Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

popedit

Бесплатная альтернатива. Проект Vasfmc-2.0a9

Recommended Posts

post-38521-1240749938_thumb.jpg

Не знаю, пользуетесь ли вы этим прибором, но по моему личному опыту - если нет денег что-то серьёзное купить, а хочется чтобы FMC "знал" сиды и стары , был нагляден, функционален и удобен - то vasFMC - для вас. Сейчас доступна обновлённая версия vasfmc-2.0a9

Скачать можно с ЭТОЙ страницы , выберите для какой оси и вперёд.

Почитать про этот прибор, узнать что он может и какие функции добавлены можно ТУТ и ТУТ

Как его настроить прочитать можно ТУТ

Писал уже о нем неделю тому назад, когда крайняя версия вышла.

Ах, крайне невнимательно я просмотрел список тем.

Извиняюсь.

Жаль,что он реализован для X-plane только как отдельно запускающееся приложение. Если б сделали прибор, который можно инегрировать в панель - это было бы прекрасно и выше всяких похвал.

А так, для людей - у кого один монитор - будет неудобно переключаться.

Жаль,что он реализован для X-plane только как отдельно запускающееся приложение. Если б сделали прибор, который можно инегрировать в панель - это было бы прекрасно и выше всяких похвал.

А так, для людей - у кого один монитор - будет неудобно переключаться.

Может когда-нибудь внутрь x-plane то же затащат. А сейчас очень удобно когда есть возможность запустить на отдельном компьютере.

Ура.......заработало!!! :woow: у меня X-Plane 9.22 .летаю с плагинами vasFMC 2.0a9,очень рад этой,незаменимой и очень полезной проге!спасибо всем бАльшое за помощь!правда пришлось с недельку повозиться.почитать форумы,доки и "нерусско-говорящие сайты ",и вот страданиям пришел капец...жалко что нет второго моника,но ничего ради этого удовольствия мона и приспособиться...кстати новый AIRAC для VASFMC_0907 платный ,готов помочь начинающим пользователям FMC :thumbup:

Жалко, что только арбузовая версия у них.

Жалко, что только арбузовая версия у них.

У них токо FCU под арбуз сделан, навдисплей показывает в двух стандартах.

MCDU тоже арбузовый, логика FCU тоже арбузовая. Какая там индикация на дисплеях теперь уже не так важно. Тем более, что дальнейшую разработку линии Б они вроде как и не планируют.

Не арбузный, но платный - ТУТ

uFMC - так се, мне не очень нраится. Сильно криво подставляет SID/STAR

VAS работает вне сима, окно MCDU выводится на железку без проблем, но только для А.

UFMC, насколько я понимаю, не работает вне симулятора, следовательно для работы с железом не пригодна.

На сегодняшний день обладателям железок для б737 нереально летать на иксах. Та же магента со Стратмановским 738 через XPUIPC очень криво работает.

Есть, конечно, дорогостоящий вариант приобретения про-версии Sim-Avionics, которая работает с иксами, но там логика CDU 737 еще тоже не доработана как следует.

Поставил, не нарадуюсь :)

Только одно беспокоит: малое кол-во конфигураций самолетов. Может знает кто где взять побольше? В данном случае надо для цессны 172

Вы наверно не поняли,мне надо конфигурации самолетов для vasFMC.

Если нет,то киньте пожалуйста прямые ссылки,поиском не нашел.

Упс. Ну это смотря что за конфиги. Если развесовки, настройки, скорости и тп и тд

Это всё идёт вместе с самолётом.

Вот Vasfmc не знаю, в основном для ufmc щас я смотрю боинги подогнали.

Но опять же x-plane.org, xplanefreeware.net

Эх,сглазил...Теперь при включенном vasFMC сим крашит.

Подскажите пожалуйста бесплатный составитель плана полета

Эх,сглазил...Теперь при включенном vasFMC сим крашит.

Проверь, как ты поставил плагин в иксплейн. В васФМЦ тостый плаг, нужно всю папку копировать в паппку плагинов, а не отдельный файл

Так и делал, вылетает, например, когда карту хочу посмотреть.

Не могу подружить VasFmc-2.0a9 с XP9.31, версия VasFmc пропатченная под 9.31.

Ни А320, ни В757-200 не желают управляться через VasFmc.

По-моему, VNAV в АП пока не реализована (по словам авторов).

Но как заставить ЛА следовать заданному маршруту хотя бы в горизонтальной плоскости и поддерживать заданную скорость?

Кто знает диагноз и методы лечения?

Ты не про это?

Не могу подружить VasFmc-2.0a9 с XP9.31, версия VasFmc пропатченная под 9.31.

Ни А320, ни В757-200 не желают управляться через VasFmc.

По-моему, VNAV в АП пока не реализована (по словам авторов).

Но как заставить ЛА следовать заданному маршруту хотя бы в горизонтальной плоскости и поддерживать заданную скорость?

Кто знает диагноз и методы лечения?

Если до этого не использовали vasFMC, то проверьте выбран ли X-Plane в качестве активного симулятора (в главном окне программы меню Flightsim, по умолчанию там выбран MSFS), так же проверьте правильно ли установлен плагин для обмена информацией между vasFMC и X-Plane. Проблема может быть так же в антивирусном ПО или брэндмауэре, которые могут блокировать vasFMC (она использует сетевые протоколы для обмена данными с симом).

Если до этого не использовали vasFMC, то проверьте выбран ли X-Plane в качестве активного симулятора (в главном окне программы меню Flightsim, по умолчанию там выбран MSFS), так же проверьте правильно ли установлен плагин для обмена информацией между vasFMC и X-Plane. Проблема может быть так же в антивирусном ПО или брэндмауэре, которые могут блокировать vasFMC (она использует сетевые протоколы для обмена данными с симом).

Так же нужно учесть, что он включается только в воздухе на высоте 300 фт вроде (могу ошибаться).

Некоторые крафты - Петерсовские арбузы - не работают с этим плугом

Скорее всего про ЭТО

Про это, про это...Только одна приписочка - бесплатный.

Пытался разобраться с этим прибором. Программировать научился, но самоль не слушается его, плагин закинул правильно всю папку плугадмин его видит , когда план забиваю ни чего не происходит ,начинаю полёт, набираю высоту 6000 футов а он и все доп приборы меня как будто не видят ни PDF ни ND ни ECAM,летаю на 737ом shtratman-овском,версия XP 9-41, может сей девайс не совместим с сим самолем, на других ЛА нет возможности попробовать т.к.девайс работает только с арбузами и 737-800-ым, "аэроавтобусов" у меня нет и на орге нормальных нет(качать нет смысла всё равно летать не буду) а из 737ых этот самый приемлимый(хотя тоже не "идеальный") дак вот чё я делаю не так???

И ещё в этом проэкте рализован арбузный компьютер а этот в папке graphics post-53197-1261416575,59_thumb.jpgпо моему бобиковский но так и не смог его включить???? И ещё чисто теоретически можно этот fmc перетощить в панель?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...