Jump to content
Sign in to follow this  
Fishbed

Учимся летать на PMDG MD-11

Recommended Posts

Ребят, подскажите пожалуйста! :) Почему не срабатывает пожарная сигнализация при возгарании двигателя или ВСУ? Во время тестирования (нажатия кнопки "ТЕСТ") все в порядке-"добрая женщина" как положено рассказывает по порядку о пожаре всех трех двигателей, а вот когда "реальный" пожар - она молчит как партизан!!! Выключаю подачу топлива в двигатель и перевожу соответствующий кран(ну или как он там правильно называется...) в нижнее положение (Fuel and HYD off), после этого нажимаю его еще раз - он проворачивается и подсвечивается AGT 1 LOW.(Я так понимаю, что разрядилась одна очередь пожарного баллона?!)Но двигатель/ВСУ как горел так и продолжает гореть!!!Может в MD11 PMDG не реализована система пожаротушения?!Слабо верится.Отказ оборудования выставляю в симе(в меню PMDG не нашел такой опции)Что я делаю не так? И каков вообще порядок действий при пожаре двигателя/ВСУ?На 69 странице всплывала эта тема, но решения проблемы не последовало. Помогите разобраться!Заранее спасибо.Кстати, в 747PMDG столкнулся с такой же проблемой.

В меню PMDG есть функция как случайных отказов, так и фиксированных неисправностей. Не найти это-сложно.Попробуйте.

В меню PMDG есть функция как случайных отказов, так и фиксированных неисправностей. Не найти это-сложно.Попробуйте.

Спасибо.Просто я не сильно дружу с английским языком по-этому меню PMDG просмотрел поверхностно-буду искать.А вы, случайно, не знаете:с FSPassengers PMDG дружит? Т.е. если пожар в двигателе спровацирует FSPassengers - PMDG распознает???Надеюсь не сильно закрутил вопрос?!И еще просьба:дайте кто-то ссылку на то,какой порядок действий при отказе различных систем MD11(топливной,гидравлической и т.д.)- хотелось бы иметь контрольные карты при нештатных ситуациях.

Edited by Maks08

Ребята и еще такой вопрос:кто-то ставил погодный радар?Если да,то поделитесь опытом! Я знаю, что PMDG не любитель сторонних программ, но все же...И,интересно, реализована ли на MD11 PMDG система предупреждения о микропорывах - Доплеровский радар -вроде так он называется?!

Edited by Maks08

Да, действительно, в меню PMDG есть функция как случайных отказов, так и фиксированных неисправностей.Покопался - нашел. И все работает:и сигнализация и система пожаротушения :clapping: СПАСИБО за наводку! Но теперь столкнулся с такой проблемой: Не могу сняться с парковочного тормоза.ПОПРАВКА:Не могу снять самолет с парковочного тормаза! :) Т.е. могу, но нажав на обычные тормоза, а вот рычаг стояночного тормаза этого делать НЕ ХОЧЕТ!(Ставить-ставит, а снимать...)Это у всех так или только у меня? И еще,во время посадки, после полной остановки не смог выключить тормоза-их как заклинило. Перевел переключатель автоторможения в положение OFF-ноль эмоций.Помогло только включение стояночного тормоза, а потом его выключение, но после этого мои тормоза вообще куда-то пропали :) Так и ехал до гейтов регулируя скорость одной только тягой.Скажите:что это было и как с ним бороться? На момент касания автотормаз был включен.На сколько я знаю автотормоз армируется еще в воздухе??!Поправте меня пожалуйста если я ошибаюсь.И последнее:все-таки PMDG дружит с FSPassengers???Т.е. будет ли реагировать MD11 на отказы спровацированные FSPassengers???В частности интересует пожарная сигнализация.

Добрый день! Прошу Вашей помощи. Наверняка уже некоторые на этом самолете долетали до Джулианы (TNCM). Вот и я решил слетать. При подлёте, после точки ULUBA - взял управление на себя. Но, не смог "вписаться" в торец полосы 09. Подскажите, как правильно настроить VOR чтобы он вывел меня в торец полосы. Если можно, развёрнутым ответом. Заранее спасибо.

Спасибо за наводку. Получилось попасть в торец полосы 09. Теперь практикуюсь...

проблема при установке, инсталятор пишет что самолет не подходит для моей версии FS.. надо 9,1.. а у меня и так 9.1.. что с ним делать?

проблема при установке, инсталятор пишет что самолет не подходит для моей версии FS.. надо 9,1.. а у меня и так 9.1.. что с ним делать?

Не факт, что он у Вас 9,1. Проверьте версию FS9exe в корне сима. Также необходимо проверить версию еще одного файла, но какого я не помню, шарил здесь на форуме и не нашел. Попробуйте спросить у Гур- они точно знают.

