Jump to content
Дин_Рид

xEnviro

Recommended Posts

Kraftig
1 час назад, Starch пишет:

убил наповал снег на земле в Сочи при +16

Это да, бред какой-то рисует. Те скрины, которые выложил, это Англия, Саунтгептон. Температура +10. Та отродясь снега у них не было. А на скринах выглядит как будто крайняя Аляска.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Az0ne

всё, науй эту енвиру с его оптимизацией, на эшелоне фпс вообще нету, на взлете и снижении и в порту нормально, в корзину

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каратель
7 часов назад, Starch пишет:

 

Add.: убил наповал снег на земле в Сочи при +16 :facepalm:

Погодный ползунок влево и снега не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch
13 минут назад, Каратель пишет:

Погодный ползунок влево и снега не будет

Я в курсе (так и сделал), но осадочек-то остался :eyebrow:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihalch
16 часов назад, Starch пишет:

.....переношу всё-всё-всё говно на 0 и 1 ядро с приоритетом Normal, для XP оставляю 2-7 и приоритет High (предпоследний)  ну и Bitsum Highest Performance втыкаю.

ну..., а результат?

"... - лаги при облачности. CAVOK в xE - плавность, вырубаю xE - плавность....." :sarcastic:

Шлак полный, он сам себе тоже выставляет высокий приоритет и отжирает ресурсы, постоянно лезет в интернет, непонятно зачем, а заметных улучшений не замечено.

Edited by Mihalch

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihalch
16 часов назад, Mishkann пишет:

... Всё, Михалыч. Я -- пас! :frusty:

И , позвольте от Вашего имени , передать низкий поклон "команде ХЕ" . За их поделки : 08,09,10,11,12,13.

.... У меня два компа. 1-й -- забитый всяким дерьмом , как смартфон у школьницы. С допотопным процессором I 5 и карточкой 970. Он у меня для жестоких экспериментов в Плэйне.

2-й -- с I 7 и 1080ti. Средненький, но чистый . Как передник  у той же школьницы, на линейке "Первый Звонок". Он -- для ХР . ( в нашем теперь  общем случае --- для Энвиры).

И сейчас пришло мне в голову : взять и слетать из СПБ в Домодедово  на первом. Поганом. Без Энвиры, но с АSXP и "рюшками". 

.... Тридцать Пять Стабильных ФЭПЭЭС, Карл !!! Тридцать пять -- на протяжении всего полёта!!!  ... Это с WT3 и СимХэвен Юроп, где при настройке в ХР " количество объектов -- медиум " плотность застройки -- будьте -нате ...При этом -- всё гладенько , плавненько ... Без малейшего фризика : зашёл GEKLA -- KARTINO и на 14правую -- мягенько притёр свой испытательный Ту-134А. ... На видеокарте Нвидия ( мат) Девятьсот ( ещё -- мат ) Семьдесят !

Вывод : пока Ламинары ( какими бы они не были ) -- ОКАЗЫВАЕТСЯ -- таки оптимизируют ХР , Энвайро делает всё чтобы   у них это не получилось . Резюме : лично мой выбор -- X-Plane !

( Пы Сы ... У меня ведь -- правда -- объёмные и красивые 3D облака от "команды ХЕ"??...На скрине ниже, Михалыч...)

Да, я собственно, уже давно пришел к выводу, что гораздо эффективней "отдать" сжираемые енвирой фпс на более благие цели, сохранив при этом "стабильность" нервной системы))) А то уже какой-то "вечный бой" без шансов на победу)

  • Like 1
  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mishkann
30 минут назад, Mihalch пишет:

Да, я собственно, уже давно пришел к выводу, что гораздо эффективней "отдать" сжираемые енвирой фпс на более благие цели, сохранив при этом "стабильность" нервной системы))) .....

:cheers:

Абсолютно теперь согласен. А весь общий фетиш ХЕ 1.09 -- 1.13 , ИМХО , из -за солнца. Солнце у них классное, да... А облака -- никакущие.

Сделать красивый скриншот -- дело нехитрое. Выполнить семичасовой перелёт с этим " Энвайронмент"-- пытка.

