Jump to content

Recommended Posts

А использовать обычную XP, а не сторонние сборки..?

Да нет у меня обычной. Лицензионных уже не найти... Есть только SP1. Зачем тода я комп апгрейдил? Вообщем всё идет к тому, что придется покупать расширенную дом 7ку. И ждать новый Сим. Вроде как готовится релиз...Только бы они не перемудрили, как с Х. Правда я читал,что он будет аэрософтовским.

"Зверя" откопали, а "обычную" еще проще...

Ну шо вам сказать, FE.dll связан с отрисовкой текстур, большинство ошибок этой dll-ки - битые текстуры трафика или сторонних сцен.

Как вариант - отключить траф полностью, совершить те же рейсы, что окончились вылетом с ошибкой FE.dll.

"Зверя" откопали, а "обычную" еще проще...

Да не проще...7ку 64битную установил только что... В первом приближении, German airports 3 экзешник не работает, даже до выбора языка, не то что до ключа доити не могу. PMDG QW of Sky, тоже не могу загрузить(кряк не работает).Беда... Вообщем круг замкнулся. :sarcastic:

"На дефолте" - это абсолютно голый сим без дополнений? Такого не встречал. Обычно ошибка возникает на уже порядком забитом аддонами симуляторе.

При запуске через погодник ASA, сим вылетает с ошибкой и чего-то там жалуется на terrain.dll. Когда запускаю из корневой папки экзешник, а уже потом ASA, всё работает нормально. Что нужно сделать чтобы запускался через ASA?

Всем привет!

У меня появилась ошибка, с которой лично я раньше никогда не сталкивался

Сим уже трижды вылетал с указанием ошибки в файле AI_PLAYR.DLL

Это чем ни будь лечится (ну кроме переустановки, понятное дело)? :o

За что отвечает этот файл я примерно предстаавляю. Ошибка проявилась после того, как я вернул в сим часть ранее удаленного наземного траффика (Флайтампа Гонконг), но выбивает даже милях в 200-300 от него. В других местах не проверял. Происходит это совершенно произвольно, т.е и время полета и расстояние от района трафика совершенно разные.

Edited by SkunsDonetskiy

Выручайте. Проблема в следующем:

При подключения к сети VATSIM система вешает все приложения, хотя сам сим худо-бедно работает. Невозможно использовать Servinfo и прочие программы.

После выключения сима и выхода из сети, в процессах висит FSFDT и FS9.exe (выгрузить их не удается)

Переустановка сима не помогла. FSUIPC.dll установлен.

Всем привет.

Стал частенько вылетать сим, примерно через час, полтора полета, особенно если актив скай погоду генерит, что делать не знаю. Переустановка сима не помогла, вот какую ошибку пишет.

Видео карта ASUS EAH 5850 проц и оперативка на скрине.

post-22509-0-76270000-1303452349_thumb.jpg

post-22509-0-39745500-1303452379_thumb.jpg

post-22509-0-13039900-1303452566_thumb.jpg

Всем привет.

Стал частенько вылетать сим, примерно через час, полтора полета, особенно если актив скай погоду генерит, что делать не знаю. Переустановка сима не помогла, вот какую ошибку пишет.

Привет. Да тут похоже серьезный конфликт файла fs9.exe с виндой. Попробуй без погоды полетать. Да и вообще, много причин может быть. Удали сим, почисти реестр и запусти его без всяких вкусностей. Если норм, то по очереди добавляй и следи за работой сима. Но это уже пляски с бубном. Судя по скринам у тебя не чистая винда, а сборка (типа ZverDVD или похожее). Установи ЧИСТУЮ Виндовс с 3 паком и докачай все обновления с майкрософта, а потом устанавливай сим. ИМХО)))) :sarcastic:

Спасибо огромное Вам за советы.

Действительно, винда сборка. Раньше все с ней работало, а после смены железа, стала такая ерунда вылазить. Спасибо еще раз, буду пробовать "лечить".

У меня возникла проблема на всех крафтах платниках не работает автомат тяги.....к примеру на аирбус вилко китайский боинг, вилковский боинг, на дисплее видно что автомат тяги армирован, тумблер автомата тяги включен, на режим ТОГА нет реакции, либо на аирбасах ТОГА не выходит из режима, автомат тяги видно что опускает обороты но они остаются прежними. Может у кого-то было такое, а то не охото сносить весь сим и заново его ставить.

ОС: 7 вин, 2004 сим 9.1 ФСУПИК легальный, крафты легальные.

Edited by Slavick_od

И вот опять начала барахлить панель сверху, которая в полноэкранном режиме кнопочкой Alt вызывается. Я летаю в оконном и после часу полета она просто исчезает. Убираю галку со сроки Hide menu bar а она не убирается. В общем опять из-за этой фигни не хочется сим переустанавливать. Посоветуйте чениб.

