного ветра. В этом случае, за перелет дмд-куба (к примеру) я меняю эшелоны до 7-10 раз. Там, где встречный слабее. Но никогда не лечу ниже 33000. Расход резко увеличивается. Я не знаю, считает ли МД оптимальный эшелон исходя не только из веса, но и из скорости ветра.

Edited by НЕБО

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста как это крафт за гузить в режиме Cold and Dark?

Делаю все как написано в первом посте "меню PMDG – Panel State – Load тут выбираем соответствующий файл с настройками (PMDG MD-11 Cold and Dark.sav / PMDG MD-11F Cold and Dark.sav)". Но все равно загрузка происходит с работающими двигателями.

Спасибо!

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста как это крафт за гузить в режиме Cold and Dark?

Делаю все как написано в первом посте "меню PMDG – Panel State – Load тут выбираем соответствующий файл с настройками (PMDG MD-11 Cold and Dark.sav / PMDG MD-11F Cold and Dark.sav)". Но все равно загрузка происходит с работающими двигателями.

Спасибо!

А кабина? А дверка?