Jump to content
Sign in to follow this  
shoke

Aerosoft Airbus X A318-A321 FSX/P3D

Recommended Posts

предлагаю сформировать здесь текущий баглист.

А как же блог? Хочу завалить Матискока подарками

для начала нужен баглист, без него никак. мои 5 копеек:

1.

короч и правда фсупу мозг взорвало, удалил ини файл и настроил заново... блин :)

сорри за беспокойство

Аналогично, вычислил что траблы с новой версией пошли от фсупика, переустановил его и все заработало.

коллеги, чего-то у меня с ним случилось.... а именно

сеня перетащил комп в другое место, соответственно поперетыкал все USB устройства не так как оно было ранее, соответственно сим и FSUIPC корректно с этим работать не захотели, пришлось заново все настройки управления перенастраивать (РУД, штурвал, педали). Собсна сегодня решил сгонять на сабже, стартую, а у меня РУДы, в частности правый в таком положении (причем еще и дергается постоянно). Начинаешь руление когда, вроде они выравниваются, но тока переводишь на МГ, опять такая же хрень и включается реверс (на втором движке)

тупой вопрос: пробовал откалибровать джойстик (и что там у тебя ещё) в винде?

Вчера слетал на 1.03b. Ну что сказать, крафт более менее летабельный, ну уж лучше вилки однозначно. Но опять же остались некоторые косяки:

1) крены заваливает под 30 градусов (в автомате не более 25 градусов должны быть)

2) если Следующий ППМ под градусов 70-80, то выходит на линию трассы со 2 раза (может просто случайность, совпало, в дальнейшем все четко было),

3) при выпуске закрылков идет в набор уж очень резво... Работа джоем бесполезна, не реагирует. Надо еще раз попробовать слетать и обратить именно на это внимание

4) Если включить копилота на снижении и посадке, то очень рано начинает выпускать закрылки в положение 1 и 2

5) Индекс "йо-йо" так и не появился, голубой стрелки занятия эшелона на снижении также нет.

6) Локалайзер ловит очень рано. Лучше его включить когда уже выйдете на посадочный, иначе поведет в сторону.

7) на посадке был косяк с чеклистом. Все вроде правильно делал, а тетка все повторяла "Лэндинг мемо" и так до самой стоянки. Уже включал копилота, чтоб помог - нифига.

8) Триммер невозможно настроить, шаг 0.8. Писали на форуме асофта, что можно настроить через 0.1 единицу, когда еще не ввел ZFW вроде бы. Попробуем

Но есть и свои плюсы:

1) Профиль снижения более менее плавный, без дерганий

2) На выравнивании не клюет носом (по крайней мере у меня)

3) Точку начала снижения расчитывает правильно

Пока вот, что смог выявить. Обратите внимание на косяки, протестируйте у себя, будут ли подобные...

Edited by Doxtor
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Вчера слетал на 1.03b

3) overspeed protetction да?

4) 6000 ft flaps 1

6) всегда нормально ловил у меня всегда

7) landing memo - на ecam'е должен быть отображён "чеклист" и не должно быть синего. вроде бы.

8) есть такое

• Upvote 2

добавьте полное видео полёта от тех же бразильцев:

а лучше вообще ссылку на канал :)

• Upvote 1

Присоединяюсь к вопросу версия 1:03b стабильна? Глюков не будет? Симулятор переставлять не надо будет? Спрашиваю тут, т.к мне входа на суппорт форум нет.

у меня с версией 1.03б заводится, все в порядке

тупой вопрос: пробовал откалибровать джойстик (и что там у тебя ещё) в винде?

а тож... :) да я уже вычислил причину проблемы и даже решил :)

Вчера слетал на 1.03b. Ну что сказать, крафт более менее летабельный, ну уж лучше вилки однозначно. Но опять же остались некоторые косяки:

1) крены заваливает под 30 градусов (в автомате не более 25 градусов должны быть)

2) если Следующий ППМ под градусов 70-80, то выходит на линию трассы со 2 раза (может просто случайность, совпало, в дальнейшем все четко было),

3) при выпуске закрылков идет в набор уж очень резво... Работа джоем бесполезна, не реагирует. Надо еще раз попробовать слетать и обратить именно на это внимание

4) Если включить копилота на снижении и посадке, то очень рано начинает выпускать закрылки в положение 1 и 2

5) Индекс "йо-йо" так и не появился, голубой стрелки занятия эшелона на снижении также нет.

6) Локалайзер ловит очень рано. Лучше его включить когда уже выйдете на посадочный, иначе поведет в сторону.

7) на посадке был косяк с чеклистом. Все вроде правильно делал, а тетка все повторяла "Лэндинг мемо" и так до самой стоянки. Уже включал копилота, чтоб помог - нифига.

8) Триммер невозможно настроить, шаг 0.8. Писали на форуме асофта, что можно настроить через 0.1 единицу, когда еще не ввел ZFW вроде бы. Попробуем

Но есть и свои плюсы:

1) Профиль снижения более менее плавный, без дерганий

2) На выравнивании не клюет носом (по крайней мере у меня)

3) Точку начала снижения расчитывает правильно

Пока вот, что смог выявить. Обратите внимание на косяки, протестируйте у себя, будут ли подобные...

