Jump to content

Recommended Posts

Почему то при вызове окна GPS сим зависает.Выключается только диспетчером задач.Раньше такого не было.Кто нибудь с таким сталкивался?Или подскажите как его вообще убрать(я GPS не пользуюсь)чтобы случайно не нажать,и не испортить весь полет...

Почему то при вызове окна GPS сим зависает.Выключается только диспетчером задач.Раньше такого не было.Кто нибудь с таким сталкивался?Или подскажите как его вообще убрать(я GPS не пользуюсь)чтобы случайно не нажать,и не испортить весь полет...

Если зависает при вызове ГПС в любом месте планеты - то это большой косяк, который, возможно, потребует переустановки сима.

Если в каком-то конкретном (напр в Домодедово :) ) - то это косяк лендласса установленного сценария.

А вообще - удалить просто. Стереть в файле panel.cfg каждого крафта эти строки:

Window03=GPS

[Window03]

Background_color=0,0,0

size_mm=456,378

window_size_ratio=1.00

position=8

visible=0

ident=GPS_PANEL

window_size= 0.460, 0.460

window_pos= 0.490, 0.020

gauge00=fs9gps!gps_500, 0,0

• Upvote 1
  • Downvote 1

Спасибо Донецкий!!!.Просто раньше мало летал в FS9 т.к. дефолтный он не вызывал особого восхищения.Но после того как приехал друг и установил сценарии,несколько интересных аэропланов(Ту154,Ан26,Ан12)FSUIPS,FSPassengers...Я посмотрел на свой старый МыСыФыСы совсем другими глазами.Но вот где мы чего накосячили непонятно...Переустанавливать сейчас жуть как неохота,пока поудаляю GPS,поосвоюсь,а тогда уже и переустановлю...

Всем привет :angry:

Мой сим наконец-то загнулся. Зависает при загрузке и выдает вот такую ошибку. Раньше подобного не попадалось. Удаление fs9.cfg не помогло.

Если до завтра ничего не присоветуете, переинсталю нах :D

post-51173-019644000 1283110388_thumb.jpg

Так. Частично я эту проблему порешал.

Глюкнул драйвер видеокарты. (завис комп)

Ну и в итоге "слетел" траффик SkAI. И из-за этого выбивало такую ошибку.

Правда, чтобы это выяснить, пришлось переустановить драйвер, переустановить сим, а потом долго, буквально по папочке, возвращать все ранее установленное, выясняя, чего именно глюкануло. Убил на это больше часа.

И смамое обидное - пропали мои любовно выстраданные настройки сглаживания... И пока восстановить не удается.

Не знаю, где искать решение проблемы, поэтому задаю вопрос здесь ( не считайте офф-топ). Два раза подряд вылет сима с жалобой на atc.dll в он-лайне при подлете к Москве и попытке настроить приемник на частоту контроля. ВС - ПТ, FSInn, время полета больше трех часов. Может кто подскажет :sarcastic: ...

З.Ы. При перезагрузке и постановке в ДМД все нормально, настройка на частоту и работа, никаких вылетов...

А есть ли какие-нибудь рекомендации для SP3 ? Если сим вылетает по той же самой ошибке (говорилось в начале топика).

SOS!Проблема такая! Незнаю как, но сейчас у меня при нажатии кнопки "Лететь" Я всегда оказываюсь в ДМД на ТУ154, Какой-бы а.п. не выбрал и какой-бы самолет. Удалял fs9.cfg не помогло! В конце концов удалил весь сим, поудалял все что о нем напоминало, установил заново-и та-же фигня, в стартовом окне Сиэтл, Цесна, жму Лететь-и опять в ДМД. Почему-то новый сим помнит все глюки старого! Теперь еще пишет что невозможно инициировать ТУ154м....

Подскажите как вычистить комп от сима перед повторной установкой, чтобы все было как надо!? Спасибо.

Играю в оконном режиме. После некоторого времени исчезает панель с менюшками сверху. Клацаю правой кнопкой мыши, вылазит меню, внизу стоит галка на Hide menu что-то там, убераю, и снова пропадает панель меню сверху. Затем вылетает сим.

8ab25fc54a9bt.jpg

По ошибке видно что сопилот провоцирует. Кто сталкивался отпишитесь плз.

Играю в оконном режиме. После некоторого времени исчезает панель с менюшками сверху. Клацаю правой кнопкой мыши, вылазит меню, внизу стоит галка на Hide menu что-то там, убераю, и снова пропадает панель меню сверху. Затем вылетает сим.

8ab25fc54a9bt.jpg

По ошибке видно что сопилот провоцирует. Кто сталкивался отпишитесь плз.

Примерно такая же проблема. Сегодня на подлёте к Дубаям пропала менюшка сверху, на правую кнопку мыши не реагирует, сим закрыть нельзя, диспетчер задач не открывается. Через некоторое время сим прекращает жить, но при этом его окно остаётся открытым, диспетчер задач также не отвечает. Alt+F4 не помогает:rolleyes:. Приходится перезагружать комп Происходит в любых аэропортах, на любых судах. Кто сталкивался, помогите пожалуйста:)

Скрин прилагаю.

post-52126-095264100 1287417685_thumb.jpg

Я переустановил сопилот. Пока времени долгие полеты делать нету, но во всяком случае, с Питера до Москвы долетаю без этой траблы. Где то видел небольшую прогу для восстановления пути в реестре для сима, киньте ссылочку плз.

