Jump to content
Volo

Для новичков, от А до Я

Recommended Posts

К сожалению на данной модели нет АП. Вы можете что-то посоветовать из малой авиации, посредством чего можно комфортно добираться из точки А, в точку Б.

У какой Коренадовской цесны нет АП? Просто у меня есть несколько цесн Коренадовских, там АП есть, вроде... По крайней мере у 206 есть.

У какой Коренадовской цесны нет АП? Просто у меня есть несколько цесн Коренадовских, там АП есть, вроде... По крайней мере у 206 есть.

Скорее всего это про 172N Цессну. У нее нет АП.

К сожалению на данной модели нет АП. Вы можете что-то посоветовать из малой авиации, посредством чего можно комфортно добираться из точки А, в точку Б.

Вы скажите, на каком из симов летаете? FSX или 9-ка? На FSX есть Цессна 172 от A2A (http://secure.simmarket.com/a2a-simulations-accu-sim-c172-trainer-(incl-accusim).phtml), на 9-ке пробуйте 172R от Flight1. 

Очень сложная для ручного выполнения схема с запретными зонами вокруг и астрономическими штрафами за нарушение.

Автопилот отрублися.

Стоит ли пробовать продолжать RNAV... или сразу сознаться диспетчеру и запросить векторение?

По идее Вы можете даже на планере RNAV крутить, GPS Вам в помощь.

А если сломался автопилот, то возможно это уже нештатная ситуация (single pilot IFR без автопилота наверное не везде и не на всех самолётах разрешается), и Вы обязаны сообщить об этом диспетчеру и запросить наиболее удобный способ захода.

К примеру, можно ли долететь из Анапы до Баку по VOR маякам? Ближайший VOR/DME - GNV Геленджик (114.30), затем VOR/DEM MNV в Минеральных Водах (117.10), далее MKL (113.2) и финишный BAK (115.0). Так пойдет? Как в таком случае полетит Цессна в реальной жизни, по GPS или по маякам?

В реальной жизни не на любой Сессне стоит GPSка, сертифицированная для полётов по IFR :)

Вы подаёте flight plan и указываете там, как Вы летите. По VORам или direct (GPS), соответственно Вас диспетчер и будет вести.

...

К примеру, можно ли долететь из Анапы до Баку по VOR маякам? Ближайший VOR/DME - GNV Геленджик (114.30), затем VOR/DEM MNV в Минеральных Водах (117.10), далее MKL (113.2) и финишный BAK (115.0). Так пойдет? Как в таком случае полетит Цессна в реальной жизни, по GPS или по маякам?

NDB не катит?

Ребята,можете подсказать.Когда нужно нажать на кнопку захват глиссады?И можно ли сажать самолёт в ручную?

Ребята,можете подсказать.

Благодарим за разрешение.

Когда нужно нажать на кнопку захват глиссады?

Когда найдёте,тогда и нажимайте.

А если серьёзно, то уже недалеко от аэропорта назначения стрелочки начнут шевелиться. Тогда и нажимайте.

И можно ли сажать самолёт в ручную?

Да хоть в ножную. Кто Вам это может запретить? Тем более, что "Система" не на каждом лётном поле смонтирована.

Ребята,можете подсказать.Когда нужно нажать на кнопку захват глиссады?И можно ли сажать самолёт в ручную?

А если серьёзно, то уже недалеко от аэропорта назначения стрелочки начнут шевелиться. Тогда и нажимайте.

Это было реально серьезно? :) Не надо нажимать "недалеко от аэропорта", где что-то там начинает шевелиться. Если порт не экзотический, то глиссада располагается точно по курсу захода на взлетно-посадочную полосу (ВПП). Так что правильно было бы сказать так: кнопку захвата глиссады надо нажимать тогда, когда самолет уже вышел на посадочный курс ВПП, а в идеале - в точке входа в глиссаду (ТВГ) данной ВПП. 

• Upvote 1

Это было реально серьезно? :)

Конечно серьёзно. Перехватил - нажимай. Иначе столько вопросов будет...

Уважаемые вирпилы!

Как настроить цвета карты, чтобы отображались реки, озёра, дороги, болота и т.д. во FlightSimCommander 9.6

Заранее благодарен!

Ребят, вчера совершил самую сложную для себя посадку, получил массу удовольствия, слил 500 литров пота и понял, какой же  я  лошара в этом деле, когда попадаешь в сложные условия. . Видео. Сразу предупреждаю- час двадцать. Ситуация начинает выходить из-под контроля, когда после пес...жа по телефону я забыл вовремя забить Vref на заходе. Далее эта падла не захотела мне быстро снизить скорость, поздний захват глиссады и уход на второй. Боже, я не умею уходить на второй...Потому что никогда особо этим не заморачивался. Подтянем это дело. Попрошу указать еще на мои катастрофические  ошибки. Не берите в расчет неубранный в нейтраль кран-шасси и не поставленные в нуль закрылки и опущенные спойлера на полосе, обесточенный самолет на стоянке- это уже от дрожжи в коленях. Далее, PRO-ATC с 31-ой минуты зачем-то начал вести меня параллельно полосе. Я надеюсь, что это он не со зла, а потому что борты на полосу шли. А потом вообще вывел меня за 40-мильную зону, пока мне это не надоело и я не обманул его утечкой топлива. Но это второй вопрос. А первый, если кому-то делать нечего и хочется поумничать, посмотрите, пожалуйста, и ткните носом в гавно, желательно жестко. На оверхеде обогрев крыльев- обледенение. Заранее спасибо. 

