Jump to content

Recommended Posts

Доброго всем времени суток! Помогите с проблемой. В gmax сохраняю модель в mdl, а при установке ее в ADE получаю размер 0х0. Что делаю не так?

post-57848-1272075523,76_thumb.jpg

post-57848-1272075532,91_thumb.jpg

простите за глупый вопрос - а как ты модель мдл переделываешь в бгл?

А зачем ее переделывать? Она в mdl прекрасно устанавливается в АДЕ

да ладно? А как, просто до этого я делал так, в папку сценария кидал в Scenery - бгл-ку, а в texture - тектсуры. Потом добавлял в библиотеку через меню АДЕ. Мдл так не добавлялась, расскажите пожалуйста!

Может иногда стоит в хэлп проги заглядывать? Онлайн-переводчики и пр. переводчики никто не отменял ;) А по существу - см. скрины. Только текстуры не забудьте положить туда, куда нужно. ADE просто все установленные объекты компилирует в один бгл-файл - который уже и скопируете в директорию со сценарием.

post-44436-127219663095_thumb.jpg

post-44436-127219663732_thumb.jpg

post-44436-127219664205_thumb.jpg

Edited by Far02

Только текстуры не забудьте положить туда, куда нужно.

:) Тоже глупый вопрос. А куда нужно, а то у меня с текстурами чот не всегда гладко?

Завист от того, что ставите. Если объекты из библиотек EZ Scenery или RWY 12 - то достаточно просто подключить папки этих сценариев в симе и никуда ничего ложить не нужно. Ежели устанавливаете свои объекты - то наиболее предпочтительное место хранения текстур - папка texture Вашего сценария. Либо, если это чем-то обусловленно - то можно хранить в папке texture каталога \Addon Scenery. Если макросы и объкты от Hawker-а - то зависит от того какую версию используете. Если ранние - то крайне желательно bgl файлы разместить в папке scenery каталога \Addon Scenery, а текстуры в папке texture каталога \Addon Scenery В любом случае - внимательно читать ридми по установке любой библиотеки.

Edited by Far02

Завист от того, что ставите. Если объекты из библиотек EZ Scenery или RWY 12 - то достаточно просто подключить папки этих сценариев в симе и никуда ничего ложить не нужно. Ежели устанавливаете свои объекты - то наиболее предпочтительное место хранения текстур - папка texture Вашего сценария. Либо, если это чем-то обусловленно - то можно хранить в папке texture каталога \Addon Scenery. Если макросы и объкты от Hawker-а - то зависит от того какую версию используете. Если ранние - то крайне желательно bgl файлы разместить в папке scenery каталога \Addon Scenery, а текстуры в папке texture каталога \Addon Scenery В любом случае - внимательно читать ридми по установке любой библиотеки.

Спасибо, буду пробовать.

Доброго времени суток всем!

Прошу не пинать... подскажите, где можно найти

Туториал по Airport Design Editor 9x,...

в смыле, на каком нибуть, хотя бы простом примере

работы в построении аэропорта от А до Я на русском языке...

Заранее, Спасибо! :)

Заранее, Спасибо! :)

От А до Я есть только по-английски. Мануал идет вместе с программой.

Заранее, Спасибо! :pilotfly:

Держи и изучай на здоровье http://www.scruffyduck.org.uk/filemanager/navega.php?id=2&PHPSESSID

вопрос собственно в теме:где скачать библиотеки готовых объектов для ADE(здания, самолеты). какие форматы он использует?

спасибо

Почитайте документацию по АDE и Вы, надеюсь, поймете, какие библиотеки и объекты использует эта программа. И не будете задавать банальнейшие вопросы ;)

З.Ы. 99% что меня послали куда подальше и на документацию забили. посему хинт - АDE использует все теже библиотеки, что и другие современные программы (созданных, к примеру, с помощью LibraryCreatorXML) - это значит древние API-макросы эта прога в явном виде не понимает. Плюс к этому - умеет устанавливать mdl-модели. Выводы?

З.З.Ы. Хинт к выводам - качать библиотеки там же где и обычно они качаются. Ничем отличительным данная прога не обладает.

Edited by Far02

Ребят, нужна помощь в компиляции в ADE. Делал афкад под X. За исключением мелких ошибок, которые Не влияют на работу порта (как я понимаю, т.к. идет разговор о дорожках для автомобилей) сделал для пробы один порт под X по Гуглу. К сожалению, не могу его компилировать. Кто владеет данным умением, пожалуйста помогите. Вышлю на почту, может у вас что-то получится.

