Jump to content
konsni

Ту-144Д: FAQ и новые версии

Recommended Posts

Нет, это не из-за 1 Маха. Очевидно, что это обледенение ППД. Так как противообледенительной системы у нас пока нет, то нужно включить обогрев ППД комбинацией клавиш Ctrl+H (ЕМНИП).

У меня почему-то не работает автомат перекачки в режиме разгона. И в ручную не качает из первого в восьмой бак. Все делаю по РЛЭ вроде. В режиме торможения работает. Кстати прибор центровки тоже "молчит". В чем дело может быть? Хотя забавный момент. Летать тоже можно, только отключив столкновение :) При переходе звукового барьера пикируешь, как мячик отпрыгиваешь от земли на скорости уже 2М примерно, дальше набор высоты и крейсерский полет уже на сверхзвуке B) Прикольно конечно, но хочется все же по-нормальному летать B)

FSUIPC зарегистрирован? Скриншоты панели БИ будут?

Нет, это не из-за 1 Маха. Очевидно, что это обледенение ППД. Так как противообледенительной системы у нас пока нет, то нужно включить обогрев ППД комбинацией клавиш Ctrl+H (ЕМНИП).

Спасибо, Никита! Вот уже никак не ожидал - попробую нажать и посмотреть. А что такое (ЕМНИП). Никита, нажимать кнтр+Н надо как на Ту-154 ПТ когда на ВПП выехал? И как все таки посмотреть включил я эту систему обогрева или нет?

Вчера просто у меня такая же проблема со УС-И случилась на высоте 3-4 тыс в наборе из UUDD.

Спасибо.

С уважением,

Максим

Edited by jess_76

Сегодня интересная фигня произошла. Дело в том, что я подключаю джой к компу только на момент работы с симом. Так вот свернул сим во время полета на сабже, тут какие-то еще дела возникли, закрутился и забыл, что полет то продолжается в свернутой программе. Отключил джой уже, потом вспомнил и решил долететь (а вот про "штурвал" то неподключенный не сообразил). Снял с паузы, и тут машина валится в какой-то совершенно бешеный штопор. Полный отказ гидросистемы и АБСУ на приборной доске... Это какой-то баг внезапного отключения джоя или фича все же? :joystick:

Возможно, последствия слишком долгого стояния на паузе. У меня такое бывало, и как бороться - не знаю. Ну, не ставить на паузу надолго. Сомневаюсь, что такое может быть из-за отключения джоя: при этом должны остаться сигналы нейтрального положения на всех осях.

Возможно, последствия слишком долгого стояния на паузе. У меня такое бывало, и как бороться - не знаю. Ну, не ставить на паузу надолго. Сомневаюсь, что такое может быть из-за отключения джоя: при этом должны остаться сигналы нейтрального положения на всех осях.

Действительно сим на паузе простоял часа 2. Я тоже в общем-то думал насчет того, что без джоя все просто в нейтрали должно остаться по идее. Но других объяснений просто не нашел. А оно вот как оказывается. Ну что же, будем иметь в виду на будущее :sarcastic:

Не совсем в тему, но вот обнаружил "косяк" MSFS 2004 во время освоения Ту-144. Когда летишь в стратосфере на 18000 метров, то небо остается все тем же ярко-голубым, хотя на такой высоте насколько я знаю небо уже достаточно фиолетово-черное и звезды видны совместно с солнцем. В X-Plane кстати эффект увеличения прозрачности атмосферы с увеличением высоты реализован более-менее нормально

Это главная причина по которой я хочу сделать версию для ФСХ :sarcastic: Там видно кривизну горизонта и звезды днем.

Ы вы можете сделать нормальный сервисный прибор,так все мудрено там)тлт скиньте нормальные настройки у меня джостик

Logitech Extreme 3d PRO с рулем направления,раз 10 делал как по первой странице,бесполезно,вечно стоит на тормозе,после запуска дергается и вообще не представляю как им управлять ни триммера ничего,кручу влево,летит вниз..я понимаю что сделано все классно.спасибо.но у меня вот беда,я понимаю что не могу додуматься,помогите)

Это главная причина по которой я хочу сделать версию для ФСХ smile.gif Там видно кривизну горизонта и звезды днем.

Привет Никита! А кстати этот "косяк ФС2004" случайно нельзя поправить в ФЕ?

Ы вы можете сделать нормальный сервисный прибор,так все мудрено там)тлт скиньте нормальные настройки у меня джостик

Logitech Extreme 3d PRO с рулем направления,раз 10 делал как по первой странице,бесполезно,вечно стоит на тормозе,после запуска дергается и вообще не представляю как им управлять ни триммера ничего,кручу влево,летит вниз..я понимаю что сделано все классно.спасибо.но у меня вот беда,я понимаю что не могу додуматься,помогите)

Привет! У меня тоже были сначала проблемы - но как я убедился это из-за невнимательности. Иногда при сохранении кнопки жал на сохранение оси и наоборот. Просто надо еще раз и повнимательнее. Ось (!!!!) аварийного тормоза настройте на 4-ый джой. С кнопкой АТ тоже самое.

А дергается самолет из-зи того что стоит на АТ?

Да еще вот что. после настройки джойстика запустите самолет согласно инструкции включая гидравлику и АБСУ и проверьте по приборам как работатют элевоны, руль направления и высоты. Можно также проверить с внешнего вида - если что не так двигается сразу надо поправить в сервисном приборе.

Будут вопросы - пишите .. мне удалось все настроить хорошо (конечно, не с первого раза и не без помощи Главного Конструктора)

С уважением

Привет Никита! А кстати этот "косяк ФС2004" случайно нельзя поправить в ФЕ?

