Jump to content
Sign in to follow this  
UrfinJus

Boeing 747-200 Classic от Felis

Recommended Posts

GORYNYCH
2 часа назад, Voenmor82 пишет:

Не выдержала душа поэта - купил.

Я пока держусь, хоть и люблю будильники всем сердцем. Но, видимо не настолько, чтобы отваливать за них сумму эквивалентную стоимости неплохого SSD.  Прагматизм начал брать верх над блажью.:crazy:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj.dan.mc
Только что, Voenmor82 пишет:

Есть, дэфолт (как костыль для тех, кто не хочет с цивой заморачиватьтся).

 

Это как на Ту-154 типа опциональная GNS-ка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Voenmor82
25 минут назад, Dj.dan.mc пишет:

Это как на Ту-154 типа опциональная GNS-ка?

Именно, что опциональная, только как FMC.

Сделал только что приборную коробочку в UHWW. Довольно приятно управляется, даже с первого раза хорошо сел. 154, на руках, гораздо сложнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Voenmor82

Есть кто еще купивший?)

Есть вопрос по освещению)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Voenmor82

Должны вроде вот эту штуку в дальнейшем прикрутить - LTN-92

Boeing 747-200 Classic by Felis - Page 55 - 747-200 Classic - X-Plane.Org  Forum

Share this post


Link to post
Share on other sites
Voenmor82
53 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Я пока держусь, хоть и люблю будильники всем сердцем. Но, видимо не настолько, чтобы отваливать за них сумму эквивалентную стоимости неплохого SSD.  Прагматизм начал брать верх над блажью.:crazy:

Горыныч, ну после того как ты всякого для 2020 накупил.........:sarcastic:

Не в обиду))), сам такой

Share this post


Link to post
Share on other sites
GORYNYCH
11 минут назад, Voenmor82 пишет:

Горыныч, ну после того как ты всякого для 2020 накупил.........:sarcastic:

 

Именно поэтому ! Когда то надо и остановиться. Почему не сейчас ?

Цитата

Не в обиду))), сам такой

За то и уважаю !:drinks:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Voenmor82
32 минуты назад, GORYNYCH пишет:

За то и уважаю !:drinks:

Взаимно :drinks:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig
3 часа назад, GORYNYCH пишет:

Именно поэтому ! Когда то надо и остановиться. Почему не сейчас ?

А мне просто скучно стало как-то. Вообще ничего не охота покупать (( Нет ничего прорывного, всё как-то наскучило, что даже летать вообще не охота ни на чем, и симы запускать. Вроде самолет супер этот, и ждал его тоже, как что-то новое, но не охота летать. (( Хотя за последнее время выпустили очень много отличных самолетов.

Просто нет тех прорывных чувств от выпуска самолетов, как раньше были, например когда вышел шедевральный Rotate MD-80, когда это что-то супер-новое и супер-красивое было, когда от крыльев и отражений от крыльев просто в восторге все были или IXEG 737 очень душевный. А сейчас как-то вроде и отличные качественные самолеты выпускают много, но таких чувств как от тех и вто время, нет ((

И даже не знаю какой самолет должен выйти, чтобы снова та радость была. Может быть только VС-10 от JustFlight или Ил-62, и все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
GORYNYCH
11 минут назад, Kraftig пишет:

А мне просто скучно стало как-то. Вообще ничего не охота покупать (( Нет ничего прорывного, всё как-то наскучило, что даже летать вообще не охота ни на чем, и симы запускать. Вроде самолет супер этот, и ждал его тоже, как что-то новое, но не охота летать. (( Хотя за последнее время выпустили очень много отличных самолетов.

Просто нет тех прорывных чувств от выпуска самолетов, как раньше были, например когда вышел шедевральный Rotate MD-80, когда это что-то супер-новое и супер-красивое было, когда от крыльев и отражений от крыльев просто в восторге все были или IXEG 737 очень душевный. А сейчас как-то вроде и отличные качественные самолеты выпускают много, но таких чувств как от тех и вто время, нет ((

И даже не знаю какой самолет должен выйти, чтобы снова та радость была. Может быть только VС-10 от JustFlight или Ил-62, и все. 

Мне скучно, бес. (C) Подпишусь, пожалуй под этим постом.  Сколько было угрохано времени и денег на это дело а…уже не радует. Уже запускаю сим скорее для того, чтобы что то проверить, поэкспериментировать. Маршрут когда летал - и не вспомню уже. А ведь мог раньше махнуть из Борисполя в Ашхабад на “туполе” в реальном времёни ! В общем, не будоражит кровь. Хотел было поддержать Фелиса, просто из чувства землячества, но увидел цену и подумал: ну что его, кроме меня что ли больше поддержать некому? Пропало чувство “хачу!”, когда плевать на цену, были бы деньги. А благотворительность - дело хорошее. Но - в разумных пределах. Кто купил и кому в радость - дай ему Бог,как говорится. Но я то знаю, что сделаю кружок-другой и - в ангар. Ну и на хрена козе баян ?:coolio: Может быть, когда нибудь… на какой-нибудь распродаже…когда нибудь потом…

Share this post


Link to post
Share on other sites
nppinto
6 часов назад, Voenmor82 пишет:

Единственное, я ЦИВУ не очень люблю. Пока с ФМС полетаю, а там вроде еще родная навигация к нему будет.

