Jump to content
Sign in to follow this  
utah77

Обсуждение P3D v3

Recommended Posts

utah77

Мыслишка одна появилась по впихиванию невпихуемого в v3, а именно RealityXP.

 

Отсюда вопрос на засыпку:

Надо ли отключать Migration Tool, если установлен P3D v3, а FSX нужно поставить вторым симом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ApostaL

Надо ли отключать Migration Tool, если установлен P3D v3, а FSX нужно поставить вторым симом?

Если поставить АЫЧ то тулза миграции не нужна, можно накатить в 10-ку, а потом перенести все Препар...я так думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Если поставить АЫЧ то тулза миграции не нужна, можно накатить в 10-ку, а потом перенести все Препар...я так думаю

Мне надо, чтобы тулза после установки работала. Интересует, нужно ли ее отключать перед установкой FSX.

Share this post


Link to post
Share on other sites
yurik1980

Извиняюсь что не по теме.

Почему не сохраняются настройки в нвидиаинспекторе? Выставляю как в этой теме , жму apply change , а они сбрасываются на дефолт :( ? Что не так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
IlyaXXX

я так понимаю в бюджет 50 000 не получится уложиться :(

Можно чутка подождать и накопить еще 20 000 и купить офигенную конфигурацию на новом Skylake с водяным охлаждением и видюхой 970:

 

PS: водянку бы для себя отсюда забрал)

094db4080cac.png

Edited by pilot292002

Share this post


Link to post
Share on other sites
IlyaXXX

Кстати... Ты, Юта, сказал, что видюха не греется. Расскажи секрет! На 760 доходит до 70 градусов, правда это в оверкаст и грозу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AltynPilot

1.3.3.1 Работает как и v2 так и v3

У мну тоже работает,подтверждаю :)В ручную прописывал)

Edited by AltynPilot

Share this post


Link to post
Share on other sites
AltynPilot

Кстати... Ты, Юта, сказал, что видюха не греется. Расскажи секрет! На 760 доходит до 70 градусов, правда это в оверкаст и грозу.

70 это фигня)))Моя какашка 85 греется) В место обогревателя работает :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Кстати... Ты, Юта, сказал, что видюха не греется. Расскажи секрет! На 760 доходит до 70 градусов, правда это в оверкаст и грозу.

70 градусов для 760 в таких условиях это более чем нормально. Беспокоиться надо начинать, когда под 90 нагревается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
IlyaXXX

Кстати... Сейчас спарил дефолтные облака и шейдеры от Камрада со свитом от Юты...

bb02e88bbae0.png

 

667ac131b806.png

 

2788db1b309c.png

 

Надо учитывать тот факт, что прорисовка в ASN у меня  60


70 градусов для 760 в таких условиях это более чем нормально. Беспокоиться надо начинать, когда под 90 нагревается.

Шум ужасный у меня стоит уже на 65, хотя охлаждение не турбиной сделано

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Эти скрины очень похожи на дефолт. Темнота и мыло. Ужас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flype_fsx

 

А ты уверен тем что,у тебя sweetfx вообще работает? Ощущение полного дефолта. Ты хоть сам видишь разницу как у utah77 выглядит с его sweetfx и как у тебя? Тебе нужно самому настроить под свой монитор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
IlyaXXX

Эти скрины очень похожи на дефолт. Темнота и мыло. Ужас.

 

 

А ты уверен тем что,у тебя sweetfx вообще работает? Ощущение полного дефолта. Ты хоть сам видишь разницу как у utah77 выглядит с его sweetfx и как у тебя? Тебе нужно самому настроить под свой монитор.

Да пипец! Не сохранились настройки HDR препаровские! Всё хорошо у меня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vadim2308

Да вот не получится еще 20 накопить...( хочу немного сэкономить на корпусе, без ssd (в будущем куплю) и винт на 500 гб. Подскажи, можно в районе 3500 купить материнскую плату для i5 4690k чтоб до 4.5 можно было разогнать ?) уж больно бюджет ограничен))

Спасибо за ответ!)

