Jump to content
Sign in to follow this  
omega

How To Connect To Vatsim

Recommended Posts

vpDimon

после динамики и мира х плейн. фсх кажется скучным

UKR2585

10 ке самолеты онлайн траффика висят над стоянками метров в 10. почему так. сцены не совпадают чтоль

и у меня почемуто нет зданий аэропортов

У меня в URSS так висели,но только где то на 1 метр....а так все хорошо! Катаются все по РД все сходится

Ghost_malt

10 ке самолеты онлайн траффика висят над стоянками метров в 10. почему так. сцены не совпадают чтоль

и у меня почемуто нет зданий аэропортов

Вчера поставил скваку на 10-ку.История такая-же.Сцены ставил конвертированные из MSFS.При этом географические координаты стоянок,РД и ВПП совпадают.На форумах,посвященных X-PLAN-у информации нужной не нашёл.Всех с подобными проблемами просто отправляют в IVAO.((Если кто обЪяснит как лечить,буду признателен! Edited by Ghost_malt

UKR2585

Вчера поставил скваку на 10-ку.История такая-же.Сцены ставил конвертированные из MSFS.При этом географические координаты стоянок,РД и ВПП совпадают.На форумах,посвященных X-PLAN-у информации нужной не нашёл.Всех с подобными проблемами просто отправляют в IVAO.((Если кто обЪяснит как лечить,буду признателен!

Никогда никто в IVAO не отправлял! И сейчас особо проблем нет ! Только то,что нет возможности лететь обсервером :weirdsmiley: ! Хотим 3ем лететь,надо как то решить эту проблему,а так все гуд

V_A_D

Сцены ставил конвертированные из MSFS.При этом географические координаты стоянок,РД и ВПП совпадают.

Подскажите, а можно скачать где-нить эти самые сцены или самому ковертить нужно?

Ghost_malt

Никогда никто в IVAO не отправлял! И сейчас особо проблем нет ! Только то,что нет возможности лететь обсервером :weirdsmiley: ! Хотим 3ем лететь,надо как то решить эту проблему,а так все гуд

Да я собсно спрашивал,можно ли сделать так,чтобы Ватсимовский онлайн траффик корректно отображался на земле,а не в 10-ти метрах над ней?И если мона,то как?))

Ghost_malt

Подскажите, а можно скачать где-нить эти самые сцены или самому ковертить нужно?

Я ставил девяточные сцены.Их можно взять тут в файлах))А вообще,вот эту темку гляньте...http://www.avsim.su/forum/topic/123412-probuem-x-plane-s-chego-nachat/

V_A_D

Я ставил девяточные сцены.Их можно взять тут в файлах))А вообще,вот эту темку гляньте...http://www.avsim.su/forum/topic/123412-probuem-x-plane-s-chego-nachat/

Сорри, я не до конца точно выразил свою мысль. Я имею ввиду сценарии, которые конвертят из майковских. Например - Дармоедово. ХР-шный сценарий от Романова хорош, но с ним в Ватсим не сунешься - не совпадают координаты. Самолёты стоят в терминалах и взлетают по траве. Пусть будет самая простая сцена, но так, чтобы совпадала с рекомендованной в Ватсиме.

Ghost_malt

Сорри, я не до конца точно выразил свою мысль. Я имею ввиду сценарии, которые конвертят из майковских. Например - Дармоедово. ХР-шный сценарий от Романова хорош, но с ним в Ватсим не сунешься - не совпадают координаты. Самолёты стоят в терминалах и взлетают по траве. Пусть будет самая простая сцена, но так, чтобы совпадала с рекомендованной в Ватсиме.

Я тоже извинтиляюсь за то,что сам не точно выразился :blush: Под словом"девяточные",я имел ввиду сцены из FS9,которые в свою очередь были конверчены для X-plane 9))Вы просто ставьте их в 10-ку.За неимением-ПОКА оных для нового плэйна))Что касаемо Домодедово...тут я боюсь,что не подскажу,не пробовал его в онлайне.Обязательно потестирую)Но в остальных аэропортах,в которых я летал в Ватсиме,кроме зависшего над стоянками онлайн траффика,всё норм.

mofo

Товарищи подскажите какая программа является аналогом TheEye, для ВАТСИМ?

V_A_D

Товарищи подскажите какая программа является аналогом TheEye, для ВАТСИМ?

Прога ServInfo - погугли, её легко найти.

mofo

Спасибо!

Quantum

Здравствуйте,решил полетать в сети vatsim x plane,но столкнулся с такой проблемой,что меня не слышат,я слышу переговоры диспетчеров и пилотов,но когда говорю я нет никакого ответа, хотя микрофон настроен,может быть при связи нужно нажимать какую-нибудь клавишу или еще что-то? Помогите пожалуйста .