Здравствуйте,почему при отключении автомата-тяги при посадке, на PFD в левом верхнем углу,начинает мигать красный овал индикатора скорости,пример-150 thrust?

Edited by Dlee

Здравствуйте,почему при отключении автомата-тяги при посадке, на PFD в левом верхнем углу,начинает мигать красный овал индикатора скорости,пример-150 thrust?

Это предупреждение, что ATS отключена. Нажмите на кнопку отключения ATS еще раз.

Так нажимал,как мигал так и продолжает мигать овал,с отключением автопилота всё ок,нажал,помигал красный,и перешел в белый :)

Так нажимал,как мигал так и продолжает мигать овал,с отключением автопилота всё ок,нажал,помигал красный,и перешел в белый :new_russian:

Подозреваю, это он так намекает, что фактическая скорость ниже расчетной.

Может вы и правы(точнее больше расчётной),так как при посадке я выставляю Vref+5,вообщем надо попробовать по расчётной!

что то я не пойму,даже если при посадке включён автомат тяги,и при достижение полосы загорается retard,отключив ATS всё равно мигает красный овал!может так и должно,хотя,смотрев Angle of Attack ничего подобного нету!может что то упустил :umnik2:

что то я не пойму,даже если при посадке включён автомат тяги,и при достижение полосы загорается retard,отключив ATS всё равно мигает красный овал!может так и должно,хотя,смотрев Angle of Attack ничего подобного нету!может что то упустил :umnik2:

А зачем вручную отключать ATS? Если это сделали, то нужно нажать на отключение ATS еще раз - красный овал погаснет.

А так при нормальном заходе перед полосой ATS переводит РУДы в МГ и самоотключается.

Я нажимал два раза,овал моргает красным!Уже писал,что с отключением автопилота всё хорошо,жму два раз,горит белый,а вот с ATS проблемы,точнее,мой "косяк",но не пойму какой :)

Посадку на автомате разобрал всё отлично,руды уходят,красного ничего не мигает,а вот с отключение ATS при посадке так и до конца не разобрался,не пойму логику,вот лечу,подхожу к торцу отключаю ATS,начинает мигать красный овал ATS off,я нажимаю ещё раз,но красный овал продолжает мигать,я нажимаю на "крутилку" скорости,и овал переходит в белый,но число показанное в нем красное!Смотрел видео про MD-11 от ITVV,там при посадке,кэп пилотирует в ручном режиме,так там у него красный овал мигает,а он и не "париться",может это не критично?

Edited by Dlee

Это красное мигание исключительно для привлечения внимания пилота - что автотяга отключилась. На управление никак не влияет.

Да это я прекрасно понимаю,но как бы красного овала не должно быть,во тут

на 08:12 минуте,вирпил,спокойно отключил ATS,и загорелся белый овал!

вот лечу,подхожу к торцу отключаю ATS,начинает мигать красный овал ATS off,я нажимаю ещё раз,но красный овал продолжает мигать

А чисто для пробы - отключи автотягу сильно пораньше, посмотри - будет ли тогда красным мигать? Может есть какая-то условная точка, до прохождения которой ATS должна быть либо выключена, если есть такое желание, либо уже оставаться включенной до посадки. Это всё, понятное дело, предположения.

PS: Сам отключаю ATS на момент начала снижения, никаких предупреждений не возникает.

Edited by Zuphir

Отключил пораньше до глиссады,всё равно мигает!Ещё заметил на видео что ATS отключают но лепестки на FCP не отщёлкивают,как это делается?и что за штука такая под названием overboost bar,что то в FCOM рылся,но не нашёл описание.

Edited by Dlee

А лепестки вообще отщелкивают только в аварийных ситуациях, чтобы полностью отключить автопилот и/или автотягу.

Отключение ATS производится кнопкой на РУДах, а автопилота кнопкой на штурвале.

Может у вас потому и мигало красным, что вы его бедного аварийным переключателем рубанули? )

Edited by ArtiomVIP

А лепестки вообще отщелкивают только в аварийных ситуациях, чтобы полностью отключить автопилот и/или автотягу.

Отключение ATS производится кнопкой на РУДах, а автопилота кнопкой на штурвале.

Может у вас потому и мигало красным, что вы его бедного аварийным переключателем рубанули? )

И именно это я и делал :)просто я не понимаю где на рудах отключать ATS!

Из FCOM:ATS Disconnect Switches (2)

Pushing either ATS disconnect switch disconnects the autothrottle system. If

at any time the ATS disengage warning system is activated, an ATS OFF light

on the PFD will begin flashing red. By pushing either ATS disconnect switch,

the flashing will stop and the ATS OFF display changes color to white if

re-engagement is possible or amber if a condition is present which prevents

further use of the system.

И как он отключается на рудах,что та я не соображу,кнопки в упор не вижу! :umnik2:

post-51536-0-69803300-1306420400_thumb.jpg