Jump to content
Sign in to follow this  
samdim

Семейство Ан-24, Ан-26 и Ан-30 v.3

Recommended Posts

Aless

Спасибо!

А эта строчка за что отвечает?

gauge38=An24_Sounds!snd, 0,0,1,1,an24_sounds.ini

отвечает за файл an24_sounds, в котором задаются величина обратной тяги и угол лопасти при котором возникает звук обратной тяги (при снятом упоре).

Его можно открыть текстовым редактором и отредактировать.

[Main]

Thrust=-450

Beta=18.5

.....

 

Thrust - тяга в lbs, Beta - угол лопасти в градусах. На данный момент отрегулировано так, чтобы звук обратной тяги возникал и исчезал в нужное время. При изменении динамики двигателей эти значения могут меняться.

Edited by Aless

Share this post


Link to post
Share on other sites
GRAFF

Все, теперь все встало на свои места. Я думал эта строчка отвечает за экипаж

Думал, вроде все прописано и почему то нерабодает. Прописал "copilot" заработало.

Всем спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pleischner

Не смог решить - в "конструкторскую" или в "юмор"... Но в моём антошке новый прибор: ЭИРС-2У! :sarcastic: Электронный индикатор режимов и скоростей, тип 2У (уменьшенный). Он же любимый многими TestInd.

post-67360-0-10962100-1341229316.jpg

Это так, для разрядки атмосферы. А вообще - вопрос: кто его автор?

Edited by Pleischner
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
FlaynGrizzly

Имеется конфликт при одновременной работе РСБН и VOR на одной частоте на первом канале Vor-приемника. ИМХО

 

Положение галетника пульта комутации радиотехнических систем проверьте.

Так ведь он только на командном приборе подключает планку на РСБН, ИЛС, ВОР, СП-50 и на изменение частот никак не завязан?

Вообще спасибо, что откликнулись, проблема действительно с частотами, но немного не там.

Через костыль правда, но все пока разрешилось и работает.

Edited by FlaynGrizzly

Share this post


Link to post
Share on other sites
ArtAir

Что-то давно нет статус репорта от Сергея crazysurgeon....Очень интересно как идут дела с ВМГ. :blush:

Share this post


Link to post
Share on other sites
crazysurgeon

Что-то давно нет статус репорта от Сергея crazysurgeon....Очень интересно как идут дела с ВМГ. :blush:

 

На подходе ССОС и АУАСП, сейчас у меня все дела затормозил ремонт в квартире, основная система разобрана и укрыта, работаю на ноутбуке. И так будет примерно до 20-тых чисел июля, а там закончим ПНК и перейдем к ВМГ.

  • Upvote 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
ArtAir

На подходе ССОС и АУАСП, сейчас у меня все дела затормозил ремонт в квартире, основная система разобрана и укрыта, работаю на ноутбуке. И так будет примерно до 20-тых чисел июля, а там закончим ПНК и перейдем к ВМГ.

Спасибо :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SAMARA63

Добрый день всем , dzies скажите как идут дела над панелью , как даже реализ очень ждем выпуска вашей панели , для Антонова 24 :yes: :yes: :yes:

Edited by SAMARA63

Share this post


Link to post
Share on other sites
ARCHIBUS76

Присоединяюсь к вопросу земляка SAMARA63 и конкретизирурю вопрос, будет ли реализован АП-28

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzies

Добрый день всем , dzies скажите как идут дела над панелью , как даже реализ очень ждем выпуска вашей панели , для Антонова 24 yes.gifyes.gifyes.gif

Присоединяюсь к вопросу земляка SAMARA63 и конкретизирурю вопрос, будет ли реализован АП-28

 

Панель Ан-24Б практически готова. Остались "декоративные" работы. По поводу автопилота: автопилот реализован в соответствии с РЛЭ на АП-28Л1, но для его работы нужно изменить секцию "avtopilot" в Aircraft.cfg. В остальном пока все нормально. Панель полноценно работает под 9. Есть один щекотливый вопрос к авторам уже существующего проекта: как ее выкладывать -- отдельным пакетом (только панель и секция avtopilot) или вместе с моделью Ан-24Б?

Edited by dzies
  • Upvote 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
ARCHIBUS76

Панель Ан-24Б практически готова. Остались "декоративные" работы. По поводу автопилота: автопилот реализован в соответствии с РЛЭ на АП-28Л1, но для его работы нужно изменить секцию "avtopilot" в Aircraft.cfg. В остальном пока все нормально. Панель полноценно работает под 9. Есть один щекотливый вопрос к авторам уже существующего проекта: как ее выкладывать -- отдельным пакетом (только панель и секция avtopilot) или вместе с моделью Ан-24Б?

dzies, я так понял панель будет под широкоформатный монитор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pleischner

Есть один щекотливый вопрос к авторам уже существующего проекта: как ее выкладывать -- отдельным пакетом (только панель и секция avtopilot) или вместе с моделью Ан-24Б?

Сергей, я влезу, можно? Просто самому очень интересно, как такой вопрос лучше всего решается. Вот, хотел бы своими соображениями поделиться.

 

Если Вы хотите выкладывать свои панели для каждой модификации отдельно, мне лично кажется логичным выложить только панель и её "крепление". Потому что всяких вариантов и дополнений со временем будет много, пристрастия у людей разные, а так сохранится система Базовый пакет + Любимое дополнение. Чтоб голову не сломать.

 

Думаю, был бы смысл (поправьте, если не так) выложить такой пакет:

 

1) папку panel, в ней все приборы, отлчающиеся от базового пакета;

2) файл aircraft.cfg под Ваш АП, под новую динамику Aless, с пропиской в ui_manufacturer или ui_type чего-нибудь отличного от базового пакета;

3) исправленные пакеты приборов An26_XML.cab (исправленный топливомер для Ан-26) и 24_gau.cab (исправленный тумблер форточки, сделал Demon) - в папку gauges.

