Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

den4451

Boeing 757 от CaptainSim

Recommended Posts

THOR

не мне системы важнее) Спасибо за помощь

Share this post


Link to post
Share on other sites
THOR

А есть ливрея Nord Wind на 9ку для CS757??

Share this post


Link to post
Share on other sites
nikename

FSX (не разгон)(FSUIPC 4.9) при старте с Cold&Dark, после запуска двигателей не получается включить генераторы - горят OFF, хоть ты тресни. самоль питается от ВСУ. поиск в инете не дал результатов. не подскажете в чем причина, я чтото забыл или это глюк?

 

5e46c2053904ed64708d04507161c956.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
nikename

Cold&Dark каким образом сделали ?

Я почему спрашиваю там есть Cold&Dark в сохранённых полетах , который сделал кап сим , с другими вариантами типа выключенной цесны бываю глюки (у меня и не только на 757, но и на 767,777) .

Еще момент дефолтный вариант загрузки сима не меняли (мопед с крыльями.)))) ?

Если под "дефолтным вариантом загрузки сима" вы имеете в виду сплэш-скрин - картинку при запуске сима, то вы попали два раза прямо в яблочко. Сплэш заменен, и C&D у меня тоже с цессной.... :) намеки понял, завтра ими воспользуюсь. Спасибо огромное!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
nikename

сплэш-скрин ?))) картинка тут неважна,...))) Я про загрузку первого летательного аппарата (дельтаплана с мотором )

Тогда немного мимо :) у меня цессна холодная первой загружается. Прошу понять правильно: я три года не летал в симе, решил вспомнить все заного, причем вспомнить в ФСХе, в котором вообще раньше не летал(он сырой тогда был, и сторонних разработок почти не было. Да и на иномарках я не особо раньше умел. А тут годы прошли, ситуация поменялась. Прошу меня - нубито понять и простить )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri2

Такая проблема - переустанавливал систему, и соответсвенно потом ставил СИМ, поставил Cap и Б-767 и Б-757, но почему-то перестали отображаться на внешних видах - навигационные огни, маяк проблесковый и стробы, остальное всё работает (рулёжные, посадочные).

Переустанивливал, чистил реестр - эффект тотже.

Может кто сталкивался - подскажите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doxtor

FSX (не разгон)(FSUIPC 4.9) при старте с Cold&Dark, после запуска двигателей не получается включить генераторы - горят OFF, хоть ты тресни. самоль питается от ВСУ. поиск в инете не дал результатов. не подскажете в чем причина, я чтото забыл или это глюк?

 

5e46c2053904ed64708d04507161c956.jpg

откройте колпачок GEN DRIVE DISC (рядом с кнопкой генератора) и нажмите кнопку, где горит DRIVE. Естественно, нажать и левую и правую. Проблема должна решиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doxtor

купил сей крафт, появилось несколько вопросов:

1. Каким образом его загружать? ACE продается отдельно, ТОПКАТ не дружит с 757, крафт скачет как горный козел на стоянке. Комбинировать расчеты топката и вбивать ручками через дефолтный загрузчик?

2. Расход топлива не совсем ясен: забиваю рейс UNKL - VTBS, в сумме 2800 миль, ТОПКАТ расчитал топлива 23 тонны, в моей ВАК расчет на 28 тонн, через сайт FUELPLANNER 26 тонн. Залил 30 тонн на всякий случай, но... этого ему показалось мало и в итоге в АП назначения топлива 0 по расчетам (ФМС пишет недостаточно топлива). Payload 18 тонн. У всех такая проблема? Баки практически под завязку левый и правый по 100% загрузка, в центральгом 80%. На такие рейсы ему вполне должно хватать, еще и остаток должен быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
nikename

откройте колпачок GEN DRIVE DISC (рядом с кнопкой генератора) и нажмите кнопку, где горит DRIVE. Естественно, нажать и левую и правую. Проблема должна решиться

нажимал, не помогало. проблема решилась после удаления дефолтного полета "темная и холодная цессна"

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=pilone=-

откройте колпачок GEN DRIVE DISC (рядом с кнопкой генератора) и нажмите кнопку, где горит DRIVE. Естественно, нажать и левую и правую. Проблема должна решиться

После этой процедуры генераторы уже не возможно будет подключить из кабины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gek154

купил сей крафт, появилось несколько вопросов:

1. Каким образом его загружать? ACE продается отдельно, ТОПКАТ не дружит с 757, крафт скачет как горный козел на стоянке. Комбинировать расчеты топката и вбивать ручками через дефолтный загрузчик?

2. Расход топлива не совсем ясен: забиваю рейс UNKL - VTBS, в сумме 2800 миль, ТОПКАТ расчитал топлива 23 тонны, в моей ВАК расчет на 28 тонн, через сайт FUELPLANNER 26 тонн. Залил 30 тонн на всякий случай, но... этого ему показалось мало и в итоге в АП назначения топлива 0 по расчетам (ФМС пишет недостаточно топлива). Payload 18 тонн. У всех такая проблема? Баки практически под завязку левый и правый по 100% загрузка, в центральгом 80%. На такие рейсы ему вполне должно хватать, еще и остаток должен быть.

Дайте ссыль на FUELPLANNER.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gek154

Скорости на взлете не проговаривает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
apatitysever

Приобрел на распродаже CS 757(базовый и два дополнения)

Решил изменить ночное освещение VC http://captainsim.org/yabb2/YaBB.pl?num=1245357799

Как правильно поставить этот мод(что надо править в panel и aerocraft cfg)

Если кто то ставил и все работает-подскажите пожалуйста!Буду благодарен.

