Jump to content
Aielron

Релиз PMDG BAe Jetstream 4100

Recommended Posts

QRH Вам в помощь! :)

Он в кабине лежит, взгляд вниз и направо, на THROTTLE QUADRANT кармашек, в нем книжка. Жмите на нее, и листайте странички :)

Благодарю за подсказку. Интересная фишка. Сам бы никогда не додумался :) Но это Speed Cards, взятые из мануала, а у меня немного другая задача: есть полоса, длиной ~900 метров. Требуется по перформанс таблицам посмотреть, реально ли, и при каких условиях, сесть на такую относительно короткую полосу, не выскочив за ограничения. Для Боинга 737 эти нюансы расписываются в Flight Planning & Performance Manual. А вот для данной птички, пока ничего подобного не нашел. А может плохо искал :)

Хм. Интересный вопрос. Сам я не встречал эти таблицы, ибо на птичке этой почти не летаю, вот и лопухнулся с названием Speed Cards. :) Помню что там лежало чего-то похожее, вот и подсказал, как оказалось - неправильно.

Надо поискать. вдруг где и попадется это само, искомое.

Благодарю за подсказку. Интересная фишка. Сам бы никогда не додумался :) Но это Speed Cards, взятые из мануала, а у меня немного другая задача: есть полоса, длиной ~900 метров. Требуется по перформанс таблицам посмотреть, реально ли, и при каких условиях, сесть на такую относительно короткую полосу, не выскочив за ограничения. Для Боинга 737 эти нюансы расписываются в Flight Planning & Performance Manual. А вот для данной птички, пока ничего подобного не нашел. А может плохо искал :)

Сколько не бился реальных доков так и не нашел, все таки редкий пепелац.

Хм. Интересный вопрос. Сам я не встречал эти таблицы, ибо на птичке этой почти не летаю, вот и лопухнулся с названием Speed Cards. :) Помню что там лежало чего-то похожее, вот и подсказал, как оказалось - неправильно.

Надо поискать. вдруг где и попадется это само, искомое.

Подсказка, кстати, дельная :) Иногда полезно спрашивая одно, узнать что-то другое, но не менее интересное. Еще раз спасибо !!!

Дяденьки, здравствуйте.

Задам глупый вопрос. Думаю купить данный крафт себе на деньрожденья. Но терзаем сомненьями. Столько лет прошло... Есть ль смысл? Также ль он крут на общем фоне предложений? Или есть смысл подождать и купить что-то покруче? Интересует турбопроп-регионал.

Дяденьки, здравствуйте.

Задам глупый вопрос. Думаю купить данный крафт себе на деньрожденья. Но терзаем сомненьями. Столько лет прошло... Есть ль смысл? Также ль он крут на общем фоне предложений? Или есть смысл подождать и купить что-то покруче? Интересует турбопроп-регионал.

Ну как вариант можно подождать Дашу. А так самолет актуален, лучше турбопропа для сима я не знаю на данный момент это раз, а ВК переплюнута пока только NGX и последней работой Капсима ИМХО.

Лучший из турбо пропов.

Если есть время, около полугода, тогда ждите Дашу-8.

J41 более требовательный к ресурсам нежели NGX.

Из конкурентов..даже не знаю есть ли вообще конкуренты :)

Ну как вариант можно подождать Дашу. А так самолет актуален, лучше турбопропа для сима я не знаю на данный момент это раз, а ВК переплюнута пока только NGX и последней работой Капсима ИМХО.

Согласен полностью.

А подскажите, пожалуйста, как, при полётах в этом самолёте, регулировать громкость звуков работающих двигателей?

Выставляю в самом симе ползунки громкости до нужного мне уровня, таким образом, чтобы можно было нармально слышать диспетчера в VATSIM. Тот же PMDG MD-11 - звуки двигателей слышны, но не критично. Level-D 767 - тоже в пределах нормы.

Пробую летать на 4100 - грохот такой, что не слышу сообщений второго пилота.

Начинаю опять играться с громкостью. Теперь, вроде, 4100 слышится хорошо, а в остальных самолётах вообще ничего не слышно...

Регулировка громкости в выпадающем по Alt меню PMDG вообще ни на что не влияет: хоть её в 0 ставь, хоть в 100% - уровень громкости не меняется.

Это что-то не так поставилось? Или так и должно быть?

А подскажите, пожалуйста, как, при полётах в этом самолёте, регулировать громкость звуков работающих двигателей?

