Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Assert

Помогите сделать качественный сим самолёта.

Recommended Posts

очень интересно. Только мне кажется что набрав сотни фоток разных бортов с airliners.net снятых с разных расстояний разными объективами с разными искажениями ваш чудо-софт выдаст ошибки побольше чем в 10см.

Не подумайте, что я принял на свой счет "абсолютно безобразные модели", не думаю что это был камешек в мой огород. Просто заинтересовало откуда такое высокомерное отношение к работе моделлеров. Кстати если не секрет, а кто у вас моделлер (который еще и рисует) ?

очень интересно. Только мне кажется что набрав сотни фоток разных бортов с airliners.net снятых с разных расстояний разными объективами с разными искажениями ваш чудо-софт выдаст ошибки побольше чем в 10см.

Не подумайте, что я принял на свой счет "абсолютно безобразные модели", не думаю что это был камешек в мой огород. Просто заинтересовало откуда такое высокомерное отношение к работе моделлеров. Кстати если не секрет, а кто у вас моделлер (который еще и рисует) ?

Я просто говорю о том, что видел сам, и уж задеть я точно никого не хотел. Просто пока отлаживал плугин для ипорта\экспорта, то насмотрелся на самые разнообразные модельки. Я ведь не спорю, что есть великолепно сделанные модели, но их единицы, в море сделанного как попало. И зачем мне сотни фоток с разных бортов и airliners.net? Можно ведь просто попросить человека потратить 15 минут и отфоткать всё вдоль и поперёк с одной хорошей камеры. Моделлеров моих вы влятри знаете, они никакого отношения к авиасиму не имеют.

у меня друг работает капитаном А319/320, если интересно

...софт позволяющий до миллиметров восстанавливать те размеры, которые отсутствуют в публичной документации, по сериям фотографий... он не строит сетку, заточен именно под вычисление размеров и ориентации плоскостей в пространстве

А дадите ссылку именно на этот софт? )

Если он секретный какой или ещё что-то в этом роде, так может договоримся как-нить иначе. Мне нужно найти как можно более точное положение не более десяти точек носовой фюзеляжа (не А320).

А дадите ссылку именно на этот софт?

В личку ответил.

Строю кабину А320(CFM) (анти-спасибо товарисчам САБ и jonny247 за отрыв меня от реальности :))), пока делаю арматуру кабины (фоток выкладывать не буду, чтоб не сглазить, да там и смотреть пока нечего, куски фанеры, текстолита + квадрант+педали+стик на mj16) будет ли документация как всю эту мою блажь к Вашему творению прицепить?

Помните был несколько лет назад был такой проект A-320 от Airliner XP? А потом разработчики вдруг резко приостановили работу, а спустя некоторое время вообще окончательно её остановили. Ссылаясь на то, что у них перестал работать форум...) Хотя сделано там было уже чуть-ли не 95% работы. Работа шла полным ходом. Релиз был должен состояться вот-от. Шла окончательная доводка и тестирование. И вдруг всё остановилось и прекратилось... Без всяких заявлений. Вас ничего не настораживает? Просто в то время шла полным ходом ещё и разработка A-320 от других контор. Кто помнит, тот знает что это за конторы были.

Так вот к чему это я всё. А к тому что мог ли кто-то, из конкурентной конторы, "наехать" на руководство Airliner XP и пригрозить им шут знает чем? Теоретически мог, зная на что способны люди ради денег... Ведь в то время Airliner XP опережал на три головы всех конкурентов. FPS в ВК был как у дефолтной цессны, сверхплавные приборы, все системы чуть ли не один в один как у настоящего А-320. И всё это у FS9! Учитывая что в Airliner XP работали добропорядочные американцы, то они могли и поддаться на провокацию "кого-то" и срочно приостановить работу до выяснения всех обстоятельств. Просто сейчас для меня лично вся картина становится ясна... Не знаю как для вас. Вот так и не вышел в свет самолёт, который мог бы изменить историю... А он был на уровне не ниже PMDG 737 NG для FSX... И это всё могло выйти аж в 2008 году. Так что очень желаю, чтобы хоть этот самолёт вышел, и cим сообщество получило достойную замену безвременно ушедшему A-320 от AXP.

Помните был несколько лет назад был такой проект A-320 от Airliner XP? ...

А может это как раз Вася и пригрозил?

А может это как раз Вася и пригрозил?

Можно попробовать спросить у Jean-Luc Dupiot. Он то в курсе как там всё было и пригрозил ли им кто-то. Дать ему почитать эту ветку через гугл-переводчик. Возможно узнает кого-нибудь и возможно очень удивится))

Хотя сделано там было уже чуть-ли не 95% работы.

Ну что за спекуляции? Там кроме визуалки не было ничего, а свернулись они, т.к. вовремя поняли с чем связались:)

Ну что за спекуляции? Там кроме визуалки не было ничего, а свернулись они, т.к. вовремя поняли с чем связались :)

Да ладно, там была не только визуалка, но и сверхдетальная ВК, а так же реализованы все приборы и системы. В сети ещё лежат видео, как самолёт себя ведёт в разных условиях и режимах автопилота. Там уже всё летало и практически было готово к релизу. Во всяком случае скрины и видео тому подтверждение. Может они конечо и поняли с чем связались. Но если так, то что-то поздно они это поняли. Так как делали на тот момент крафт уже лет 5... И для того чтобы бросать его на предрелизной стадии, наверняка должны были быть очень весомые аргументы.

