Jump to content
Sign in to follow this  
a320pilot

Пилоты Airbus, нужна ваша помощь!

Recommended Posts

Ну раз в вашу компетенцию входят тактика и стратегия вашей компании то вам неизбежно должны быть известны сроки, которые вы ставите перед вашими исполнителями, ни за что не поверю что их нет. Без этого немыслимо вести хоть какую то работу. Можно их озвучить?

Да вопрос хороший. Давайте попробую ответить. Сроки релизов были разные и 2007 и 2008 и 2009. И в каждом году было по несколько дат. Эти сроки определялись исходя из оценок программистов. Сроки срывались раз за разом. Так и сегодня есть новые сроки. Озвучивать их я не буду, поскольку совсем не уверен в их реальности. Проверить достоверность этих прогнозов невозможно. Если вы знаете способ, то подскажите. Если бы программисты копипейстили код, то можно было бы достаточно точно прикинуть, сколько это займёт времени. А это работа творческая. Примеров в природе не существует.

Знаете, как обычно заявляют: У нас хорошая команда, мы сделаем это за год. Так не бывает. Если вы идёте по пути развития того, что у вас уже есть, это другое дело. Есть срок, есть бюджет. Всегда можно остановить совершенствование на определённой дате или сумме. Когда вы делаете что-то с нуля, и у вас перед глазами нет примеров чего-то подобного....

Следует ли это понимать так, что на данный момент эффективность работы низкая? В принципе как ваш пользователь я и так это вижу, но причины естественно не видны. =) Иными словами, какое ваше отношение к будущему проекта? Трудности временные?

Если сроки срываются и срываются кардинально, значит проблемы есть. Трудности были всегда, правда разные. Без трудностей вообще не бывает. Мы работаем над решением разного рода проблем постоянно. Edited by vasilius

Ладно, мужики, я понимаю, что на вопрос, озвученный в начале темы, вроде как дали конкретный ответ, но давайте все-таки отделять проблемы Airsimmer, поскольку, во-первых, нового от этих вопросов мы ничего не узнаем (говорю о конкретных датах релиза Advanced-версии, в подтверждении сказанного - см. выше ответ Vasilius), и, во-вторых, потому что в соседней ветке этот вопрос довольно подробно, со всех сторон обсуждается. Возвращаясь к первоначальному вопросу, по поводу использования симулятора в целях ознакомительного тренажера (от слова "Trainer", а не "Simulator"), я так понял, что сейчас лучше использовать модель от Wilco. Но неужели AS A320 Basic так бедно пока сделан, что даже для первоначального ознакомления не годится?! Я уж, когда покупал, надеялся, что там все-таки не только красивая картинка...

...Но неужели AS A320 Basic так бедно пока сделан, что даже для первоначального ознакомления не годится?! Я уж, когда покупал, надеялся, что там все-таки не только красивая картинка...

Все-таки у аирсиммера бэйсик в основном красивая картинка... аирбас это не только FBW. :)

• Upvote 1

Так и сегодня есть новые сроки. Озвучивать их я не буду, поскольку совсем не уверен в их реальности. Проверить достоверность этих прогнозов невозможно. Если вы знаете способ, то подскажите.

Можно как в известной шутке про оценку времени программистом.

Берется срок, названный программистом, порядок величины увеличивается на 1, и затем весь срок умножается на 2. Т.е. программист говорит, что работы на 5 минут, по формуле выходит 10 часов. 2 дня превращаются в 4 недели, 3 месяца в 6 лет :)

У меня тоже закрался вопрос по Airbus'у. Как правильно летать на нём через атлантику(330 и 340) по NAT трекам? В Boeing'е северо атлантические треки надо прописывать в VIA ,а поле TO оставлять пустым. На Airbus я пробовал вбивать только сев.атлантические треки, но он не принимает их. Может я ,что-то не так делаю? :) Если нет, то подскажите как правильно забивать NAT треки. Спасибо.

В Boeing'е северо атлантические треки надо прописывать в VIA ,а поле TO оставлять пустым.Может я ,что-то не так делаю? :)

А не наоборот-ли? Координаты вводятся в поле ТО, и тогда VIA автоматом прописывается как DIRECT.

DIRECT---070D

DIRECT---6480N

и так далее.

В эйрбасе всё точно так-же...ну или почти. Не заполняем поле VIA/GO TO, а заполняем, то, что под ним...NEXT WPT. в точно таком-же формате, как и в боинге: 6480N к примеру. Хотя честно признаться, могу ошибаться по эйрбасу, давно не летал, запамятовал...

Edited by Traffic Warden

А не наоборот-ли? Координаты вводятся в поле ТО, и тогда VIA автоматом прописывается как DIRECT.

DIRECT---070D

DIRECT---6480N

и так далее.

В эйрбасе всё точно так-же...ну или почти. Не заполняем поле VIA/GO TO, а заполняем, то, что под ним...NEXT WPT. в точно таком-же формате, как и в боинге: 6480N к примеру. Хотя честно признаться, могу ошибаться по эйрбасу, давно не летал, запамятовал...

Да верно. Я опечатался. Пробовал в NEXT WPT , не идёт. Щас попробую :)

UPD: Не не катит. Просто не вбивает в NEXT WPT :)

Edited by il-96

Да вопрос хороший. Давайте попробую ответить. Сроки релизов были разные и 2007 и 2008 и 2009. И в каждом году было по несколько дат. Эти сроки определялись исходя из оценок программистов. Сроки срывались раз за разом. Так и сегодня есть новые сроки. Озвучивать их я не буду, поскольку совсем не уверен в их реальности. Проверить достоверность этих прогнозов невозможно. Если вы знаете способ, то подскажите. Если бы программисты копипейстили код, то можно было бы достаточно точно прикинуть, сколько это займёт времени. А это работа творческая. Примеров в природе не существует.

Знаете, как обычно заявляют: У нас хорошая команда, мы сделаем это за год. Так не бывает. Если вы идёте по пути развития того, что у вас уже есть, это другое дело. Есть срок, есть бюджет. Всегда можно остановить совершенствование на определённой дате или сумме. Когда вы делаете что-то с нуля, и у вас перед глазами нет примеров чего-то подобного....

Иными словами, по вашему получается что у вас бюджет проекта просто резиновый =) Если программисты срывают сроки разработки раз за разом, то позвольте, что же это за программисты? =)

Не буду более умничать, но как то не вериться.

Edited by AvengerNEW