Можно чутка подождать и накопить еще 20 000 и купить офигенную конфигурацию на новом Skylake с водяным охлаждением и видюхой 970:

 

PS: водянку бы для себя отсюда забрал)

094db4080cac.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Imperator

В кабине надписи размытые. Настраивается?

Share this post


Link to post
Share on other sites
konchar

 и видюхой 970

 

 

я так, в порядке теории заговора: набираете в гугле "gtx 970 память" и читаете ссылки, прям сначала, все подряд. вкратце - у девятьсотсемидесятой проблемы с памятью. когда её потребление выходит за 3,5 гига из четырёх, остаток в пятьсот метров оказывается дюже медленным кусочком, который портит общую производительность карты.

официальное разъяснение nvidia по этому поводу существует. правда, весьма туманное

Edited by konchar

Share this post


Link to post
Share on other sites
IlyaXXX

Да вот не получится еще 20 накопить...( хочу немного сэкономить на корпусе, без ssd (в будущем куплю) и винт на 500 гб. Подскажи, можно в районе 3500 купить материнскую плату для i5 4690k чтоб до 4.5 можно было разогнать ?) уж больно бюджет ограничен))

Спасибо за ответ!)

за 5500: http://www.regard.ru/catalog/tovar131698.htm

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vadim2308

Да думаю сим врядли будет 3.5 гига видео кушать))))

я так, в порядке теории заговора: набираете в гугле "gtx 970 память" и читаете ссылки, прям сначала, все подряд. вкратце - у девятьсотсемидесятой проблемы с памятью. когда её потребление выходит за 3,5 гига из четырёх, остаток в пятьсот метров оказывается дюже медленным кусочком, который портит общую производительность карты.

официальное разъяснение nvidia по этому поводу существует. правда, весьма туманное

Edited by Vadim2308

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Вот такой вопрос:

 

Может ли кто-то заняться адаптацией FS Recorder под новые версии препара, если удастся договориться с разработчиком насчет предоставления (или продажи) исходников?

Share this post


Link to post
Share on other sites
konchar

Да думаю сим врядли будет 3.5 гига видео кушать))))

 

, ну, я даже и не знаю... как только появился новый препар, в котором видюха задействована поболе, нежели в старых версиях, так тут, на авсиме, начали массово уверенно утверждать, что-де, без четырёх гигов на борту видюха не видюха для этого сима.

хотя да, согласен - я как-то попытался нагрузить её по полной всяческими тяжёлыми в плане графики самолётами и сценариями, так у меня и не получилось выйти за пределы трёх гигов видеопамяти по потреблению, как ни старался.

так что, я это написал на всякий случай - а вдруг? - чтобы в курсе был человек и не удивлялся, почему на новой крутой видюхе производительность и не выросла

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vadim2308

, ну, я даже и не знаю... как только появился новый препар, в котором видюха задействована поболе, нежели в старых версиях, так тут, на авсиме, начали массово уверенно утверждать, что-де, без четырёх гигов на борту видюха не видюха для этого сима.

хотя да, согласен - я как-то попытался нагрузить её по полной всяческими тяжёлыми в плане графики самолётами и сценариями, так у меня и не получилось выйти за пределы трёх гигов видеопамяти по потреблению, как ни старался.

так что, я это написал на всякий случай - а вдруг? - чтобы в курсе был человек и не удивлялся, почему на новой крутой видюхе производительность и не выросла

А есть аналог от AMD для сима в 4гб ? или все таки Nvidia лучше будет ?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

А есть аналог от AMD для сима в 4гб ? или все таки Nvidia лучше будет ?)

 

Забудьте про AMD :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kudrya123

У меня GTX 760 2Gb. Есть возможность взять дешево еще одну (SLI). Есть в этом смысл или не тратить деньги и брать 970, 980?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vadim2308

Забудьте про AMD :)

 

Ясно, понял!!!)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...