Jump to content

Recommended Posts

В 03.11.2019 в 13:44, Bucks пишет:

Просто, как на веселую и бесшабашную комедию

Действительно комедия. Особенно эпизод с самолетом. Когда рассказывают мол "везде отключили электричество и GPS", и потом такой Боинг 747 падает и врезается в землю. Прикол )) Пилоты настолько дауны и самолет настолько хреновый, что при отключении GPS, пилоты втыкают самолет в землю ))  

Ту-154 бы нормально сел. А Боинг туфта, при отключении GPS становится неуправляем.

9 минут назад, Kraftig пишет:

Действительно комедия. Особенно эпизод с самолетом. Когда рассказывают мол "везде отключили электричество и GPS", и потом такой Боинг 747 падает и врезается в землю. Прикол )) Пилоты настолько дауны и самолет настолько хреновый, что при отключении GPS, пилоты втыкают самолет в землю ))  

Ту-154 бы нормально сел. А Боинг туфта, при отключении GPS становится неуправляем.

Зато какая крепкая штука этот танкер KC-10! И быстрая. Догоняет и таранным ударом сбивает сначала истребитель, а потом и Гэлакси. Противостоять такому в воздушном бою смог бы только Козлвский на Ту-204. )

8 минут назад, Bucks пишет:

Противостоять такому в воздушном бою смог бы только Козлвский на Ту-204. )

Да )) Фильм местами действительно очень экипаж напоминает. Один в один. Но я все это даже не заметил. Единственное что покоробило, так это когда они взлетали и уже на приличной высоте были в воздухе, то спокойно и ровно шли по люку по этому, как по земле, и даже волосок ни у кого не шелохнулся.

Посмотрел Текст. Реально крутой фильм. Не ожидал такого от российского кино. Даже лучше всяких Джокеров и т.п. 

Если бы еще сцену со всяким дерьмом не вставили, был бы реально шедевр.

Насколько не люблю всякое дерьмо типа Экипажа, Салютов, Т-34 и прочей лажи российской, но это реально классный фильм сделали.

Edited by Kraftig

Искать оскароносный сюжет и глубокий смысл в боевике?!

Люди, вы чего? Разучились просто получать удовольствие от блокбастера?!

Сейчас многие "критики" пишут о том, что к Кэмерону пришли феминистки с чемоданами денег. И прочие теории заговора... Про то, что новый злой киборг факапит и лажает, а вот Т1000... Ради лайков и хайпа и не такое напишут.

А Т1000 не лажал, да? :) Вместо того, чтобы прятаться, уворачиваться, делать какие-то ловушки, киборг в исполнении Роберта Патрика вечно прет как тупой бульдозер напролом, позволяет себя остановить и свалить от него подальше.

Удручает, что этим "рецензиям" верят и не хотят составить свое мнение. Типичное "не читал, но осуждаю".

Приятель весной прочитал парочку таких "рецензий" про сериал "Чернобыль". И тоже начал мешать его с фекалиями под копирку. Из-за этого мы даже поругались. А потом, спустя три месяца, он сериал посмотрел, офигел и извинился.

Не надо верить критикам. Их задача - ругать и зарабатывать на этом (деньги, лайки).

4 hours ago, megakor said:

новый злой киборг факапит и лажает, а вот Т1000...

Ну, дык баги еще не исправлены! Посмотрите на российский космопром: королёвская семерка летает себе и летает, а новые разработки факапят и лажают. :sarcastic:

• Haha 1

Я тут в пятницу посмотрел "Карточный домик". Неее, не американский. А британский. Крайне годный сериальчик. Впрочем, "Шпион, выйди вон!" британский тоже гораздо лучше.

Если кому нравятся "американские картинки" без изысков в сюжете ( политики минимум и она юморная ) "просто попялиться на Америку" - The Deuce https://www.imdb.com/title/tt4998350/

22 minutes ago, allamain said:

Если кому нравятся "американские картинки" без изысков в сюжете ( политики минимум и она юморная ) "просто попялиться на Америку" - The Deuce https://www.imdb.com/title/tt4998350/

С кем выпиваете?

25 минут назад, allamain пишет:

Мы с женой смотрим. Нам очень нравится.

34 минуты назад, allamain пишет:

Если кому нравятся "американские картинки" без изысков в сюжете ( политики минимум и она юморная ) "просто попялиться на Америку" - The Deuce

Он на английском что-ли? Без перевода?

57 минут назад, Kraftig пишет:

Этот сериал есть в русском переводе. В нескольких вариантах.

3 hours ago, Pinhas said:

С кем выпиваете?

Моя любимая историческая эпоха - США 50-х - 70х. Фильмы тех лет ( не высокохудожественные, а просто "про жизнь" ) и современные про жизнь тогда я посматриваю просто для отжыха. В современных гламур пожирнее ( слишком лощёные ) , а старым прямоты не хватает, хотя и сейчас ретуши много.

3 hours ago, Kraftig said:

Там все постоянно курят - может не зайти из-за аллергии :)

• Upvote 1

5 минут назад, allamain пишет:

Там все постоянно курят

Вот, кстати, да :)

Подбор актеров там шикарный, ихмо.

2 minutes ago, allamain said:

Моя любимая историческая эпоха - США 50-х - 70х. Фильмы тех лет ( не высокохудожественные, а просто "про жизнь" ) и современные про жизнь тогда я посматриваю просто для отжыха. В современных гламур пожирнее ( слишком лощёные ) , а старым прямоты не хватает, хотя и сейчас ретуши много.

Разве в "The Company You Keep" есть что либо из Вами перечисленного?

Могу еще подкинуть:

https://www.imdb.com/title/tt0110684/

https://www.imdb.com/title/tt0376591/

3 часа назад, megakor пишет:

Вот, кстати, да :)

Подбор актеров там шикарный, ихмо.

