Jump to content
Sign in to follow this  
eagle1602

Универсальный кокпит для авсимов

Recommended Posts

Blavik

 

Прошу прощенья, что вклиниваюсь, но по-моему такой джой, сопоставимый по цене с аналоговым (даже простейшим резистивным), не имеет для авиационного симулятора вообще никакого смысла. В лучшем случае - для игрового автомата-"стрелялки".

Уж проще тогда мышкой летать, какая-никакая "аналоговость" будет, ну или из мышки кошку джой сделать.

А сама по себе идея (кнопочный джой), как тут уже сказали, совершенно не нова.

Edited by Blavik
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
eagle1602

А я и не сказал что она нова! Просто в инете наткнулся на ручку с микропереключателями и выложил фото, дальше развил немного тему. А вот пойдет или не пойдет, как уже сказал, выясню практическим путем.

Просто увидел фото этих переключает лей и вспомнил что у человека таких целая коробка стоит на складе и использовать он их не собирается. Приеду, приду к нему с коньячком и возьму несколько штук для экспериментов. Если уж все будет совсем ,,кирдык арба,, и во время полёта рука, дрожа, потянется к служебному ПМ, чтобы прекратить кошмар, покончив с собой, пойдут они исполнять свой долг куда то в другое место. Например ,,выпуск/уборка шасси,,или еще что то похожее.Главное включить ,,воспаленную,, часть мозга:)

Edited by eagle1602

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blavik

у человека таких целая коробка стоит на складе и использовать он их не собирается. Приеду, приду к нему с коньячком и возьму несколько штук для экспериментов.

 

Так одно дело, когда на халяву, а за свои кровные - совсем другое.  "Доброму вору - все впору" :D

Edited by Blavik

Share this post


Link to post
Share on other sites
eagle1602

Так одно дело, когда на халяву, а за свои кровные - совсем другое. "Доброму вору - все впору" :D

Я такую штуку с переключателями, из подручных материалов соберу за 10-15 минут, так что не надо демагогию разводить из ничего, в очередной раз замечаю как втаптываются в дерьмо бюджетные идеи. Мне по... если честно, я все равно сделаю и покажу что бы мне ни втирали в уши.

Edited by eagle1602
  • Downvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
bunik

Ну и чего ты опять возбудился-то?

 сначала просишь -

 

Ваши мнения пожалуйста???!!!

а когда тебе озвучивают мнения (да, наверное не такие как ты хотел услышать, но мнения!) ты в бутылку лезть начинаешь!

в следующий раз проси только положительные отзывы писать, тогда и тему засираорять не будут!

только потом не пиши опять такого -

 

ну и что народ молчит? никому не интересно больше? надо веточку наверное удалять. реакция ноль...

лучше всего не идеи, а готовые изделия выкладывать.

  • Upvote 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
eagle1602

Я понял, естественно лучше готовое показать, но пока вот в госпитале лежу жду операцию, сорри, нет возможности что то ваять, разве что из хирургичекских инструментов что то смастерить.

А в бутылку я не лезу, есть мнения с объяснениями причин типа почему именно это будет плохо, а есть тупое отрицание типа ,, Г..но,, потому что я так сказал. А кто то из тех кто отозвался попробовал? Сделал? Попробовал с этим поиграть? Описал впечатления что понравилось и что нет? Нет таких отзывов. А ты говоришь в бутылку лезу. Сказал же, выйду, сделаю и Всё покажу в реале.

Edited by eagle1602

Share this post


Link to post
Share on other sites
mega_mozg_13

Я такую штуку с переключателями, из подручных материалов соберу за 10-15 минут, так что не надо демагогию разводить из ничего, в очередной раз замечаю как втаптываются в дерьмо бюджетные идеи. Мне по... если честно, я все равно сделаю и покажу что бы мне ни втирали в уши.

продолжаем считать, вы ведь делаете упор на "бесплатность" этой идеи.

итак даром нашлись кнопки и палки, сваялись как-то в кучу.

подключаем к компьютеру как? куда?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Economist

Самый бюджетный вариант - 2 мыши и виртуальный джой. Одна как РУС, вторая как РУД и Педали с совмещением с обзором. А в варианте с концевиками нужно купить концевики + контроллер для их подключения. Ну и с мышками отклонить ось можно на любой угол.

