Строим вертодромы в FS9 Просмотр ZIP-архива

Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/JPG/Посадка с рулением и взлет курсом посадки.txt

                                       Вертодром с рулением после посадки и взлетом тем же курсом
                                       ==========================================================

      Техника построения афкада вертодрома разработана для применения в FS2004 при условии использования в трафике анимированных моделей вертолетов.
      
      Предполагаются хорошие навыки работы с программой "Афкад". Тем не менее постараюсь подробно рассказать о последовательности построения.
В афкаде вертодрома, как и в афкаде обычного аэропорта присутствуют все его составляющие - ВПП, РД, стартовые позиции, стоянки для ВС. Самым простым вариантом построения является вертодром с разрешенной посадкой и взлетом с одного торца ВПП. В качестве примера построим афкад военного вертодрома в Толмачево (Новосибирск). Для построения устанавливаем в FS2004 прекрасный сценарий UNNT (Толмачево) от Hawker

                 http://www.avsim.su/f/fs2004-scenarii-44/unnt-tolmachevo-2011-novosibirsk-37178.html?action=download&hl=unnt

      Включаем симулятор и загружаемся в аэропорту Толмачево (UNNT) на дефолтной Цессне. Включаем режим передвижения "Y", вид сверху "Ctrl+S"и перемещаем самолет на территорию военного аэродрома. В качестве ориентира используем установленные автором сценария фонарики в зоне работы вертолетов(Рис 1).

      Для определения курса посадки делаем несколько проходов вдоль установленных огней (Рис 2).

      Ставим самолет в точку предполагаемой посадки наших вертолетов. Открываем программу "Афкад", вносим в окно поиска код ICAO Томачево (UNNT) и открываем афкад этого аэропорта. Нажав кнопку "замок", совмещаем позицию самолета в сцене с позицией в афкаде. Ставим рядом с нашей позицией точку и записываем ее координаты (Рис 3). Кликнем правой кнопкой мыши на свободном месте и запишем превышение и магнитное склонение UNNT. Не сохраняя изменений закрываем программу "Афкад".

      Открываем снова программу "Афкад", жмем кнопку "файл", "новый аэропорт". Вносим координаты КТА из записанных координат точки, превышение и магнитное склонение - те же, что для UNNT. В окно кода ICAO вносим код UNN2 (выдуманный), страна - Russia, город - Novosibirsk, название аэропорта - Tolmachevo Military Heliport (Рис 4).

      Координаты КТА вертодрома можно было записать, открыв карту в самолете. Мне было удобнее так, как рассказал. Жмем "OK", жмем "замок" и ставим обычную точку в перекрестие, обозначающее положение самолета (Рис 5).

      От точкм посадки в сторону подхода откладываем (при помощи макера программы) три отрезка (Рис 6).

      Вставляем в вертодром ВПП. Угол истинного курса берем из нижнего окна координат в программе "Афкад". Получив магнитный курс, определяем номер BASE END нашей ВПП. В качестве базового принимается угол курса в пределах от 270 градусов до 360 градусов и далее до 90 градусов. Запрещаем посадку (и автоматом - взлет) на ВПП 06. Координаты ВПП получим, ткнув левой кнопкой мыши в точку ее предполагаемого положения (Рис 7).

      Нажав кнопку "Runway Taxi Link" прокладываем от ТОЧКИ ПОСАДКИ строго вертикально в сторону подхода "линк ВПП" до ранее отмеченной точки на 300 футах. Кликнув дважды левой кнопкой по "линку ВПП", изменяем ее свойства (Рис 8).

      На расстоянии 200 футов от точки посадки ставим на "линк ВПП" обычную точку. Кликнув дважды по его верхней части, меняем свойства НА линк "Apron Route", "Blank", шириной 3 фута. В последнюю отмеченную маркером точку ставим "холд-шорт". Выставляем ВПП торцом 06 в точку в 200 футах от точки посадки (РИС 9).

