Jump to content
konsni

Ту-144Д: FAQ и новые версии

Recommended Posts

Привет! Огромное спасибо!)))  С Новым годом!

13 часов назад, Kortev пишет:

Система питания двигателей построена следующим образом: топливо из всех по очереди баков попадает сначала в центральный №6, далее из него распределяется по расходным бакам, а затем уже попадает в двигатели.

У тебя бак №8 содержит свыше 8 тонн, во втором баке около восьми тонн, а шестой бак пустой, и РБ почти сухие! В этой ситуации в первую очередь нужно из второго всё перекачать в шестой, после перехода на до-звук из восьмого так же всё перекачать в шестой.

Прости, а у тебя случайно ничего дополнительного нет по ЦВМ (помимо мануала автора)? Интересуют вот эти режимы и как ими пользоваться?

Спасибо!

ЦВМ_Вопросы.jpg

В 03.01.2019 в 19:23, jess_76 пишет:

Спасибо за ответ)) так и не нашел я этих мышиных зон сам.

Блин вот это зажгли Вы на тушке!)))

Это только на нем? Похоже у Вас что-то с эффектом дыма smoke.fx, что-нибудь ставили стороннее в папку эффектов. Дефолт приложил - попробуйте)

fx_smoke_r.fx

fx_smoke_w.fx

fx_smoke.bmp

Спасибо, попробую переставить файлы. Что-то конечно устанавливал, но уже не помню, что и куда.

13 часов назад, Kortev пишет:

Система питания двигателей построена следующим образом: топливо из всех по очереди баков попадает сначала в центральный №6, далее из него распределяется по расходным бакам, а затем уже попадает в двигатели.

У тебя бак №8 содержит свыше 8 тонн, во втором баке около восьми тонн, а шестой бак пустой, и РБ почти сухие! В этой ситуации в первую очередь нужно из второго всё перекачать в шестой, после перехода на до-звук из восьмого так же всё перекачать в шестой.

топливные баки.jpg

Тоже интересовал этот вопрос. Очень ценная информация.  Спасибо большое.

Posted (edited)
42 минуты назад, jess_76 пишет:

Прости, а у тебя случайно ничего дополнительного нет по ЦВМ (помимо мануала автора)? Интересуют вот эти режимы и как ими пользоваться?

Спасибо!

Привет! Эти режимы не реализованы.

Edited by Kortev

1 час назад, Kortev пишет:

Привет! Эти режимы не реализованы.

Спасибо, понял)

Вот чисто для поднятия настроения участников форума - такой казус - "вылетели со своим трапом, что бы в Хабаровске не просить и не унижаться …" ))))))))) :lmaosmiley: 

Сосвоимтрапом.jpg

• Haha 1

Помогите пожалуйста, во время полета почему-то после прохода первого ППМ, ЦВМ направляет прямо самолет на аэропорт прибития вместо второго ППМ, и у меня включен режим полет по ППМ вмест АЭР.

Привет, вот смотри на нижние левые галетники - так должно быть

ЦВМ_Вопросы.jpg

Да, у меня такие параметры уже стояли

На штурвале маршрут активирован? И план полета в xml в студию))

Приветствую всех. Поделитесь пожалуйста со мной файлом fx_wake, который находится в FSX/effects/texture. Если он конечно есть. Буду очень признателен.

Черт, что же делать. Прочитал на форуме, получается у меня нет текстур инверсионного следа.

Все сделал, установил инверсионный след от стороннего разработчика текстур и нормальный след получился.

Ну и отлично! ))) Хороших полетов!

1 час назад, jess_76 пишет:

Ну и отлично! ))) Хороших полетов!

Спасибо. Взаимно

Друзья!

Иногда сталкиваюсь с проблемой на эшелоне: скорость 2М или 2.2М, центровка в норме, НО почему-то происходит раскачка по тангажу, а потом падение скорости и сваливание в пике - весь полет насмарку (((( Все патчи и апдейты у модели есть - никак не могу понять, в чем проблема?

Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией? Как решить? Вроде Никита говорил, что ускорение х2 модель выдерживает, а тут неожиданная раскачка и пике без ускорения полета. Что обидно - не во всех полетах такое происходит, очень трудно отловить момент.

Заранее благодарен! 

А вот это уже плохо( А колебания быстрые (менее 1 секунды период "дергания" рулями) или плавные "ныряния" по тангажу?

Никита, привет! )))

Похоже дело в резком смене ветра, я проверяю сейчас - поставил во всупике смену ветра 1 узел и 1 градус в 3 секунды, вроде долетел до VIDP, а до этого 4 раза падал с эшелона прямо.

Ну если честно, то вспомнил, что я вот такое поставил - 

Думаю, что вот в чем причина. Как думаешь такое выдержит а/п? 

Если такая турбулентность появится на 16 км при сверхзвуковом полете - то может не выдержать (в стратосфере не должно быть турбулентности вообще), а на взлете/посадке должен держать, я тестировал в свое время заход в плохих погодных условиях (с нажатой кнопкой ТУРБ на автопилоте, конечно), и автопилот работал удовлетворительно (разве что автоматический заход не всегда оставался стабилизированным до самой ВПР, раскачивало по высоте относительно глиссады).

В этой теме это уже оффтоп, но все же: в качестве "большой разминки" на праздниках смоделировал в 3D и перенес в Х-плейн логику электросистемы. Это уже скриншот из сима, все полностью рабочее, и уже даже лучше, чем в МСФС (выловил пару багов, улучшил анимацию стрелок, сделал более функциональные сети 36В)

image.png.6ebae05e0810df2c92061479791ce8ce.png

• Upvote 2

Вот это да!) Будем последующего прогресса и фото!)

Да, думаю, для публикаций следующего прогресса по теме Х-плейна создать уже новую тему в соответствующем разделе. Но на счет модели для ФСХ тоже есть задумка: подлечить намного накопившиеся баги и замечания (в том числе упомянутый рассинхрон 2Д и ВК), возможно, еще немного подкрутить динамику и выложить в Файлы небольшой апдейт всего пакета. Крупных изменений не будет, но есть мысли по некоторым приятным улучшениям.

Например, можно победить традиционную проблему заваливания на хвост у новичков при загрузке со 100% топливом путем принудительной установки при загрузке заправки в 95 тонн с соответствующей центровкой.

• Like 1

+ еще модель не очень дружна к Ездоку, но это решаемо)

да и влезает 98 000 кг топлива, а пока до ВПП рулишь центровка в норму встает. 

Edited by jess_76

Да, у меня же там свое управление камерой... Интересно, а как у ПТ с этим дела (с из сервисным прибором)?

Edited by konsni