Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

FlaynGrizzly
 

Либо нажать «с» и подвигать попой - стрелками на клаве

Share this post


Link to post
Share on other sites
dedoks13
20 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Высота точки обзора из башни попадает прямо внутрь модели. Это можно исправить только через WED.

В общем никакого простого и уже готового решения нет. Неужели никому не было интересно осмотреть весь аэропорт (включая и свой самолет) именно с башни. Жаль.

 

18 часов назад, FlaynGrizzly пишет:


Либо нажать «с» и подвигать попой - стрелками на клаве

Чё такое свободная камера и чё посредством её я могу посмотреть и увидеть - это я допер и раньше и без тебя. А я спрашивал именно про башню.

  • Downvote 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad

Вышел SFD, но сразу: для Европы, России и США продукт практически бесполезен. Там где регионы обозначены, текстурки меняются, в копилку взял, но ничего "сверх", не ожидайте, это не орбх глобал. Вот, к примеру, Куба - обозначенный регион. Домики поменялись и всего-то.

Capture.thumb.JPG.ac9150a3fb4e087b15d375b0d8b33119.JPG

Структура всего та же самая, убогая дешёвая трава и коричневый настил. Деревья - не айс, даже пальмы не умудрились нарисовать в этих регионах. Сверху- так обычная каша.

Capture2.thumb.JPG.b584393a7a38714f100d889076596d1e.JPG

 

Ночное освещение всё тоже. Не ожидал такую халяву от МистераХ. Всё больше я в ХП и его разрабах разочаровываюсь. Вывод, если хотите чего-то нового и отличного - вы этого не получите. Если хотите посидеть во дворе разных домов - это для вас, сами текстуры сделаны хорошо. Дома. Деревья не понравились, у меня фришные лучше и гуще стояли.

Edited by Camrad
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad

Дома. 

Capture3.thumb.JPG.1fdd296b56b11c22e7cd3ff736d538fd.JPG

 

Наверняка просто я чего-то как всегда не дочитал и oжидал почему-то продукт как глобал орбх, аполучилось вовсе не то. Так что если было и заявлено всё так изначально, тогда 10 из 10, а если заявлено как аналог глобал орбх, тогда 3 из 10.

Edited by Camrad

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad

Нафотать красот под разными углами я могу вам сколько угодно, а вот говнецо ес-нно не покажут. А я покажу, наслаждайтесь, заявленный регион - огромное коричневое поле навоза, дефолтная трава, хаотично разбросанные поля:

Capture.thumb.JPG.4a90804177cdf67dab24500b42cf07ef.JPG
Я в курсе, что он не добавляет автогена и не является вектором, просто немного сравниваю его с глобал орбх, у последних переворот в картинке был прямо сказать громогласный, а здесь чувствуется что просто взяты текстуры домов поменяны и деревья. Поля тоже поменяны, смотрятся лучше, но не намного.

Я не буду специально выискивать красивые и уродливые места, если хотите посмотреть поближе, то в ближайшее время застримлю у себя на твиче 

 

 

Feel like : waiting for FS2020

Edited by Camrad
  • Like 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988
16 минут назад, Camrad пишет:

Нафотать красот под разными углами я могу вам сколько угодно, а вот говнецо ес-нно не покажут. А я покажу, наслаждайтесь, заявленный регион - огромное коричневое поле навоза, дефолтная трава, хаотично разбросанные поля:


Я в курсе, что он не добавляет автогена и не является вектором, просто немного сравниваю его с глобал орбх, у последних переворот в картинке был прямо сказать громогласный, а здесь чувствуется что просто взяты текстуры домов поменяны и деревья. Поля тоже поменяны, смотрятся лучше, но не намного.

Я не буду специально выискивать красивые и уродливые места, если хотите посмотреть поближе, то в ближайшее время застримлю у себя на твиче

 

Feel like : waiting for FS2020

 

Не, тут никакого вектора не будет. Этот аддон просто заменяет дефолтные текстуры на HD, но стыковаться ровно они врядли будут, т.к. никто их не стал бы обрабатывать для ровного тайлинга. А так же заменяет атогенные модели домов на кастомные и тыкает их там же где и дефолт. Технология не нова. Додумался до нее правда именно автор этого аддона, а после ее уже стали использовать другие разработчики. Так например в JustSim я заменил автоген на Мальте например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad
1 minute ago, Rudeboy1988 said:

Не, тут никакого вектора не будет. Этот аддон просто заменяет дефолтные текстуры на HD, но стыковаться ровно они врядли будут, т.к. никто их не стал бы обрабатывать для ровного тайлинга. А так же заменяет атогенные модели домов на кастомные и тыкает их там же где и дефолт. Технология не нова. Додумался до нее правда именно автор этого аддона, а после ее уже стали использовать другие разработчики. Так например в JustSim я заменил автоген на Мальте например.