      Вставляем стартовую позицию для торца ВПП 24. Истинный курс - по курсу ВПП. От нижней точки линка ВПП строго вертикально вниз (в сторону подхода) проводим линк "Apron Route" до торца ВПП 24 (Рис 10).

      В окне симулятора перемещаем самолет в зону стоянок для вертолетов. Информацию о точном месте расположения стоянок, их числе и направленности для каждого вертодрома придется брать из доступных источников или по мере сил грамотно выдумывать (РИС 11).


      Располагая наш самолет каждый раз на месте очередной стоянки вставляем ее в окне афкада. Из данных о моделях вертолетов, которые будут использованы в трафике данного вертодрома, берем радиус разворота ВС для стоянок, тип (для вертолетов может быть "RAMP", "RAMP_CARGO" или "MIL_CARGO") и код стонки, указанный в секции конфиг-файла для вертолета (MI2, MI8, AF8, MI26, AF26 И Т.Д.).
      Будем считать, что Вам захотелось разделить между собой руление на стоянки после посадки и руление со стоянок на старт. Отмечу, что реализовать эту затею в силу местных особенностей удается не везде.
      Двигаясь в окне симулятора, прокладываем линию "РД" (или "по перрону") в направлении ВПП. Соединяем стоянки с "РД". С тыльных сторон стоянок делаем заготовки для заруливания после посадки (Рис 12).


      В нашем случае все линии благодаря подложке сценария видны не будут. Поэтому их ширина и тип здесь не имеют значения. А в афкаде "на пустом месте", там, где линии не должны быть видны в симуляторе тип "РД" необходимо заменить на тип "по перрону". Ширина линий в этом случае должна быть не более 3 футов. Если ширина линий будет меньше вертолеты идущие друг за другом могут вьехать друг в друга после остановки переднего.

      Прокладываем вторую линию "РД" в сторону ВПП и соединяем ее со стоянками так, как показано на (Рис 13).

      Накладываем точки линии руления после посадки на точки линии руления на старт (Рис 14).

      Соединяем точку посадки с линией руления на стоянки. Соединяем точку старта с линией руления к старту (Рис 15).

      В итоге получаем афкад вертодрома со стартом и посадкой одним курсом и разделением руления после посадки с предстартовым. Обратите внимание, что после посадки руление начинается курсом посадки. После приземления (остановки) визуальной модели для запроса руления следующее движение начнется прямо, что смотрится более естественно. Хотя в этой точке может быть и поворот под 90 градусов из необходимости вписаться в ландшафт (Рис 16).

      Если не получается вариант с раздельным рулением уберите лишние точки, начиная с тыльных сторон стоянок и соедините путь от ВПП к стоянкам в один.
В список частот голосовой радиосвязи вносим известные нам данные. В нашем случае поставим те же частоты, что и в базовом порту Толмачево. Проверяем афкад на наличие ошибок. Переносим афкад в папку "Addon scenery\Heliports\scenery". Если это наш первый афкад вертодрома создаем папки "Heliports\scenery", добавляем их в  "Addon scenery" и подключаем сценарий, с приоритетом выше всех сцен (ближе к Addon scenery).
      Тестируем работу сценария в симуляторе. Если необходимо - вносим коррективы. Закончив с афкадом вертодрома тестируем посадки трафиковых самолетов в базовом порту. Здесь много "подводных камней". Чем ближе территория вертодрома к ВПП базового порта, тем труднее бороться с программой симулятора вплоть до положения точек "холд-шортов" на каждой РД в базовом порту. Если граница зоны действия "холд-шорта" только чуть-чуть заходит на ВПП, трафиковые самолеты, прилетевшие в базовый порт, могут начать руление на стоянки вертодрома, если есть свободные и подходящие по размеру.

      УДАЧИ В РАБОТЕ!

     С уважением - Александр.

