Jump to content
Sign in to follow this  
Assert

Помогите сделать качественный сим самолёта.

Recommended Posts

Самолёт создает симмером для симмеров, а не коммерческой компанией для получения с симмеров бабла
Надо полагать крафт будет фришным? :clapping::help:

Надо полагать крафт будет фришным? :):)

Смотря с какой стороны посмотреть. Если учесть, что 8 часов моей работы стоит минимум 100$, и я даже не надеюсь что то на нём заработать, то с моей точки зрения он будет бесплатный:) С точки зрения пользователя, небольшая плата, есть подтверждение того, что продукт действительно на уровне. На самом деле я могу сделать продукт полностью бесплатным если того потребуют обстоятельства, и не сколько не обломаюсь. Только я не уверен, что люди которые принимают и будут принимать участие в проекте, согласятся с этим.

Edited by Assert
  • Upvote 1

Для русскоговорящих можно сделать подешевле, а для остальных - подороже.

Очень импонирует подход автора и очень непонятны нападки со стороны некоторых товарищей. Больше всего похоже на зависть, что у него всё может получиться. Буду с удовольствием следить за проектом, тем более, что сам подход довольно свеж для создателей симокрафтов(наверное потому что в основном их делают не программисты, а дизайнеры). Сам проработал 3 года системным программистом на предприятии испытывавшем авиационные двигатели и считаю чисто алгоритмический подход автора к эмулированию работы систем очень правильным.

Ещё раз повторю основную идею проекта, как я её понял: Какая разница какие процессы происходят внутри узлов ЛА? Ведь для симулятора важна реализация всего двух процессов для каждого узла... параметры получаемые им на входе и параметры отдаваемые на выходе. Причем, работу чем большего узла есть возможность описать одним алгоритмом, тем лучше - не понадобится эмулировать его внутренние компоненты. И если точность оказывается достаточной(тем более для симулятора), то такой подход абсолютно правильный. Вполне вероятно, что так как процессы протекающие в реальном устройстве гораздо сложнее, какую то нештатную ситуацию, случающуюся в одном случае из 1000, алгоритм автора правильно учесть не сможет, но так ли это важно в компьютерной игре(хоть и симуляторе)?

Желаю автору довести проект до завершения и не растерять энтузиазма.

С точки зрения пользователя, небольшая плата, есть подтверждение того, что продукт действительно на уровне.

абсолютно согласен :)

Очень импонирует подход автора и очень непонятны нападки со стороны некоторых товарищей. Больше всего похоже на зависть, что у него всё может получиться. Буду с удовольствием следить за проектом, тем более, что сам подход довольно свеж для создателей симокрафтов

Желаю автору довести проект до завершения и не растерять энтузиазма.

Присоеденяюсь к пожеланиям ибо подход автора к начатому делу заслуживает всяческого уважения: я даже не представляю, сколько нужно вложить сил и средств со стороны одного разработчика для появления этого программного продукта хотя бы на уровне AS Basic! Но ведь бывали же случаи, когда и у нас в СССР целые НИИ бились-бились над проблемой, а один кулибин взял, да их работу "на нет и свел" своим изобретением. А они (ученые эти хреновы) от этого и открещивались, утверждая, что "не может такого быть, потому что не может быть никогда")

В то же время вспомнилась фраза из отечественного фильма Айвенго:

- Хорошая, сэр рыцарь, выдалась обедня!

- Посмотрим, святой отец, какая будет вечерня!

Удачи Вам, ASSERT, в любом случае - она вам понадобится! :)

очень непонятны нападки со стороны некоторых товарищей. Больше всего похоже на зависть, что у него всё может получиться.

Что тут непонятного? Vasilius, как он сам сказал маркетолог аэйрсиммера, поэтому он ведет провокационную деятельность в данном топике, с целью "опустить" автора и проект :) Обидно только, что Assert на эти провокации поддался.

Вообще не стоило пока заявлять о своем проекте тут. Я понимаю, оно конечно хочется свою работу показать, но вот такие нападки это вполне закономерное явление.

Автору удачи, но я пока проект ждать не буду, ибо перспектива долгосрочна, и туманна. Однакож как бы тут некоторые товарищи не старались задавить Assertа морально, если выйдет самолет - то он свое место найдет, ведь для ХР таких в ближейшие год-полтора не будет.

Могу только посоветовать, в первую очередь позиционировать свою разработку как для Х-плейна, про ФСХ, пожалуй, пока не стоило упоминать.