Крафт нравится,летает в P3D v 2 но вот освещение VC хотелось бы заменить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
raven666

Приобрел на распродаже CS 757(базовый и два дополнения) Решил изменить ночное освещение VC http://captainsim.org/yabb2/YaBB.pl?num=1245357799 Как правильно поставить этот мод(что надо править в panel и aerocraft cfg) Если кто то ставил и все работает-подскажите пожалуйста!Буду благодарен. Крафт нравится,летает в P3D v 2 но вот освещение VC хотелось бы заменить.

Там все в ридми расписано: раскидать все по папкам. Единственное, если вы редактировали aircraft\panel.cfg, нужно просто дописать\поменять соответсвующие строчки (написано в ридми внизу ). В конце темы посмотрите, для версии 4.6 нужно другой cab скачать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
VRP

Кстати, о TOPCAT. Нормально он дружит с Captain Sim! Нужно лишь в конфиге TOPCAT заменить несколько цифр, отвечающих за маршруты загрузки в Aircraft.cfg.

Следуем по пути:

X:\Program Files (x86)\TOPCAT\Configurations

и заменяем файл. На всякий случай делаем Backup оригинала.

Все работает без проблем, грузит и паксов и топливо, правильно центрирует. Не знаю, разрабы поленились, не договорились с CS, или что-то там еще...

Boeing 757-200 Captain Sim.zip

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gek154

Как баги скоростей выставить? Их там четыре, какой куда? И если выставить, то на взлете скорости говорит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
raven666

Как баги скоростей выставить? Их там четыре, какой куда? И если выставить, то на взлете скорости говорит?

Посмотрите это http://www.avsim.su/forum/topic/20732-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-level-d-boeing-767-300/ Скорости не говорит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
raven666

Как узнать - Vref30 ?

Через FMC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gek154

Как переключать на comm2 ? И почему то нет звуков ноу смок. и ситбелтс. Вообще какие звуки посоветуете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doxtor

Кстати, о TOPCAT. Нормально он дружит с Captain Sim! Нужно лишь в конфиге TOPCAT заменить несколько цифр, отвечающих за маршруты загрузки в Aircraft.cfg.

Следуем по пути:

X:\Program Files (x86)\TOPCAT\Configurations

и заменяем файл. На всякий случай делаем Backup оригинала.

Все работает без проблем, грузит и паксов и топливо, правильно центрирует. Не знаю, разрабы поленились, не договорились с CS, или что-то там еще...

 

к сожалению, не помогло. Сейчас не прыгает на стоянке, а разворачивает на 180 градусов. Уже что то)))) нужно еще подшаманить , мне кажется)

Share this post


Link to post
Share on other sites
VRP

к сожалению, не помогло. Сейчас не прыгает на стоянке, а разворачивает на 180 градусов. Уже что то)))) нужно еще подшаманить , мне кажется)

Семен Семеныч! Прошу прощения, ребята, совсем забыл!

Сделайте Backup файла Aircraft.cfg вашего 757 и в секции [WEIGHT_AND_BALANCE] замените строчки на эти:

 

[WEIGHT_AND_BALANCE]
max_number_of_stations = 150
max_gross_weight = 256000                      // (pounds)
empty_weight = 130875                           // (pounds)
reference_datum_position     =  2.3, 0, 0         // (feet) distance from FlightSim Reference position: (1/4 chord, centerline, waterline)
empty_weight_CG_position     =  -0.5, 0, 0         // (feet) longitudinal, lateral, vertical distance from specified datum
 
 
station_load.0 ="170, 70, -2, 3, Captain"
station_load.1 ="170, 70, 2, 3, First Officer"
station_load.2 ="510, 66, 0, 3, Crew"
station_load.3 =0, 22.0, 0, 3, First
station_load.4 =0, 6.0, 0, 3, Econ Fwd
station_load.5 =0, 0.0, 0, 3, Econ Mid
station_load.6 =0, -20, 0, 3, Econ Aft
station_load.7 =0, 40.0, 0, -2, Cargo 1
station_load.8 =0, 35.0, 0, -2, Cargo 2
station_load.9 =0, 23.0, 0, -2, Cargo 3
station_load.10=0, -13.0, 0, -2, Cargo 4
station_load.11=0, -28.0, 0, -2, Cargo 5
station_load.12=0, -36.0, 0, -2, Cargo 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
VRP

 

Семен Семеныч! Прошу прощения, ребята, совсем забыл!

Сделайте Backup файла Aircraft.cfg вашего 757 и в секции [WEIGHT_AND_BALANCE] замените строчки на эти:

 

[WEIGHT_AND_BALANCE]
max_number_of_stations = 150
max_gross_weight = 256000                      // (pounds)
empty_weight = 130875                           // (pounds)
reference_datum_position     =  2.3, 0, 0         // (feet) distance from FlightSim Reference position: (1/4 chord, centerline, waterline)
empty_weight_CG_position     =  -0.5, 0, 0         // (feet) longitudinal, lateral, vertical distance from specified datum
 
 
station_load.0 ="170, 70, -2, 3, Captain"
station_load.1 ="170, 70, 2, 3, First Officer"
station_load.2 ="510, 66, 0, 3, Crew"
station_load.3 =0, 22.0, 0, 3, First
station_load.4 =0, 6.0, 0, 3, Econ Fwd
station_load.5 =0, 0.0, 0, 3, Econ Mid
station_load.6 =0, -20, 0, 3, Econ Aft
station_load.7 =0, 40.0, 0, -2, Cargo 1
station_load.8 =0, 35.0, 0, -2, Cargo 2
station_load.9 =0, 23.0, 0, -2, Cargo 3
station_load.10=0, -13.0, 0, -2, Cargo 4
station_load.11=0, -28.0, 0, -2, Cargo 5
station_load.12=0, -36.0, 0, -2, Cargo 6

 

P.S.

И не пользуйтесь его родным загрузчиком ACE!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...