Jump to content
sims

Военный трафик (часть2).

Recommended Posts

Я точно не помню, но кажется в модели было две динамики, которые отличались посадками на палубу Кузнецова и на обычную полосу. Хотя могу уже ошибаться. Но то, что они тестировались как на посадку на Палубу, так и на землю это точно. Все работало.

Попробуйте посмотреть АФКАД "кузнецова".

Попробуйте посмотреть АФКАД

Нашёл косячок у себя. Поменял паттерн secondary для 4Л - нормально пошли по кругу. Но почему альфасимовский и Су-25УТГ это ошибку "схавали"? И как заставить взлетать в зоне трамплины? (вопрос риторический...)

На сколько я знаю, АФКАД строит только плоскую взлетку. Поэтому в зоне самого трамплина самолет будет свкозить через бетон.

Ребят, а нет ли у кого, какого ни будь обобщенного пакета или коллекции, обсуждаемых здесь флайтпланов? Быть может кто то поделится? Буду признателен.

Дорогие знатоки, очень вас прошу помочь! После установки трафика XUDI от Иваныча у меня почему-то перестал запускаться сим. Кстати, от слова "совсем". Система даже ошибок не выдает, просто аппликация зависает и всё. Очень жду вашей помощи!!!

To sib2217  

У меня в fsx вся линейка Сушек и МиГов рулят на исполнительный с болтающимися парашютами. Модель для 9-ки. Может в этом причина? Просто сильно раздражает.В Кубинке например с десяток Витязей и Стрижей одновременно, стройными рядами рулят к ВПП и куча парашютов сзади...

1 час назад, iFly777 пишет:

To sib2217  

У меня в fsx вся линейка Сушек и МиГов рулят на исполнительный с болтающимися парашютами. Модель для 9-ки. Может в этом причина? Просто сильно раздражает.В Кубинке например с десяток Витязей и Стрижей одновременно, стройными рядами рулят к ВПП и куча парашютов сзади...

К сожалению, я не виноват.

Для парашютов сделана кастомная анимация. Видимо в Иксе она криво работает. Модель в этом симуляторе даже не тестировалась. ;)

Спасибо:) Жаль,что нет для 10-ки этих великолопных моделей. А какая строчка в конфиге модели (aircraft cfg) отвечает за парашют? Может её можно убрать или редактировать. Ведь для выпуска парашюта на пробеге д.б.какие-то параметры?

12 минут назад, iFly777 пишет:

Спасибо:) Жаль,что нет для 10-ки этих великолопных моделей. А какая строчка в конфиге модели (aircraft cfg) отвечает за парашют? Может её можно убрать или редактировать. Ведь для выпуска парашюта на пробеге д.б.какие-то параметры?

Это прописано не в файле (aircraft cfg). Этот код "зашит" в модель по переменным. Видимо "переменные" управляют разной логикой в этих симах.

А для десятки мне не интересно изучать кучу литературы, в прочем как и для Препара. Симулятор не запускаю уже лет 5. К сожалению.

Подождите, может кто-то для Препара конвертнет. Возможно все исправится. Уже желающие есть. ;) Скорее всего ищите в рядах MAIW

10 часов назад, iFly777 пишет:

У меня в fsx вся линейка Сушек и МиГов рулят на исполнительный с болтающимися парашютами. Модель для 9-ки. Может в этом причина?

Однако у меня в FSX все нормально. Парашют работает так, как надо. 

Значит у "аф-флая" конфликт с какой-то навороченной сценой. Я этого не исключаю ;)

В 07.02.2019 в 09:03, Hukuma пишет:

Парашют работает так, как надо. 

Ну как сказать - парашют иногда срабатывает на снижении. Системы не заметил, но при приземлении и взлете все работает хорошо.

В 07.02.2019 в 20:43, sib2217 пишет:

Значит у "аф-флая" конфликт с какой-то навороченной сценой. Я этого не исключаю ;)

Да я только в трех сценах и смотрел-это Кубинка для ФСХ,  Бельбек (URFB , там АФКАД всего-навсего,из пакета Крым,автор Trottle), это Сушки.  МиГ-31 летает в ULAA от Zironа. Происходит так: самолет на стоянке, начинается буксировка назад, остановка, слышен щелчок срабатывания парашюта, он появляется. Далее руление с ним. При остановке Сушки или МиГа на рулежке-парашют исчезает, при продолжении движения- снова появляется. Взлет с парашютом до момента отключения посадочного света. Фары-офф, парашют исчез.Вот такой прикол...:(((

Да, в кастомном коде есть параметр вращения колеса. Но. При этом, должны быть выпущены закрылки. Но у трафика на взлете закрылки не работают, как и на рулении. Чтоб они работали, пишется специальный код для их активации. Но сим этого не видит. Не знаю, может ФСХ уже сам на взлете выпускает закрылки? ;)

Заметил, что парашют выпускается с закрытием фонаря кабины, может просто совпадение.Во-всяком случае Сушка начала движение вперед со стоянки с открытым фонарем, несколько секунд не закрывая, при закрытии-вышел парашют.Наблюдаю еще.Помню, давным-давно ставил Ваши модели на ФС9- все было хорошо. Нашел Ваш МиГ-29 конвертированный под ФСХ, рулит без парашюта.Посадку пока не смотрел- будет выпуск,или нет... Выпуск закрылков проверю.

Edited by iFly777

Добрый вечер. Находил ли кто на просторах инета текстуры для MKAI YAK-130? Не хватает этой машины в девятом симе.

20 часов назад, sunug пишет:

Добрый вечер. Находил ли кто на просторах инета текстуры для MKAI YAK-130? Не хватает этой машины в девятом симе.

MAIW

• Like 1

22 часа назад, Libra пишет:

MAIW

Большое спасибо.

• Like 1

Впечатлило. Осмелюсь спросить:

- эти Илы есть в каком-либо доступе?