Jump to content
Sign in to follow this  
Fishbed

Выбираем: фотоаппарат, объектив

Recommended Posts

foxtail

Немного в защиту конвертеров :)

Это одна из первых фоток которую я снял с х2 III. Утром купил, а днем поехали в Жуковский постоять у забора.

Снимал на старенький EOS 40D

 

2143486.jpg

 

Это зимой в серятину

2248560.jpg

 

А это уже на 5DM3

В сумерках

2327178.jpg

 

2335578.jpg

Edited by foxtail
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
samdim

Красота! Но я имел в виду именно упомянутый Kenko х2 на Никоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yablin

Господа, прошу совета.

Собрался впервые брать зеркалку с объективом. Конкретно для споттинга. Остановился на теле Canon 700d, а вот с объективом не могу определиться. На L-ку пока денег не хватает, и вопрос стоит о покупке либо Canon EF 75-300 mm F/4-5.6 III USM, либо Canon EF 70-300 mm F/4-5.6 IS USM. Так как раньше фотографировал только на мыльницу, совершенно не имею понятия так ли действительно не важен стаб для фотографирования зеркалкой летящих самолетов, как некоторые говорят. Просто на форуме обычно пишут о ненужности стаба люди, у которых у самих объективы именно со стабилизатором, причем линейки L за 40 тыр и более. Вот я и думаю, не россказни ли это? Типа, не в стабилизаторе счастье.. ..особенно, когда он есть..

Share this post


Link to post
Share on other sites
@ntuan

А почему не работает автофокус? Он работает, но не может корректно настроиться из-за малой свето-пропускаемости стекла или что? Ведь оригинальный конвертор должен иметь рабочие чипы, контакты или я ошибаюсь? Почему не работает то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
The_Spirit

Господа, прошу совета.

Собрался впервые брать зеркалку с объективом. Конкретно для споттинга. Остановился на теле Canon 700d, а вот с объективом не могу определиться. На L-ку пока денег не хватает, и вопрос стоит о покупке либо Canon EF 75-300 mm F/4-5.6 III USM, либо Canon EF 70-300 mm F/4-5.6 IS USM. Так как раньше фотографировал только на мыльницу, совершенно не имею понятия так ли действительно не важен стаб для фотографирования зеркалкой летящих самолетов, как некоторые говорят. Просто на форуме обычно пишут о ненужности стаба люди, у которых у самих объективы именно со стабилизатором, причем линейки L за 40 тыр и более. Вот я и думаю, не россказни ли это? Типа, не в стабилизаторе счастье.. ..особенно, когда он есть..

У меня 70-300 не было, сказать про эти конкретные стекла не могу ничего. Но в общем случае, если выбор между посредственным стеклом со стабом и отличным без стаба - брать отличное без стаба. Качество картинки важнее стаба. Если же есть возможность купить стекло со стабом при прочих равных условиях - покупайте со стабом. Будет легче пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AnSi

Джентльмены!

Вот тут фигня такая вылезла:

Имею Canon EOS 5D Mark III с Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM. 
Поимел до кучи Canon Extender EF 2x III и заметил одну странность: 
На фокусных расстояниях от 140 и почти до 400мм (с учетом кратности экстедера) невозможна наводка на резкость для дальних объектов (от 50 м. и дальше). Причем и вручную так же невозможно навестись -хода фокусировочного кольца не хватает. На фокусном 400мм все нормально наводится. 
На ближних объектах ( в пределах комнаты ) тоже все нормально, от 140 и до 400мм все наводится. 
Где искать причину? Объектив? Экстендер? Или так и должно быть? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail Stepanov

А почему не работает автофокус? Он работает, но не может корректно настроиться из-за малой свето-пропускаемости стекла или что? Ведь оригинальный конвертор должен иметь рабочие чипы, контакты или я ошибаюсь? Почему не работает то?

Антон, контакты конечно есть все. Просто елозит туда-сюда а сфокусироваться не может. Чувствительность датчика автофокуса ведь ограничена...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail Stepanov

Господа, прошу совета.

Собрался впервые брать зеркалку с объективом. Конкретно для споттинга. Остановился на теле Canon 700d, а вот с объективом не могу определиться. На L-ку пока денег не хватает, и вопрос стоит о покупке либо Canon EF 75-300 mm F/4-5.6 III USM, либо Canon EF 70-300 mm F/4-5.6 IS USM.

 

Стабнутый вариант однозначно.Не скажу что супер-стекло, но более менее пойдёт. А 75-300 ни о чем вообще в том числе по оптическим свойствам

Share this post


Link to post
Share on other sites
atkinson

Господа, прошу совета.

