Jump to content
sims

Военный трафик (часть2).

Recommended Posts

Есть еще один прикол: например папки со шкурами лежат в одной общей папке, а в aircraft.cfg, в строке texture= прописана только папка с ливреей, а не весь путь к ней через "\".

А вы проверьте, поставьте эту модель? 

Еще раз "от печки".

1. В исходной модели все замечательно, кроме явной ошибки с указанием модели - должно быть А50, вместо td (см. выше Ваш пост).

2. В пакете 51781 в файле правок для aircraft.cfg указано:

- в строке title=Beriev A-50 (+бортовой номер)  - соответствует ли это записи (в кавычках) в файле aircraft.txt расписания?

Если есть только бгл-ка, то декомпилировать и проверить. Если надо - исправить.

- в строках ui_manufacturer=Beriev

ui_type=A-50  - имеется ли у Вас папка АИ модели с таким названием? или есть Ilyushin A50, например? 
     Приведите в соответствие и будет Вам счастье. Ну, не понимает дурная железяка где искать, если это не написано.

Стоит у меня. Я когда китайца красил ее поставил.

Сейчас к сожалению на компе нет девятки, но у меня в трафике летала именно эта модель. :)

Стоит у меня. Я когда китайца красил ее поставил.

Избавьте меня от мучений! Поделитесь моделькою - она ведь бесплатная?! 

2. В пакете 51781 в файле правок для aircraft.cfg указано:

- в строке title=Beriev A-50 (+бортовой номер)  - соответствует ли это записи (в кавычках) в файле aircraft.txt расписания?

Если есть только бгл-ка, то декомпилировать и проверить. Если надо - исправить.

- в строках ui_manufacturer=Beriev

ui_type=A-50  - имеется ли у Вас папка АИ модели с таким названием? или есть Ilyushin A50, например? 
     Приведите в соответствие и будет Вам счастье. Ну, не понимает дурная железяка где искать, если это не написано.

У меня пока нет никакого расписания :) Я ее не вставлял в траффик. Мне просто нужна работоспособная модель - чтобы я ее увидел в окне выбора самолета в симе (чтобы проверить, что она есть и на ней одеты шкурки - потом я ее скрою, так как она АИ).

Не, ни)(ера! :) То же самое!!!

Опять начинается нумерация с [fltsim.1]:

247942aed51b.jpg

[fltsim.0]
title=Ilyushin Il-78
sim=ai_rats_Il-76
model=78
texture=78
atc_id=
atc_airline=
atc_heavy=1
ui_manufacturer=Ilyushin
ui_type=IL-76
ui_variation=Ilyushin Il-78
description=Ilyushin
atc_id_color=0x00000000
atc_id_font=Verdana,-11,1,600,0
visual_damage=0
atc_parking_types=CARGO
atc_parking_codes=

[fltsim.1]
title=Ilyushin Il-A50
sim=ai_rats_Il-76
model=A50
texture=A50
atc_id=
atc_airline=
atc_heavy=1
ui_manufacturer=Ilyushin
ui_type=IL-76
ui_variation=Ilyushin Il-A50
description=Ilyushin
atc_id_color=0x00000000
atc_id_font=Verdana,-11,1,600,0
visual_damage=0
atc_parking_types=CARGO
atc_parking_codes=
Edited by Severin

Ребят, испытываю туже проблему с установкой A50. Все конфиги вроде бы соответствуют...

post-46969-0-00444200-1414348936_thumb.jpg

Папка http://uafile.com.ua/get/113471/ ,

правда, там шкура другая

Не отображается все равно :(  Нумерация в утилите AI-Aircraft-Editor начинается опять же с  [fltsim.1], а не с [fltsim.0], хотя в файле Aircraft начинается  с [fltsim.0]. Сим также не видит самолет.

Я не знаю в чем проблема, я много раз ставил самолеты и ливреи, но с подобным  сталкиваюсь впервые.

Edited by Severin

Аналогично! Вот, таже "АСА2007" выдает ошибки секции [fltsim.0]..., в чем корень зла непонятно!  :brrr1:

post-46969-0-09464600-1414396515_thumb.jpg

Ну чо же ребят, докладываю. В ходе напряженных научных экспериментов, была выявленна следующая закономерность: если данную модель устанавливать обособленно, то есть например в свою отдельную папочку аля "Ai_traffic_XUDI_A50" или типа того, с отдельным model/air-файлом и со своим индивидуальным Aicraft.cfg., то с моделью получайться коллапс и сим ее не воспринимает напрочь и тот же АСА2007 выдает сплошные ERRORы и MISSINGи при встрече с ней!  НО! Стоило объединить модельку с уже установленными RATS IL76/78 и слить в общий Aicraft.cfg и вуаля! Все появилось и заработало!  В чем секрет и зависимость, так и не понял...)))

p42107126_1287629_1287628.jpg

Edited by icecube80
  • Upvote 1

Получается, что это связано с  air-файлом? Может в нём есть какая-то метка, делающая самолёт невидимым для меню сима? Вот  в ридми к AI-AARDVARK Boeing 737 есть строка

This is an AI aircraft and will NOT BE VISIBLE in the aircraft selection window in flight simulator.

