Jump to content
Wishmaster

Scs Tu-134 V.1.2

Recommended Posts

Или для версии 2 отдельная ветка?

Отдельная ветка.

Новичок, говоришь? Сейчас я тебя научу.

...

Спасибо, поржал.  :lol:

Половинчик спасибо за совет. С Ту 134 SCS 1.2 и начну. Ещё один вопрос дейстивительно ПТ Ту 154 легче  освоении Ту 134?

Ещё один вопрос дейстивительно ПТ Ту 154 легче  освоении Ту 134?

Дейстивительно, легче освоении. Сейчас я тебе всё расскажу.

Итак... Тустописятчетыре.

В комплект поставки Ту-154 входит огромадный сборник комиксов, в котором содержатся изображения всевозможных панелей с помеченными в них тумблерами, кнопками, рычагами, рукоятками, поворотными переключателями и прочей никому непонятной херью, и эти пометки используются в описании, типа, "включите тумблер №6, потом тумблер №7" и так далее, и при этом подробно описывается, нахера, собственно, это нужно, в то время как в конструкцию виртуального Ту-134 заложен метод тыка. При обучении на Ту-134 придётся здесь, в этом форуме, задавать вопросы, которые местным командирам воздушных судн будут казаться нелепыми и вызывать у них негодование в размере, пропорциональном количеству часов налёта. Действительно: разве можно не знать таких вещей как, например, полёт по РСБН?

Начинать надо с Ту-154Б-2, патамушта если ты начнёшь с Ту-154М, ты опять будешь всё тем же бортинженером, выдыхающимся ещё до вылета, в процессе запуска двигателей и настройки СКВ, да так, что уже и лететь не будет никакой охоты. А руки-то тоскуют по штурвалу. Не забывай, что этот высер совдеповского авиапрома является легендой советского авиапрома (тебе это подтвердит любой симмер, тусующийся в соответствующем разделе форума), легендарность которого, помимо прочих косяков, заключается в беспрецедентной роли бортинженера, чего не наблюдается на западных аналогах тех же годов разработки (тупые - что с них возьмёшь...). Легенда может без затруднений выполнить полноценный рейс без любого другого члена экипажа, но только не без бортинженера. Без бортинженера наступит либо швах, либо кирдык - третьего не дано, в то время как с бортинженером этот самолёт посадит, как здесь всем известно, даже симмер - я гарантирую это. Поэтому начинать только на Ту-154Б-2. Нет, в реале на нём тоже бортинженер является главным членом, но в виртуале разработчики из команды ПТ прекратили модернизацию легенды на том этапе, на котором функция главного члена ограничивается лишь запуском двигателей и сопутствующими мероприятиями - то есть без надувания кабины и салона. Опять же, после посадки, заруливания на стоянку и выключения двигателей на мониторе Ту-154Б-2 не будет появляться надпись о том, что ты дятел, потому что при движении по галлисаде© забыл включить одну из составляющих легендарности - вентиляцию тормозов. На Ту-154М тебя при такой забывчивости заставят кушать виртуальную дыню.

Есть на Ту-154М ещё одна фееричная необходимость, зело осложнающая жизнь начинающего симмера и привносящая дополнительный элемент безысходности в его и без того незавидную судьбу - это необходимость сразу после касания не только выпустить интерцепторы и включить реверс, но и выключить средний двигатель. А чтобы его выключить, для этого сразу после касания (!) надо:

1. открыть панель, занимающую весь экран монитора;

2. ловким движением манипулятора ввода/вывода "мышь" вырубить кран подачи топлива;

3. не менее ловким движением означенного манипулятора вырубить соответствующий генератор, тумблер которого расположен в отдалении от крана подачи топлива;

4. закрыть перекрывающую всё и вся панель;

5. уточнить, в каком направлении и как далеко от тебя полоса, куда-то запропастившаяся, пока ты выключал двигатель - то есть, проще говоря, где полоса и где ты.

А чтобы не выполнять п.5, желательно во время операций, связанных с выключением среднего двигателя, удерживать самолёт на ВПП, не видя её, даже если сила бокового ветра достигает допустимого предела в 17 м/с.