Собрался впервые брать зеркалку с объективом. Конкретно для споттинга. Остановился на теле Canon 700d, а вот с объективом не могу определиться. На L-ку пока денег не хватает, и вопрос стоит о покупке либо Canon EF 75-300 mm F/4-5.6 III USM, либо Canon EF 70-300 mm F/4-5.6 IS USM. Так как раньше фотографировал только на мыльницу, совершенно не имею понятия так ли действительно не важен стаб для фотографирования зеркалкой летящих самолетов, как некоторые говорят. Просто на форуме обычно пишут о ненужности стаба люди, у которых у самих объективы именно со стабилизатором, причем линейки L за 40 тыр и более. Вот я и думаю, не россказни ли это? Типа, не в стабилизаторе счастье.. ..особенно, когда он есть..

Бери 70-300, сам его давненько юзаю, впринципе доволен, так что по-крайней мере на первое время то что надо, а там может и поменяешь на что-нибудь другое. Ну вот мои пару фоток для примера...

П.С.   тушка у меня 50D/

post-41580-0-08308400-1388418815_thumb.jpg

post-41580-0-44589600-1388418868_thumb.jpg

post-41580-0-27792400-1388418975_thumb.jpg

post-41580-0-22653400-1388419008_thumb.jpg

post-41580-0-62376800-1388419066_thumb.jpg

Edited by atkinson

Share this post


Link to post
Share on other sites
Carcharias

Не совсем в тему, но у меня еть вопрос по выбору фотовспышки. Новую тему думаю открывать не стоит, лучше расширить эту. Имею Никон D5100, два китовых объектива 18-55 и 55-200, а также не китовый фикс 35 мм 1,8 и чувствую что вспышка все же порой нужна, а встроенная не устраивает. Ясный пень что фоткать самолеты со вспышкой я не собираюсь, нужно для помещений и иногда на улице делать снимки типа вот я бухаю на даче, а вот моя семья смотрит как я бухаю :rofl: и в перерывах между бухлом сфоткать очередной обед.

Рассмативаю два варианта: Nikon SB-700 и Nikon SB-910. Плюс первой тем что она дешевле, минус второй что она дороже :sarcastic: . Хотя разница не серьезна 10 000 - 11 000 р. против 15 000 - 16 000 р. Купив второй вариант как я понимаю можно получить топовую профессиональную вспышку от Никон, с другой стороны, почитав тесты и обзоры, SB-700 для не профессионалов будет ничем не хуже и разница не будет ощутима.

Есть ли у вас опыт использования этих вспышек и может быть будут какие то комментарии? Может быть есть смысл рассмотреть другие производители типа Сигмы и т.п.?

Edited by Carcharias

Share this post


Link to post
Share on other sites
FlightNOOB

Не пользовался вспышками Никона, но свое слово вставлю. Итак, для начала нужно ТОЧНО определить приоритеты, планируете ли вы снимать что-то художественное и т.п. . Если вы будете фотографировать только "как я бухаю", то покупайте дешевую, мб даже не Никоновскую, хотя, если жаба не душет, то берите, конечно, топовую :) 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
OlegShv

Пользуюсь SB600 уже несколько лет. Тоже стоял перед выбором между 600й и 800й (тогда еще не было 700 и 900). Выбрал 600 и абсолютно не жалею.  Света от нее всегда хватает. Очень нравится режим дистанционного управления и спуска.  

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Carcharias

Не пользовался вспышками Никона, но свое слово вставлю. Итак, для начала нужно ТОЧНО определить приоритеты, планируете ли вы снимать что-то художественное и т.п. . Если вы будете фотографировать только "как я бухаю", то покупайте дешевую, мб даже не Никоновскую, хотя, если жаба не душет, то берите, конечно, топовую :)

На счет того чо мне нужно снимать только как "я бухаю", я конечно же пошутил :). Мне нужно снимать некие фотки для семейного фотоархива, зачастую сына и эти фотографии не могут претендовать на какую то художественность. С другой стороны порой хочется снять действительно что то художественное и красивое для души, а также результат моего хобби - приготовление еды. Я конечно понимаю, что имеющаяся в наличии техника не позволит получить фотки как в блоге Сталика, но хотелось бы максимально приблизиться к этому (хотя учитывая его домашнюю фотостудию я понимаю что это маловероятно). В этом состоит и выбор, даст ли мне SB-910 какое то реальное преимущество по сравнению с SB-700. Более дешевые Никоновские вспышки не интересны, т.к. она будет также долбить светом в лоб как встроенная вспышка. Альтернативные производители другой вопрос. Полно всякого китая, но я читал отзывы и пишут что они не будут работать в автоматическом режиме, что часто будет не гуд. Например снимать как пляшет сын на очередном минидиско в мануальном режиме слишком заморочно. Но поэтому я спросил про Сигму, может быть этот брен может предложить что то достойное.

 

Пользуюсь SB600 уже несколько лет. Тоже стоял перед выбором между 600й и 800й (тогда еще не было 700 и 900). Выбрал 600 и абсолютно не жалею.  Света от нее всегда хватает. Очень нравится режим дистанционного управления и спуска.  

Я больше склоняюсь к 700-й модели и мне почему то кажется что в любительских условиях 910-я мне не даст какого то ощутимого преимущества. Но все же перед покупкой интересно чужое мнение. Поэтому и спрашиваю здесь. Спасибо за ответ.