В сети ещё лежат видео, как самолёт себя ведёт в разных условиях и режимах автопилота.

Ссылки в студию... тем более, что сам автопилот это не очень большая часть... я бы даже сказал очень небольшая по сравнению со всем остальным...

Ну хотя бы вот частичка ВК:

Fly By Wire:

This video shows the FBW in action, trying to maintain a constant flight path while flying through a severe thunderstorm. It controls the flight surfaces to maintain a 0 roll rate, a constant pitch attitude (1G) and a 0 skid/slip.

During the first 25 seconds, we keep the stick to the neutral position, and at about 25 seconds in the video, we command a roll to the left. The FBW, despite having the air moving all around with turbulences, is trying to roll the aircraft at a constant commanded roll rate.

Да видел я это, это не авто пилот, это FBW normal law с самыми простыми защитами. То что на экране делается элементарно, я таких видюшек, и даже более интересных ещё 2 года назад мог наделать. И никаким автопилотом, и тем более managed mode тут не пахнет, весь FMA пустой:)

Ну если так, то это не может не радовать!

Вот бы ещё такую вк, какая была у них и совсем было бы супер. Не знаю возможно ли такое сделать, но выглядит всё как фотография. Особенно первый и второй скрин. До сих пор не верится что такое могли сделать в 2006 году.. Эх загубили такой проект...

http://flyfreesky.tistory.com/696

Да ладно, там была не только визуалка, но и сверхдетальная ВК, а так же реализованы все приборы и системы. В сети ещё лежат видео, как самолёт себя ведёт в разных условиях и режимах автопилота. Там уже всё летало и практически было готово к релизу. Во всяком случае скрины и видео тому подтверждение. Может они конечо и поняли с чем связались. Но если так, то что-то поздно они это поняли. Так как делали на тот момент крафт уже лет 5... И для того чтобы бросать его на предрелизной стадии, наверняка должны были быть очень весомые аргументы.

Даже если все это правда, их могли просто перехватить на изготовление тренажера за бОльшие деньги, но соответственно, без права отдать свою работу другим в дальнейшем. Сам с таким сталкивался. Заказчики не хотят, что бы то, за что они заплатили, было чьим то другим еще. Касается не только софта

Не стоит забывать, что для тренажёра намного важнее функционал систем, чем качество визуалки.... к тому же у нормальных тренажёров вовсе нет визуальной модели, её заменяет железный кокпит, так? :) Скрины XP потрясли моё воображение. Но в полёте особо некогда любоваться ВК. Гораздо важнее, что всё работало как надо и на действия оператора откликалось соответствующе. И в этом подход товарища Assert мне очень нравится.

О каком тренажере Вы тут разговор начали! Пусть хотя бы для игрульки модель будет.

Как успехи в творении самолета? А то что то тут тихо в ветке стало.

Вообще то я хотел собрать до конца все системы которые уже написаны, и уже после этого что то выкладывать, но дело движется не так быстро как хотелось бы... во многом по причинам от меня не зависящим... к тому же я приболел, и теперь какое то время буду разгребать дела на работе... но по крайней мере мы закончили техническую часть по кокпиту, то есть весь функционал ввода, подсветка, анимация, окна и так далее... сейчас художники могут спокойно всё дорисовать и привести в человеческий вид не тормозя разработку... мне же осталось причесывание и отладка систем которые все уже в каком то виде написаны, но ещё много мелочей, много не подключено... по этому видео позже, иначе возникнет слишком много вопросов на которые мне отвечать лень...

post-49436-0-83756700-1321635970_thumb.png

post-49436-0-78502800-1321636146_thumb.png

post-49436-0-94233900-1321636160_thumb.png

post-49436-0-58499700-1321636425_thumb.png

post-49436-0-08154900-1321636517_thumb.png

post-49436-0-36366900-1321636534_thumb.png

Картинки красивые, но ничо не понятно (ну не знаток я ягоды Арбуз)

Ждём видио и глупых вопросов.

Выздаравливайте

Картинки красивые, но ничо не понятно (ну не знаток я ягоды Арбуз)

Ждём видио и глупых вопросов.

Выздаравливайте

Вопросы они не глупые, они вполне законные... по этому и не охота кое кого провоцировать:)

И я уже почти здоров, но всё равно спасибо:)

Классно, очень классно. Теперь всё это дело бы красиво оттекстурить)

А ведь эта модель также же будет совместима и с новой версией Xplane?

Assert

Код просчёта состояния систем и динамики (сил, моментов, ускорений, скоростей, пространственного положения самолёта) полностью ваш?

Assert

Код просчёта состояния систем и динамики (сил, моментов, ускорений, скоростей, пространственного положения самолёта) полностью ваш?

Нет, это считает x-plane, там ничего изобретать не надо. Главное входные данные, профили крыла и геометрия...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...