В реале выключать второй двигатель должен - ты не поверишь! - всё тот же главный член, от функций которого мы с тобой так хотим избавиться.

Edited by Половинчик
  • Upvote 16
  • Downvote 2

Еще один "Гладков" или это он есть сам? Может "волосы покрасил"???

Edited by Curl64

Еще один "Гладков" или это он есть сам? Может "волосы покрасил"???

Кто ж еще, ник сменил, но его высеры всегда узнаваемы (не путайте с уникальными или запоминающимися).

• Upvote 3

Ааа, то-то нацисткие мотивы в аватаре сохранились. На фоне Украины еще рельефнее выглядит скрытый нацизм этого организьма.

Жаль, что такое вот, здесь "пирует" своим стебом, пытаясь поучать всех и вся. Видимо, администрации такие нацики поднимают рейтинг????

Ладно, это уже не по теме. Но Гладкова-фашиста мне читать неприятно.

Ув. Администрация, сколько можно позволять фашисту, ненавистнику России здесь глумиться над симмерами????

Хочется почитать ответ администрации. Ведь единомышленники этого творят в Украине то, что мы видим и слышим. И я, как бывший житель Украины верю, что такое возможно. Жаль....

• Upvote 4
  • Downvote 1

Ааа, то-то нацисткие мотивы в аватаре сохранились.

Вам не удалось правильно написать слово "нацистские". Зачем Вы передо мной, патриотом России, в открытую глумитесь над русским языком?

• Upvote 2

Это слово за слово??

Я не глумлюсь над моим языком. Посмотрите на результаты ЕГ сегодняшних выпускников школы. А Вы есть ненавистник России и мне, с Вами, говорить не о чем. Простите!

Видите, я запятые не умею ставить где положено. Но отслужил в ВВС сколько положено и качественно. И 26 курсантов из моих рук \на моем самолете, который я своими руками готовил\ самостоятельно вылетели. Вы можете таким похвастаться? Короче, как не рядитесь, а на звание нормального человека здесь вы не годитесь.Вы есть не патриот,а враг России.

Гнида-Гладков и его клоны! Гнида есть вошь. Трецца в нижнем белье, кусает мелко и пьет чужую кровь.

Edited by Curl64
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Так и есть:)

• Upvote 2

Замечательный текст, понравилось!

В них стоит упрощенный вариант GPS  Trimble Approach 2000, девятки под рукой нет, не помню на какой из панелей она повешена. Прибор реализован примитивно, берет план из симовского планировщика и показывает боковое уклонение и расстояние до следующей точки, для самоконтроля достаточно. Автоматически летать по GPS свисток не умеет.

В файлах есть модифицированные панели для 1.2 с KLN-90. Но в автоматическом режиме он по ней не летает.

Спутниковой навигации GPS, КЛН не установлено ни на одной из моделей Ту 134 версий 1,1.2 и 2?

Чоткие пацаны не ищут лёгких путей, поэтому всячески презирают подобные костыли.

Представь, что эти костыли ещё не изобрели.

Edited by Половинчик

Да. Я родился в 73 и считаю себя поколением Пепси :)

Дейстивительно, легче освоении. Сейчас я тебе всё расскажу.

А ведь так оно и есть.

Если я родился в 1975 году то это уже поколение "Пепси"?

Дело в том, что у тебя в профиле не обозначен возраст, поэтому я не знал год твоего рождения.

Раз уж ты, как теперь выяснилось, такой глубокий старик на закате жизненного пути — внимай...

Родившиеся в 1975 году относятся к переходному поколению, которое может отклоняться в ту или иную сторону, в зависимости от обстоятельств. Например, если ты в 14 лет, когда голос немного загрубел, а писька приобрела более мохнатые очертания и всё чаще стала напоминать фюзеляж SCS Ту-134А-3 v.1.2 в наборе высоты (здесь и далее я упоминаю этот самолёт, чтобы наша с тобой дискуссия не выглядела отклонением от заявленной темы и чтобы нас с тобой не смогли обвинить в оффтопе), пил в совдеповских подворотнях из горла «Три топора» под нестройные хоровые песнопения о том, что всё очень просто: сказки — обман, закусывая одной конфетой «Старт» производства кондитерской фабрики им. Бабаева, поделённой (конфетой, а не фабрикой) на количество членов распития вышеуказанного напитка, и закуривая всё это дело сигаретами «TU-134» болгарского производственного объединения «Българ Табак», то ты, несомненно, принадлежишь поколению Трёх топоров (см. Рис. 1 под спойлером).