V_A_D

Здравствуйте,решил полетать в сети vatsim x plane,но столкнулся с такой проблемой,что меня не слышат,я слышу переговоры диспетчеров и пилотов,но когда говорю я нет никакого ответа, хотя микрофон настроен,может быть при связи нужно нажимать какую-нибудь клавишу или еще что-то? Помогите пожалуйста .

Есть такое понятие как тангента - кнопка, которую нажимают для того, чтобы активировать передачу сообщения. Зайдите в настройки скваки и задайте клавишу тангенты.

Лесной_бобер

Уважаемые любители X-plane, никак не могу решить казалось бы простой вопрос: при подключении к ватсиму посредством XSquawkbox наблюдается некорректное отображение сетевого трафика, а именно - совпадает только цессна, аирбас и боинг, а всё остальное видится либо как те же боинги или аирбасы, либо вообще никак не видно. К тому же качество моделей - ну просто никакое, а некоторые вообще без шкурок, просто белые. Сильно подозреваю, что установка хорошей библиотеки SCL исправит ситуацию, так вот вопрос, где её взять такую? Как ни странно. нагуглить не получилось)

Throttle

Не могу сообразить, как писать в этой скваке в чате? Ведь иногда надо текстом что-то спросить у диспа. В фсине  всё есть и понятно, а эта приблуда, только голосом позволяет? И как в ней глянуть, кто есть на контроле, ведь нет окна АТС?

danikk

Не могу сообразить, как писать в этой скваке в чате? Ведь иногда надо текстом что-то спросить у диспа. В фсине  всё есть и понятно, а эта приблуда, только голосом позволяет? И как в ней глянуть, кто есть на контроле, ведь нет окна АТС?

Для тех кто с приблудой не может разобраться, в пакете с Сквакбоксом идет инструкция, о том как им пользоваться. 

1) Чтобы писать - нужно настроить радиостанции на частоту, нажимаем Ентер - появляется строка, на ней пишем, нажатием Ентер отправляем в чат.

2) Так же спрашиваем у диспа на его частоте - не забываем что сквакбокс не поддерживает кириллицу.

3) Фсинн еще более замудренная программа, Сквакбокс примитивен как кирпич.

4) Чтобы знать кто в онлайне, нужно или читать инструкцию к тем программам которыми пытаетесь пользоваться, или иногда читать доступные опции которые есть в меню Сквакбокса, а именно опция "Show who`s online" в выпадающем окошке Скваки, открывает список позиций контроллеров в зоне досягаемости, с наименованием позиции контроля и ее частотой.

И еще : чтобы глянуть МЕТАР набирается команда типа .metar ХХХХ (Икао код АП) и жмется Ентер, после чего в окне чата появляется актуальный Метар нужного АП. 

Окно чата можно убирать/вызывать кнопкой ТАВ

Быстрый ответ на присланное приватное сообщение делается нажатием * и дописыванием самого сообщения, таким образом не нужно набирать ответное .msg XXXXX

Edited by danikk
  • Upvote 2

admitt

Есть такое понятие как тангента - кнопка, которую нажимают для того, чтобы активировать передачу сообщения. Зайдите в настройки скваки и задайте клавишу тангенты.

Аналогичная проблема: меня не слышат. Кнопка настроена, более того, красный значек нажатой кнопки добросовестно отображается. Но меня не слышит никто.

Может есть еще какие-то секреты настройки скваки?

PS. FSInn с микрофоном работает корректно. Но это совсем другая история ;)

danikk

Там есть такое меню в скваке audio setup - "setup mic" там делается пробная запись с микрофона, его прошел?

eirecraft

Собираюсь в командировку: поставил X-Plane9 на Nook HD+ чтоб вечерами не скучать - все работает, но непонятно как и чем в Vatsim коннектиться. Подскажите плиз?

РусскийЗаводила

Всё сделал как было указано ранее.Установил хсквавбох.Начал подключаться.Пишет красненьким - подключение, подключено, за тем - ERROR CID\PID.

С чем может быть связана эта ошибка.Может быть что-то с ID или поролем?  Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

РусскийЗаводила

Хух.Вроде эту проблему решил.Подключился.Увидел в живую первых трёх пилотов :bye:  :D

Всё сделал как было указано ранее.Установил хсквавбох.Начал подключаться.Пишет красненьким - подключение, подключено, за тем - ERROR CID\PID.

С чем может быть связана эта ошибка.Может быть что-то с ID или поролем?  Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

.  Спустя 2-3 минуты пишет красным шрифтом - Unauthorized client software.Отключение. Почему так и как эту проблему решить.Подскажите пожалуйста.

MayD

У меня дисп мой флайтплан не получает! В чем может быть причина?

vlad-

Помогите разобраться новичку у меня X-Plane9.7 зарегистрировался в Vatsim установил XSquawkBox как  настроить что-бы я мог вести переговоры с диспетчером.