Jump to content

Recommended Posts

Снижатся можно с FMS или пользуя Vertical speed и вручную. В остальном процесс посадки такой же как во многих других ВС. Знакомые вам кнопки VOR LOC, вместо кнопки APP - ILS

K точке SUNST вы должны выйти на 8000. Погода у меня была хорошая и Лас Вегас Апроуч дал нам visual 25L, ручками я и посадил, чего вам тоже советую на таком замечательном крафте

После посадки:

Интерцепторы,закрылки убрать

ENG IGN..........OFF

Pitot heat........OFF

APU...............start

верхняя панель в таком состоянии

post-54285-1265598189,71_thumb.jpg

Полные чеклисты у вас есть в Operation Manual, на англ. языке, как и должо быть. Спасибо за внимание, позже как нибудь наклепаю мануал по FMS. С Вас пивасик :ranting2:

post-54285-1265598531,58_thumb.jpg

post-54285-1265598568,41_thumb.jpg

• Upvote 4

Огромное спасибо, camrad1983!!! Я как раз купил сей замечательный самолет и начал осваивать!

60963650_2.jpg

Только не все сразуrolleyes.gif

Взяла на себя смелость оформить данный труд в формат pdf. Он здесь.

Если есть возражения - удалю.

Edited by Tian
  • Upvote 3

Полные чеклисты у вас есть в Operation Manual, на англ. языке, как и должо быть. Спасибо за внимание, позже как нибудь наклепаю мануал по FMS. С Вас пивасик :)

Ждём продолжения)

возражений нету, наоборот. Хотел сначала сам в пдф сделать, потом подумал, что многим будет удобней сразу тут читать

To camrad1983: не нашел в Вашем мануале после окончания Boarding и закрытия дверей ввод данных в Flight Recorder: TOW и CG, потом кнопку insert(подглядел в туториале к MD). Без этого действия у меня самолет ругался на то, что Flight Recorder не включен. А так за час "тыканья" по панелям, с помощю Вашего мануала, поднял-таки "собаку" в воздух(море эмоций). Спасибо!

Пожалуйста, мануал развернутый очень, я в вкратце пытался поверхностно, может что и упустил. Все кнопки, кстати можно переключать колёсиком от мыши - очень удобно

Пожалуйста, мануал развернутый очень, я в вкратце пытался поверхностно, может что и упустил. Все кнопки, кстати можно переключать колёсиком от мыши - очень удобно

Если можно, помимо мануала по работе с FMC хотелось бы увидеть простенький мануал по правильной загрузке/заправке самолёта через load manager идущий вместе с собакой (с расчётом плана и и тд)

Добавте еще работу с ВОР, ИЛС, АДФ, погодный радар.

А еще основы аэродинамики, навигации и тд. Ребята, вы что? Прежде чем садиться на такую сложную машину надо основы хотя бы знать. А желательно побольше.

При чем тут основы? У меня не переключался один вор на другой, я не понял почему после ввода ИЛС в первый вор (который всю дорогу рулил) не появились планки, правда я на посадке убрал флайт директор. В общем нужен ман по интерфейсу указанными мной системани.

А как появятся планки (FD), если Вы их выключили? Точнее отключили ВСЮ систему flight director?

Это уже относится не к данной модели конкретно, а вообще к принципам управления.

Edited by Tian

А вот об этом хотелось бы узнать подробнее из мануала а не играть в угадайку и телепата.

Нет ну есть же с моделью отличный мануал. То что тут - это для первого ознакомления, что б вообще взлететь на этом крафте.

Так почитайте мануал по системам автопилота. Причем тут конкретно данная модель?

Добавте еще работу с ВОР, ИЛС, АДФ,...

Или хотя бы школу Рода Мачадо.

Edited by Tian

Я думал вы собрались серьезный труд писать, как взлететь я как бы из картинок дополненными англ, языком давно понял.

Удивляет позиция Tian & inv рассказать с картинками вы не можете а вот просто вести полемику - пожалуйста.

Я высказал пожелание будет - хорошо, нет ладно.

Тысячи их. К чему переписывать, что уже многократно написано.

А позиция моя простая - человек сделал доброе дело, а вы с него требуете что-то. Вам дали палец - хотите оторвать руку.

Да еще пренебрежительно. Вот и взлетали бы по картинкам. Или по тем-же картинкам научились пользоваться FD. С моделью идет ДВУХТОМНЫЙ мануал. Тоже с картинками.

VOR,ILS, ADF - это основы - Род Мачадо - и тоже с картинками, даже по русски.

Ищите и обрящете.

Надо иметь хоть каплю благодарности. Требовать мы все умеем, не факт, что получим.

А позиция моя простая - человек сделал доброе дело, а вы с него требуете что-то. Вам дали палец - хотите оторвать руку.

Надо иметь хоть каплю благодарности. Требовать мы все умеем, не факт, что получим.

Это и меня касается, судя по всему?

По поводу моей просьбы - во-первых, это просьба - не требование (разница, на мой взгляд, очевидна).

Во-вторых, по поводу азов авиации - неплохо справляюсь с ПТ и 737.

В-третьих, что касается мануала по использованию load manager - в "собаке" он довольно специфичный, поэтому и попросил.

И я очень благодарен Комраду за уже проделанную работу.

Edited by Aleks_Balagur
сам скрыл

Это и меня касается, судя по всему?

По поводу моей просьбы - во-первых, это просьба - не требование (разница, на мой взгляд, очевидна).

Во-вторых, по поводу азов авиации - неплохо справляюсь с ПТ и 737.

В-третьих, что касается мануала по использованию load manager - в "собаке" он довольно специфичный, поэтому и попросил.

И я очень благодарен Комраду за уже проделанную работу.

Нет, Вас это не касалось, менеджер загрузки это непосредственная часть модели и связана с ней напрямую. К тому-же он замудреный весьма. Так что тут никаких вопросов.

Проблема в требовании написать мануал по VOR,ILS и ADF, Вам не кажется, что это уже лишнее?

Вот этого:

Edited by Tian

Даже не знаю как с вами разговаривать, вы думаете что я не умею пользоваться перечисленными системами на цессне?

Открываете мануал: Navigation Systems.pdf, там 19 страниц (с картинками), на 17 - погодный радар.

"Я думал вы собрались серьезный труд писать, как взлететь я как бы из картинок дополненными англ, языком давно понял." :)

наверно несерьёзный труд, что ж сделайте лучше буду рад посмотреть :)

На перевод всех систем у меня сил и времени не хватит.. Если есть конкретные вопросы, задавайте, буду рад помочь, чем смогу

Edited by camrad1983

А какая там может быть работа? так же как и везде, конкретней, пожалуйста

При чем тут основы? У меня не переключался один вор на другой, я не понял почему после ввода ИЛС в первый вор (который всю дорогу рулил) не появились планки, правда я на посадке убрал флайт директор. В общем нужен ман по интерфейсу указанными мной системани.

Радио ручками надо настраивать и в полёте FD категорически не отключайте, радио там автоматически не работает, маяки и илс берите из карт полёта, внимательней почитайте, там написано

п.с: Я вначале ещё писал "это краткий гид-перевод с туториала, с моими дополнениями и пожеланиями"

Tian, inv, спасибо за понимание

Edited by camrad1983