Please help us keep this site up and running!

Посадка Boeing 737-500 авиакомпании S7, а заодно переговоры с Тиават Подход. Вот так и летают наши пилоты с четвертыми и пятыми левелами. Не знаю боян это или нет, но хочется, чтобы видели все.
→ Filename:
→ Date: 13 years ago (20.07.2012 22:48)
→ Author: Escapeta
→ Uploaded by: Grixa_95 (uploaded 27 files )
→ Approved by moderator: Anton_G
→ License: Freeware - Free version, Unlimited Distribution
+1
 5 
Абсолютно так же спотыкаются Alitalia, Swiss, Air France, KLM, Lufthansa и 1000 а/к по всему свету, достаточно послушать LiveATC, но автору видать важнее поныть о там как все плохо вокруг, при том что сам, не добился пока, ни места пилота, ни чего либо. За ролик 5, автору - 1 uTorrent, 13 years ago, #
Хах, а я и не понял к чему автор про левелы глаголит, с левелом тут было точно все нормально, особенно если учесть что это было много лет назад. GravE, 13 years ago, #
-1
uTorrent, если послушать LiveATC, то поймете, что если пилоты Alitalia, Swiss, Air France, KLM, Lufthansa и 1000 а/к по всему свету чего-то не поняли, то говорят фразу "Say again", а не выдумывают из головы. Если вы автором считаете меня, что указывает, на то что вы читать по-русски не умете, то глубоко заблуждаетесь на счет всего, что высказали в мой адрес. Для вас поясню, что автор не я, а как написано в описании "→ Автор: Escapeta". И это не первый случай, где российский авиационный персонал отличается "хорошим" знанием английского языка. Grixa_95, 13 years ago, #
 5 
ролик отличный!ПОСТАРАЙТЕСЬ не перед кем не оправдываться,если уверены в своей правоте-нет нужды ссылаться на сканеры - есть документы ИСАО,в которых четко прописана фразиология ро. Baikal - Вы меня удивили! Я всегда считал и считаю Вас суперпрофи - вход в зону ожидания дается номером сектора зоны - поверьте 12-му опыту полетов на МВЛ.Курс на точку входа в сектор - да, а дальше крутишь согласно дяде джепесону... LETUNCHIK, 13 years ago, #
Не надо меня считать профи. Просто понимаю суть вещей ) Baikal, 13 years ago, #
Если Вы понимаете суть вещей - тогда просто для информации - На Западе круг в зоне ожидания всегда правый,в России левый,дисп не обязан Вам говорить ,что у него нон стандарт схема - перед Вашим носом схемы - вот и крутите согласно им.Извините если воспримите это,как грубость,чванство или нравоучения.С глубоким уважением к Вам,Владимир. LETUNCHIK, 13 years ago, #
Владимир, в сюжете зоной ожидания не пахнет и "нестандартом" схем- тоже. Пересмотрите ролик,послушайте радиообмен,ознакомьтесь со схемами порта.Обратите внимание на гору по курсу,а ведь ее надо срочно проходить с превышением всего 900 футов или же срочно снижаться,идя вдоль склона если бы дали 32-ю. Тут уж не до say again, тем более,когда понятна рабочая и схема захода и указание диспетчера.Вопрос выеденного яйца не стоит и к фразеологии отношения не имеет ,ИМХО. Налицо некоторое естественное волнение летчика и нормальный выход из ситуации . С неменьшим уважением.) Baikal, 13 years ago, #
Все посмотрел и послушал - абсолютно с тобой согласен - повторите- списываю на волнение.Я И НЕ СОБИРАЛСЯ ТЕБЯ УЧИТЬ - думаю ты эти вещи и без меня знаешь - чисто просто для инфы LETUNCHIK, 13 years ago, #
 5 
За ролик 5. Grixe 95- 1. Я бы ответил точно так же,ибо команда ,данная женшиной,в идеале,должна была звучать так : After TAZ turn LEFT heading 340 to joing RIGHT hand pattern и далее по тексту. Русский пилот ( хвала ему) ,не стал рассусоливать и повторил процедуру более понятными словами,чтобы не устраивать хаос и недопонимание прежде всего у своего экипажа. Baikal, 13 years ago, #
добавлю- а на вышке пускай хоть обхохочатся.Их корявый курица лапой английский говор для русского - как серпом.. ))) Baikal, 13 years ago, #
Baikal, вы, наверное, невнимательно смотрели субтитры, ибо heading диспетчер вообще не давал. А пилот настолько хорош, что сказал курс 304. По-моему, нормальный пилот, если ему покажется такой курс, должен переспросить. Ни один диспетчер такой курс не даст, ибо выдаются курсы кратные 10, и 5 в редком случае. И я не понял откуда вы взяли "heading 340". Пилот повторил процедуру словами, которые ему были известны. И не мне говорить, как в России получают level(не все конечно, но большинство). Grixa_95, 13 years ago, #
+2
Я опечатался.304.Но сути сказанного мной это не меняет. Надо понимать,что такое Тиват. Посмотрите схему. Вы ее видели? А летали хотя бы в симе?Там после TAZ NDB или налево или направо. Определяется rwy in use. Пилот абсолютно адекватно все сделал,тем более ,вероятно,ему было плохо слышно и он не стал загружать никого в сложном этапе захода. Вы просто слишком юны ,апломбированы и безвинны,парниша..Подрастешь- поймешь,с чем ее ссуть.. Baikal, 13 years ago, #
 5 
Обстановка веселая)Понять бы еще,о чем шпрэхает парень не на английском) DEN11, 13 years ago, #
 5 
неплохо, вид по ту сторону так сказать. спасибо GravE, 13 years ago, #
 5 
Весело у них там на вышке!Музыка , смех , переговоры. VladPilot, 13 years ago, #
-4
Уже не "сербиан ландинг" - ошибочка - Тиват - уже только "монтанегро онли ландинг" - клип хороший - весело - а за раздробление православных стран - очень грустно... zh03, 13 years ago, #
+1
Еще один церковник на фруме. Что такое "Уcекновение глaвы Иоаннa Прeдтечи" ? FireFly, 13 years ago, #