Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

vortex777

Airsimmer V/S Wilco

  

402 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

CapSIM

Опробовал и вилку и симера. Пока склоняюсь к вилке, в частности её гибрид с ПА.

Когда для симера сделают что-нибудь аля FS2Crew, перейду не задумываясь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
VladAviaDen

Не знаю, кто это делал, но ничего подобного у себя не наблюдаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Olivera

Рискнул, купил Airsimmer, не взирая на негативные отзывы, и не пожалел. Юзал в свое время и Вилку А320. Вещи не сравнимые, Airsimmer - в разы лучше (динамика, функционал). Все замеченные баги поправились официальными патчами. Никаких вылетов, глюков и некорректной работы автопилота замечено не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vasilius

Не знаю, кто это делал, но ничего подобного у себя не наблюдаю.

Я знаю, кто это сделал. Фамилия. 6 букв. Начинается на «А» и заканчивается на «В» :) Он и не стеснялся, его рука, стилистика видна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sylvestr

Поставил напополам.На аирсиммере не летал,а летаю на мерже,вернее только делаю первые шаги.Там кстати вилки то не собираются доделывать свои модели?

 

...а фильм хороший,настроение поднимает,если непредвзято относиться :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
manah

Чтобы сравнить нужно купить :buy2: сам летаю на Вилке Vol 1 и 2 :) будем посмотреть что до как на неделе преобрету

Share this post


Link to post
Share on other sites
jimmyvin

Я проголосовал в пользу Wilco. Airsimmer купил в прошлом году весной. Настроил, полетал и.... отложил. С тех пор его и не запускал (40 баксов на ветер. Да ладно, пустяки, не такая уж большая потеря). Летаю только на airbus от wilco.

Причины:

1. Совершенно нереальная динамика у Airsimmer. Не летает так Airbus. Динамика Wilco более близка к реальности, по крайней мере приемлемо. Я пилот одной из авиакомпаний. Мой налет на А-320 около 2000 часов. По поводу динамики airsimmer - это мое humble opinion... Здесь есть и другие реальные пилоты с Airbus. Спросите их мнение для полноты картины.

2. FMGS в Airsimmer реализована значительно хуже, по сравнению с wilco, упущены важнейшие моменты. На wilco основные, наиболее используемые режимы FMGS есть.

3. Невозможность полноценно использовать Airsimmer для тренировки заходов ils raw data (не совсем корректная индикация на PFD). У wilco с этим все OK, приемлемо.

4. можно больше проблем у airsimmer найти по сравнению с wilco, но мне этих трех оказалось достаточно, чтобы airsimmer больше не включать.

 

Такая глубокая реализация систем как в Airsimmer - это хорошо, но она мне не так нужна. Виртуальная кабина у Aisimmer - супер - но она мне тоже не особо нужна. Лучше бы FMGS толковую сделали. Я MSFS часто использую для подготовки к полетам и тренажеру. Динамика и корректная работа при этом FMS значительно важнее.

 

По поводу глюков. На тех режимах, которые я использую, Wilco не глючит вообще. Airsimmer немного глючил, но было приемлемо.

Вообще Airsimmer идея хорошая, но не доведенная до ума. Я был приятно удивлен, например, когда увидел, что они попытались реализовать beta target. И даже, как мне показалось, alternate/direct law. (Я отключал 2 adr, оставлял 1, и динамика по-моему менялась, самолет переставал быть таким стабильным). Но все портят нереальная динамика, недоделанная FMGS, некорректная индикация на PFD.

Тем не менее, когда выйдет Airsimmer Advanced - куплю. Так как надеюсь что вышеуказанные проблемы будут устранены. A пока - если лечу в какой-нибудь аэропорт, где давно не был, запускаю Wilco (не airsimmer!) и готовлюсь. Если предстоит проверка на тренажере - опять же Wilco на помощь - а не arisimmer. Выводы делайте сами.

P.S. если бы у wilco или airsimmer сделать fmgs на уровне faros fmgs trainer... было бы просто СУПЕР... (хотя у airsimmer еще и динамику надо скорректировать)

С уважением, и приятных полетов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
d-g-s

Оплатил, скачал, поставил 1.3 версию, летаю. Был невысокий фпс, и то не во всех портах, типа DMD-2005 IGFLY, убрал все красотульки семёрочной винды, убрал лишнее из автозагрузки, на время полёта выключаю всякие торренты-лоудеры - фпс стабильно 15-25. Взлетаю, в процессе меняю маршруты, делаю спрямления, меняю схемы по нескольку раз за снижение, ни одного вылета не было... Баги есть, но не критично, A320 Wilco в этом отношении тоже не фонтан. На вилке летаю только по необходимости, если в маршруте моей VA рейс 319 или 321 выполнять нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
invictus

Купил, полетал неделю, удалил, жду назад своих денег.