  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihalch
14 минут назад, Mishkann пишет:

:cheers:

Абсолютно теперь согласен. А весь общий фетиш ХЕ 1.09 -- 1.13 , ИМХО , из -за солнца. Солнце у них классное, да... А облака -- никакущие.

Сделать красивый скриншот -- дело нехитрое. Выполнить семичасовой перелёт с этим " Энвайронмент"-- пытка.

Да, свет и солнце, действительно вне конкуренции. "Семичасовой".....:shok: Не-е-ее, меня больше чем на 40 мин. не хватает с этими дерганьями...  

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch
5 часов назад, Mihalch пишет:

ну..., а результат?

"... - лаги при облачности. CAVOK в xE - плавность, вырубаю xE - плавность....." :sarcastic:

Шлак полный, он сам себе тоже выставляет высокий приоритет и отжирает ресурсы, постоянно лезет в интернет, непонятно зачем, а заметных улучшений не замечено.

 Рассказываю: XP вращается на 6 ядрах и никуда за них не выходит, больше на него ничего не влияет и он ни на что не влияет. На двух оставшихся ядрах браузеры, ютюбчики, музыка, GTN, EFASS, и прочее, и прочее... Когда XP встаёт жёстко раком (подлёт к убер региону по типу МВЗ) и все ядра на 100% и комп начинает несколько секунд откровенно лагать, то у меня этого нет. Как-то так.

 По поводу ресурсов, то это просто не аргумент:
lasso.png.a70f11e29346bf01c021df43baf97c2b.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig
32 минуты назад, Mihalch пишет:

не хватает с этими дерганьями...  

Еще бесит что облака прорисовываются заново. То есть слой расположен например на 6000 тыс. футов, а потом раз, и резко перерисовывается на 4000.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch
1 минуту назад, Kraftig пишет:

Еще бесит что облака прорисовываются заново. То есть слой расположен например на 6000 тыс. футов, а потом раз, и резко перерисовывается на 4000.

А вот этого я пока ещё не замечал. Именно из-за этого раздражает ASXP.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihalch
2 минуты назад, Starch пишет:

 Рассказываю: XP вращается на 6 ядрах и никуда за них не выходит, больше на него ничего не влияет и он ни на что не влияет. На двух оставшихся ядрах браузеры, ютюбчики, музыка, GTN, EFASS, и прочее, и прочее... Когда XP встаёт жёстко раком (подлёт к убер региону по типу МВЗ) и все ядра на 100% и комп начинает несколько секунд откровенно лагать, то у меня этого нет. Как-то так.

 По поводу ресурсов, то это просто не аргумент:
lasso.png.a70f11e29346bf01c021df43baf97c2b.png

Да, я все это знаю.. И ядер у меня 8 и памяти 32Гб и ставил я ХР на 6 ядер и один черт ХР одинаково лагает, хоть с Лассо, хоть без него

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch
Только что, Mihalch пишет:

Да, я все это знаю.. И ядер у меня 8 и памяти 32Гб и ставил я ХР на 6 ядер и один черт ХР одинаково лагает, хоть с Лассо, хоть без него

Ну если движок его лагучее говно, то при чём здесь lasso? Вы прочтите ещё раз о чём я написал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihalch
6 минут назад, Starch пишет:

А вот этого я пока ещё не замечал. Именно из-за этого раздражает ASXP.

Ну, справедливости ради стоит отметить. что такой резкой перерисовки погоды как ASXP в енвире все же нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihalch
3 минуты назад, Starch пишет:

Ну если движок его лагучее говно, то при чём здесь lasso? Вы прочтите ещё раз о чём я написал.

Какое место перечитать?) Лассо здесь абсолютно ни причем, так как ни на что не влияет абсолютно. Что с Лассо, что без него, лаги одинаковые, так какой смысл в Лассо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
peper

Нормальная 13-ая версия.

 

A320 - 2019-11-17 16.13.06.png

A320 - 2019-11-17 16.04.10.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch
10 минут назад, Mihalch пишет:

Какое место перечитать?) Лассо здесь абсолютно ни причем, так как ни на что не влияет абсолютно. Что с Лассо, что без него, лаги одинаковые, так какой смысл в Лассо?

