Jump to content
Wishmaster

Scs Tu-134 V.1.2

Recommended Posts

Динаму когда-то, несколько лет назад писал реальный пилот Ту-134, но тогда была модель Столпянского. Когда появилась моделька Артема, пришлось подгонять динаму под новую модель, но при изменении циферок в секции геометрии уезжали остальные характеристики, а пилот к тому времени уже летал на арбузе, был женат и жил в другом месте. В результате пришлось самому подгонять хрен к валенку, лишь бы летало также, как и раньше, все равно проверить и поправить было некому. Таким образом теперь имеем то, что имеем

Прошу прощения,господа,но может кто нибудь поможет...при выборе в симе Ту-134(версия 1.2) самолет появляется,но после нажатия О.К сразу выскакивает предупреждение...память не может быть read!ФС2004 9.1 операционка win server 2008(может в нем дело?)

Прошу прощения,господа,но может кто нибудь поможет...при выборе в симе Ту-134(версия 1.2) самолет появляется,но после нажатия О.К сразу выскакивает предупреждение...память не может быть read!ФС2004 9.1 операционка win server 2008(может в нем дело?)

На сколько знаю,это связанно с Оперативной памятью,вернее кажется с ее нехваткой... Воспользуйтесь поиском,как раз на предмет "память не может быть read".... . На форуме это неоднократно обсуждалось.

На сколько знаю,это связанно с Оперативной памятью,вернее кажется с ее нехваткой... Воспользуйтесь поиском,как раз на предмет "память не может быть read".... . На форуме это неоднократно обсуждалось.

СПАСИБО за ответ!но именно при выборе 134го и вылетает ошибка!остальные работают без проблем,даже супруновский як и витаминовский 154!дрова на нвидию 285.58...с++ 2008 оперативы 4 гига директ(по умолчанию)11!

Какая у вас стоит модель при загрузке сима? Я сталкивался с таким багом. Попробуйте установить по умолчанию дефолтную Цессну, перегрузите сим и выберите 134. Должно помочь.

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у кого ни будь горят лампочки РСБН; пролёт зоны и подлёт к зоне. У меня почему-то не горят, хотя и дальномер и азимут показывает.

Какая у вас стоит модель при загрузке сима? Я сталкивался с таким багом. Попробуйте установить по умолчанию дефолтную Цессну, перегрузите сим и выберите 134. Должно помочь.

да цессна и стоит!а после перегрузки сразу 134 выбирать?

Тогда сложно сказать. У вас V.1.2. установленная с чистого листа(я имею ввиду, не сверху на версию 1.0., возможно что-то в ней меняли)? Как вариант попробовать удалить ее, почистить оставшиеся папки и файлы модели и переустановить ее заново. Хотя, в любом случаи полистайте ветки по темам 134 V.1.2. и 1.0.

Гляньте вот эту ссылку. Вылетал сим при выборе модели из-за ошибки файла scs_tu134sys.gau. Файл переместили из папки с панелью самолета в папку Gauges сима. После этого вылеты с ошибкой прекратились.

http://www.avsimrus..../page__st__1060

Edited by xartman

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у кого ни будь горят лампочки РСБН; пролёт зоны и подлёт к зоне. У меня почему-то не горят, хотя и дальномер и азимут показывает.

Горят исправно. Проверьте настройки, может Вы далеко от ППМ проходите.

• Upvote 1

Тогда сложно сказать. У вас V.1.2. установленная с чистого листа(я имею ввиду, не сверху на версию 1.0., возможно что-то в ней меняли)? Как вариант попробовать удалить ее, почистить оставшиеся папки и файлы модели и переустановить ее заново. Хотя, в любом случаи полистайте ветки по темам 134 V.1.2. и 1.0. Гляньте вот эту ссылку. Вылетал сим при выборе модели из-за ошибки файла scs_tu134sys.gau. Файл переместили из папки с панелью самолета в папку Gauges сима. После этого вылеты с ошибкой прекратились. http://www.avsimrus..../page__st__1060

УРААААААААААА!получилось!СПАСИБО,господа!