Ставим галочку Save XML, вручную компилируем BGLComp'ом и смотрим на его ошибки.

Ставим галочку Save XML, вручную компилируем BGLComp'ом и смотрим на его ошибки.

Выдает примерно вот что, при компиляции в ADE

INTERNAL COMPILER ERROR: #C2430: Unrecoverable error parsing XML!

INTERNAL COMPILER ERROR: #C2006: Parse failed (0x80004005)

INTERNAL COMPILER ERROR: #C2003: Failed to process file

Попробую поставить BGLComp вместе с SDK. Все остальные способы с ADE также пробовал (введение частот и т.д.)

1. в верхнем меню кликаем по кнопке с зеленым многоугольником (команда Add Polygon).

2. Последовательно ставя точки, создаем полигон любой необходимой нам формы.

3. После замыкания полигона появитсяокошко с двумя меню. В верхнем меню "Type" выбираем Airport Background, в нижнем- "Tag"-в зависимости от того, чего мы хотим от полигона. Если сгладить рельеф-то Flatten, для удаления автогена-Exclude autogen,если необходимо создать подложку (траву)-то Mask Class Map. Цвет подложки при этом будет меняться в зависимости от сезона. Также можно сделать все сразу, в названиях совместных опций думаю, разберешься сам :sarcastic:

4. Жмем ок, и полигон готов. После компиляции сценария, если все сделано правильно, АДЕ создаст файл эксклюда XXX_CVX.bgl, где ХХХ-название файла афкада.

5. На всякий случай-если после создания эксклюда с аэропортом планируется дальнейшая работа, необходимо обязательно сохранить аэропорт в формате ade. В противном случае, если открывать аэропорт из bgl-файла афкада,эксклюд будет потерян.

Насчет машины-заправщика я не знаю, не пробовал,надо мануал читать.

Здравствуйте. Не подскажите в чём может быть засада? Делаю полигон Exclude, жму Ок, указываю папку (и файл пробовал), а в ответ: не может найти указанный файл. Файл эксклюда XXX_CVX.bgl не создаётся. Пробовал делать Exclude прямоугольником, компелится, но деревья не убираются. Объясните пожалуйста чё за...

post-48532-052256800 1285180097_thumb.jpg

Всё разобрался, дело было в настройках программы. Не правильный путь к файлу Shp2Vec.exe, который находится в

C:\Program Files\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X SDK\SDK\Environment Kit\Terrain SDK

Извините.

Edited by Mikha21RUS

А возможно в ADEX подсунуть модель трафикового крафта? Если да, то как ей текстуру задать?

Edited by The_Spirit

Ещё спрошу. Попытался воспользоваться вот этим для маркировки парковок. Делаю в ADEX 1.47.7 как описано, копирую координаты парковок и ставлю их на эти площадки. В симе смотрю - несовпадение очень существенное. Стоянок в порту много, подгонять вручную "на глаз" страшно долго. В чём может быть причина?

Посоветуйте пожалуйста.

ADE v1.47.07 запускается нормально! SDK SP1a и SP2 установлен! Пути к SDK и к самому симу прописаны! К симу коннектится.

при попытке компиляции выдает все то-же:

INTERNAL COMPILER ERROR: #C2430: Unrecoverable error parsing XML!

INTERNAL COMPILER ERROR: #C2006: Parse failed (0x80004005)

INTERNAL COMPILER ERROR: #C2003: Failed to process file

MSXML 4.0SP2 установлен.

FSUIPS 4.520

BglComp 10.0.61637.0 (FSX-Xpack.20070926-1421)

где еще может быть нестыковка :) помогите плиз ...очень надо!!!

Edited by Triton479

Какие COMы прописаны?

частоты?-дефолтные

а какие должны быть?

вот мой /.ad2 файл.если можно откомпилируйте его пожалуйста.

UK59_ADEX_TRN.zip

Edited by Triton479

У меня возник такой вопрос.

Хочу "средствами Афкада" нарисовать красные восьмиугольники стоянок в одном конкретном аэропорту в FSX.

В мануале к пакету текстур сказано, что новые текстуры нужно обязательно разместить в корневой папке Texture сима, причем это приведет к глобальной подмене текстур по всему симу.

А нельзя ли разместить эти текстуры в папке texture конкретно моего сценария, чтобы больше они не отображались ни в каком другом порту?