Вкратце почему (более развёрнуто писал в теме про Айрсиммер): дикий автопилот, шарахающийся возле каждого ППМ, причём мне патч не помог, прыжки по глиссаде со включённым АТ (только не надо про "выключи АТ и ручками режим подбирай", для этого есть ПТ-154М), бардак при вводе СИД-СТАР (зачастую легче вбить все координаты руками), невозможность пользоваться ускорением времени (только не надо про "сложный самолёт", iFly 737 легко летает и на 8х).

Ждём безглючного адванседа. Ну, то есть когда раки на горе свистнут :)

Голос за Вилко Эволюшн. Ни одного вылета, ни одного глюка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
VladAviaDen

Я проголосовал в пользу Wilco. Airsimmer купил в прошлом году весной. Настроил, полетал и.... отложил. С тех пор его и не запускал (40 баксов на ветер. Да ладно, пустяки, не такая уж большая потеря). Летаю только на airbus от wilco.

Причины:

1. Совершенно нереальная динамика у Airsimmer. Не летает так Airbus. Динамика Wilco более близка к реальности, по крайней мере приемлемо. Я пилот одной из авиакомпаний. Мой налет на А-320 около 2000 часов. По поводу динамики airsimmer - это мое humble opinion... Здесь есть и другие реальные пилоты с Airbus. Спросите их мнение для полноты картины.

2. FMGS в Airsimmer реализована значительно хуже, по сравнению с wilco, упущены важнейшие моменты. На wilco основные, наиболее используемые режимы FMGS есть.

3. Невозможность полноценно использовать Airsimmer для тренировки заходов ils raw data (не совсем корректная индикация на PFD). У wilco с этим все OK, приемлемо.

4. можно больше проблем у airsimmer найти по сравнению с wilco, но мне этих трех оказалось достаточно, чтобы airsimmer больше не включать.

 

Такая глубокая реализация систем как в Airsimmer - это хорошо, но она мне не так нужна. Виртуальная кабина у Aisimmer - супер - но она мне тоже не особо нужна. Лучше бы FMGS толковую сделали. Я MSFS часто использую для подготовки к полетам и тренажеру. Динамика и корректная работа при этом FMS значительно важнее.

 

По поводу глюков. На тех режимах, которые я использую, Wilco не глючит вообще. Airsimmer немного глючил, но было приемлемо.

Вообще Airsimmer идея хорошая, но не доведенная до ума. Я был приятно удивлен, например, когда увидел, что они попытались реализовать beta target. И даже, как мне показалось, alternate/direct law. (Я отключал 2 adr, оставлял 1, и динамика по-моему менялась, самолет переставал быть таким стабильным). Но все портят нереальная динамика, недоделанная FMGS, некорректная индикация на PFD.

Тем не менее, когда выйдет Airsimmer Advanced - куплю. Так как надеюсь что вышеуказанные проблемы будут устранены. A пока - если лечу в какой-нибудь аэропорт, где давно не был, запускаю Wilco (не airsimmer!) и готовлюсь. Если предстоит проверка на тренажере - опять же Wilco на помощь - а не arisimmer. Выводы делайте сами.

P.S. если бы у wilco или airsimmer сделать fmgs на уровне faros fmgs trainer... было бы просто СУПЕР... (хотя у airsimmer еще и динамику надо скорректировать)

С уважением, и приятных полетов.

Причина недостатков AirSimmer'a в том, что он доступен только в версии Basic. По-моему это всё объясняет... Я считаю, что если бы вышел Advanced, то он был бы полностью проработан( ну или почти полностью), хотя всем давно понятно, что этого скорее всего уже и не произойдет...

Сам сейчас летаю на мерже Wilco+Overland... А AirSimmer запускаю, когда просто хочется полетать на красивом самолете по кругу. Вот тут то, по-моему мнению, ему равных нет. Однако стоит заметить, что еще нет ни одной нормальной модели Airbus. Что у Wilco, что у AirSimmer'a есть свои недостатки, ну наверное, всё-таки у Wilco их меньше... Хотя на то он и Basic...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Airtit

Сим забросил давно, ибо работаю на настоящем самолете. Тыщу лет назад летал на Вилке. Спустя много времени решил залезть сюда, увидел некий Airsimmer и что его прилично хают. Посмотрел видосы, выглядит достойно. Купил, поставил. В памяти помню Wilco хорошо. Пока не облетал полностью airsimmer, но первое впечатление порадовало. Порадовали такие вещи как проверка Battaries, всё работает как положено ток падает, в Вилке это отсутствовало. Работа FADEC, по процедуре в Вилке нельзя было посмотреть кол-во масла, в Airsimmer можно. Параметры работы моторов похожи на реальные, в Вилке присутствовали адские цифры типа 860 градусов EGT на запуске. Оверхед более менее рабочий. Как тут выразился коллега, тренироваться вообще на симе удобно, но каждому свое, кому-то Wilco, кому-то Airsimmer. Лично мне, больше понравился Airsimmer, SOP повторять на нём удобней, поэтому проголосовал на Airsimmer.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...