Jump to content
Sign in to follow this  
smart32

Открытое письмо руководителей виртуальных авиакомпаний

Recommended Posts

smart32

Сегодня прошло заседание заседание руководителей крупнейших виртуальных

авиакомпаний VATRUSа. Заседание было созвано из-за событий крайних дней, связанных с грязными атаками на сайты ВА а также ложными претензиями на авторскую собственность реальных прототипов наших ВА.

Как вчера было точно установлено, подвергавшийся атаке сайт ВА Россия атаковался DOS-атакой прямо с выделенного сервера ВА Трансаэро с адресом

91.189.113.162. Также стало точно известно что, письма провайдерам сайтов ВА отсылались также Руководителями ВА Трансаэро. Эти, а также и

многие другие события вынудили собраться остальным Руководителям ВА ВАТРУСа и принять решение о:

• признании ВА Трансаэро виртуальной компанией нон-грата для следующих ВА VATRUS: ВА Россия, ВА ЮТэйр, ВА S7 Virtual, ВА Ист Лайн, ВА Аэрофлот, ВА KD Avia.

С сегодняшнего дня, в Уставах этих ВА внесены соответствующие поправки.

Теперь разъясню, почему это было сделано: на общем заседании мы решили, что действия Руководства ВА Трансаэро являются позором для всего VATRUS, и даже VATSIM, а пилоты вступающие или еще находящиеся в ее рядах, надо понимать, поддерживают грязную, гнилую, а главное позорящую весь VATSIM в лице VATRUS политику в отношении других виртуальных компаний. Таких пилотов лично мы не желаем видеть в наших ВА.

Вышеперечисленные ВА позже определят сроки, в которые пилотам нужно определиться с их причастностью к ВА ТСО. Так как домен принадлежит

Георгию Анoпoву и доказана организация именно им этих атак, а атаки также производились на сайты Тренировочного Центра VARUS и на сайт

самого VATRUS, полностью парализовав их работу, убедительно просим руководство VATSIM принять меры к удалению Георгия Анoпoва из сети

ВАТСИМ. Своей активной деятельностью данный индивидум разжигает вражду между пилотами сети ВАТСИМ и делает общую атмосферу в дивизионе VATRUS неприятной и недостойной.

С уважением,

Andrew Sheybak 856024 [iNS+] VA S7 Globus Fleet Captain

Konstantin Shalashnikov 888811 [iNS] VA EastLine

Neufeld Eduard 880653 VA S7 Fleet Captain

Grigory Kogan 1031751 [CTR] VA Utair Fleet Captain

Anisimov Vladimir 922519 [sTU+] VA Utair Chief Captain

Roman Kulishenko 1002373 [CTR] VA Rossiya Fleet Captain

Nikita Chumak 961928 [sTU] VA Rossiya Chief Captain

Artur Abadjan 924443 [CTR+] VA AFL Chief Manager

Gavrilov Pavel 1010828 [sTU] VA KD Avia President

Pavel Zakharov 1016554 [sTU] VA Utair Fleet Captain, INS, VA Rossiya Master Captain

Так как данная личность достаточно предсказуема, то мы ожидаем как новых попыток нарушить работу наших сайтов и и их взлома с одной стороны, так и множество жалоб руководству ВАТСИМа с другой. Подобные действия будут служить еще одним доказательством и подтверждением наших слов.

P.S.

Сегодня Георгий Анoпoв распространил слух, о том, что якобы их сервер атаковывался ВА Россия с адресов 82.137.162.42 и 77.222.40.195. Это наглейшая ложь. Ни я, ни кто-то другой никогда не уличался в подобных деяниях, в отличие от Георгия Анoпoва. Дело в том, что топология ЛВС СПб государственного технологического института построена таким образом, что ВЕСЬ исходящий трафик института идет через 2 интернет-шлюза на верхнем уровне. Адрес 82.137.162.42 используется ТОЛЬКО для публикации ресурсов (таких как электронная почта) и не может быть использован для подключения к другим компьютерам Интернет. Удостовериться в данной информации можно запросом в отдел ИКТ. Что же касается IP-адреса 77.222.40.195 - этот адрес сервера нашего провайдера, организовать с него DoS-атаку невозможно. Весь трафик с сервера записывается.

Всех пилотов, кто солидарен с нашим решением просим подписываться именем и фамилией на английском языке и указанием вашего ПИД Ватсима.

Просьба не флудить.

• Upvote 1

KED

Как КЛО ВА Россия подписываюсь под этим документом, соответствующие поправки в Устав ВА России уже внесены, и вступают в силу с 9 мая 18-00МСК.