Незнаю, но у меня допустим на 1.03б так:

Все что вы перечислили в минусах, меня работает без проблем. А то что в плюсах у меня не работает =) То есть я вчера летал рейс Донецк - Борисполь за авиакомпанию, прошел точку расчетного снижения нажал на ручку, при этом естественно была установлена высота снижения, снижаться он начал, но профиль не показал. В остальном все четко захват курсового все как полагается, с кренами тоже все норм

Помогите как мне корректно удалить версию 1.02 Дело в том то в панели управления-

удаление программ Airbus X Extended отсутствует,через Launcher так же не удаляется.

Что делать в Support писать не хочу.

Один сплошной глюк.(покупал,вернее обновлялся с X на Aerosofte.)

Вопрос снят-переустановил а затем удалил.

Таккая же проблема. Как корректно удалить версию 1.02 и поставить 1.03b? Не подскажите?

Таккая же проблема. Как корректно удалить версию 1.02 и поставить 1.03b? Не подскажите?

Нужно запустить файл Uninstall_Airbus-X-Extended.exe из папки Aerosoft которая находится в папке с симом. Если фала такого нет, то скачать и кинуть в папку Аэрософт.

Нужно запустить файл Uninstall_Airbus-X-Extended.exe из папки Aerosoft которая находится в папке с симом. Если фала такого нет, то скачать и кинуть в папку Аэрософт.

В том то и дело файла такого нет (после установки версии 1.02) Откуда его скачать? Через панель тоже почему то нормально не хочет удалять

Через панель тоже почему то нормально не хочет удалять

Не парьтесь,может это и не правильно-но у меня все работает.

Я повторно установил v 1.02/(появился в панели удаления программ)

Оттуда его удалил(но папки остались-видно некоректно удалился).

После этого я установил v 1.03b вновь ее удалил (из за шрифтов,а надо было просто

в настройках сима поставить-высокое разрешение виртуальной кабины)

После этого вновь установил и теперь все нормально-Aerosoft Launcher видит версию 1.03 b,

крафт летает,багов не замечено(кроме тех которые здесь обсуждают).

Мб это мой сим,но после установки 1.03b фпсы и плавность просели

Он у меня в панели задач есть (но только как название, ни сведений о версии ни размера, ни производителя нет) поэтому не удаляться, После повторной установки версии 1.02, ничего не изменилось. :(

ничего не изменилось

так делайте как я Вам сказал

После этого я установил v 1.03b вновь ее удалил (из за шрифтов,а надо было просто

После этого вновь установил и теперь все нормально-Aerosoft Launcher видит версию 1.03 b,

и не забывайте читать http://<>...ь-бэкап-данных/

Edited by apatitysever

Пуск - панель управления - программы и компоненты - Aerosoft Airbus X Extended - удалить. Вычистить "хвосты" из папки сима и из "мои документы". На всякий случай почистить реестр и обязательно перезагрузить комп. Установить версию 1.03b.

Если через панель управления не получается удалить, то можно просто удалить папки из сима и документов и поставить новую версию. Ну, и почистить реестр да ребутнуться. Я так сделал и всё работает.

Ну и геморрой... :( А если просто накатить сверху на 1.02 версию 1.03b что будет никто не пробовал? :)

В том то и дело файла такого нет (после установки версии 1.02) Откуда его скачать? Через панель тоже почему то нормально не хочет удалять

Мне его дал, знакомый, а в вашем случае я бы написал имя файла в яндексе и сразу бы увидел нужную ссылку :)

Вот к примеру я сразу нашёл http://forum.aerosoft.com/index.php?/topic/61960-die-uninstall-airbus-x-extendedexe-fehlt-nach-neuinstallation/

Ну и геморрой... :( А если просто накатить сверху на 1.02 версию 1.03b что будет никто не пробовал? :)

Я накатил на 1.02 версию 1.03б , потом все снес(в установке и удалении программ появилось удаление арбуза), почистив шрифты, перезагрузился и накатил 1.03б. Вроде все ок.

Я накатил на 1.02 версию 1.03б , потом все снес(в установке и удалении программ появилось удаление арбуза), почистив шрифты, перезагрузился и накатил 1.03б. Вроде все ок.

Так я то же самое говорю:

Короче накатил версию 1.03b на 1.02 перезагрузил ничего не удалял сейчас лечу тестирую. шрифты нормально вроде и ездок камера не глючит

Короче накатил версию 1.03b на 1.02 перезагрузил ничего не удалял сейчас лечу тестирую. шрифты нормально вроде и ездок камера не глючит

плюсану. ничего не сносил не удалял. накатил 1.3b поверх 1.2с и никаких проблем, шрифты в норме, mcdu не глючит. даже на обесточеном самолете элероны и РВ провисают. запустил ВСУ включил элетро насос гидравлики стали плавно подниматься, отключил насос, опять провисать. профиль снижения считает корректно. да есть баги и косяки. но что касается установки и настройки, если вы человек далекий от ИТ нехер лезть кривыми руками в систему. вот и все.

начиная с Асофт Арбуз ИКС до Расширитиля текущей версии ниразу ничего не шаманил. вот и все.

УРА!!НАСТРОИЛ)Спасибо за помощь)

Поделитесь, пожалуйста, рецептом.

вот заметил улучшение, если раньше при наборе после прохождения LIM самолет выравнивался в горизонтальный полет, набирал заданную скорость, а потом опять продолжал набор, то сейчас это делает правильно, выставляет оптимальный тангаж, что бы и скорость росла и вертикалка около 1500 держалась.

• Upvote 1