OK, повторяю тогда: На двух оставшихся ядрах браузеры, ютюбчики, музыка, GTN, EFASS, и прочее, и прочее... Когда XP встаёт жёстко раком (подлёт к убер региону по типу МВЗ) и все ядра на 100% и комп начинает несколько секунд откровенно лагать, то у меня этого нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch
7 минут назад, peper пишет:

Нормальная 13-ая версия

:yes: а чёй-то 3jFPS LOD прибрал в ноль на эшелоне? Лагает что ли? :joystick:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988
1 минуту назад, Starch пишет:

OK, повторяю тогда: На двух оставшихся ядрах браузеры, ютюбчики, музыка, GTN, EFASS, и прочее, и прочее... Когда XP встаёт жёстко раком (подлёт к убер региону по типу МВЗ) и все ядра на 100% и комп начинает несколько секунд откровенно лагать, то у меня этого нет.

А у Вас SSD или HDD?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch
Только что, Rudeboy1988 пишет:

А у Вас SSD или HDD?

SSD

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988
5 минут назад, Starch пишет:

SSD

Вот и ответ. Никаких лагов на ССД нет, он все быстро читает. А на обычном харде начинаются фризы, т.к. чтобы прочитать все сцены нужно время а это меш, сцены в квадрате и фотоподложки так? 50мб меш +3 порта х 2048мб + 8000мб орто и это примерно... может быть и больше.

Edited by Rudeboy1988

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihalch
13 минут назад, Starch пишет:

OK, повторяю тогда: На двух оставшихся ядрах браузеры, ютюбчики, музыка, GTN, EFASS, и прочее, и прочее... Когда XP встаёт жёстко раком (подлёт к убер региону по типу МВЗ) и все ядра на 100% и комп начинает несколько секунд откровенно лагать, то у меня этого нет.

Шлак полный, он сам себе тоже выставляет высокий приоритет и отжирает ресурсы, постоянно лезет в интернет, непонятно зачем, а заметных улучшений не замечено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihalch
42 минуты назад, Starch пишет:

 Рассказываю: XP вращается на 6 ядрах и никуда за них не выходит, больше на него ничего не влияет и он ни на что не влияет. На двух оставшихся ядрах браузеры, ютюбчики, музыка, GTN, EFASS, и прочее, и прочее... Когда XP встаёт жёстко раком (подлёт к убер региону по типу МВЗ) и все ядра на 100% и комп начинает несколько секунд откровенно лагать, то у меня этого нет. Как-то так.

 По поводу ресурсов, то это просто не аргумент:
lasso.png.a70f11e29346bf01c021df43baf97c2b.png

Кстати, где-то попадалось, что лучше ХР не ограничивать 6 ядрами, а оставлять 8, так он сам хорошо распределяет процессы по ядрам, а остальное вешать на 2. Сам не проверял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch
16 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Вот и ответ. Никаких лагов на ССД нет, от все быстро читает. А на обычном харде начинаются фризы, т.к. чтобы прочитать все сцены нужно время а это меш, сцены в квадрате и фотоподложки так? 50мб меш +3 порта х 2048мб + 8000мб это примерно...

 Уважаемый коллега, у меня три штуки SSD: 128GB SATA чисто под операционную систему,  256GB SATA для быстрых распаковок или сжатий, файла подкачки и всяких мелких программ и игрулек, 2TB NVMe чисто под ХП. Раньше, на предыдущей сборке, когда ХП стоял на 256GB SSD и процессор был 4790k эти драматические падения FPS доходили до 10 секунд, сейчас (система в подписи) они сократились до 2-3 секунд, но они остались. Наблюдаются они при подлёте к массивным Ortho подложкам. Как я понимаю, SSD быстро отдаёт всю информацию и проц переваривает (распаковывает) содержимое тайлов. Где-то находил решение проблемы - перевод Ortho на HDD, помню попробовал и откатился обратно на SSD. Стало хуже.

 Так и живём.

Edited by Starch

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch
6 минут назад, Mihalch пишет:

Шлак полный, он сам себе тоже выставляет высокий приоритет и отжирает ресурсы, постоянно лезет в интернет, непонятно зачем, а заметных улучшений не замечено.

ядра на 100% и комп начинает несколько секунд откровенно лагать, то у меня этого нет.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...