Выставляю в самом симе ползунки громкости до нужного мне уровня, таким образом, чтобы можно было нармально слышать диспетчера в VATSIM. Тот же PMDG MD-11 - звуки двигателей слышны, но не критично. Level-D 767 - тоже в пределах нормы.

Пробую летать на 4100 - грохот такой, что не слышу сообщений второго пилота.

Начинаю опять играться с громкостью. Теперь, вроде, 4100 слышится хорошо, а в остальных самолётах вообще ничего не слышно...

Регулировка громкости в выпадающем по Alt меню PMDG вообще ни на что не влияет: хоть её в 0 ставь, хоть в 100% - уровень громкости не меняется.

Это что-то не так поставилось? Или так и должно быть?

Такая модель, очень просили в SP2 разработчиков это исправить, но воз и ныне там как и СП2.

Господа, не мог бы кто нибудь из вас выложить сохраненное состояние панели "Cold & Dark"?

А то вышеуказанный способ с заглушением через FSUIPC не могу реализовать по причине крайней криворукости :(

Красивый и как я думаю, полезный рекламный проспект по крафту.

http://www.jetstream...J41overview.pdf

А тут указаны полосы.

http://www.cfmjet.co..._comparison.pdf

Но таблиц нет.

Спасибо за интересные ссылки.

Нтак, стал читать документацию и начинаю психовать от неописанных моментов.

Забивая сид, получаю две первые лишние точки, одна как будто курс полосы, вторая - полоса и только потом ближайшая координата.

Не указано как вбивать радиал к точке, расстояния, хотя о возможности такой упоминается.

An offset waypoint is a set of coordinates determined by a selected radial

and distance from a previously defined or database waypoint. An “*“

following the parent waypoint denotes an offset waypoint.

The entries required to establish an offset waypoint are the radial from the

parent waypoint in degrees and tenths of degrees, along which the offset is

established and the distance from the parent waypoint to the offset way-point.

Сохранить самолет в нужном состоянии невозможно, всегда подрублена батарея, и включен обогреватель лобового стекла!

Еще в туторилае написано, что в реальной жизни движки стуртуют во время руления - как ????

Edited by taiyang

Люди, помогите!!! Купил сегодня данное чудо. При стандартной загрузке движки работают, а на оверхеде сплошной колд энд дарк. Приборы не работают (не светятся).Gпосле подключения всего (по мануалу) не светятся PFD и ND. Что делать? Хелп!!!

Edited by coconut6

Покрутите крутилочки яркости. Они правее PFD

Извините, наверное я тупой, но правее только альтиметр и то, что должно быть погодным радаром.

Все, спасибо, нашел. Наконец-то. А, вот такой вопрос: почему он загружается с работающими дижками и выключенным всем остальным? Может это фишка PMDG такая? Или в конфиге надо что-то менять? Все остальные самоли если грузятся работающими, то работает все.

Загрузите дефолтную цесну а потом J41 - все будет работать.

Есть еще какая то текстовая приблуда делать его колд и дарк через fsuipc, погуглите в сети.

Загрузите дефолтную цесну а потом J41 - все будет работать.

Спасибо, приеду домой-обязательно попробую. Только не знаю когда. Сегодня в госпиталь положили, руку резать, как раз ту, что джой держит.

Всем спасибо огромное! Когда попаду домой-обязательно попробую воспользоваться всеми советами. Вот, только выпишусь из госпиталя, когда рука, чтобы держаться за джой, заживет.

Хороший турбо проп сделали, но! но! Решили забить болт на дальнейшую поддержку.

Список багов большой, но ПМДГ аргументирует тем, что цена продукта не уровня NGX, по этому допиливать никто не собираеться.

Заметил что компания любит забивать болт на продукты с не очень удачными продажами.

С МД-11 тоже похожая судьба. Текстры ВК править не будут. Почему? - "мы продали мало копий".

• Upvote 1
  • Downvote 1

Хороший турбо проп сделали, но! но! Решили забить болт на дальнейшую поддержку.

Список багов большой, но ПМДГ аргументирует тем, что цена продукта не уровня NGX, по этому допиливать никто не собираеться.

Заметил что компания любит забивать болт на продукты с не очень удачными продажами.

С МД-11 тоже похожая судьба. Текстры ВК править не будут. Почему? - "мы продали мало копий".

Поддерживаю.