После обновления ФСУПИКа сим вылетает с ошибкой на одном и том-же аэродроме, подскажите что делать?

dbfb2e056350dcc4ec9f36b280f14acb.jpg

f9866960b417dbc6a95c688aa82ac2ed.jpg

Ошибки как видите две, сначала ругается на DLLку потом на стек.

Проверил, даже на подлете к порту сим вылетает.

Стоит fsc-megapack да и все пожалуй.

Edited by chelnavy

теперь все добавленные самолёты не запускаются!

Чёт вообще там намудрили!Переустанови тогда!)))

Всем привет.

Хороший проц!А вот система-чушь редкостная!

Edited by Zorgair

Ни у кого не возникало проблем со сценой от Imagine Simulation - KDTW Detroit Intl Airport? Как только маршрут проходит над или вблизи аэропорта, так "черный экран" и вылет с ошибкой g3d.dll. Знаю, что это ошибка из-за "кривых" текстур, но вроде все проверил, 32bit и 8bit перевел (на всякий случай) в DXT3 и DXT1 соответственно, а воз и ныне там. Каким образом можно детально проверить текстуры (в сцене все объекты имеют текстуры)?

Та же проблема...но кажется я ее решил.Почитайте вот эту тему http://www.orbxsystems.com/forum/topic/33032-an-open-letter-to-orbx-re-g3ddll-errors-in-pnw/page__hl__g3d.dll.__st__260 пост 265 (вопрос возникает в связи с нехваткой памяти видеокарты) . И если используете сценарии ORBX попробуйте удалить бесплатные сценарии Ozx и бесплатный дополнительный порт 2S1.

Вы не могли бы здесь перепостить это сообщение, я не зарегистрирован на "их" форуме, информация недоступна.

Могу - ( am glad that I could help some of you. I would like to mention again that the AA-settings are not the real cause of the CTDs.

The real cause is a saturation of the vram of the graphics card. By suitable AA settings the vram usage can be lowered.

Additional there are other ways to reduce vram consumption:

- REX textures of max 1024x1024

- Autogen reduction

- Screen resolution reduction

- Scenerie details reduction

Probably a graphics card with 2-3 GB of vram would help.

The reduction of vram usage to prevent CTDs will only work if the rest of the system is ok. This means

there are no CTDs due to faulty sceneries, broken fsx.cfg (tweaked to death) or unstable overclocking of the computer.

But there are also disadvantages of my AA settings. The GPU utilization is much higher, which sometimes can

for example cause stuttering in dense clouds. Therefore I am currently testing following AA settings:

- AA enabled in FSX (important)

- AA enhanced in NVInspector (important)

- Anti-Aliasing set to 8XS in NVInspector

- Transparent multisampling enabled in NVInspector

- Transparent supersampling off in NVInspector

The vram usage is slightly higher than 4xMSAA and 4xSparse Grid Super Sampling, but the GPU load lower.

But at the end I still can say that the vram usage reduction healed my CTDs.

Holger

Надеюсь сами переведете.

Но и это не панацея !Вылетов стало меньше но они не прекратились.Да и графика похуже(мерцание немного больше)Все вылеты с ошибкой g3d.dll у меня происходят в сценах ORBX.

Спасибо, но здесь Holger Sandmann описывает явно не мой случай. У меня не FSX, вылетов в районе других сцен нет, загвоздка именно в KDTW от Imagine Simulation. Я читал жалобы прочих пользователей на вылеты в этой сцене (в том числе и на simMarket), кто-то писал о битых текстурах, кои он исправил и проблема ушла. Вот я и хочу докопаться, какие именно текстуры нужно поправить, я их все пересмотрел Imagetool-ом, добавил (где отсутствовали) mipMaps, перевел некоторые 8bit в DXT1, проверил наличие альфа-канала в DXT3. Но до сути так пока и не добрался...

Edited by Rost

Я понял.Видимо Вам может помочь только разработчик данного сценария.

А по моей проблеме ( с ошибкой g3d.dll)надо копать глужбе (разгон процессора настроики видеокарты и т.д и т.п)

Да... такой разработчик как Imagine Simulation давно уже положил на эту сцену, т.к создавалась она еще на пороге совместимости с FS2002, но альтернативы пока нет.

Столкнулся с проблемой-сим зависает на загрузке трафика на аэродромах Новосибирск, Красноярск, Ачинск и близлежащие. Если в настройках ставлю не показывать трафик, то сим грузится нормально. Как только ставлю показывать любой процент трафика-сим подвисает. На остальных аэродромах всё нормально. Сим 2004-ый, Винда-ХР.

Пробовал отключить сценарий UNNT-не помогло. Может кто-то подсказать где искать проблему?

Так в трафике и искать. Либо текстуры битые, либо эффекта какого не хватает. Вам поможет "Process Monitor".