автору удачи! написано все грамотно. Постараюсь достать фото всех систем кабины высокого разрешения.

Edited by Rifleman
Оффтоп почищен. Устное предупреждение

Капец, Василий! Искренне надеялся что вместо холивара в этом топике вы increase работу над багами "бейсика".... :) :) :D

Удачи Assert

Edited by Rifleman
Про Сотрудников Айрсимера, а тка же про его продукт - в отдельную ветку!
  • Upvote 3

Прошу прощения за небольшую задержку, но мой аккаунт был забанен администрацией. При этом внятного пояснения причин так и не последовало. Полагаю дело в том, что я занимаю достаточно жесткую позицию по некоторым вопросам, и называю вещи своими именами, даже если оно не вполне благозвучно:) Некоторым это не нравится. Но это уже не важно...

Мне приятно видеть, что к проекту есть не поддельный интерес, это ещё один мощный стимул довести затею до конца. Так же хочется поблагодарить всех кто меня поддерживает. И даже Василия хочется кое за что поблагодарить:)

Кроме того, хочется отметить, что данная тема это не презентация проекта, это попытка получить новые источники данных, которых мне в какой то момент стало нехватать. Мне нужно было привлечь некоторое внимание, мне это удалось, большего пока не нужно. Я получил несколько контактов, благодаря которым я могу с комфортом продолжать работу. Если кому то ещё хочется принять участие, мои контакты есть в профиле. Меня интересует как информация, так и помощь непосредственно в создании самолёта. Это может ускорить процесс.

Когда самолёт будет нормально летать и можно будет перейти к публичному тестированию, я озабочусь площадкой для обсуждения и развития проекта. Например, я использую в работе систему трекинга задач и ошибок, к ней будет открыт доступ и все желающие смогут следить за ходом доводки, задавать вопросы и оставлять свои комментарии с пожеланиями. Но пока ещё рано.

Ещё раз повторю основную идею проекта, как я её понял: Какая разница какие процессы происходят внутри узлов ЛА? Ведь для симулятора важна реализация всего двух процессов для каждого узла... параметры получаемые им на входе и параметры отдаваемые на выходе.

Да, именно так. Вот например статейка хорошо укладывающаяся в данную идеологию http://homepages.laas.fr/henrion/Papers/turbolin.pdf Её суть в том, что модель турбореактивного двигателя можно описать небольшим набором уравнений второй-третей степени с совсем небольшим количеством параметров, и получить почти полное соответствие сложнейшей нелинейной модели реального двигателя, созданной на основе испытаний.

Но ведь бывали же случаи, когда и у нас в СССР целые НИИ бились-бились над проблемой, а один кулибин взял, да их работу "на нет и свел" своим изобретением.

Мне кажется не стоит не стоит преувеличивать, я не Кулибин:) Я просто хороший программист. Таких много. Разве что они постарше. Но самолёты, как правило, им не интересны. Или интересны, но реальные. Или как минимум на уровне симуляторов класса D. Я делаю такие выводы, глядя на модели которые представленные на рынке. Вот взять например индикацию экранов. Разве что ленивый не пишет про полное соответствие, однако действительно полное соответствие, так чтобы фотография ложилась 1 к 1 на скриншот я не видел нигде. А тем более, чтобы эта индикация была удобной и читаемой в разных масштабах. Это чисто техническая задача, надо просто сделать хорошую рисовалку, но даже с этим многие справиться не могут или не хотят. Это при том, что качество индикации радикально влияет на комфортность использования такого самолёта. Для X-Plane, я не торопясь за неделю (часов 20 работы) написал свой простенький интерфейсный движек, который позволил получить требуемое качество и скорость работы. Я не использовал каких то суперхитрых вещей, исключительно стандартные OpenGL технологии, VBO, FBO, стенсил маски, мультисэмплинг...

автору удачи! написано все грамотно. Постараюсь достать фото всех систем кабины высокого разрешения.

Спасибо. В данный момент у меня уже есть договорённость с КВС А320 который снабжает меня фотографиями и видео разнообразных процессов. Но информации много не бывает, мой ICQ в профиле, буду очень рад Вашей помощи. Кстати, недавно было принято решение остановиться на модификации A320-216 CFM56-5B6 как наиболее современной. Индикация с других модификаций может быть несколько иная. Особенно в части EWD который уже был мной переделан.

Удачи Assert

Edited by _Assert_

Дурацкий вопрос - версия для FS2004 ожидается?

