Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

http://www.justfligh...uct.asp?pid=255

На сколько мне известно, в download-версию от JustFlight SP2 включён.

Спасибо!

Да, это именно то, что я смотрю сейчас!

А скажите к какой модели он ближе по проработке?

IRS у него реализованы?

Или он просто грузит местоположение в FMC?

Как и на реальном В777, IRS реализована и согласуется включением кнопки ADIRU на оверхэде. Время согласования можно выставить на панели конфигурации Shift+8. Соответственно, необходимо ввести координаты в CDU при инициализации.

Как и на реальном В777, IRS реализована и согласуется включением кнопки ADIRU на оверхэде. Время согласования можно выставить на панели конфигурации Shift+8. Соответственно, необходимо ввести координаты в CDU при инициализации.

ОК! Спасибо!

Буду брать.

Взял я его.

Полетал.

Где я раньше был?

Мне он очень понравился!

Пылиться в ангаре не будет.

Обнаружилась проблемка - нет дефолтного ATC.

ATIS хотя бы послушать. И чтобы против шерсти трафика не взлетать.

Особенно, когда ветер "по нулям".

Надписи есть, радио настраивается и работает, запрашиваю ATIS.

В ответ тишина.

Запрашиваю clearance - тишина.

Строки настроек связи меняются.

Подскажите, кто знает.

Можно и без этого, но тогда придется трафик отключать.

Убедитесь, что симулятор грузится со своим дефолтным полётом (сессна, батарея вкл., авионика вкл. и т.д.) - в своё время на форуме PSS это многократно обсуждалось.

Кстати, с тех пор я никогда не трогаю настройки дефолтного полёта сима...

Всем рекомендую только ПСС 777!

Визуалку я мержевал с Поскаем, со всеми модификациями и со всеми типами двигателей и модификациями.

На данный момент это единственный достойный 777.

Самолет на 4+ (четыре с плюсом). Мне он очень нравится. Рекомендую. :)

FMC - полнофункциональный

Да ну. Погодные данные не вводятся в RTE DATA, а это огромный минус для дальномагистрального самолета, у которого каждая капля топлива на счету.

PS. Надеемся увидеть 777 от ПМДГ или Левел-Д. :sarcastic:

ОК. И насколько удачно считается топливо PSS-овским FMCом для динамического движка POSKY?

Я, лично, полетав на мердже, вернулся к оригиналу.

Касаемо погодных данных - согласен, реализма ради - вещь полезная.

Однако, "огромным минусом" не назову, т.к. не уверен, что это сильно критично при наличии удачного топливного планировщика. С вводом начального круизного эшелона и средней компоненты ветра по рауту я ещё ни разу не сталкивался с дефицитом керосина даже на 14-15 часовых полётах в самую разную погоду. Всегда учитываешь топливо на запасной + резерв, да и попасть в безвыходную ситуацию с топливом из-за погоды с учётом 5,5-часового ETOPS для 17-часового LR-"рекордсмена" довольно сложно.

ОК. И насколько удачно считается топливо PSS-овским FMCом для динамического движка POSKY?

Я, лично, полетав на мердже, вернулся к оригиналу.

По крайней мере на 777-200 и 777-200ER с двигателями RR и GE у нас в BA Virtual реал-пилот 777 переделал динамику ПСС-кого 772LR для мерджа с Поскаем.

Касаемо погодных данных - согласен, реализма ради - вещь полезная.

Однако, "огромным минусом" не назову, т.к. не уверен, что это сильно критично при наличии удачного топливного планировщика. С вводом начального круизного эшелона и средней компоненты ветра по рауту я ещё ни разу не сталкивался с дефицитом керосина даже на 14-15 часовых полётах в самую разную погоду. Всегда учитываешь топливо на запасной + резерв, да и попасть в безвыходную ситуацию с топливом из-за погоды с учётом 5,5-часового ETOPS для 17-часового LR-"рекордсмена" довольно сложно.

Угу, только иметь полдороги предупреждение INSUFICIENT FUEL, хотя топливо посчитано верно. :(

с учётом 5,5-часового ETOPS

Не понял, повторите. :)

По крайней мере на 777-200 и 777-200ER с двигателями RR и GE у нас в BA Virtual реал-пилот 777 переделал динамику ПСС-кого 772LR для мерджа с Поскаем.

ну так поделитесь! :)

Ресурс на запасной + резерв + своевременное эшелонирование = пока ещё не получал INSUFICIENT FUEL...

Насчёт 5.5 часов (330 минут ETOPS) - в 2003 году была такая история с FAA:

http://www.boeing.co...031015gq&a.html

Т.о. специально указал 5.5, а не 3 часа.

ну так поделитесь! :(

Не подумайте, что я жмот, но я не могу, ибо это:

PERSONAL USE WITHIN THE BAV ONLY,

NO UPLOADING OR REDISTRIBUTING ANYWHERE!

Насчёт 5.5 часов (330 минут ETOPS) - в 2003 году была такая история с FAA:

http://www.boeing.co...031015gq&a.html

Т.о. специально указал 5.5, а не 3 часа.

Правда? Не знал... :)

подскажите, а где скачать патч SP2 пожно ?

Для боксовой версии, купленной у JustFlight-а - на их саппорте (при установке попросит диск).

Для download-версии - скачать заново инсталлер (SP2 туда включён).

...

Для тех, кто покупал у самих PSS - проапдейтить сложнее, разве что с помощью Летучего Голландца... rolleyes.gif

Да! Сейчас, после установки SP2, крафт мне очень нравится. Остались две проблемы.

1. При обновленном АЙРАКе косяки в схемах выхода, нужно забивать точки в ручную.

2. Не могу ввести точки по удалению от ВОР. Ввожу следующим образом: ДОМОДЕДОВО - DMD/317/6.0 либо DMD/317.0/6.00, либо DMD.317.6.0 и результата нет. Прошу подсказать, как мне вбить эти точки.

Да! Сейчас, после установки SP2, крафт мне очень нравится. Остались две проблемы.

1. При обновленном АЙРАКе косяки в схемах выхода, нужно забивать точки в ручную.

2. Не могу ввести точки по удалению от ВОР. Ввожу следующим образом: ДОМОДЕДОВО - DMD/317/6.0 либо DMD/317.0/6.00, либо DMD.317.6.0 и результата нет. Прошу подсказать, как мне вбить эти точки.

1) И в схемах подхода тоже

2) DMD317/6

1) И в схемах подхода тоже

2) DMD317/6

Спасибо друг! Получилось.

Вопрос! Задаю в CDU (VNAV) , ограничения по набору rest. 240/10000 , но самолёт рагоняется дальше, не учитывая эти ограничения..., на PFD ,надпись VNAV активна. У всех так ?

А в SPD TRANS что?

А в SPD TRANS что?

пусто..., А возможно такое ,самолёт загружен не полностью 260 т. , ограничений по тяги нет , он разгоняется до 1500 AGL согластно Acceleration Height ,не взирая на то, что забито в VNAV?

А Vref+80 чему равна? И какая FMC command speed?

А Vref+80 чему равна? И какая FMC command speed?

сейчас сразу не вспомню точно ,но Vr=152, а в FMS на первой точки стояло ограничение 240/2500A

А вот надо б знать, т.к Vref+80 может быть ответом на поставленный вопрос.

А вот надо б знать, т.к Vref+80 может быть ответом на поставленный вопрос.

а что конкретно Vref+80 прояснит в моей ситуации??? если не сложно объясните пожалуйста ....

Самолет не будет выдерживать скорость меньше, чем Vref+80 (при убранной механизации), какие бы ограничения не стояли в строчке.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...