Что есть ФЕ? Flight Environment? Насколько я знаю, ни один улучшайзер не делает звезды на высоте.

Что есть ФЕ? Flight Environment? Насколько я знаю, ни один улучшайзер не делает звезды на высоте.

Вчера покопался в ФЕ (Flight Environment) вроде поставил небо потемнее и новые звездочки мне прислали - но на высоту не забирался пока.

Кстати слетал Москва - Азорские острова (с мешем). Классно! Очень красиво было))) Но опять не разобрался с перекачкой топлива и движки погасли у меня. Включил перекресное питание и все тумблера насосов, которые уидел, вверх. Завелся в воздухе - в общем долетел и сел))).

Будут вопросы - пишите .. мне удалось все настроить хорошо (конечно, не с первого раза и не без помощи Главного Конструктора)

С уважением

Вы знаете еще раз прочитал,бесполезно!вы не могли бы прислать свои файлы с настройками?

я их попробую заменить!

Edited by NikTroinik

я их попробую заменить!

Привет! Не вопрос пришлю давайте почту (в личку). Только какой файл конкретно? Я подзабыл

Не уверен, что поможет у меня Х52 Saitek, но давайте попробуем.

Проверьте точно - инвертировали вы ось аварийного тормоза или нет (по-моему тумблер вверх), желтая стрекла на приборе должна уйти со 100 на 0, и тогда аварийный тормоз снимется. Проверьте, чтобы другие настраиваимые оси не были инвертированы вуслед за АТ.

Хорошо было бы попунктно написать проблемы с настройкой джоя, и кстати какая версия самолета - 1.11?

С уважением.

Edited by jess_76

Никита, вот скрин панели б/и, когда глохнут двигатели - не понимаю, что куда надо перекачивать без потери центровки. Спасибо.

с уважнием,

Максим

post-52082-127098790186_thumb.jpg

Нужно перейти в ручной режим управления перекачкой и понемногу перекачивать попеременно из передних (1 и 2) и 8-го баков в 6-ой. Оттуда его уже насосы расходных баков сами заберут. Это ведь самый конец крейсерского полета? Во втором баке многовато топлива осталось.

Нужно перейти в ручной режим управления перекачкой и понемногу перекачивать попеременно из передних (1 и 2) и 8-го баков в 6-ой. Оттуда его уже насосы расходных баков сами заберут. Это ведь самый конец крейсерского полета? Во втором баке многовато топлива осталось.

Спасибо Никита. Да это самый конец полета - до Гаваны осталось около 500 км. Так, теперь понял, что из 6-го забирается топливо автоматом в РБ. В РЛЭ написано какие тумблера включать?

В РЛЭ описана только работа в автоматическом режиме, так что давай уж как-нибудь сам. Там же все тумблера перекачки подписаны, ставим двойной тумблер в "ручное" и качаем сколько влезет. Только для перекачки 1-8 и 2-8 нужно дополнительно ставить переключатель на разгон, а 8-4 и 8-6 - в торможение.

В РЛЭ описана только работа в автоматическом режиме, так что давай уж как-нибудь сам. Там же все тумблера перекачки подписаны, ставим двойной тумблер в "ручное" и качаем сколько влезет. Только для перекачки 1-8 и 2-8 нужно дополнительно ставить переключатель на разгон, а 8-4 и 8-6 - в торможение.

Понял Никита! Спасибо тебе большое за комментарии и помощь!)))) Думаю долечу наконец-то!)))

post-52082-127104775325_thumb.jpg

Привет Никита!

А вот такие вопросы к тебе))) :

1) Из каких еще баков (кроме 6-го) в РБ топливо поступает автоматом? Спасибо!

2) Испытываю сложности при подлете с разными режимами работы двигателей (по твоей инструкции АТ не использую до высоты круга) для определенной скорости и конфигурации ОНФ и ПК, есть ли данные или табличка соответствия режимов двигателя и скорости для различного положения ОНФ и ПК?

СПАСИБО.

Удачи!

С уважением,

Максим

П.С. Долетел до MUHA (Гавана). Все перекачал грамотно, как ты и проинструктировал. Не попал в ВПП )))))) ну тут уж ты мне не помощник точно!))))

Edited by jess_76

Из 4-ых, 5-ых, 3-го и 7го. Все это обозначено лампочками в желтой рамке посередине топливной панели. Горящая зеленая лампа говорит о том, что работает насос, качающий топливо из соответствующего бака в расходный бак. Лампочки стоят в 4 столбика - каждый "обслуживает" свой РБ.

Нет, графика или таблицы потребных режимов нет. Но ведь в идеале до высоты круга мы снижаемся по графику на ленте ИВР, а там режимы обозначены, а затем уже можно включать АТ.

Потренируйся, полетай по кругу взлет-посадка. Заходи в автомате, наконец :sarcastic:

Из 4-ых, 5-ых, 3-го и 7го. Все это обозначено лампочками в желтой рамке посередине топливной панели. Горящая зеленая лампа говорит о том, что работает насос, качающий топливо из соответствующего бака в расходный бак. Лампочки стоят в 4 столбика - каждый "обслуживает" свой РБ.

Нет, графика или таблицы потребных режимов нет. Но ведь в идеале до высоты круга мы снижаемся по графику на ленте ИВР, а там режимы обозначены, а затем уже можно включать АТ.

Потренируйся, полетай по кругу взлет-посадка. Заходи в автомате, наконец smile.gif

Привет, Никита! Спасибо большое за ответ.))) Про АТ и режимы смысл понял.

Но только не заход в Автомате - твою модель очень приятно и полезно руками заводить - ну конечно же при хорошей погоде. Буду тренироваться)))

С уважением.