Please help us keep this site up and running!

This footage shows the real state of ukrainian army air focre, it's corrupted generals.
→ Size: 82 MB
→ Date: 14 years ago (26.02.2012 15:22)
→ Author: anonymuz2011
→ Approved by moderator: omega
→ License: Freeware - Free version, Unlimited Distribution
→ Downloaded: 128 time(s)
+1
 1 
Во первых видео не новое, курсант набора 2008 года, пожелания будущему президенту... кину больше 2х лет уже. Я не хочу сказать что все уже стало хорошо и замечательно, но и дилетантам не стоит делать таких "шедевров". Конечно офицеры ПВО в командовании авиацией это не есть хорошо, но то, что документальные фильмы делаются под заказ еще хуже. Да, идея давать налет первокурсникам на Як52 очень хорошая.Но зачем сравнивать два разных самолета? Просто каждый выполняет свою задачу, а между собой их сравнивать не нужно! Просто наповал сразила фраза под конец фильма: цитата: наши военные летчики с 91 года не выполняют фигур высшего пилотажа, ни одного штопора, ни одной бочки, ни одной петли!?!?!?! Это как понимать? Бред заказного писаки дилетанта! Я не один раз наблюдал сложный и высший пилотаж на Чугуевских Л39 во второй пилотажной зоне (живу я тут). аказная белиберда. Пусть бы рассказывал про генералов ПВОшников, дерибан денег и т.д. но когда он полез рассказывать про самолеты получился бред. А вы знаете во сколько обходится такой репортажик? А из чьих денег он оплачивался? Думаю хватило бы не на один час налета... Triton479, 14 years ago, #
Да, видео действительно старое, на ютубе уже давно лежит, но сути это не меняет.
А насчет разрухи в Украинской авиации. Да, летают действительно не часто, но летом я живу неподалеку Узина, и там каждую среду и пятницу летает пара Миг-29 Васильковского ВВАТУ, раз в неделю летал Ил-76, по одному и тому же маршруту, как я понял тоже ВВАТУ.
Насчет того что в Украине мало истребителей, это да действительно мало, но для такой страны как Украина как по мне это норма.
Самое печальное в Украинских ВВС, это дальняя авиация, продали, обменяли и порезали.
Если бы Украине другое правительство, не такое как сейчас, то Украинская армия поднялась бы за год как минимум.
Назар, 14 years ago, #
П.С. за что 1? Назар, 14 years ago, #
1 это оценка :) Таких видео уже валом по сети... Называется слышал звон да не знаю где он. Пару фраз написал, что-то где-то услышал и полез разоблачать всех подряд с видом профи. Я понимаю если бы говорил тот же начальник аэроклуба, или летчик. А так по сути журналист просто делает деньги на общем горе, причем бездарно. А простые люди в заблуждение попадают, его послушать так выходит зачем вообще этот Л39 нужен если есть отличный аэроплан Як52 ? :) Triton479, 14 years ago, #
Назар, ВВАТУ уже давно нету, на его базе Колледж Воздушных Сил - там учат копать траншеи солдатов и сержантов. А полеты МиГ-29, которые вы видите - это полеты 40 бригады тактической авиации, г. Васильков. love3k, 14 years ago, #
 5 
А на дорогущие машины денег хватает!
Видна картина кругооборота денег в украине.
А тем временем летать не начем и не зачто.
Зато фабрику зIрок построили.
UKHD, 14 years ago, #
 5 
не дели. поставили на хранение из-за отсутствия денег и запчастей. Бродяга, 14 years ago, #
 5 
За данными википедии в Украине 217 МиГ-29 в 2005 году, в 2010 уже 80, куда их дели то?! Назар, 14 years ago, #
К сожалению, как бы это печально ни звучало, это правда... Yanchukoff, 14 years ago, #