Jump to content
Amorphis

Баги , проблемы и технические вопросы X-Plane 11

Recommended Posts

rucacher
В 02.04.2017 в 16:15, Kraftig пишет:

Подскажите, а у всех повтор записывает только последние 2 минуты? Что за фигня? Раньше в 10-ке можно было хоть на три часа назад отмотать и посмотреть, а теперь только пару минут. Даже посадку невозможно посмотреть.

Крафт не перегружали? Сейв не загружали? На десятке было, что как-то после полёта поменял у самолёта ливрею — записалось только то, что было после перезагрузки самолёта, т.е. последние несколько минут. ЕМНИП если на карте передвинуть самолёт в другое место, то тоже в риплей запишется не весь полёт. Ну и сейв-лоад тоже обнуляет в риплее данные о полёте.

И в бэте и в релизе 11 вроде пока не замечал ограничений (по крайней мере таких) по длительности записи полёта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kraleks

Друзья , добрового времени.. вот такой вопрос .. По умолчанию после установки X-Plane 11  и DLC , аэропорт Домодедово имеет вот такой вид .. У всех так ?? или подскажите где копать ..С Уважением и за ранее спасибо..

13455964.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
САБ
35 минут назад, kraleks пишет:

и за ранее спасибо

У вас баги в тексте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
head_check

Возьмите Домодедово отсюда - http://x-flight.su/msk.php

установите в Custom Scenery и будет Вам счастье...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евген

Добрый вечер. Первый раз за штурвалом x-plane. При заходе на дефолтном 737 + фиксы от zibo, в дефолтном KSEA вынесло с сима на рабстол с сообщением о неправильно работающей программе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch
4 минуты назад, Евген пишет:

Добрый вечер. Первый раз за штурвалом x-plane. При заходе на дефолтном 737 + фиксы от zibo, в дефолтном KSEA вынесло с сима на рабстол с сообщением о неправильно работающей программе.

Нельзя так просто взять и поставить фиксы Zibo на дефолт, нужно было папку создавать и туда копировать дефолт и поверх заливать его труды. 

 

Edited by Starch

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евген
2 минуты назад, Starch пишет:

Нельзя так просто взять и поставить фиксы Zibo на дефолт, нужно было папку создавать и туда копировать дефолт и поверх заливать его труды. 

 

понятное дело )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евген

Проблема другого рода, скорее всего. В дневное время все нормально. Решил разок ночью слетать. Похоже на out of memory, которая была в MSFS.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch
57 минут назад, Евген пишет:

Проблема другого рода, скорее всего. В дневное время все нормально. Решил разок ночью слетать. Похоже на out of memory, которая была в MSFS.

XP - 64bit, это навряд ли та же проблема, что и в MSFS

Share this post


Link to post
Share on other sites
ooomegooo
12 часов назад, Евген пишет:

Проблема другого рода, скорее всего. В дневное время все нормально. Решил разок ночью слетать. Похоже на out of memory, которая была в MSFS.

Мил человек, раз вы перешли в Иксплейн, то забудьте о MSFSFSM как о страшном сне. Здесь не бывает вылетов (хотя всякое может быть) от того что памяти мало. На вашем компьютере - возможно её мало. Физической. Оперативной. Но в Иксе этого надо ещё добиться. А так, на ваш вопрос никто не ответит. Нужно прикладывать подорож лог-файл, что лежит в корневой папке симулятора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евген
3 часа назад, ooomegooo пишет:

Мил человек, раз вы перешли в Иксплейн, то забудьте о MSFSFSM как о страшном сне. Здесь не бывает вылетов (хотя всякое может быть) от того что памяти мало. На вашем компьютере - возможно её мало. Физической. Оперативной. Но в Иксе этого надо ещё добиться. А так, на ваш вопрос никто не ответит. Нужно прикладывать подорож лог-файл, что лежит в корневой папке симулятора.