Видимо мы антагонисты, мне например, надоело летатать на компьютерах. Толик вот хороший,. но не вставляет. А здесь и ЦИВА и фьюел менеджмент и и кондиционирование, скучать не приходится....

Share this post


Link to post
Share on other sites
nppinto
42 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Но я то знаю, что сделаю кружок-другой и - в ангар. Ну и на хрена козе баян ?

Поддерживаю.  Но ээто ведь, кому попадья, а кому  попова дочка....Мне  вот например попадья...в смысле самолеты золотого века....Поэтому очень радуют классичесские модели от Инибилдс, последняя вот от Фелиса...ну и 732 и 727....Даже призадумался, верчу в голове. как бы вот создать, как вы выражались летный отряд с классикой... Идей много,, решения нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
GORYNYCH
18 минут назад, nppinto пишет:

Поддерживаю.  Но ээто ведь, кому попадья, а кому  попова дочка....Мне  вот например попадья...в смысле самолеты золотого века....

Да и мне, в общем, тоже. Я вырос на той технике, меня на нее и учили. Я даже успел захватить 737-200 !:crazy:

Цитата

Поэтому очень радуют классичесские модели от Инибилдс, последняя вот от Фелиса...ну и 732 и 727....

Есть все, кроме последней от Фелиса. Понимаю, что некомплект. Но я и не скрывал, что меня останавливает цена. Хотя, по логике, настоящего коллекционера ничто не может оставновить, и уж тем более -цена !:sarcastic: Но, вот...

Знаете, что такое сдача сессии своими силами ? Это победа жадности над ленью !:dance4:

Цитата

Даже призадумался, верчу в голове. как бы вот создать, как вы выражались летный отряд с классикой... Идей много,, решения нет

Главное, что есть идеи. А решение придет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
nppinto
23 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Знаете, что такое сдача сессии своими силами ?

Как не знать! Особенно, когда курсантская стипендия 9р, а ты еще  и куришь. Ну просто не смог устоять..... летал  пассажиром в далекие молодые годы на всем этом (кроме 757), ну и устоять не смог.......дети взрослые. внуков нет...ну и решил.. раз баловать  некого, а они взрослые. побалую себя....Извините,. что о  личном

Share this post


Link to post
Share on other sites
GORYNYCH
7 минут назад, nppinto пишет:

Как не знать! Особенно, когда курсантская стипендия 9р, а ты еще  и куришь. Ну просто не смог устоять..... летал  пассажиром в далекие молодые годы на всем этом (кроме 757), ну и устоять не смог.......дети взрослые. внуков нет...ну и решил.. раз баловать  некого, а они взрослые. побалую себя....Извините,. что о  личном

Да не за что извиняться, что Вы право ! Радует ? Ну и на здоровье ! Для того же и покупалось ! Зачем же зарабатывать деньги, чтобы потом их не тратить ? Вопрос лишь в том - на что тратить ? На то, что приносит удовольствие, или просто  «шоб було» ? Такой вот нехитрый раскладец…

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stromer
2 часа назад, Kraftig пишет:

А мне просто скучно стало как-то. И даже не знаю какой самолет должен выйти, чтобы снова та радость была. Может быть только VС-10 от JustFlight или Ил-62, и все. 

Не тебе одному. Порой вылет совершаешь скорее по инерции, чем по желанию.

Раньше, как любителю классики 40-60х,  как-то интереснее было. В ФСХ сцены и ретро трафик от КалКлассик. Изучения реальных маршрутов. И т.д, и т.п.

Помню, как на два месяца растянулось обсуждение, пока рассветёт в Антарктиде, маршрут, навигации, магнитные склонения. Как ждал погоду... А в принципе, что там такого!? Сел, полетел, в ЛитллНав посмотрел... НЕ-Е, так не интересно. Интересно было  на Конни без ЛНМ лететь, когда через 9 часов полёта нервишки начало щекотать. Топливо на исходе, а сигнала от маяка всё нет и нет. И сколько было радости и облегчения, когда сигнал поймал...

Скрытый текст

Даже видосик небольшой на скорую руку сделал (был ещё фото репортаж):

 

Потом перенос самых интересных, для меня, сцен, в Плейн. Те-же Антарктические станции и базы...