Еще телефоны теперь у всех почти сенсорные, так что вариант типа виртуального джоя и чего-то типа Droidpad тоже подходят.

А с кнопками самый бюджетный вариант вот такой :)  :

5036-fe2b12b2.jpg

 

Аналоговый супербюджет (нужен контроллер)

 

 

old_j.jpg

 

 

Edited by Economist
  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
eagle1602

Блин ну это же уродство чистой воды. С подключением микриков к клавиатуре я совсем другое имел ввиду!!! Не нужен контроллер! Используется сама клавиатура, только микрики параллельная кнопкам внутри. В общем сделаю и покажу. Не хочу быть голословным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
eagle1602

продолжаем считать, вы ведь делаете упор на "бесплатность" этой идеи.

итак даром нашлись кнопки и палки, сваялись как-то в кучу.

подключаем к компьютеру как? куда?

Параллельно кнопкам клавиатуры. Тем, которые задействован либо по умолчанию для этого, либо их можно будет назначить после подключения. Я лично так уже делал. Сложного ничего, буду дома, сделаю и покажу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
eagle1602

Я никому здесь ничего нового не открываю и не доказываю. У меня много чего нужно доделывать из того, что запланировал. Это так, параллельные мысли вслух, то бишь рассматривал как желание помочь тем, кто не хочет заморачиваться с контроллерами, но дома завалялся какой нибудь старый сломаный джойстик, либо кто то отдал( а может просто выбросил кто то со сгоревшим контроллером). Так вот и понадобится его ручка, кнопки с корпуса(либо любые другие что попадутся), провода и прямые руки.Ну или почти прямые. Схему подключения матрицы клавиатурных кнопок к внутренней плате в корпусе клавы можно легко найти в инете.

Задницей чувствую, после этого сообщения вообще идею забьют ниже плинтуса. Поэтому давайте прикроет обсуждение до того момента пока я не выложу фото и видео работающих устройств. А без готового изделия все эти разговоры ничто другое как масляное масло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bunik

Задницей чувствую, после этого сообщения вообще идею забьют ниже плинтуса.

ну, собственно, "идея" которую ты продвигаешь была уже всеми успешно забыта из-за древности и примитивности - в 80х годах прошлого века она была известна как Kempston- или Spectrum Joystick.

iuuq_NV_00xjogxjlj_SL_xj_NK_gpn_SL_ef0jn

проще говоря - примитивный дискретный джойстик с 4мя замыкающими контактами (кнопками) направления в основании.

впоследствии они очень минимизировались и их начали ставить на современные джойстики как "хатки" для дискретного управления стробом, например.

т.е. ты сейчас агитируешь за прыжок назад в технологиях и удивляешься отсутствию оваций.

совет: если персонально тебе эта фигня не нужна - не трать время!

Edited by bunik
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
eagle1602

ну, собственно, "идея" которую ты продвигаешь была уже всеми успешно забыта из-за древности и примитивности - в 80х годах прошлого века она была известна как Kempston- или Spectrum Joystick.

iuuq_NV_00xjogxjlj_SL_xj_NK_gpn_SL_ef0jn

проще говоря - примитивный дискретный джойстик с 4мя замыкающими контактами (кнопками) направления в основании.

впоследствии они очень минимизировались и их начали ставить на современные джойстики как "хатки" для дискретного управления стробом, например.

т.е. ты сейчас агитируешь за прыжок назад в технологиях и удивляешься отсутствию оваций.

совет: если персонально тебе эта фигня не нужна - не трать время!

Вот и я об этом: новое-это хорошо забытое старое:)

Я пожертвую геймпадом типа иксбоксовского для компа за 250рублей и сделаю кнопочный джой с рудом и педалями с подключением к usb, чтобы уж не залезать в клаву. Попробую, полета, вспомню свой старый zx spectrum. Выложу видосик, авось кто и захочет повторить. Я же сразу сказал, что нового ничего не предлагал:). Мне лично не нужна, но попробовать хочется, поэтому сделаю ради интереса. Пусть потом в шкафу стоит как музейный экспонат:)

Edited by eagle1602

Share this post


Link to post
Share on other sites
eagle1602

Только выглядеть он будет как обычный современный джойстик, с нормальной ручкой, может даже кобровскую воткну, лежит пара в запасе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
U053

В БЗСе сейчас по такому типу танки управляются(кнопками). Но могут и переделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
eagle1602

В БЗСе сейчас по такому типу танки управляются(кнопками). Но могут и переделать.