Ты читаешь что я пишу?  "в курсе, что он не добавляет автогена и не является вектором"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad

К примеру, тот же глобал, без векторов, то же место в Препаре

Capture.thumb.JPG.b3b2aefa0d614d50a5353221337928fa.JPG

 

cap2.thumb.jpg.cb4b9f6f704d92f10e2ddca6ebd0cb7c.jpg

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad

Ещё раз, смысл моего текста вкратце. Если задача была поменять домики похожие на те что в регионе, то она выполнена. Тогда 9 из 10, хотя попутно можно было же поменять и подстилку болотную, и траву, и более качественные поля сделать, и деревья правильные расставить, погуще и разновидней, 3д огни поменять в конце концов, их просто можно было впилить в свой автоген и сделать всё красивее. Если продукт сравнивался с глобал ОРБХ, то тогда 3 из 10. Вот и всё что я имел ввиду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch
12 часов назад, Camrad пишет:

Всё больше я в ХП и его разрабах разочаровываюсь.

Аналогично. Поделки на уровне бесплатных аддонов. А после регионов и сцен от ORBX...

Вчера смотрел Q8 стрим на тему SFD. Брилиант с эмэйзингом и вандерфулом :facepalm:

Share this post


Link to post
Share on other sites
hertz500

Кому что , а нам X-EUROPE 3.0 released

Edited by hertz500

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dr-Tre
В 05.10.2019 в 11:17, Falkon791 пишет:

А вот тут пожалуйста по подробнее. Как это сделать. Та же проблема.

Скачиваешь любой бесплатный впн, запускаешь, соединяешься с сервером, например, в Нидерландах и после коннекта обновляешь погоду. Я пользуюсь ProtonVPN. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Falkon791

Спасибо. Вроде с active sky все нормально работает. Я так понял что погода погружается когда оказываешься в точке отправления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad
Quote

с приходом ORBX в Плейн - вопрос с землей решён окончательно

где?

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111
12 минут назад, Camrad пишет:

где?

ты пропустил выход Великобритании и Америки от ORBX в X-Plane?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad
2 minutes ago, modest11111 said:

ты пропустил выход Великобритании и Америки от ORBX в X-Plane?

Да, пропустил, так как Америка не выходила

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111
2 минуты назад, Camrad пишет:

Да, пропустил, так как Америка не выходила

Америка не вся ещё, естественно, но, вуаля: 

 

Desktop Screenshot 2019.10.15 - 02.19.02.46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111

У пока не ставил, так как уже не лезет)) Вся Британия - 200 гигов только по-моему, которую я всю купил с парой портов.  В среду большой апгрейд системы, и буду и Америку собирать. А после окончания я просто херакну всю рашкус её самопалом, оставлю пару портов от Fly Tampa, ну, хер с ним - питер-москва и всё. попутный хер в затылок всем остальным регионам, после ORBX там страшно для психики летать. 

Edited by modest11111

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad

Тогда и пиши, Орегон и Вашингтон. Америка для меня это весь континент, а не пару штатов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111
1 минуту назад, Camrad пишет:

Тогда и пиши, Орегон и Вашингтон. Америка для меня это весь континент, а не пару штатов.

так они не собираются останавливаться) просто какой хард придётся изобрести под ВСЮ Америку)) Зачем тебе вся?)) Я по Великобритании запарился уже летать)) Не перелетать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad
9 minutes ago, modest11111 said:

так они не собираются останавливаться) просто какой хард придётся изобрести под ВСЮ Америку)) Зачем тебе вся?)) Я по Великобритании запарился уже летать)) Не перелетать) 

В том-то и дело что мне не надо. У меня все самые крупные города США около 200 городов и 4 тайла вокруг каждого из них в 17 зум + вся Калифорния, вся Флорида и тайлы вдоль крупных воздушных трасс всей США есть, всё дело встало на 1 терабайт. Ночью я вынимаю диск (внешний) чтобы огни до горизонта рисовались и подложка "горела". А как этот ОРБХ ночью выглядит в США с большой высоты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad
Quote

просто какой хард придётся изобрести под ВСЮ Америку

Уже считал, около 4 терабайтa под 17 зум. Просто ОРБХ занимают больше, так как там кастомно расставленный автоген. Плюс тратить по 60 баксов на каждый штат, когда я сам себе сделал всю Америку бесплатно, единственное автоген так красиво не лежит, но с высоты больше 5000, этого уже и не видно так, вот сделай ради прикола скрин шот какого-нибудь крупного города на 5000 с орбх в хп11 и выложи.

Edited by Camrad

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111
3 минуты назад, Camrad пишет:

В том-то и дело что мне не надо. У меня все самые крупные города США около 200 городов и 4 тайла вокруг каждого из них в 17 зум + вся Калифорния, вся Флорида и тайлы вдоль крупных воздушных трасс всей США есть, всё дело встало на 1 терабайт. Ночью я вынимаю диск (внешний) чтобы огни до горизонта рисовались и подложка "горела". А как этот ОРБХ ночью выглядит в США с большой высоты?

не знаю, не пробовал. Америку не ставил ещё. Но днём Британия выглядит охренительно с любой высоты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad

Я понимаю почему они штаты именно так начали делать, наверное идут вниз на юг, именно так лежит владениe пилотеджа. Ну тогда прикольно, можно купить ещё один терабайтник и поставить эти края в ХД когда всё закончат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad
4 minutes ago, modest11111 said:

не знаю, не пробовал. Америку не ставил ещё. Но днём Британия выглядит охренительно с любой высоты. 

Британия есть, оно и фпс забирает нехило так (но это на стриме было)

Edited by Camrad

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...