Но без ретро-трафика и отсутствия любимых самолётов, уже как-то не то. Благо, что были DC-3, DC-6, В-727 и 737-200 и ёщё некоторые...

1 час назад, nppinto пишет:

 Идей много,, решения нет

Идеи есть, точнее, были, и решения можно найти. Людей, объединённых общей идеей, нет...

 

Извините за оффтоп. Это совсем другая тема.

Edited by Stromer

Share this post


Link to post
Share on other sites
nppinto
27 минут назад, Stromer пишет:

Идеи есть, точнее, были, и решения можно найти. Людей, объединённых общей идеей, нет...

Вы случайно не в РЛТУГА (ГАУСе) учились? Ну а про сообщество...так нас из того поколения по пальцам здесь пересчитать. И из  нашей десятки интерес тоже свой у каждого.Мне вот просто хочется создать атмосферу 70-90, со сценариями, расписаниями,, самолетами. Вот  довелось мне пассажиром в Кай-Так слетать, жалею, что нет больше этого порта...Шэннон,, Шереметьево, Байрес, Рига, Гамбург, Копенгаген, Глазго, Гавана тех времен перед  глазами, а не  нынешние порты...Вы  вот что-то свое хотите. Леше (КАИ31) с одержимостбю достойной преклонения ТУ-134 делает.. Нас просто мало. Вот  и общонсти нет. Вы вон ветку МСФС посмотрите, она распухла, как отчет  бухгалтера перед визитом налоговой....И проблемы у  них в  основном, что навигайия с ФМС не работает или что-то там не запускается...Не то что раньше, форум ПРО-ТУ, как книгу читал. Кстати, чем-то таким повеяло от дискорда Фелиса по теме 742. Люди хоть  мыслями, или хотя бы ссылками на реал докс делятся

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stromer
17 минут назад, nppinto пишет:

Вы случайно не в РЛТУГА (ГАУСе) учились? 

К сожалению, нет. Планировалось поступление в РКИИГА, но как-то не срослось...

Но это опять оффтоп....

Я к чему то пост (выше) написал (не думал, что меня попрёт...:))? Я тоже ждал этот 747-й. А вот, перед самым его выходом, перегорел. Как ждал и  VС-10...

 

Edited by Stromer

Share this post


Link to post
Share on other sites
GORYNYCH

Везёт же людям ! Кай Так «живьём» видел… а меня жизнь так и не забросила туда. :( Что до того, что мало нас, ну так и время наше ушло. Динозавров вон, вообще не осталось. :) так что, нам по сравнению с ними, считай повезло. Хорошо, что не все могикане ещё вымерли - есть с кем перекинуться за навигацию и аэродинамику. Вон, в ветке про 2020 народ на полном серьезе интересуется, как можно летать на самолете, на котором нет автопилота !:crazy:

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Voenmor82
10 часов назад, nppinto пишет:

Видимо мы антагонисты, мне например, надоело летать на компьютерах. Толик вот хороший,. но не вставляет. А здесь и ЦИВА и фьюел менеджмент и и кондиционирование, скучать не приходится....

Да не то, что бы антагонисты. Просто в сети люблю полетать, а там и без цивы скучать не приходится, и вроде кастомная имеет глюк со спрямлением какой-то.

Ребят, повторю вопрос: "Кто-нибудь, кроме меня, здесь уже приобрел?)". Вопрос по освещению тревожит)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mishkann
16 часов назад, Kraftig пишет:

А мне просто скучно стало как-то...

....Просто нет тех прорывных чувств от выпуска самолетов, как раньше были, например когда вышел шедевральный Rotate MD-80....

...И даже не знаю какой самолет должен выйти, чтобы снова та радость была. Может быть только VС-10 от JustFlight или Ил-62, и все. 

Может вот это?

Скрытый текст

319390938_Screenshot(83).png.41ae0f5033f5f5ab633baad7f5864462.png

...Тоже,почему-то, не стал покупать. В742. Хотя вырос на самолётах "от Фелиса".)

Share this post


Link to post
Share on other sites
nppinto
5 часов назад, Voenmor82 пишет:

Вопрос по освещению тревожит)

А что именно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
nppinto

Я приобрел

Share this post


Link to post
Share on other sites
GORYNYCH
1 минуту назад, nppinto пишет:

Я приобрел

В народе говорят : купил - нажил, продал - прожрал. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Voenmor82
8 минут назад, nppinto пишет:

А что именно?

Загрузился ночью в полностью освещенной кабине (самолет обесточен), источника света не вижу. Как не искал нужную кнопку или потенциометр, освещение не убирается. Все флуд лайтсы перепробовал:no:.

А ночью в освещенной кабине летать, тем более с такими отражениями на стекле не очень удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...