Спасибо. Памяти, действительно, маловато. 8 гигов на данный момент. Действительно, перешел с MSFS. Пока, ввиду ограниченного времени, не совсем удается вникнуть во все аспекты. Есть вопросы по структуре, по аддонам и пр., пр. Будем разбираться )

Share this post


Link to post
Share on other sites
ooomegooo
22 минуты назад, Евген пишет:

Спасибо. Памяти, действительно, маловато. 8 гигов на данный момент. Действительно, перешел с MSFS. Пока, ввиду ограниченного времени, не совсем удается вникнуть во все аспекты. Есть вопросы по структуре, по аддонам и пр., пр. Будем разбираться )

Структура простая на самом деле. Не нужно никаких инсталяторов, всё в архивах. Самолёты - в папку с самолётами распаковать, сценарии - в папку со сценариями, плагины - точно так же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
adber
В 12.04.2017 в 15:10, ooomegooo пишет:

Структура простая на самом деле. Не нужно никаких инсталяторов, всё в архивах. Самолёты - в папку с самолётами распаковать, сценарии - в папку со сценариями, плагины - точно так же.

Также при переустановке системы, хplane переустанавливать не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch
5 часов назад, adber пишет:

Также при переустановке системы, хplane переустанавливать не надо.

Это ВЕЛИКИЙ момент!

Share this post


Link to post
Share on other sites
head_check

Конечно! Это великий момент )))

Когда проект...

  А ведь согласитесь, мы постоянно что-то добавляем, убираем - улучшайзеры, сцены, крафты, плагины...и потому - вечно развивающийся и меняющийся проект у каждого из нас на компьютере и согласитесь с тем, что у множества пользователей вряд ли найдется хоть пара совпадений (одинаковые настройки, аддоны и т.д.)

так вот, когда проект, который, порой, раза два за день меняется (что-то дополняется, что-то удаляется) - ничего не пишет в реестр. Таки да и еще раз - ничего не пишет в реестр!!!

Правда, в мире девелоперов аддонов к ХР нашлось-таки пара му...ков, которые решили и здесь жиденько нагадить желтеньким и вонючим, выкинув на рынок свои инсталлеры, оставляющие след в реестре и, в случае удаления, нуждающиеся в чистке реестра специальными сервисными утилитами, но! Их так мало на сегодняшний день. И вряд ли тут найдется хоть один продвинутый юзер хуплейна, который замолвит словечко в оправдание этих аффлингов. Ибо!!! Опен-проджект, это - опен проджект. А "опен" - начинается с философии....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad

Блин, как же я этих разрабов с инсталлерами понимаю. Сам хочу так сделать. Пишешь ридми, как для младенца, всё рассасывая, всё равно каждый день в суппорте люди которые даже не открывают ридми и у них вечно что-то не работает. А так нажал инсталлер и пусть само всё делает.

Так что я тоже скоро добалвюсь в список ваших "мудаков", поздравляю.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey787

Всем привет,поставил ХР-11,решил осмотреться,фри камера не управляется стрелками с клавиатуры,что за нововведение,как ей теперь управлять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
52 минуты назад, Sergey787 пишет:

Всем привет,поставил ХР-11,решил осмотреться,фри камера не управляется стрелками с клавиатуры,что за нововведение,как ей теперь управлять?

И вы считаете, что это баг, что пишите в эту тему?

Для начала стоит зайти в настройки и посмотреть управление видами. Насколько я помню клавиши управления камерой "," ".", "q", "e", "r", "f"

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
head_check
4 часа назад, camrad1983 пишет:

Блин, как же я этих разрабов с инсталлерами понимаю. Сам хочу так сделать. Пишешь ридми, как для младенца, всё рассасывая, всё равно каждый день в суппорте люди которые даже не открывают ридми и у них вечно что-то не работает. А так нажал инсталлер и пусть само всё делает.

Так что я тоже скоро добалвюсь в список ваших "мудаков", поздравляю.