Согласен.

15 hours ago, Pinhas said:

Разве в "The Company You Keep" есть что либо из Вами перечисленного?

Я не видел ничего из этого ( вообще мало что и редко смотрю, недавно неожиданный "запой" вызвал сериал Harper`s Islands : https://www.imdb.com/title/tt1232320/ ) и воспринял вопрос просто как вопрос.

А новый "Мидуэй" уже смотрел кто-нибудь?

9 минут назад, Bucks пишет:

А новый "Мидуэй" уже смотрел кто-нибудь?

Только что посмотрел, пришел из кино. Фильм отличный. Очень понравился. Масштабный хороший фильм. Актеры тоже понравились, особенно главный.

1 минуту назад, Kraftig пишет:

Только что посмотрел, пришел из кино. Фильм отличный. Очень понравился. Масштабный хороший фильм. Актеры тоже понравились, особенно главный.

Рекомендуете?

Я только трейлер видел. Из которого вынес, что помимо, собственно, битвы за Мидуэй туда еще и рейд Дулиттла впихнули. Что тоже должно быть достаточно интересно...

9 минут назад, Bucks пишет:

Рекомендуете?

Я только трейлер видел. Из которого вынес, что помимо, собственно, битвы за Мидуэй туда еще и рейд Дулиттла впихнули. Что тоже должно быть достаточно интересно...

Да, отличный фильм. Сюжет очень объемный получился. Не так, что только одна битва показана, а много разных, начиная от Перл-Харбора, потому другие бои, потом Мидуэй и еще там заключительные. Вообще сюжет понравился, держит в напряжении весь фильм.

Если Терминатор понравился, то этот точно понравится. Тем более на реальных событиях.

Многие правда могут написать в отзывах что мол "американцы опять всех обыграли", "герои показаны", "американцы самые крутые как всегда" и т.п. Но этот туфта всё, отличный фильм. Но тут нет такой лажи, как в том же Т-34, Панфиловцах и прочей ерунды, про неубиваемых русских героев и т.п. хлама. Все достаточно честно показалось.

Edited by Kraftig
  • Like 2

2 минуты назад, Kraftig пишет:

Да, отличный фильм. Сюжет очень объемный получился. Не так, что только одна битва показана, а много разных, начиная от Перл-Харбора, потому другие бои, потом Мидуэй и еще там заключительные. Вообще сюжет понравился, держит в напряжении весь фильм.

Если Терминатор понравился, то этот точно понравится. Тем более на реальных событиях.

Многие правда могут написать в отзывах что мол "американцы опять всех обыграли", "герои показаны", "американцы самые крутые как всегда" и т.п. Но этот туфта всё, отличный фильм. Но тут нет такой лажи, как в том же Т-34, Панфиловцах и прочей ерунды, про неубиваемых русских героев и т.п. хлама. Все достаточно честно показалось.

Ну последнее - это точно не про меня, я от квасного патриотизма далек) А вот к истории Второй Мировой, и конкретно, к авиации западных союзников во Второй Мировой, напротив, достаточно близок. Это, можно сказать, моя "тема") Так что, как я понял, мне должно зайти)

1 минуту назад, Bucks пишет:

А вот к истории Второй Мировой, и конкретно, к авиации западных союзников во Второй Мировой, напротив, достаточно близок. Это, можно сказать, моя "тема")

А, если так, то конечно может фильм показаться как для реального пилота или любителя авиации наш последний "Экипаж", как все подмечали нестыковки, штурвал от Боинга в Аирбасе, переползание по тросам и т.п. Если всё знаете. Но я лично не заметил такого в фильме вообще. Ни в одном моменте можно сказать не усомнился. То есть не было ощущения, что мне лажу втирают нереалистичную, как в Экипаже или Т-34. Хоть может просто плохо историю знаю )) Не могу тут сказать. Это Вы уже скажете, посмотрев. Может историки и недовольны будут.

То есть мне всё понравилось. Единственное правда, чтоб уж какой-то минус был, показалась картинка со сценами атак и горения кораблей немного пластиковой какой-то. Но это уже во всех фильмах такое давно идет. То есть нет такой живости и натуралистичности реальной, как в том же "Спасти рядового Райна", а видно что картинку с актерами накладывают на неживую компьютерную графику взрывов, горящих кораблей и т.п.  

Только что, Kraftig пишет:

А, если так, то конечно может фильм показаться как для реального пилота или любителя авиации наш последний "Экипаж", как все подмечали нестыковки, штурвал от Боинга в Аирбасе, переползание по тросам и т.п. Если всё знаете. Но я лично не заметил такого в фильме вообще. Ни в одном моменте можно сказать не усомнился. То есть не было ощущения, что мне лажу втирают нереалистичную, как в Экипаже или Т-34. Хоть может просто плохо историю знаю )) Не могу тут сказать. Это Вы уже скажете, посмотрев. Может историки и недовольны будут.

То есть мне всё понравилось. Единственное правда, чтоб уж какой-то минус был, показалась картинка со сценами атак и горения кораблей немного пластиковой какой-то. Но это уже во всех фильмах такое давно идет. То есть нет такой живости и натуралистичности реальной, как в том же "Спасти рядового Райна", а видно что картинку с актерами накладывают на неживую компьютерную графику взрывов, горящих кораблей и т.п.  

Ну даже что-то зная (на что я имею смелость надеяться) я, все же, не мешаю в одну кучу художественные фильмы и документальные. Понятно, что любое художественное произведение, даже основанное на реальных событиях, это всегда набор обобщений. И, отчасти, художественного вымысла ради добавления интереса и зрелищности.

• Well said! 1