      Grigal_ _mail.ru

44196-Vertodromi.zip

Имя файла Дата Размер
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/ 11.04.2012 15:06
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/ 11.04.2012 15:27
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/Addon Scenery/ 29.03.2012 03:22
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/Addon Scenery/Heliports/ 25.12.2011 00:36
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/Addon Scenery/Heliports/scenery/ 25.12.2011 00:36
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/Addon Scenery/Heliports/scenery/AF2_UNN2_Novosibirsk_Military_Heliport.bgl 24.12.2011 14:54 2 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/JPG/ 25.12.2011 14:25
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/JPG/Thumbs.db 25.12.2011 14:25 24 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/JPG/Посадка с рулением и взлет курсом посадки.txt 11.04.2012 15:30 7 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/JPG/Рис 1.JPG 24.12.2011 15:16 134 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/JPG/Рис 10.JPG 24.12.2011 20:24 111 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/JPG/Рис 11.JPG 24.12.2011 20:26 125 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/JPG/Рис 12.JPG 24.12.2011 20:46 100 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/JPG/Рис 13.JPG 24.12.2011 21:21 112 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/JPG/Рис 14.JPG 24.12.2011 21:25 95 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/JPG/Рис 15.JPG 24.12.2011 21:30 86 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/JPG/Рис 16.JPG 24.12.2011 21:44 87 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/JPG/Рис 2.JPG 24.12.2011 15:16 109 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/JPG/Рис 3.JPG 24.12.2011 17:52 112 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/JPG/Рис 4.JPG 24.12.2011 18:11 88 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/JPG/Рис 5.JPG 24.12.2011 18:18 67 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/JPG/Рис 6.JPG 24.12.2011 16:30 78 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/JPG/Рис 7.JPG 24.12.2011 18:47 120 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/JPG/Рис 8.JPG 24.12.2011 19:14 87 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/JPG/Рис 9.JPG 24.12.2011 19:36 91 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/Thumbs.db 11.04.2012 15:30 8 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/Посадка с рулением и взлет курсом посадки_одна ВПП.docx 11.04.2012 15:22 2 MB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/1_Одна ВПП/Посадка с рулением и взлет курсом посадки_одна ВПП.pdf 11.04.2012 15:27 9 MB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/ 11.04.2012 15:44
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/Addon scenery/ 29.03.2012 03:24
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/Addon scenery/Heliports/ 29.12.2011 02:04
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/Addon scenery/Heliports/scenery/ 29.12.2011 02:04
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/Addon scenery/Heliports/scenery/AF2_USDT_Tazovsky_Heliport.bgl 04.04.2011 01:24 3 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/JPG/ 29.03.2012 03:12
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/JPG/Thumbs.db 29.03.2012 03:13 27 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/JPG/Посадка с рулением и взлет курсом посадки.txt 11.04.2012 15:47 6 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/JPG/Рис 1.jpg 26.12.2011 04:18 247 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/JPG/Рис 10.jpg 28.12.2011 04:22 84 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/JPG/Рис 11.jpg 28.12.2011 04:33 76 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/JPG/Рис 12.JPG 28.12.2011 17:40 99 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/JPG/Рис 13.JPG 28.12.2011 18:14 112 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/JPG/Рис 14.JPG 28.12.2011 18:21 77 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/JPG/Рис 15.JPG 28.12.2011 18:35 139 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/JPG/Рис 2.jpg 28.12.2011 01:39 69 