4) файл новой динамики;

5) доходчивая (как в армии) инструкция по установке всего этого для ещё не очень опытных.

 

Так в Вашу панель, получается, входит небольшой апдейт базового пакета (пп. 3 и 4). С инструкцией готов помочь (здесь у меня большой опыт с подобными вещами к различной немецкой технике. Это о чём-то говорит :sarcastic: ). Соответственно, присоединяюсь со всем этим к Вашему вопросу. Что думают авторы?

  • Upvote 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Curl64

 

как ее выкладывать -- отдельным пакетом (только панель и секция avtopilot) или вместе с моделью Ан-24Б?

 

Отдельным пакетом. Ув. dzies! Сложилась такая ситуация, что тут, какое-то бодяжничество возникло по поводу кто и как. Вы автор отдельного проекта. Поэтому, мой Вам совет. Выкладывайте в виде аддона со своими авторскими правами.Думаю, что симмеры, которые принимают участие в разработке систем, виз-моделей и пр.. для Антошки, будут адекватно относиться к Вашему творчеству. А большинство простых симмеров так и подавно, примут Ваш пакет на Ура!!!

Спасибо Вам за очередную прекрасную работу! Я в ожидании...

С ув. Curl/

Edited by Curl64
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostas68

"Антонов" должно быть много! Хороших и разных! :)

 

Вообще то уже много допов, Оч хорошая динамика Aless-а, боковые виды Pleischner-а, на подходе судя по всему классная панель.

 

Может назвать все это дело V 3,1? Вроде как тянет на новую версию.

 

З.Ы. Ну и желательно не забыть про мониторы 4:3. :rolleyes:

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoha154b1

Да, версия под 4:3 нужна, не у всех широкоформатники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzies

Спасибо. Буду ждать решения авторов. Тем более начал я панель вдохновленный Самдимом. Для полноценного пакета мне нужен только Ан-24б. Все-таки одна панель -- это для искушенного пользователя, который в теме :)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
CHUSIK

Спасибо. Буду ждать решения авторов. Тем более начал я панель вдохновленный Самдимом. Для полноценного пакета мне нужен только Ан-24б. Все-таки одна панель -- это для искушенного пользователя, который в теме smile.png

 

Уважаемый dzies, надеюсь Ваши слова не означают, что симерам с широкими мониторам и летающими на 24 необходимо ждать свои конфетки вместе с конфетами для любителей 26 и моников 4:3 :russian_ru:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пилат

Разрешите мне также дать свое предложение. Панель от уважаемого Dzies, а также с обновленной динамикой и исправленным приборным комплектом дополнить еще замечательными боковыми видами от профессора Плейштнера. Тогда, по моему мнению, дополнение будет законченным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
serg_p
... Панель от уважаемого Dzies, а также с обновленной динамикой и исправленным приборным комплектом ...

Дык Dzies и crazysurgeon - это, вроде, разные конторы? Dzies сам все рисует и делает XML приборы, crazysurgeon - программирует на C и, вроде, никак не связан с Dzies. Или я ошибаюсь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pleischner

Дык Dzies и crazysurgeon - это, вроде, разные конторы? Dzies сам все рисует и делает XML приборы, crazysurgeon - программирует на C и, вроде, никак не связан с Dzies. Или я ошибаюсь?

Ну конечно же не ошибаетесь! Все Сергеи делают разные вещи. И какие! Наверное сговорились и тайно решили вызвать у всех авсиммеров гиперфункцию слюнных желёз. :sarcastic: То ли ещё будет!.. А я просто вслух подумал, стоит ли совмещать отдельную панель и апдейт базового пакета.

 

@ Понтий Пилат

Не соглашусь с Вами. Что боковые виды Вам понравились - это, конечно, радует. Но не будем забывать, что они для мониторов 4:3, а Dzies делает широкоформатку. И ещё. Он Художник. А от художника я лично не ожидаю, что он захочет в рамках одной панели смешивать разные стили исполнения. Хотя, могу и ошибаться. Давайте лучше просто подождём и не будем спекулировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пилат

Все, Вас понял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarakan

Здравствуйте! У меня вопрос по новым Ан-26. Установил все три пакета. все работают, но на Ан26 не слышно звука маркера(хотя лампочка зажигается). То же самое с сигналом радиовысотомера(красная лампочка зажигается а звука не слышно. На Ан 24-х всё работает, хотя РВ после короткого сигнала начинает "шипеть"(постоянный беспорядочный шум, пока не выключишь РВ). Ну и озвучки экипажа нет, как я ни пытался(на Ан-24 версии 2.1 работает). Подскажите где какие файлы можно подправить. Новый автопилот ещё не выложен, как я понял? Ещё один неприятный момент (и опять только на Ан-26): периодически глючит радиообмен с диспетчером, такое впечатление, что ему что-то мешает, не подскажете где что можно подчистить?(У меня до этого был установлен Ан-26 Жигульского, я его удалил, но видать не до конца)

Share this post


Link to post
Share on other sites
CHUSIK

По поводу радиообмена: проверьте, не выключено ли у Вас радионавигационное оборудование в настройках сима. Там будет "ГОРЯЧАЯ"

Share this post


Link to post
Share on other sites
CHUSIK

связка клавиш, для проверки нажмите комбинацию и попробуйте установить связь с диспом. Мне помогло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzies

Авторы дали добро. Пакет Ан-24б будет полноценным. Панель только широкоформатная, извините, быть может позже будет 4:3. Все приборы -- оригинальные.

  • Upvote 4
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...