Chumak Nikita, Vatsim PID 961928

• Upvote 1
  • Downvote 1

Olegus

Полностью подписываюсь подо всем

Oleg Kravtsov 935039 [sTU] VA S7 pilot, VA Rossiya pilot,

Ринат

[cut]

С решением согласен.... Rinat Khabibulin - Vatsim PID 935255

Aleks_Balagur

Что я могу сказать... Сделали хорошую ВА "ТСО" и из-за *****-руководителя сами же на себе поставили крест. Про жору есть хорошая поговорка - "горбатого могила исправит."

AFL159

Как pilot ВА Россия подписываюсь под этим документом.

Ivan Eliseev,Vatsim PID 1065941

maslevich

Может моё мнение и не примется во внимание, но считаю данное решение как минимум несправделивым по отношению к пилотам этой ВА. Они ни в чём не виноваты. И если Многоуважаемые Руководители Многоуважаемых виртуальных авиакомпаний не поделили кусок хлеба с руководителем ВА "Трансаэро" - объявлять персоной нон-грата всех пилотов этой авиакомпании... ну как минимум неумнО.... детским садом попахивает.... (И тут пришли Паша с Ваней.. И стало то попахивать, то пованивать...)

"поддерживающие грязную, порочащую звание честного пилота практику"... Блин, уважаемый, а случаем не доводилось писать тексты для товарищеских судов в СССР? уж больно похоже звучит...

Научитесь отделять мух от котлет...

Но вот с решением об исключении Георгия Анoпoва из сети я вцелом согласен.

Artyom Maslyonkin 1099699

• Upvote 1
  • Downvote 1

Aleks_Balagur

Подписываюсь, само собой.

Пилот Ва "Россия" Antonov Aleksey [1044600]

Chaldon

Ну все, пацаны куличики в песочнице не поделили. Правда, 37-м годом попахивает. Чума на оба ваши дома. Анoп, конечно, маст дай, и чем быстрее его отлучат от ватсима, тем лучше. Но вы-то сами, дорогие руководители, недалеко ушли! Получается, что пилот "в косяке" только потому, что имел несчастье вступить в "Трансаэро". А если, скажем, просто не разобрался? А если ему вообще пофиг ваши разборки? Так или иначе, упаси нас Боже от таких виртуальных авиакомпаний. Заявление ваше - лучшая антиреклама любым ВА в принципе. Хотя... что касается субъекта персонально - наверное, согласен. Кое-кто обидится, конечно, но грош цена руководству дивизиона, если один-единственный комплексующий мальчик "своей активной деятельностью ... разжигает вражду между пилотами сети ВАТСИМ и делает общую атмосферу в дивизионе VATRUS неприятной и недостойной", а управы на него толпа взрослых мужиков, облеченных какой-никакой властью, не может найти.

• Upvote 1

Smooky

полностью подписываюсь.

Anton Kadymov (VA S7 pilot) 944938

goaley

C решением согласен. Подписываюсь.

Пилот ВА S7 Chumichev Nikita PID 1055840

Maxishe

Полностью согласен и поддерживаю!

Пилот VA S7. Maxim Grechishkin PID980727

Mige

Подписываюсь и поддерживаю!

Михаил Фарапонов PID-1073125

П.С...рад что Анoпу так красиво и что главное не оскорбляя себя, сунули пробку в одно интересное место)

bossound

согласен и подписываюсь.

Konstantin Pribytkov [978492] ATC:[sTU]ULLI_TWR

VPilot

Alexander Efimov ID: 983546

Slacker_Jay

согласен и подписываюсь.

Pozdnyakov George [1059758] ATC:[sTU]

P.S.: Как дисп, не имею права отказывать в обслуживании любого борта, но инициативу эту поддерживаю. Детский сад замучал.

PLK500

Oleg Schurikhin :961964

Allex.perm

Это всё здорово!!! Но мне как пилоту всёровно на ваши разборки, летать буду за ВА ТСО поскоку АК "Трансаэро" моя любимая контора, а самое главное я(и надёюсь все пилоты ВА) непринимал участие в "атаках", получается что мы все становимся отшипенцами объшеста "" как в Америке (сори если кого обидел).

Если этот человек действительно повинен в содееном то подписываюсь тоже Alex Koval (1067674)

• Upvote 1
  • Downvote 1

PILOT_UHSS

Ребят, наконец то виновный будет наказан..!!!! полностью согласен с вами и одобряю данное решение..