— Сколько будем брать, одну или две?

— В прошлый раз взяли две — так одна осталась...

— Значит, одну.

(продавщице)

— Пожалуйста, одну конфету и семь бутылок портвейна.

post-11574-0-76628900-1408616296_thumb.jpg

Рис. 1 — Жентельменский набор поколения Трёх топоров

Если же ты под разговоры о том, насколько потрясающ Ту-134А-3 по сравнению с Ту-134А-2, пил пепсизаменитель под названием «Байкал», представляя, что ты «у Амэрыци», слушая «Масковый лай» и выражая восхищение самобытностью означенного коллектива посредством исконно русского междометия «вау», то ты относишься к поколению Пепси.

Возможны также и смешанные варианты.

Так что... Выбирай сам.

Edited by Половинчик
  • Upvote 13

Полоскунчик вам надо сценарии писать.

Можете называть меня проще — Олег. Или Гладков. Это будет и короче, и точнее, а также будет соответствовать записям в моём паспорте.

И очень прошу вас, выделяйте обращение запятыми. Что-то неведомое подсказывает мне, что в школе мы с Вами учились по одной и той же программе, утверждённой Министерством образования.

Edited by Половинчик

Дело в том, что у тебя в профиле не обозначен возраст, поэтому я не знал год твоего рождения.

Раз уж ты, как теперь выяснилось, такой глубокий старик на закате жизненного пути — внимай...

Родившиеся в 1975 году относятся к переходному поколению, которое может отклоняться в ту или иную сторону, в зависимости от обстоятельств. Например, если ты в 14 лет, когда голос немного загрубел, а писька приобрела более мохнатые очертания и всё чаще стала напоминать фюзеляж SCS Ту-134А-3 v.1.2 в наборе высоты (здесь и далее я упоминаю этот самолёт, чтобы наша с тобой дискуссия не выглядела отклонением от заявленной темы и чтобы нас с тобой не смогли обвинить в оффтопе), пил в совдеповских подворотнях из горла «Три топора» под нестройные хоровые песнопения о том, что всё очень просто: сказки — обман, закусывая одной конфетой «Старт» производства кондитерской фабрики им. Бабаева, поделённой (конфетой, а не фабрикой) на количество членов распития вышеуказанного напитка, и закуривая всё это дело сигаретами «TU-134» болгарского производственного объединения «Българ Табак», то ты, несомненно, принадлежишь поколению Трёх топоров (см. Рис. 1 под спойлером).

— Сколько будем брать, одну или две?

— В прошлый раз взяли две — так одна осталась...

— Значит, одну.

(продавщице)

— Пожалуйста, одну конфету и семь бутылок портвейна.

attachicon.gif7777.jpg

Рис. 1 — Жентельменский набор поколения Трёх топоров

Если же ты под разговоры о том, насколько потрясающ Ту-134А-3 по сравнению с Ту-134А-2, пил пепсизаменитель под названием «Байкал», представляя, что ты «у Амэрыци», слушая «Масковый лай» и выражая восхищение самобытностью означенного коллектива посредством исконно русского междометия «вау», то ты относишься к поколению Пепси.

Возможны также и смешанные варианты.

Так что... Выбирай сам.

Интересно, а если ни то, ни другое (то есть и боинг не пил и лаям не восхищался) тогда как какому поколению?

П.С. Кстати, не понимаю, а накой к 7777 закуска, чисто из приличий?

Edited by SergGB76

Интересно, а если ни то, ни другое (то есть и боинг не пил и лаям не восхищался) тогда как какому поколению?

Ничтожным количеством людей, не влияющим на общую картину, можно пренебречь. Вас же не смущает высказывание, что в СССР была уверенность в завтрашнем дне, которая на самом деле была не у всех.

• Upvote 1
  • Downvote 1