Смотря с какой стороны посмотреть. Если учесть, что 8 часов моей работы стоит минимум 100$, и я даже не надеюсь что то на нём заработать, то с моей точки зрения он будет бесплатный:) С точки зрения пользователя, небольшая плата, есть подтверждение того, что продукт действительно на уровне. На самом деле я могу сделать продукт полностью бесплатным если того потребуют обстоятельства, и не сколько не обломаюсь. Только я не уверен, что люди которые принимают и будут принимать участие в проекте, согласятся с этим.
Хм,интересно узнать приблизительно-ожидаемую цену продукта.
Дурацкий вопрос - версия для FS2004 ожидается?
+10000000000

Хм,интересно узнать приблизительно-ожидаемую цену продукта.

Могу сказать только то, что она будет несколько меньше чем у аналогичных продуктов. Поскольку я не знаю какие продукты и в каком качестве будут присутствовать на рынке в момент релиза, цену я то же озвучить не могу. Мне не надо ничего окупать, я хочу чтобы продукт был доступным и цена не двигала на нарушение авторских прав:) При этом я не хочу отбирать деньги у "честных" разработчиков.

Если продукт будет востребован под FS2004, думаю я найду время на портирование. Потом. В данный момент приоритеты несколько иные. Сначала надо доделать самолёт хотя бы под X-Plane.

• Upvote 2

Если продукт будет востребован под FS2004, думаю я найду время на портирование.
Я думаю что это неплохо было бы сделать в первую очередь! И считаю что многие с этим согласятся т.к. кол-во юзеров "девятки" все таки превалирует над остальными.
я хочу чтобы продукт был доступным
похвально!Однако все же буду назойливым и поинтересуюсь Вашим понятием доступности.
При этом я не хочу отбирать деньги у "честных" разработчиков.
Если Вы сделаете качественный продукт,то чем Вы будете "нечестными"? Вы будете одним из...впрочем хотелось бы чтоб из лучших.

а не порадуете хоть какими нибудь скриншотами? Ну хоть заготовками? Жутко любопытно...

Топик целиком пролистать не судьба? Выкладывал уже автор пару скринов.

Топик целиком пролистать не судьба? Выкладывал уже автор пару скринов.
Я не Вас спрашиваю. Думаю автор догадался что я говорю о СВЕЖИХ (читай других)скринах.

О, забыл спросить-будет реализован WX и terrain радары?

Edited by dim362

Я думаю что это неплохо было бы сделать в первую очередь! И считаю что многие с этим согласятся т.к. кол-во юзеров "девятки" все таки превалирует над остальными.

Количество самолётов то же превалирует. Кроме того, мне интересно летать именно в X-Plane и делать самолёт именно для него. Полёты в FS довольно унылое занятие в силу аэродинамической и погодной модели...

О, забыл спросить-будет реализован WX и terrain радары?

Тут мало что от меня зависит. WX текстура есть в X-Plane, возможно её удастся выцепить, или уломать разработчиков добавить доступ к ней в API. Что там с этим делом в FS я вообще не знаю. Terrain радара на A320 нету, есть векторная карта. Сложностей с реализацией не вижу, но вот с контентом есть сложность, саму карту надо где то найти, причем так чтобы она была бесплатной:) Можно попробовать использовать контент самого сима, но что то мне не хочется пока с этим возиться.

И зачем вам скрины полуразобранного самолёта? Что вы на них хотите увидеть?:fool:

post-57643-1266515468,19_thumb.jpg

Edited by _Assert_
  • Upvote 3

Terrain радара на A320 нету, есть векторная карта. Сложностей с реализацией не вижу, но вот с контентом есть сложность, саму карту надо где то найти, причем так чтобы она была бесплатной:) Можно попробовать использовать контент самого сима, но что то мне не хочется пока с этим возиться.

у радара есть режим земли - MAP mode

Ну а база данных террайна она же бесплатная, вроде. и 3х и 1 сек. Тока там канеш загрублять придется, чтобы объем был вменяемый...

Тока там канеш загрублять придется, чтобы объем был вменяемый...

3 секундная карта суши весит террабайты. Тут нужны не растровые карты, а векторные.

• Upvote 1

Дело движется? Или энтузиазм иссяк? )

Дело движется? Или энтузиазм иссяк? )

Не дождетесь :sarcastic:

post-49436-126748459672_thumb.jpg

Не дождетесь :blink:

Я в Вас искренне верю!!! :sarcastic: Есть предчувствие, что Ваш продукт будет высокого уровня!!!

Удачи Вам!!