с уважением пилот ВА S7 Airlines

Dedyaev Evgeniy PID:1001128

klim13

Согласен

Alexandr Klemenchev,PID949780,ВА S7 Airlines

SuperNush

Я в шоке! При чём тут пилоты???? Я летаю в Трансаэро хотя бы потому, что ни одна из компаний не может мне предложить полёты на 747-400, а ТУ и прочие я не приемлю в принципе, на каком основании вы решили вмешать в Ваши разборки пилотов???? Кто Вам дал такое право??? Ватсим должен сближать и объединять виртуальных пилотов, а Вы?? Устроили бойню позорную, а теперь ещё и пилотов с дерьмом сравнять решили. Кто Вы после этого? О каком таком Вартусе можно говорить? Половина пилотов нашей компании не вмешиваются в принципе в Ваши разборки, они просто получают удовольствие от полётов и им плевать кто и что там творит. Почему я должен, заходя на форум, читать всякий быдлячий бред. Довольны не довольны, готовы не готовы. Летать не умеют и прочую шелуху. Не думаю что после этого Вартус долго проживёт. Теперь я точно решил, что останусь с Трансаэро, по Вашим словам там сидят последние ублюдки, а Вы чем лучше?????

• Upvote 2
  • Downvote 1

Voyageur
Я в шоке! При чём тут пилоты???? Я летаю в Трансаэро хотя бы потому, что ни одна из компаний не может мне предложить полёты на 747-400.Теперь я точно решил, что останусь с Трансаэро, по Вашим словам там сидят последние ублюдки, а Вы чем лучше?????

Абсолютно согласен!

• Upvote 1
  • Downvote 1

A.R.T.E.M.

Я осуждаю действия Георгия Анoпова. В то же время мне бы не хотелось "грести всех под одну гребенку", и я более чем уверен, что многие пилоты ВА "Трансаэро" даже не были в курсе происходящего. Думаю, что об этом могла не знать и часть руководства этой ВА.

Я считаю, что нет смысла ставить пилотов ВА "Трансаэро" перед жестким выбором. Если их устраивает уровень своей ВАК (а он достаточно высокий), то почему они не могут летать в ней.

Я надеюсь, что со временем управление ВА "Трансаэро" перейдет в руки людей, которые будут заинтересованы не в личном самоутверждении, а в сотрудничестве и дальнейшем развитии всего ВАТСИМА. Если же этого не произойдет, то рано или поздно эта ВА распадется сама собой. Я думаю мало кому приятно ощущать себя марионеткой в чужой игре.

lkn
Я в шоке! При чём тут пилоты???? Я летаю в Трансаэро хотя бы потому, что ни одна из компаний не может мне предложить полёты на 747-400, а ТУ и прочие я не приемлю в принципе, на каком основании вы решили вмешать в Ваши разборки пилотов???? Кто Вам дал такое право??? Ватсим должен сближать и объединять виртуальных пилотов, а Вы?? Устроили бойню позорную, а теперь ещё и пилотов с дерьмом сравнять решили. Кто Вы после этого? О каком таком Вартусе можно говорить? Половина пилотов нашей компании не вмешиваются в принципе в Ваши разборки, они просто получают удовольствие от полётов и им плевать кто и что там творит. Почему я должен, заходя на форум, читать всякий быдлячий бред. Довольны не довольны, готовы не готовы. Летать не умеют и прочую шелуху. Не думаю что после этого Вартус долго проживёт. Теперь я точно решил, что останусь с Трансаэро, по Вашим словам там сидят последние ублюдки, а Вы чем лучше?????

Заметьте, нигде не сказано, что пилоты ВА ТСО г*вно, простите, что они летать не умеют и т.п. В посте говорится только о действиях руководства, по вашему, то что происходило, нормально?

надеюсь, что со временем управление ВА "Трансаэро" перейдет в руки людей, которые будут заинтересованы не в личном самоутверждении, а в сотрудничестве и дальнейшем развитии всего ВАТСИМА. Если же этого не произойдет, то рано или поздно эта ВА распадется сама собой. Я думаю мало кому приятно ощущать себя марионеткой в чужой игре.

согласен абсолютно.

• Upvote 1

Mige
Я осуждаю действия Георгия Анoпова. В то же время мне бы не хотелось "грести всех под одну гребенку", и я более чем уверен, что многие пилоты ВА "Трансаэро" даже не были в курсе происходящего. Думаю, что об этом могла не знать и часть руководства этой ВА.

Я считаю, что нет смысла ставить пилотов ВА "Трансаэро" перед жестким выбором. Если их устраивает уровень своей ВАК (а он достаточно высокий), то почему они не могут летать в ней.

Я надеюсь, что со временем управление ВА "Трансаэро" перейдет в руки людей, которые будут заинтересованы не в личном самоутверждении, а в сотрудничестве и дальнейшем развитии всего ВАТСИМА. Если же этого не произойдет, то рано или поздно эта ВА распадется сама собой. Я думаю мало кому приятно ощущать себя марионеткой в чужой игре.

отсюда вывод: снятие Анoпова с руководящей должности спасёт распад ВА с высоким уровнем, усмирит "войну" в Ватрусе, избавит пилотов ВА ТСО от призрения со стороны других юзеров ВАТРУС-а...