Edited by modest11111
  • Upvote 1

Может быть тут кто подскажет? Доброго времени суток.

Проблема с запуском препара:

your current locale is not supported

ru-Ru

Please use a locale that uses the Windows-1252 character encoding.

Где это вообще найти и как лечить????

Заранее спасибо.

Наплюйте на это, нажмите ОК, и в следующий раз этого окна больше быть не должно.

Подскажите если кто знает, как в реале рассчитывают топливо для полета. Ростов - Сочи, запасной Краснодар. Погода в Сочи ухудшается. Топливо рассчитывают на 1 заход в Сочи и уход на запасной или же на парочку уходов и ЗО, а потом уже уход на запасной? В PFPX я всегда добавлял extra time 00:30, но правильно ли это или может нужно как-то по-другому делать?

post-113827-0-29031600-1484643873_thumb.png

Edited by Господин

Я уверен, что в пределах этого форума можно найти отдельную тему по топливным расчётам, поэтому напишу вкратце (можно гуглить расчёт по названиям терминов).

Taxi - запас топлива на руление

APU - запас топлива на работу ВСУ

Trip - запас на весь запланированный полёт по маршруту

Contingency - запас в размере 5% от Trip

Hold - топливо на полёт в ЗО

Alternate - Запас на маршрут полёта от аэродрома назначения до запасного

Extra - дополнительный запас по правилам АК (?)

Расчёт должен учитывать как документы по эксплуатации самолета, так и локальные правила выполнения полётов.

• Upvote 2

Я уверен, что в пределах этого форума можно найти отдельную тему по топливным расчётам, поэтому напишу вкратце (можно гуглить расчёт по названиям терминов).

Taxi - запас топлива на руление

APU - запас топлива на работу ВСУ

Trip - запас на весь запланированный полёт по маршруту

Contingency - запас в размере 5% от Trip

Hold - топливо на полёт в ЗО

Alternate - Запас на маршрут полёта от аэродрома назначения до запасного

Extra - дополнительный запас по правилам АК (?)

Расчёт должен учитывать как документы по эксплуатации самолета, так и локальные правила выполнения полётов.

Спасибо конечно, но это я все уже знал :) мне бы узнать то, чего не знаю. Можно пример любой АК или даже пример кого-то из симмеров, который грузится по правилам ICAO.

Наплюйте на это, нажмите ОК, и в следующий раз этого окна больше быть не должно.

Если Вы по поводу Препара, то нажимаю и правда окно исчезает и: "FATAL ERROR". В итоге игра не запускается.

Спасибо за подсказку... продвинутый!!!

Если Вы по поводу Препара, то нажимаю и правда окно исчезает и: "FATAL ERROR". В итоге игра не запускается.

Спасибо за подсказку... продвинутый!!!

Я уверен что "Fatal error" происходит совсем по другой причине, например имя пользователя в вашем компьютере написано кириллицей, криво установился симулятор, или скачали с ошибкой.

Prepar3D "уважает" только один язык, английский. А у вас наверное Виндовс русская, вот и появляется то сообщение.

Похоже этот PFPX немного врет. Рассчитал мне 02:48 release в итоге я долетел до АП назначения, сделал 2 захода и ушел на запасной, покрутившись над запасным некоторое время и сел с 10 литрами на борту. Всего 02:01 прошло.

Похоже этот PFPX немного врет. Рассчитал мне 02:48 release в итоге я долетел до АП назначения, сделал 2 захода и ушел на запасной, покрутившись над запасным некоторое время и сел с 10 литрами на борту. Всего 02:01 прошло.

Я расход всегда считаю неправильно (не по инструкции, потому, как лень заморачиваться, да и не у всех моделей есть на что опереться в расчетах).

Моя метода проста, если самолет новый и мной не обкатаный, заливаю полные баки и лечу маршрут длиной где-то в половину предполагаемого максимального (по известным докам), замеряю средний расход в час за рейс. Дальше заправляюсь так: средний расход*на время полета (предполагаемое)+средний расход (запас горючего на час). Ну и, по мере эксплуатации, наблюдаю и вношу изменения, так же учитываю то, что чем меньше расстояние, тем больше средний расход за рейс.

При полете, естественно, слежу за мгновенным расходом и вообще количеством топлива в баках.

• Upvote 1

Я уверен что "Fatal error" происходит совсем по другой причине, например имя пользователя в вашем компьютере написано кириллицей, криво установился симулятор, или скачали с ошибкой.

Prepar3D "уважает" только один язык, английский. А у вас наверное Виндовс русская, вот и появляется то сообщение.

Да! Винда русская, но я создал новую учётку с правами админа на инглише, всё равно не запускается, но уже не пишет FATAL ERROR. Видимо заново скачать и переставить.

Спасибо за советы!

Всем привет. Народ помогите пожалуйста с проблемой. На снимке видно слева какое то окно или непонятно что за ерунда вылазит при выборе самолёта в главном меню. Кусок окна просмотра самолёта что ли. Что за ерунда как исправить это. Может кто сталкивался с такой проблемой. Раньше не было такого сейчас вот вылазить херня какая то стала. Переустановка игры не помогает. :help:  :help:  :help:

post-89898-0-64422900-1484855673_thumb.jpg

Edited by Asik82