(Это самолет AI и не будет отображаться в окне выбора самолета в летном тренажере.) А некоторые нормально отображаются, можно в меню выбрать.

Edited by DT-75

Вообще у меня такая у меня решал всегда просто. 

перед [fltsim.0] оставлялась одна пустая строчка. Т.е открываешь текстовый документ первая строчка пустая на второй [fltsim.0].. и всё норм. 

Ну чо же ребят, докладываю. В ходе напряженных научных экспериментов, была выявленна следующая закономерность: если данную модель устанавливать обособленно, то есть например в свою отдельную папочку аля "Ai_traffic_XUDI_A50" или типа того, с отдельным model/air-файлом и со своим индивидуальным Aicraft.cfg., то с моделью получайться коллапс и сим ее не воспринимает напрочь и тот же АСА2007 выдает сплошные ERRORы и MISSINGи при встрече с ней!  НО! Стоило объединить модельку с уже установленными RATS IL76/78 и слить в общий Aicraft.cfg и вуаля! Все появилось и заработало!  В чем секрет и зависимость, так и не понял...)))

p42107126_1287629_1287628.jpg

У меня были мысли так сделать, но я не успел :) Теперь работает.

Edited by Severin

Товарищи подскажите возможно ли решение для этого примера:

AC#20,RA78809,10%,24Hr,IFR,21:39:44,TNG23:36:27,050,R,0016,XUDI,07:23:51,TNG10:45:39,050,R,0114,XUDI

Все конечно отлично летает, уходит на повторный заход, но... два часа подряд без посадки это слишком.

Можно ли сократить полет до двух-трех повторных заходов с посадкой, проруливанием, после чего опять на взлет и снова три захода с посадкой? Если проруливание со взлетом невозможно изобразить, то хотя бы заруливание на стоянку и повторный вылет через минут 10-20?

... и насколько я понял, трафик можно заставить лететь по точкам (ППМ), но для этого требуется костыль, в виде созданных в афкаде точек, перед которыми в расписании необходимо ставить TNG? Только он будет каждый раз перед очередным ППМ выпускать шасси.

Edited by Severin

Друзья, подскажите пожалуйста, где можно скачать ливреи для Ил-78?

Друзья, подскажите пожалуйста, где можно скачать ливреи для Ил-78?

flyingcarpet75.com

Государственные-ВВС России-Ил-76

post-55338-0-59477200-1415428404_thumb.jpg

Edited by arz308

Всем  здрасти кто посещает зту ветку.Я занялся проектом-военные аэродромы Мурманской области все с фототером.Сделаны Североморск-3,Оленегорск.Приступою к Североморску.Кто может помочь в создании трафика для этого проекта и что бы он стоял на стоянках вместо статики как в Североморске для FS2004.Нужны:АН-12 ИЛ-38 ИЛ-22 АН-26 СУ-33 СУ25утг МИ-8 МИ-26 К-27 ТУ-22М3 ТУ-95 ТУ-142 ТУ-160 Су-24 Миг-25 Миг-31.Пробывал ставить статику из АI моделей из FS2004 -РЕЗУЛЬТАТА НЕТ.Модели без текстур а то и вообще не ставятся.Вообщем кто заинтересуется буду очень рад Вашей помощи.

С уважением ко всем Руслан. 

• Upvote 2

Товарищи, столкнулся с проблемкой.

На своём аэродроме НИТКА решил запустить по кругу Су-33 от SBAI в ливреях ВМФ РФ. Но, что-то "идет не так" - они взлетают, делают второй разворот, выпускают шасси, пролетают третий и устремляются в море не меняя курса (как те лемминги), где, естественно и исчезают.

При этом, Су-33 от АльфаСим (который с Кузнецовым идет) и Су-25УТГ от MPAI крутятся исправно. Ну, кроме тех моментов, когда ждут на предварительном сушки, которые как бы должны садиться, но которые решили Кузнецова в Черном море искать.

Как можно исправить такое поведение?

Спасет ли положение, если для аэродрома опишу какую-нибудь схему захода. Раньше не сделал этого, поскольку надеялся на дефолтовые инструменты (на двух же моделях работает норм).

Сим - FSX Deluxe, Су-33 от SBAI для 2004. Но, как вижу проблема не в этом: Су-33 Альфасим и Су25УТГ тоже для FS2004.