Да его использовать можно будет где душе угодно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
eagle1602

Купил(оплатил и жду посылку) в Китае arduino uno r3, monster moto и пару вот таких мотор-редукторов:

http://ru.aliexpress.com/item/5rpm-GW600-12V-650N-cm-1-2A-10W-Low-speed-Ultra-High-Torque-Double-Output-Shaft/1700170901.html

В феврале буду в отпуске и хочу сделать вот такую платформу под DCS:

http://x-sim.de/forum/viewtopic.php?t=1103

Программа используется X-SIM, а вот здесь, список поддерживаем игр и ближе к концу в нем значатся и X-PLANE и MFSX и серия DCS:

http://x-sim.de/software.php?lang=eng&page=gamelist

Для полетов в DCS, особенно на вертолетах, будет самое то. Причем люди используют мотор редукторы от легковушек обычные, мощностью 13-15 Вт, а у этих 40Вт, так что хватит с лихвой.

В смысле это будет качать то, что я уже собрал.

Edited by eagle1602

Share this post


Link to post
Share on other sites
alextus

...

А с кнопками самый бюджетный вариант вот такой :)  :

5036-fe2b12b2.jpg

 

 

Ух ты ! вот это джойстик, класс :P 

А что, в качестве хатки пойдет, да и джой автора  тоже 

Share this post


Link to post
Share on other sites
jonny247

Ух ты ! вот это джойстик, класс :P 

А что, в качестве хатки пойдет, да и джой автора  тоже 

О каком "джое" автора речь? Интересно просто, а то поиск результатов не дал.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
eagle1602

О каком "джое" автора речь? Интересно просто, а то поиск результатов не дал.)

Мне тоже интересно стало:) Может я что то пропустил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
alextus

О том, что он пытается изготовить из  этого ,

точнее планировал еще 20 постов назад,

сейчас не знаю, может изменились планы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
eagle1602

О том, что он пытается изготовить из  этого ,

точнее планировал еще 20 постов назад,

сейчас не знаю, может изменились планы.

Планирую, планирую:). Лучше бы уже обсудили тот вопрос, о котором в лику писал!

Share this post


Link to post
Share on other sites
eagle1602

Для 3-х осевого варианта камера не нужна. Нужно это:

http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20151023205125&SearchText=pro+micro

и вот это:

http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20151023205326&SearchText=gy-85

Припаять нужно 4 проводка от платы к датчику.

 

Как вариант, на nano v3 вместо промикро собирают, но у меня "не взлетело".

Большая тема тут: https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/115548-inertcionnyj-treker-svoimi-rukami/

заработал у меня в варианте "Альтернативная версия инерциального трекера для сенсоров GY-85 от mega_mozg"

Заказал по первым двум ссылкам promicro и датчик gy85, буду тоже собирать такой трекер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
eagle1602

Всем привет!!! Наконец-то я дома и можно продолжить работу!!! Скоро будут новые фото

Share this post


Link to post
Share on other sites
eagle1602

Всех с Рождеством!!!!!

Пришли тут мне вчера из Китая линейные направляющие длиной 20 см, диаметр штока 10 мм. Решил Сделать РУД на них, но все таки с использованием "кишков" от GAMETRIX и механики от GVL-224. Вопросы по люфтам отпали теперь полностью, на фото будет видно почему. Использовал пальчики с втулками. Один конец жестко прикручен к крепежной планке, второй жестко к подвижному штоку механики. Пока вот без "начинки" и корпуса. Всё встало как родное, всё аккуратно. Корпус будет размерами 210х120х85мм.

Ну и панельку сделал простенькую, подключил к платам расширения (низ пока не закрыт). Фальшпанели пока нет, не знаю где найти человека с чпу, чтобы сделал с гравировкой надписей. Вот фотки

post-59142-0-53232300-1452185665_thumb.jpg

post-59142-0-14403700-1452185668_thumb.jpg

post-59142-0-08537200-1452185674_thumb.jpg

post-59142-0-87151200-1452185676_thumb.jpg

post-59142-0-95724700-1452185680_thumb.jpg

post-59142-0-29621200-1452185684_thumb.jpg

post-59142-0-99678000-1452185686_thumb.jpg

  • Upvote 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...