Возможно, в мире не читающем "ридми" иного выхода и нет. Но для людей "старой школы", которые привыкли знать и понимать, что у них и где происходит (и зачем) - пакеты "klick and use" - это лишний раздражитель.

У меня, например, установка Ваших аддонов на Jar никаких вопросов в свое время не вызвала. А по поводу "нечитающих" - зачем им вообще устанавливать звуки к самолетам для понимания которых надо прочитать, осмыслить и, по возможности, запомнить сотни, если не тысячи страниц убористого текста, схем, чертежей и диаграмм. Вы, Василий, уверены, что это Ваша целевая аудитория?

*смеется в усы

Таким, емнип, нужен летательный аппарат ампулизированного типа. Как "Сатана" (она же - "Воевода"). Перевел ключ на старт, циклограмма запустилась и - "Поехали"!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad

Существует определённое чёткое мнение что многие самолётостроители и не хотят делать модели которые работали бы "один в один" с реалом, так как 90% юзеров это именно и "Ctrl + E". Ну я сделаю два варианта, как было и инсталлер для тех кто не хочет читать ридми :)

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
head_check

Вот это правильный подход )))

И еще, кстати. А Вы точно уверены, что "экзе"-инсталлер решит Вашу проблему общения с "нечитающими ридми"? Обратили внимание на саппорте орга, что происходит с новомодным инсталлером обновлений, работающим под Java? Темы с криками о помощи растут и множатся. То не обновляется, то не встало, то встало, но как-то так криво, что теперь и предыдущая версия испортилась и новая не работает. А кое кто просто забыл Java установить на свой комп )))

Можно посмеяться как в разделе Aerobask, так и у SSG )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad

Я редко на тех форумах тусую, просто времени нет обычно. В нашем деле тут не только разработчиком, а по совместительству ещё и доктором. За 3 года таких смешных писем у себя в поддержке начитался, что порой глаза на лоб лезут. Был даже один, который децибелы, высоты и низы у себя замерял и мне целый научный трактат написал о том как мои звуки вредны для ушей. Посоветовал ему колонки потише сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey787
В 14.04.2017 в 12:26, desmo пишет:

И вы считаете, что это баг, что пишите в эту тему?

Для начала стоит зайти в настройки и посмотреть управление видами. Насколько я помню клавиши управления камерой "," ".", "q", "e", "r", "f"

Это баг,и всё исправилось после обновления. А тебе супер модератор продвинутый лучще бы не лезьти и не давать советы неправильные типа что ты выше написал,фри камера управляется стрелками а не  "," ".", "q", "e", "r", "f", спокойно модерируй читай и не встревай.

  • Upvote 2
  • Downvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
4 минуты назад, Sergey787 пишет:

Это баг,и всё исправилось после обновления. А тебе супер модератор продвинутый лучще бы не лезьти и не давать советы неправильные типа что ты выше написал,фри камера управляется стрелками а не  "," ".", "q", "e", "r", "f", спокойно модерируй читай и не встревай.

Правильно! Я рад, что вы наконец решили проблему! Я действительно не заметил, что вышло обновление. До него нельзя было раньше стрелками камерой управлять. И как я только пропустил это обновление..... И простите меня за неправильный совет! Не в коем случае не нажимайте кнопки "," ".", "q", "e", "r", "f" при управлении камерой. Иначе самолет взорвется, а из монитора вылетит букварь и ударит вас по голове!

Пойду спокойно модерировать читать и не встревать.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey787
В 14.04.2017 в 15:00, Camrad пишет:

Я редко на тех форумах тусую, просто времени нет обычно. В нашем деле тут не только разработчиком, а по совместительству ещё и доктором. За 3 года таких смешных писем у себя в поддержке начитался, что порой глаза на лоб лезут. Был даже один, который децибелы, высоты и низы у себя замерял и мне целый научный трактат написал о том как мои звуки вредны для ушей. Посоветовал ему колонки потише сделать.

Камрад,будь добр в почту зазгляни как разработчик

Edited by Sergey787

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...