Jump to content
Sign in to follow this  
Fishbed

Учимся летать на PMDG MD-11

Recommended Posts

Решил проблему, Переустановил заново, поменя настройки времени соглосование с 10 минут на 15 секунд в настройках PMDG, запускал по-другому порядку 1.батарея, 2. инерциалки, 3.FMC-соглосование жду 15 сек. и настройка, 4.жду , 5.запуск ВСУ и все остальное, все нормально, больше не мигало и все армировалось. Странно, почему так?

Хотел узнать, как надо гермитирзировать кабину? Несколько раз на эшелоне была разгермитизация.

Хотел узнать, как надо гермитирзировать кабину? Несколько раз на эшелоне была разгермитизация.

Вообще никак. За этим смотрит автоматика. Перед вылетом проверить, чтоб система регулировки давления стояла в автоматическом режиме: кнопка "SYSTEM" на потолочной панели системы CABIN PRESS не должна светиться словом "MANUAL". Если это все соблюдено и в полете появляется сообщение "CABIN ALTITUDE", то необзодимо действовать в соотв. с QRH, который нам говорит, что если OUTFLOW VALVES не закрыты, необходимо перевести систему в ручной режим (той самой кнопкой о которой я писал выше), а затем галетник установить в положение DESC. Если это помогло, то "рулить" высотой в кабине таким образом. Если не помогло, то экстренное снижение.

Вообще никак. За этим смотрит автоматика. Перед вылетом проверить, чтоб система регулировки давления стояла в автоматическом режиме: кнопка "SYSTEM" на потолочной панели системы CABIN PRESS не должна светиться словом "MANUAL". Если это все соблюдено и в полете появляется сообщение "CABIN ALTITUDE", то необзодимо действовать в соотв. с QRH, который нам говорит, что если OUTFLOW VALVES не закрыты, необходимо перевести систему в ручной режим (той самой кнопкой о которой я писал выше), а затем галетник установить в положение DESC. Если это помогло, то "рулить" высотой в кабине таким образом. Если не помогло, то экстренное снижение.

Хорошо, попробую, а то надоело экстренно снижаться с высоты 37000 фунтов и искать ближайший аэропорт. :sarcastic: Но если это не сделать, то будет как с HELIOS-сом.

Edited by VOLODAN117

Хорошо, попробую, а то надоело экстренно снижаться с высоты 37000 фунтов и искать ближайший аэропорт. :) Но если это не сделать, то будет как с HELIOS-сом.

А вы не с FSPassangers летаете? А то они могут генерировать разгерметизацию тоже...

А вы не с FSPassangers летаете? А то они могут генерировать разгерметизацию тоже...

Нет, без FSPassangers в оффлайне. Пока думаю стоит ли ставить или нет.

Стоящая вещь? Подойдет ли для 767Level-D и PMDG 11/744?

Edited by VOLODAN117

Для 767 да.

Для 747 и МДэхи нет.

То есть, для PMDG не подойдет? А в оффлайне будет работать? Или только для онлайна?

Edited by VOLODAN117

Нет, у пмдг с ФСпаксами все время конфликты по топливу.Залил одно, оказалось другое...mad.gif

Нет, у пмдг с ФСпаксами все время конфликты по топливу.Залил одно, оказалось другое...mad.gif

Понятно. Спасибо.

Господа гуру!

вопрос касаемо заправки. Хотя здесь уже много писали и объяснили касаемо этого вопроса. Все таки осмелюсь его задать.

Как правильно рассчитать топливо исходя из следующих данных?

Итак:

1. Эшелон полета FL360

2. Примерное расстояние - 3000 км

3. Расчетное время полета (согласно симу) - 3 часа 40 минут

4. Вес самолета с паксами и грузом, но без топлива (соответственно) (ZFW)- 184.802 кг (407.575 lbs)

Первоначально я залил 40000 кг (88000 Lbs)

Использовал след. самопальную формулу для заправки: (пост №1)

Расход топлива в час на три двигателя равен:

1-ый час полета: 10 000 кг

2-ой час полета: 6800-7000 кг

3-ий и остальные часы полета: 6300-6500 кг

+ тонн 5-6 сверху, чтобы не на соплях садиться.

Т.е. если вы летите три часа, то заливаете 28-29 тонн, после посадки остаток будет около 6-7 тонн.

Взлетел набрал эщелон 360, а вот тут то ветер встречный так сказать "ветер в харю, а я шпарю" со скоростью 80-90 узлов. В итоге за 1,5 часа полета самолет скушал 33 тонны недешевого керосина. Соответственно недолет...

Если бы не встречный ветер, горючки бы наверное хватило бы. Как же все таки расчтитать товпливо, с учетом поправки на ветер? Не вопрос, можно залить под крышку но в FSpassengers керосин приходится покупать.

За ранее спасибо

http://www.avsim.su/forum/topic/103892-fayl-more-optioncfg/ вот здесь написано как отключить загрузчик фспаксов; то есть загружаете самолет штатным загрузчиком, который шел с моделью, а топливо заливаете там где его надо заливать по мануалу. И все становиться хорошо. Это вроде обсуждали выше где то.

facepalm2.gif

см мой пост выше.

Да нормально он работает с FSpassengers. Использую загрузчик от PMDG, так же использую FScommander и плюс FSpassengers, топливо все грузят одно и тоже количество. И вообще меня интересовало как правильно рассчитать количество топлива для полета в тех или иных условиях (ветер встречный или попутный+сила ветра и т.д.)

И вообще меня интересовало как правильно рассчитать количество топлива для полета в тех или иных условиях (ветер встречный или попутный+сила ветра и т.д.)

Рассчитывайте "на глаз"smile.gif

Рассчитывайте "на глаз"smile.gif

Ну как всегда по РУССКИ на глаз! :rolleyes:

Такая проблема, пытаюсь установить самолет на сим, файл установщик в ответ пишет что версия нужна не ниже 9.1 а у вас только 9.0,

хотя патч стоит, я не знаю что ему надо..

Система Win 7 x64

Такая проблема, пытаюсь установить самолет на сим, файл установщик в ответ пишет что версия нужна не ниже 9.1 а у вас только 9.0,

хотя патч стоит, я не знаю что ему надо..

Система Win 7 x64

Спросите там, где его "скачали"

Всем привет!

Подскажите как обновить базу данных в ФМС. АСоставил план полета в FS comander, загрузил сим, начинаю работать с ФМС, а он мне пишет что нет такого аэропорта. Перед этим обновил базу с помощью AIRAC_1102

может просто код неправильно забиваете

может просто код неправильно забиваете

Да нет все правильно вылет из WSSS ghbktn VHHX. Вот аэропорт прилета не видит.

Конечно не будет его видно, потому что это придуманная для сима кодировка несуществующего (теперь) порта, он раньше был VHHH, теперь этот код отдали новому.

Про добавление VHHX в ФМС ПМДГ есть тема на AVSIM.net

VHHX - несуществующий

ps уже ответили.

Edited by Hoolares

Спасибо за ответ!

Тогда сенарий этого аэропорта можно не ставить?

На какое максимальное расстояние MD-11 может перелетать при полной загрузке в nm?