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/JPG/Рис 3.jpg 28.12.2011 02:02 130 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/JPG/Рис 4.jpg 28.12.2011 02:03 47 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/JPG/Рис 5.jpg 28.12.2011 02:05 141 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/JPG/Рис 6.jpg 28.12.2011 02:06 61 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/JPG/Рис 7.jpg 28.12.2011 02:42 52 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/JPG/Рис 8.jpg 28.12.2011 03:21 134 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/JPG/Рис 9.jpg 28.12.2011 04:11 84 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/Thumbs.db 11.04.2012 15:47 8 KB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/Посадка с рулением и взлет курсом посадки_две ВПП.docx 11.04.2012 15:43 2 MB
Вертодромы/1_Посадка с рулением и взлет курсом посадки/2_Две ВПП/Посадка с рулением и взлет курсом посадки_две ВПП.pdf 11.04.2012 15:44 11 MB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/ 11.04.2012 16:19
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/Addon Scenery/ 11.04.2012 15:03
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/Addon Scenery/Heliports/ 18.12.2011 17:06
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/Addon Scenery/Heliports/Scenery/ 23.12.2011 15:01
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/Addon Scenery/Heliports/Scenery/AF2_USH6_Sovetsky Heliport.bgl 15.12.2011 23:54 3 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/Addon Scenery/Heliports/Scenery/Вариант/ 23.12.2011 15:01
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/Addon Scenery/Heliports/Scenery/Вариант/AF2_USH6_1_Sovetsky Heliport.bgl 20.12.2011 16:59 2 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/Addon Scenery/USHS_Sovetsky/ 18.12.2011 17:07
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/Addon Scenery/USHS_Sovetsky/Scenery/ 23.12.2011 17:38
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/Addon Scenery/USHS_Sovetsky/Scenery/AF2_USHSv2_4.BGL 20.12.2011 17:58 3 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/Bonus/ 25.12.2011 19:07
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/Bonus/Addon Scenery/ 11.04.2012 15:04
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/Bonus/Addon Scenery/Heliports/ 25.12.2011 19:09
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/Bonus/Addon Scenery/Heliports/scenery/ 25.12.2011 19:09
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/Bonus/Addon Scenery/Heliports/scenery/AF2_UIB2_Bratsk_Heliport.bgl 25.12.2011 19:03 4 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/Bonus/Addon Scenery/UIBB_Bratsk/ 25.12.2011 19:08
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/Bonus/Addon Scenery/UIBB_Bratsk/scenery/ 25.12.2011 19:08
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/Bonus/Addon Scenery/UIBB_Bratsk/scenery/AF2_UIBB.bgl 25.12.2011 18:01 28 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/ 25.12.2011 19:12
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Thumbs.db 29.03.2012 03:15 66 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Посадка с рулением и взлет обр курсом.txt 11.04.2012 16:19 12 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Рис 1.jpg 16.12.2011 01:43 93 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Рис 10.JPG 17.12.2011 01:35 148 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Рис 11.JPG 17.12.2011 01:47 102 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Рис 12.JPG 17.12.2011 02:05 93 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Рис 13.JPG 17.12.2011 02:17 92 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Рис 14.JPG 17.12.2011 02:32 143 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Рис 15.JPG 17.12.2011 02:43 144 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Рис 16.JPG 17.12.2011 02:51 99 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Рис 17.JPG 23.12.2011 15:08 141 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Рис 18.JPG 23.12.2011 15:22 111 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Рис 19.JPG 23.12.2011 17:25 101 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Рис 2.jpg 16.12.2011 01:45 37 