Jump to content
Sign in to follow this  
ArtSpotter

Boeing vs. Airbus

Boeing vs. Airbus  

821 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Boeing рулит! Не люблю арбузы в основном из-за джойстиков и дурацкой FCC, которая не дает реально управлять самолетом, а так-же никакой эргономики, автоматом тяги, который РУДы не двигает и т.д

Скажите, а вы на том и том летали и теперь сравниваете да?

• Upvote 2
  • Downvote 1

Да, долго летал на Wilco airbus 2 и Aerosoft арбуз X, плевался, искал в нем плюсы. Так-же летал на PMDG MD-11, но ничего не сравнится с Boeing!

Да, долго летал на Wilco airbus 2 и Aerosoft арбуз X, плевался, искал в нем плюсы. Так-же летал на PMDG MD-11, но ничего не сравнится с Boeing!

Вас не смущает, что тема находиться в разделе "Реальная авиация"?

• Upvote 3
  • Downvote 1

Вас не смущает, что тема находиться в разделе "Реальная авиация"?

Я говорю про логику работы, и особенности системы, а не про то, чем они плохи в симе.

Я говорю про логику работы, и особенности системы, а не про то, чем они плохи в симе.

Оукей. Что именно в алгоритме Айрбасовской FBW вам не нравиться? Какие системы вызывают у вас претензии к EDAS ?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Аирбасы слишком автоматизированные. Джои(а не штурвалы) подключены не к самолету, а к компьютеру, который решает - проигнорировать действие пилота или выполнить. На Boeing'ах почти все можно выключить и управлять самолетом руками - по нормальному. Потом расположение кнопок, тумблиров, кастомизация дисплеев и т.д

Edited by max737ifly
  • Downvote 11

Аирбасы слишком автоматизированные. Джои(а не штурвалы) подключены не к самолету, а к компьютеру, который решает - проигнорировать действие пилота или выполнить.

Ну и вы конечно же слышали о режиме "alfa-floor" (или как там правильно), когда компьютер не игнорирует указания пилота, а всякие "stall protection" отключены?

На Boeing'ах почти все можно выключить и управлять самолетом руками - по нормальному.

Если вы там "почти всё отключите", то там почти ничего работать не будет и вы наеупадёте.

кастомизация дисплеев

Это как? :shok:

PS: Автор, вы хоть одну книжку ну или как я, буклетик, прочитайте, а потом тут "мудрствуйте". А то как тут бывает....приходит "знаток" выс...высказывает "мысль". Над ним все смеются, а потом он всех оскорбляет. Как результат - бан. Печально....

PPS: Минусанул :)

• Upvote 3
  • Downvote 1

Boeing рулит! Не люблю арбузы в основном из-за джойстиков и дурацкой FCC, которая не дает реально управлять самолетом, а так-же никакой эргономики, автоматом тяги, который РУДы не двигает и т.д

По эргономике А320/330/340 - однозначно лучшие в своих классах. Хотя бы потому, что кабины менее загруженны органами управления. И автомaт тяги там двигает РУДами, если надо. Нужно просто необходимый режим включить.

Edited by Segelflieger

И автомaт тяги там двигает РУДами, если надо. Нужно просто необходимый режим включить.

Не двигает. "The thrust levers can only be moved manually" - говорит нам раздел 1.70.30 ФКОМа.

Edited by RSvit

Ну и вы конечно же слышали о режиме "alfa-floor" (или как там правильно), когда компьютер не игнорирует указания пилота, а всякие "stall protection" отключены?

Если вы там "почти всё отключите", то там почти ничего работать не будет и вы наеупадёте.

Это как? :shok:

PS: Автор, вы хоть одну книжку ну или как я, буклетик, прочитайте, а потом тут "мудрствуйте". А то как тут бывает....приходит "знаток" выс...высказывает "мысль". Над ним все смеются, а потом он всех оскорбляет. Как результат - бан. Печально....

PPS: Минусанул :)

Мое чайничество/ляпание в области Airbus( :bad:) не оправдывает его. :)

• Downvote 1

Потому что в вилке и аэрософте(:sarcastic:) FBW убогий. С правильным FBW "летать" - сказка. Да и реальные пилоты писали, что удобно.

Edited by inv
  • Upvote 2

alpha-floor мне кажется реальная фигня, больше сбивающая с толка пилота... уже 3 катастрофы связанные с этим режимом связанны есть.

Когда он нужен - он не работает, а так да, в демонстрации выглядит круто. (появилась ассоциация с коброй пугачёва - эффектно, но бесполезно)

Edited by inv
  • Upvote 1

Потому что в вилке и аэрософте( :sarcastic:) FBW убогий. С правильным FBW "летать" - сказка. Да и реальные пилоты писали, что удобно.

А в Аэрософте вообще ужас!

Потому что восемь не летает.

Edited by Hoolares

лишь бы не туполев или Ан какой-нибудь убитый, или 737-200.

Edited by Jeka_M
4.1.1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

del

Edited by KIVLAR

Арбузы выглядят как-то технологичнее, что-ли. (я не видел Б-787).

Я за А-321 с пилотской кабиной от Боинга и пассажирским креслами в экономе от Ту-154:)

Что касается автоматизации, то я - за такую автоматизацию, которая позволят пилоту сосредоточиться на тактике и стратегии полёта, быстрее оценить разные варианты манёвра и выбрать лучший, улучшает качественно его понимание обстановки, взаимодействие с управлением движением, другими бортами и освобождает его от рутины типа контроля угла атаки, согласований ТКС и т.д.

Edited by Tory
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Арбузы выглядят как-то технологичнее, что-ли.

И судя по статистике продаж за последние лет семь, видимо, таковыми и являются

• Upvote 1
  • Downvote 1

Лично мне нравится 737CL,поэтому голосовал за бобик :D .

• Upvote 1

Голос кинул за Boeing, нравятся очень данные типы ВС, а особенно 737-800 (737-900). Красивый самолет, хороший в пилотировании.

Не стал голосовать за Российский авиапром, так как я смотрю отрицательно на такие ВС как: SuperJet и и Ан-148...ну и некоторые самолеты недавнего выпуска, с крушениями или поломками уже на испытаниях и на первых полетах. Моральный голос даю, а также честь Ту-134, Ту-104, Ту-124, Самолеты Антонова ,начиная с Ан-2 и заканчивая Ан-26, Як-42 и любимому и славному Ту-154 . Жаль, что пропадают все они. Никто не хочет их восстанавливать с новым оборудованием... А голос дал Boeing за только лишь красоту и поведения лайнера 737 NG , а именно ( 800 и 900 ).

Edited by Open_Sky
  • Upvote 2
  • Downvote 2

И кстати, шел по стоянке в А/п Домодедово, наблюдал за взлетом A 340 (300 вроде). Ну блин я думал я оглох...

Звука НЕ БЫЛО совсем...у меня "Вентилятор" дома громче работает... дааа... вот это я понимаю двигатели, нежный-нежный и тихий шум взлетного режима...наслаждение слушать было. Ну и ,конечно, взлет красивый. ))) Сильно отличается от движков, которые ставят на Boeing - и. :preved:post-73142-0-61036400-1318967107_thumb.jpg

Фото соответственно не из Дмд)))) :rofl:

• Upvote 3
  • Downvote 2