Хорош флудить, если нет желания на С++ программировать, то ждите. У авторов свое мнение на счет релиза и всяких там Контрол+Е

Да если мы получим полноценный, + - как Ту-154М свисток, я готов и 6 месяцв и год подождать.

Есть мысль переписать СПУ. Подскажите кто, как оно в реале должно работать? Или, где почитать?

И еще по электрике, где можно найти электрическую схему 134-ки?

Edited by Lavinjer

Есть мысль переписать СПУ.

СПУ, это самолётное переговорное устройство? А чем существующее не устраивает. Я сам им мало просто пользуюсь.

И еще по электрике, где можно найти электрическую схему 134-ки?

Ту-134А инструкция по эксплуатации. Книга 6 часть 1.

По СПУ - книга 7, глава 1.

Edited by Reagent

СПУ, это самолётное переговорное устройство? А чем существующее не устраивает. Я сам им мало просто пользуюсь.

Отсутствие возможности прослушать маяки.

Ту-134А инструкция по эксплуатации. Книга 6 часть 1.

По СПУ - книга 7, глава 1.

Обстоятельный ответ...ничего не скажешь. Это я и без Вас знаю.

Lavinjer, смотрите что по поводу центровки. Вот с этими значениями в Aircraft.cfg и SCS_Tu-134A.air симетр показывает реальные значения центровки. Рассчитал теоретически, проверил на пустом самолёте, опрокидывании.

empty_weight_CG_position = -7.5, 0, 0

wing_root_chord=14.16

wing_sweep=0

wing_pos_apex_lon= -1.87

SCS_Tu-134A.air.zip

Lavinjer, смотрите что по поводу центровки. Вот с этими значениями в Aircraft.cfg и SCS_Tu-134A.air симетр показывает реальные значения центровки. Рассчитал теоретически, проверил на пустом самолёте, опрокидывании.

empty_weight_CG_position = -7.5, 0, 0

wing_root_chord=14.16

wing_sweep=0

wing_pos_apex_lon= -1.87

SCS_Tu-134A.air.zip

Спасибо за труд, но все же ерунда получается... центровки показывает реальные, но поведение крафта не реальное. Даже на 60% не опрокидывается. Может  я чего напутал, завтра проверю внимательней. А что Вы меняли в air файле? А почему у Вас корневая хорда вышла 14,16 футов, по геометрии конструкции ведь она 19,7?

Edited by Lavinjer

Я проверял, на 52% опрокидывается. Только почему-то не хочет опрокидываться просто так, даже на 70%. Вот если нажать Y (slew) и снова в нормальный режим, тогда опрокидывается. Если запихнуть модель в FSX, там опрокидывание реализовано нормально. Просто стоит самолёт на стоянке, добавляешь загрузку в задний багажник - и опрокидывается.

Корневая хорда 14.16 , потому что я сделал по методике, которую описал Дмитрий. Это длина средней хорды.

В Air файле я изменил значение средней аэродинамической хорды.

Edited by Sins

Спасибо. Извините что так дотошно спрашиваю, мне не интересны слепые цифры, мне интересны принципы.

Ну тогда вам может быть будут интересны подробности. Я рассчитал графическим методом по чертежу Ту-134А САХ, как написано здесь http://stroimsamolet.ru/009.php Длина совпала с цифрой, указанной в книге "Самолёт Ту-134. Конструкция и эксплуатация". Центр тяжести я сместил назад на 2.5 фута, чтобы центровка пустого смолёта была 40% (точную цифру не нашёл, центровка пустого Ту-134 44% , центровка снаряжённого Ту-134А 41%) Проверил опрокидывание - примерно 52% , т.е. совпадает. Ну вот и всё. В полёте не проверял, поскольку давно не летал, не смогу ощутить разницу, посмотрите сами.

• Upvote 1

Точность центровки пустого не столь важна. Центровка пустого у каждого конкретного самолета своя, так что можно взять центровку из конструктивного диапазона и под нее подгонять.

Подскажите как перейти в штурвальный режим, не отключая автопилот полностью?

Подскажите как перейти в штурвальный режим, не отключая автопилот полностью?

Выключить канал, который не нужен и управлять по отключенному каналу штурвалом.