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Рис 3.jpg 16.12.2011 02:00 88 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Рис 4.jpg 16.12.2011 02:13 115 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Рис 5.jpg 16.12.2011 02:16 91 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Рис 6.JPG 16.12.2011 03:09 133 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Рис 7.jpg 16.12.2011 03:11 90 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Рис 8.jpg 16.12.2011 03:25 134 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/JPG/Рис 9.jpg 16.12.2011 04:09 93 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/Thumbs.db 11.04.2012 16:19 8 KB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/вертодром с рулением после посадки и взлетом с обратным курсом.doc.docx 11.04.2012 16:18 2 MB
Вертодромы/2_Посадка с рулением и взлет обр курсом/вертодром с рулением после посадки и взлетом с обратным курсом.doc.pdf 11.04.2012 16:19 9 MB
Вертодромы/3_Посадка на точку и взлет с точки/ 11.04.2012 16:30
Вертодромы/3_Посадка на точку и взлет с точки/Addon scenery/ 29.03.2012 03:29
Вертодромы/3_Посадка на точку и взлет с точки/Addon scenery/Heliports/ 31.12.2011 07:41
Вертодромы/3_Посадка на точку и взлет с точки/Addon scenery/Heliports/scenery/ 31.12.2011 07:41
Вертодромы/3_Посадка на точку и взлет с точки/Addon scenery/Heliports/scenery/AF2_UHAU_Agzu_Heliport.bgl 29.03.2011 14:46 744 B
Вертодромы/3_Посадка на точку и взлет с точки/JPG/ 11.04.2012 17:24
Вертодромы/3_Посадка на точку и взлет с точки/JPG/Thumbs.db 11.04.2012 17:25 39 KB
Вертодромы/3_Посадка на точку и взлет с точки/JPG/Посадка на точку, взлет курсом посадки.txt 11.04.2012 16:33 6 KB
Вертодромы/3_Посадка на точку и взлет с точки/JPG/Рис 1.JPG 31.12.2011 02:35 49 KB
Вертодромы/3_Посадка на точку и взлет с точки/JPG/Рис 2.JPG 03.01.2012 23:36 88 KB
Вертодромы/3_Посадка на точку и взлет с точки/JPG/Рис 3.JPG 03.01.2012 23:42 110 KB
Вертодромы/3_Посадка на точку и взлет с точки/JPG/Рис 6.JPG 04.01.2012 00:59 78 KB
Вертодромы/3_Посадка на точку и взлет с точки/JPG/Рис 7.JPG 31.12.2011 05:48 73 KB
Вертодромы/3_Посадка на точку и взлет с точки/JPG/Рис 8.JPG 31.12.2011 06:08 70 KB
Вертодромы/3_Посадка на точку и взлет с точки/JPG/Рис4.JPG 31.12.2011 04:00 142 KB
Вертодромы/3_Посадка на точку и взлет с точки/JPG/Рис5.JPG 31.12.2011 04:05 75 KB
Вертодромы/3_Посадка на точку и взлет с точки/Thumbs.db 11.04.2012 16:33 8 KB
Вертодромы/3_Посадка на точку и взлет с точки/Посадка на точку, взлет курсом посадки.docx 11.04.2012 16:29 706 KB
Вертодромы/3_Посадка на точку и взлет с точки/Посадка на точку, взлет курсом посадки.pdf 11.04.2012 16:30 3 MB
Вертодромы/ 11.04.2012 18:14
Вертодромы/3_Посадка на точку и взлет с точки/JPG/1_Корабли как острова.jpg 23.02.2011 16:48 124 KB
Вертодромы/Читать.txt 11.04.2012 18:13 1 KB
avsim_su.diz 11.04.2012 17:34 406 B
Итого: 45 MB
В этом мануале дана методика построения вертодромов конкретно и только для анимированных моделей вертолетов от SBAI Team. Мануал написан с единственной целью - научить всех желающих тому, что удалось сделать. Надеюсь, что после внимательного прочтения у Вас возникнет желание приобрести у команды SBAI Team комплект моделей, текстур и расписаний вертолетного трафика и построить свою площадку для вертолета там, где считаете нужным. Хоть на крыше своего дома, если он есть в симуляторе. Чем больше Вы создадите своими руками, тем быстрее симулятор наполнится полноценным вертолетным трафиком. В то же время команда SBAI Team предусмотрела возможность просьбы "А постройте мне...".
Тестированием работы вертодромов занимались долго и многие. При грамотном использовании методики оценки положительны. Вам строить дальше, вам и судить - что получилось. Возможно кто-то не остановится на том, что уже есть, что кого-то осенит и будет сделан следующий шаг к улучшению в этой области. Релиз полноценной анимированной модели вертолета от SBAI Team уже состоялся. Всем, кто в силу разных причин еще не знаком с темой - советую:

http://sbai.kiev.ua/
→ Size: 42 MB
→ Date: 14 years ago (11.04.2012 13:43)
→ Author: Grigal
→ Uploaded by: Grigal (uploaded 11 files )
→ Approved by moderator: Anton_G
→ License: Freeware - Free version, Unlimited Distribution
→ Downloaded: 541 time(s)