Edited by Carcharias

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimes

Никто с Canon 6D не фотал? Хочу взять, на 5д3 денег жалко( Думаю взять его и оставить 7Д для динамики, хотя, опять-таки, мне как раз и хочется иметь возможность задирать ИСО до 3200 почти без потери качества с целью сокращения выдержки при утренних съемках и спорта в помещении. Телевиком выступает 70-200 4 ЛИС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
a_espanol

Здравствуйте! Хочу в первый раз поехать в Шереметьево пофотографировать самолеты, место - под глиссадой полос 25L и 25R, имеется фотоапарат Canon 450D с объективом (шел в комплекте) EFS 18-135mm. Вот возник вопрос, неплохие фотографии получаться или оптика слабая для этого??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail Stepanov

Надо пробовать. Смотря как близко подходить. 135 мм маловато конечно, но у нас было время один форумчанин на кит 55 мм снимал , а вот еще. Возможностей для маневра конечно будет маловато, а в общих чертах можно. Погодку ясную подгадайте только.

Edited by Mihail Stepanov

Share this post


Link to post
Share on other sites
foxtail

Здравствуйте! Хочу в первый раз поехать в Шереметьево пофотографировать самолеты, место - под глиссадой полос 25L и 25R, имеется фотоапарат Canon 450D с объективом (шел в комплекте) EFS 18-135mm. Вот возник вопрос, неплохие фотографии получаться или оптика слабая для этого??

 

Для подглиссадных батончиков в Шарике 135 мм вполне хватит. А если свет удачно ляжет, то уже и не батоны будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
freefrog

Не совсем в тему, но у меня еть вопрос по выбору фотовспышки. Новую тему думаю открывать не стоит, лучше расширить эту. Имею Никон D5100, два китовых объектива 18-55 и 55-200, а также не китовый фикс 35 мм 1,8 и чувствую что вспышка все же порой нужна, а встроенная не устраивает. Ясный пень что фоткать самолеты со вспышкой я не собираюсь, нужно для помещений и иногда на улице делать снимки типа вот я бухаю на даче, а вот моя семья смотрит как я бухаю :rofl: и в перерывах между бухлом сфоткать очередной обед.

Рассмативаю два варианта: Nikon SB-700 и Nikon SB-910. Плюс первой тем что она дешевле, минус второй что она дороже :sarcastic: . Хотя разница не серьезна 10 000 - 11 000 р. против 15 000 - 16 000 р. Купив второй вариант как я понимаю можно получить топовую профессиональную вспышку от Никон, с другой стороны, почитав тесты и обзоры, SB-700 для не профессионалов будет ничем не хуже и разница не будет ощутима.

Есть ли у вас опыт использования этих вспышек и может быть будут какие то комментарии? Может быть есть смысл рассмотреть другие производители типа Сигмы и т.п.?

Как Никоновский пользователь, я для себя вопрос закрыл несколько раньше - СБ-800. ИМХО, при копеечной разнице имеет смысл взять топовую.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
samdim

Я как раз решаю для себя вопрос вспышки. Почитав тесты и взвесив все "за" и "против", прихожу к выводу что лучший вариант это SB-700.

А пока что имею не-TTL вспышку Yongnuo 460, пользоваться которой конечно очень неудобно в ручном режиме, но она прекрасно будет потом служить как slave.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-АНДРЮХА-

Ребят, фотографы, выручайте! есть 100 000р, хочу купить фотик, подскажите какой лучше взять? у меня есть задумка на Кэнон 6Д+оптика 24-105 может кто работает на нём? дайте отзывы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dinozavrik

Лучше всего в специализированном разделе спросить: http://www.avsim.su/forum/forum/142-%D0%BE-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5/

 

Хотя вчто-то мне подсказывает, что Ваш выбор совсем не плох, скорее наоборот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
starship

Подскажите объектив для спотинга на никон д-90 (кроп 1,5) ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
СергейСумароков

Чтобы осмысленно ответить на вопрос, помимо бюджета, нужно знать куда более важную вещь: что и в каких условиях планируете (по большай части) снимать?

Судя по всему, фотограф вы совсем не опытный, поэтому 6Д для вас будет в самый раз. Поскольку спросили на авиа-форуме, рискну предположить, что снимать планируете самолеты. В таком случае 105мм для вас будет мало, ищите зум с 200мм на длинном конце.

Share this post


Link to post
Share on other sites
VTK519

Обнаружил хорошее место под глиссадой для применения объектива типа fish-eye. Кто-нибудь пользуется фиш-аем для споттинга? На какие параметры этого типа объективов надо смотреть при покупке?У меня Nikon D5100, байонет F (52 мм).

Edited by VP-BRG

Share this post


Link to post
Share on other sites
starship

Есть у меня советский Гранит-11Н с 80-200 мм - но он правда мануальный, подойдёт, или всёж вложиться в цепкий и резвый автофокус придётся?  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...