Долго боролся с похожими проблемами. После чего, для себя вывел следующее. Если до зависания сим грузился без проблем и проблемы появились после отказа видеодрайвера или другой проблемы с железом компа, или при вылетах сима с ошибкой "память не может быть рид" или что-то подобным, пропишите экзешник fs9 в исключения DEP. Этот способ уже описан выше и он реально работает. При зависаниях сима во время загрузки убейте или куда либо сохраните fs9.cfg, находится в скрытой папке "Application Data" по пути C:\Documents and Settings\ваша учётная запись\Application Data\Microsoft\FS9. У меня почему-то там два файла fs9.cfg в разных форматах, один в Майкрософт офис, другой в блокноте. Убираем оба. Убираем там же HTML файл navlog0. Если после этого не загрузится сим, выгребаем все сохранённые полёты в папке "Flight Simulator Files" в папке "Мои документы". Если проблема из-за отказа оборудования компа, а не из-за косячных портов и самолётов - вновь установленных, сим запустится.

SOS!Проблема такая! Незнаю как, но сейчас у меня при нажатии кнопки "Лететь" Я всегда оказываюсь в ДМД на ТУ154, Какой-бы а.п. не выбрал и какой-бы самолет. Удалял fs9.cfg не помогло! В конце концов удалил весь сим, поудалял все что о нем напоминало, установил заново-и та-же фигня, в стартовом окне Сиэтл, Цесна, жму Лететь-и опять в ДМД. Почему-то новый сим помнит все глюки старого! Теперь еще пишет что невозможно инициировать ТУ154м....

Подскажите как вычистить комп от сима перед повторной установкой, чтобы все было как надо!? Спасибо.

в папке "мои документы" удали папку microsoft flight simulator

мне помогло, но это только по удачи =) н

а диске C:// много папок еще от симулятора лежит, так что легче переустановить винду, чем отыскать их и удалить...

Примерно такая же проблема. Сегодня на подлёте к Дубаям пропала менюшка сверху, на правую кнопку мыши не реагирует, сим закрыть нельзя, диспетчер задач не открывается. Через некоторое время сим прекращает жить, но при этом его окно остаётся открытым, диспетчер задач также не отвечает. Alt+F4 не помогает:sarcastic:. Приходится перезагружать комп Происходит в любых аэропортах, на любых судах. Кто сталкивался, помогите пожалуйста:sarcastic:

Скрин прилагаю.

post-52126-095264100 1287417685_thumb.jpg

у меня тоже такое было...

ctrl+alt+delete в помощь...

если результата нет, то переустановка сима

удачи !

у меня тоже такое было...

ctrl+alt+delete в помощь...

если результата нет, то переустановка сима

удачи !

Так в том то и дело, что диспетчер задач (который открывается ctrl+alt+delete) просто не открывается:)

Edited by strigino

Возникла такая проблема: на колёсико мыши реагирует триммер руля высоты, хотя пытаюсь делать совсем другое, всё что угодно , например установить частоту в радио, курс, альтиметр, т.е. любая крутилка у прибора реагирует только на кнопку мыши, хотя раньше мог крутить колёсиком. Кто сталкивался с этим или обсуждалось где-то ранее, отпишитесь пожалуйста...

Вопрос снимается, решение нашлось:

post-56751-0-18494300-1290600199_thumb.jpg

Edited by DT-75

Сим начал вылетать при загрузке полета на 75%

Ошибка такая-

post-64096-0-03843100-1290597581_thumb.jpg

Что за TERRAIN.DLL?

Сим начал вылетать при загрузке полета на 75%

Ошибка такая-

post-64096-0-03843100-1290597581_thumb.jpg

Что за TERRAIN.DLL?

Экзешник версии 9.0, библиотека - 9.1. Криво сломанный сим.

Месяц все было норм и тут вдруг dll'ка заметила, что exe'шник не 9.1 и отказалась работать, ага.

FS9.exe, кстати, с этого сайта взят. С рекомендациями- "самый стабильный"

Народ привет всем, прошу вашей помощи: сим ояень часто вылетает с ошибкой, вылетает когда при переключинии видов а когд просто возьмет выдаст ошибку.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

Доброй ночи, поставил windows7, решил попробовать, ну и соответственно симулятор 9, сим стал вылетать при выборе maddog2010 причем моментально,при выключенном инете все нормально,если загрузить самолет потом подключится к инету тоже без проблем.Подскажите в чем может быть проблема, на хр такого не было,только без кривых народных версий если можно)

Народ привет всем, прошу вашей помощи: сим ояень часто вылетает с ошибкой, вылетает когда при переключинии видов а когд просто возьмет выдаст ошибку.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

Дежурный экстрасенс и телепат на вызове. Поэтому, не сочтите за труд выложить скрины ошибок. Пожалуйста.

вчера поставил ил-86 Бета2 все было нормально.сегодня запускаю сим и вот:

post-60844-0-08691000-1293347896_thumb.gif