Jump to content
Sign in to follow this  
Komthur

От команды Project Tupolev

Recommended Posts

РусскийЗаводила

А 154 для 2020 не будет? Вроде как шла работа над адаптацией.

Edited by РусскийЗаводила
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail Stepanov
В 11.03.2021 в 07:09, alxndr пишет:

Всем привет, http://www.protu-154.ru/files.html - это  сохраненный сайт 

и форум ПТ , файлы доступны для скачивания. 

 

Пришлось вчера проплатить хостинг - так как сайт лёг. Однако, это же не вечно всё...

  • Thanks 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илья_777
5 часов назад, Mihail Stepanov пишет:

Пришлось вчера проплатить хостинг - так как сайт лёг. Однако, это же не вечно всё...

спасибо тебе!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
serg_p
В 19.11.2021 в 21:12, РусскийЗаводила пишет:

А 154 для 2020 не будет? Вроде как шла работа над адаптацией.

Шла, но после года работ, нами было принято решение мигрировать в Prepar3D v 4/5.
Мы - команда SIMKB.
Некоторые из разработчиков, работавшие ранее в команде Project Tupolev.

Работа над моделью продолжается.
Иногда очень медленно.
Но продолжается.
 

Edited by serg_p
  • Like 2
  • Sad 2
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илья_777
9 часов назад, serg_p пишет:

Шла, но после года работ, нами было принято решение мигрировать в Prepar3D v 4/5.
Мы - команда SIMKB.
Некоторые из разработчиков, работавшие ранее в команде Project Tupolev.

Работа над моделью продолжается.
Иногда очень медленно.
Но продолжается.
 

жаль что вы не делаете для 20ки.
Это связано с тем  что его проблемно купить?
Я считаю что за фс20 будущее. 

  • Like 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
РусскийЗаводила
5 минут назад, Илья_777 пишет:

жаль что вы не делаете для 20ки.
Это связано с тем  что его проблемно купить?
Я считаю что за фс20 будущее. 

Полагаю, в связи с трудностями в написании приборов и из-за странной динамики ЛА, особенно, с такой центровкой, как у Ту-154.

Edited by РусскийЗаводила
  • Upvote 1
  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илья_777
13 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

Полагаю, в связи с трудностями в написании приборов и из-за странной динамики ЛА, особенно, с такой центровкой, как у Ту-154.

А у конкорда нет проблем с центровкой ? Зато много других проблем..и сделали же. Говорят самолет очень реалистичный ( я на нем не летал )а тушку сделать не могут..

  • Like 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nickbe
4 часа назад, Илья_777 пишет:

А у конкорда нет проблем с центровкой ? Зато много других проблем..и сделали же. Говорят самолет очень реалистичный ( я на нем не летал )а тушку сделать не могут..

А вы когда нибудь занимались серьезным программированием?

Для MSFS, команда WT (Working Tittle) написала свой собственный фрэймворк для программирования приборов в CJ4 на JavaScript. Количественно, объём их работы по программированию CJ4 даже трудно представить. Не зря они вошли в команду разработки Microsoft и делают сейчас отличную навигацию и планировщик полётов для MSFS.

С Ту-154 - всё гораздо сложнее. Переписать старый ПНК от Степана Грицевского под JavaScript, WASM из древнего кода на C++, это практически выполнить весь проект с нуля. Плюс ко всему, вся динамика ПТ Ту-154 состояла из использования недокументированных возможностей движка древнего FS9 (FS2004). Даже перенос проекта в FSX потребовал нетривиальных решений и удивительной стойкости и упрямства разработчиков. И всё это, на голом энтузиазме.

А Вы говорите: "тушку сделать не могут..."

  • Like 2
  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зиг-Заг Макряк

Большое спасибо всем разработчикам за проект Туполев!!! С огромной теплотой вспоминаю те времена. Особо помню и репортаж о домашнем кокпите Tender Cat, и как проводились экзаменационные полёты по кругу.... Славные были времена, жаль что время идёт очень быстро......

  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илья_777

да..было время..

Files - Project Tupolev Tu-154M - Aeroflot USSR - Avsim.su

  • Like 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31
23 часа назад, Илья_777 пишет:

да..было время..

Которое вы просрали и похерили.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илья_777
2 минуты назад, KAI31 пишет:

Которое вы просрали и похерили.

глупо. очень глупо. говорить обобщенно "вы" -  не зная: кто Я, где Я, родился кстати в 1993 году.
могу тебя в ответ только послать :acute:

  • Like 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31
11 минут назад, Илья_777 пишет:

глупо. очень глупо. говорить обобщенно "вы" -  не зная: кто Я, где Я, родился кстати в 1993 году.
могу тебя в ответ только послать :acute:

Глупо думать, что не имеете к отношения к тому, что вместо того, чтобы сделать всё чтобы летать сейчас в симах на этих моделях в обновлённых вариантах или новых, возможно даже ПТ, у вас осталось только вздыхать с грустью и печально вспоминать былое величие. А всё, потому что всё что могли похерили и просрали те, кто ни хрена не сделал чтобы сберечь, сохранить и не дать исчезнуть, не говоря уже о развитии. От вас в том числе зависело будущее того, что связано с проектами и то, что от них осталось, кроме ваших охов и вздохов по былым временам, в прошлом. Выходит, послали вы себя и себе же всё сделали чтобы у вас ничего не осталось, даже надежды на будущее. И понятно кто ВЫ, независимо от даты рождения. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Disappear

Я уже больше 10 лет не возвращался в симуляторы, уже давно всё забыл, не тянет симуляторы уже ни голова, ни железо ПК, вот сегодня случайно вспомнил что года с 2007 по 10е года прекрасно проводил время за штурвалом ПТ Ту-154М  в ФС9 обложившись распечатками из РЛЭ, джепсенами и НЛкой.  И с горечью сегодня узнал, что проект закончил своё существование. Помню как по инструкции одного деда барбоса(дай бог памяти, забыл ник того ворчуна) сделал себе голосовое управление закрылками, шасси и фарами. Было время расцвета аэродромостроения для МСФС, вылеты из родных МинВод в прекрасное Толмачево с заездом Кольцово, где заруливал на стоянки траффик от Петровича. Как слушал RealMetar, берущий обстановку из тянущего онлайн погодника. Помню как на очередное 1 апреля повёлся на разводку, что команда ПТ вот вот выкатит ПТ Ту-204 и как расстроился что это просто первоапрельская шутка. Спасибо ребята, это было крутейшее время. Что-то кончается, что-то начинается...

Edited by Disappear

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nickbe
40 минут назад, Disappear пишет:

очередное 1 апреля повёлся на разводку, что команда ПТ вот вот выкатит ПТ Ту-204 и как расстроился что это просто первоапрельская шутка

Каюсь. Это я тогда нафотошопил якобы скриншот из кабины Ту-204. Там, кажись, сценарий Зварнотц из FS9 был за окном. :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Disappear
5 минут назад, Nickbe пишет:

Каюсь. Это я тогда нафотошопил якобы скриншот из кабины Ту-204. Там, кажись, сценарий Зварнотц из FS9 был за окном. :)

 

Всё равно круто было, сейчас таких эмоций уже не испытать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...